Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 13:00   #21
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Сейчас еще появились гибридные велосипеды (с колесами 29" и 27,5")
Это размеры колес горных велосипедов. Гибриды идут на 28" колесах с более узкой резиной и, как правило, меньшим ходом амортизационной вилки.
Сам себе взял этой осенью гибрид (Merida Crossway 40V), но пока еще стоит в разобранном виде в коробке на балконе.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.03.2015, 21:43   #22
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Берите мериду серии gt, товарищ уже лет шесть гоняет в рамках ежегодного ТО и проблем не знает. Мне по случаю достался русбайк (жаль их выпускать перестали) за 18тыр двухподвес с навесным шимано х9 и гидравлическими тормозами. Вилка и задний амортизатор были плохие за два сезона поменял на более хорошие +10 тыр получилось, опять же через авито в пол цены нашел) на авито смотрите, там набравшись терпения за месяц можно найти очень привлекательные варианты.

Последний раз редактировалось RomanMSK; 13.03.2015 в 22:21.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:58   #23
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Посоветуйте электро велосипед. Может у кого есть опыт эксплуатации.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:20   #24
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Электро можно дооснастить любой велосипед, установочные комплекты продаются. Велосипед с электро приравнивается по цене к бюджетному скутеру, вот и думайте о целесообразности данной покупки. Есть прогулочные велосипеды с грамотно подобранными шестернями, которые позволят комфортно перемещаться в условиях постоянного подъема-спуска.

Последний раз редактировалось RomanMSK; 13.03.2015 в 22:27.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:43   #25
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Пользуем с женой Стелсы (у меня Навигатор, вроде 800, у нее - Леди, типа 700)который год и горя не знаем. Рекомендую всем. Вполне бюджетные модели. Навесного любого и на любой вкус и цвет. Вешай на него все, что душа пожелает. Цена тоже радует. Все вполне ремонтопригодно. Для серьезных ездоков, наверное, не пойдет, но вот как прогулочный вариант и "просто" покататься - самое оно!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 10:56   #26
Jendos
Завсегдатай
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 202
Jendos
По умолчанию

По моему третий год пошёл моего владения Кона Кальдера. Достойнейший аппарат. Правда не знаю выпускается ли ещё.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:59   #27
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

OFF. Вчера был в Южном порту, хотел прикупить замок капота, но что-то цена не обрадовала .
Так вот, стоит куча скутеров, красивые такие, блестящие, с фарами/лампочками, с вариатором, с дисковым тормозом, и вся эта красота стоит 26...29 тыр, цена среднего лисапеда, забавно, никогда не представлял их цены
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:17   #28
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

В этом году ценник не велосипеды космический. Merida которая стоила 14-16, сейчас 36-39. Стелс в средней комплектации от 20. Продавцы не делают закупки по новым ценам. В наличии только Стелсы, Форварды, Старки и прочие бюджетные модели.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 08:55   #29
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Велосипеды это все хорошо, а вот кто как их перевозит? На предыдущей машине возил два горника на крыше, но там был седан, тут же чего то думаю задолбаюсь я их туда каждый день все лето корячить....
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:24   #30
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Велосипеды это все хорошо, а вот кто как их перевозит? На предыдущей машине возил два горника на крыше, но там был седан, тут же чего то думаю задолбаюсь я их туда каждый день все лето корячить....
У меня пока есть одно такое (подарили осенью на ДР thule proride 591):


Пока им не пользовался, но для высокого авто должно быть удобно - не опрокинешь при установке (специально такой заказал). Если что второе (и третье) буду брать из подешевле - сначала ставить на это, а затем опрокинуться не даст установленный велик. Главное в подземную парковку с великами не заехать.

У друга велобагажник на фаркоп. Прошлым летом был оштрафован за то, что перекрыт номерной знак, да и сзади велик после мокрой дороги отмывать замучаешься.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 10:31   #31
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Велосипеды это все хорошо, а вот кто как их перевозит? ...
Снимал колеса и на пол за спинки передних сидений, при одном пассажире, естественно. Да, рама 17" на 26-х колесиках.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 11:28   #32
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Немного опыта выбора великов на всю семью от велочайника :-)

1. Начинаем выбирать с вопроса "что все-таки нужно".
- НАПРИМЕР: мне не особо нужна легкость хода (катаю мало, а дури в ногах много). Люблю тропки, а на них трястись достает. Поэтому выбираю только МТВ (26) и универсальные (нешоссейные) шины потолще.
- Тем не менее, все в разумных пределах: если вел субъективно едет "туго" - это плохо, настроение крутить уходит!
Есть у меня на даче складной Стелс СитиВинд на 20 резине, так иногда хочется спрыгнуть и вперед побежать! Даже "Кама" легче катится. "Украина" настроенная катилась отлично... до первой горки или песочка.

2. В маленьком городе (жил 1.5 года в Дубне) очень интересно использовать вел не только как фитнес, но и как транспорт "среднего радиуса". Реально накручиваются ощутимые пробеги между делом, быстрее и приятнее. Но встает проблема угона.
Для этого держал старые советские дорожники и запирал на тросик... и все равно 2 угнали!

3. Самый распространенный стандарт колеса 26 - это не только более прочные (чем гибриды 28) обода и компактность, но еще всегда доступная резина и пр.
Жене взял Мериду Круизер 5.5 - интересное сочетание:
- вроде МТВ: колеса 26, посадка чуть выпрямленная,
- но похож на гибрид: регулируемый вынос и подседельный амортизатор (вот его опытные ругают, а нам ОК).
Ей (и не только ей) очень нравится, только Асеру почаще подстраивать приходится - пожалел, что не взял 7.7.
Есть сейчас такие 26 гибриды?

4. По уровню оснащения. В целом для несерьезных покатушек уровень оснащения важен тем, что чем выше (дороже), тем меньше глючит и реже подстраивть.
В семье все велы на Шимане, от безымянного (видимо Турней) на Стелсе до Деоре-ХТ.
- Не очень понятно почему, но на Стелсе (ему лет больше 10, пробеги раньше были нормалные) безымянный Шимано работает ВЕСЬ. Ну подтягивать приходится, но не критично. Жаль вел "тугой" ужасно.
- Асеры две: у жены на Мериде - терпимо, у младшего на Атоме (минимальный пробег) покапризнее.
- Разницы в стабильности работы переключателей Аливио и Деоре-ХТ не заметил, но лучше Асеры.

5. Диски. Случайно достались ХОРОШИЕ дисковые тормоза на БУ веле. Привык, очень приятно, особенно если грязь.
Но ремонт БУ показал, что дешевле было взять новый со скидкой :-)
Вообще для покатушек вел надо выбирать сразу ВЕСЬ, искать скидки, подбирать седло (во многих магазах есть опция бесплатной замены при покупке). Детальки отдельно в разы дороже, даже если самому менять.
А кто катает серьезно... ну они тут вопросов не задают :-)

Последний раз редактировалось эгеец; 20.03.2015 в 11:48.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2015, 13:04   #33
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

В этом году как раз намерены покупать старшей дочке "настоящий велик". Тем летом еще как-то перекантовались полуигрушечным трехколесным))) Тоже посматриваю на Стелсы - они вокруг 5, что меня устраивает)))) Думаю, для первого велосипеда взять какой-нибудь из группы от 2,5 до 5 лет. Хотя Вере уже 4 исполнится летом. НО поскольку есть кому передать это чудо техники в самом ближайшем будущем, как раз думаю - пусть освоит азы велоспорта с чего попроще, а на следующий год уже отдаст сестре, а ей купим 4-7 или 5-9 - по ситуации.
Если кто-то что-то имеет сказать или от чего-то предостеречь, пожалуйста, скажите это сейчас или не говорите никогда)))))))))))))))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:08   #34
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Еще вдогон:
1. Сходил по ссылке... да, я отстал: 27.5, 29 МТБ и пр.
У кого велы нового стандарта: делитесь опытом!

2. 2 сезона назад друг оснастил меня современными фонариками. Вроде ерунда, но теперь если захотелось не отказываюсь от поездки в темноте.

3. Велик здорово помогает моим рваным менискам: нагрузка очень приличная, прокачка суставов хорошая, а кривых опасных нагрузок почти нет. Завел контактные туфли для прокачки разными мышцами: "тянуть" нравится, но больно падать с непривычки :-)

ГАВНОЕ
Если есть хотя бы старый советский вел, то главное - КАТАТЬСЯ!
Не даром сын (маленький) назвал нас "веселопедистами" - как понял, так и назвал.
Долго ли дорожник поставить на ход? А посмаковать выбор можно будет осенью по скидкам.

3 сезона катал в толпе МТВ на "Каме" - нормально, кроме скоростных участков. Однако всегда находились еще более медленные компаньоны :-)
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:12   #35
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
У меня пока есть одно такое (подарили осенью на ДР thule proride 591):


Пока им не пользовался, но для высокого авто должно быть удобно - не опрокинешь при установке (специально такой заказал). Если что второе (и третье) буду брать из подешевле - сначала ставить на это, а затем опрокинуться не даст установленный велик. Главное в подземную парковку с великами не заехать.

У друга велобагажник на фаркоп. Прошлым летом был оштрафован за то, что перекрыт номерной знак, да и сзади велик после мокрой дороги отмывать замучаешься.
Таких у меня два, проблема в том что на верх их корячить не есть гуд, даже на легковой машине не очень то комфортно, особенно после хорошего пробега... А чем ГИБДД мотивировало штраф кроме прекрытия номерного знака?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
В этом году как раз намерены покупать старшей дочке "настоящий велик". Тем летом еще как-то перекантовались полуигрушечным трехколесным))) Тоже посматриваю на Стелсы - они вокруг 5, что меня устраивает)))) Думаю, для первого велосипеда взять какой-нибудь из группы от 2,5 до 5 лет. Хотя Вере уже 4 исполнится летом. НО поскольку есть кому передать это чудо техники в самом ближайшем будущем, как раз думаю - пусть освоит азы велоспорта с чего попроще, а на следующий год уже отдаст сестре, а ей купим 4-7 или 5-9 - по ситуации.
Если кто-то что-то имеет сказать или от чего-то предостеречь, пожалуйста, скажите это сейчас или не говорите никогда)))))))))))))))))
Не кидайте деньги на ветер, по пройденому скажу только не нужен он, на такой возраст, дети растут быстро, берите сразу больший
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:18   #36
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение

Не кидайте деньги на ветер, по пройденому скажу только не нужен он, на такой возраст, дети растут быстро, берите сразу больший
Даже с учетом двух детей друг за другом? И с учетом, что только предстоит обучение?
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 13:45   #37
Lunatik
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Lunatik
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Хабаровск
Авто: Luxe Privilege на палке :)
Сообщений: 15
Lunatik
По умолчанию

Не знаю какие цены сейчас, но года два назад велосипеды нормальные были от 15000 руб. Если велосипед нравится и намерены долго кататься, лучше сразу брать нормальный, в результате дешевле будет. Брать желательно нормальных производителей, норко, каратек и подобные. В велосипеде куча нюансов, например геометрия рамы, вес велосипеда, тип тормозов, вилки и нормальный производитель отвечает за качество. Навесного оборудование по соотношению цена качество мне нравилось Shimano Deore . Самые не дорогие с хорошей навеской у нас продавали Аваланчи. При минимальной цене были обвешены максимально дорогим навесным.
Тормоза типа вибрейки брать не рекомендую, сам занимался их регулировкой , мало приятного. Обод чуть погнулся и началось.
За 13000 думаю нормальных велосипедов сейчас не бывает, Возможно есть смысл купить бу. Велосипед это зараза и как правило люди берут эконом вариант, а когда втягиваются продают через год, цена велосипеда на вторичном рынке очень сильно падает.
Lunatik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 13:59   #38
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
Не знаю какие цены сейчас, но года два назад велосипеды нормальные были от 15000 руб. ...Навесного оборудование по соотношению цена качество мне нравилось Shimano Deore ...
Deore за 15 тыр? Не помню такого, сорри, Alivio по осенним скидкам за такие деньги было сложно поймать
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 14:27   #39
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Даже с учетом двух детей друг за другом? И с учетом, что только предстоит обучение?
Просто поставь эти два вела рядом, регулировки большего берут практически весь диапазон малого, кроме наименьшего, а он сам по себе ненужен, поскольку люди как правило с 3-х колесного пересаживаются, отсюда и выводы как таковые, да и учиться лучше на хорошем, чем на ашан-байках

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
Тормоза типа вибрейки брать не рекомендую, сам занимался их регулировкой , мало приятного. Обод чуть погнулся и началось.
.

Простите, а чем вам V-образные не угодили? Или вы штурмуете на велосипеде Тюгурские болотаи и у вас грязь набивается тоннами на них? Да и регулировки V-образные проще чем дисковые, видимо вы ошиблись.
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 15:11   #40
Lunatik
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Lunatik
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Хабаровск
Авто: Luxe Privilege на палке :)
Сообщений: 15
Lunatik
По умолчанию

Цитата:
Простите, а чем вам V-образные не угодили? Или вы штурмуете на велосипеде Тюгурские болотаи и у вас грязь набивается тоннами на них? Да и регулировки V-образные проще чем дисковые, видимо вы ошиблись.
Начинал с убогих велосипедов. Сам перебирал и собирал с хлама желаемое. Катал быстро и много. До хорошего велосипеда дорос на третий сезон. Это мое личное мнение никому не навязываю.
Lunatik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика