Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56731
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.07.2015, 21:16   #981
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Не советую. Щазз начнутся страшные сказки на ночь. Уже надоело их читать. Ничего нового.
Согласен. Волею судьбы, по работе, бывают случаи у меня, когда приходиться запускать и восстанавливать автомобильную технику. И вот бывает стоит экземпляр лет 15-ть в открытом поле, он запускается с пол оборота (после замены резиновых патрубков подачи топлива к ТНВД, установки нормальных АКБ, иногда замены электрических узлов, контакторов и т.д.). И вот все эти экземпляры дизельные. Волей неволей испытываешь к дизелям какое то уважение. С бензином после таких простоев гораздо тяжелее.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.07.2015, 21:31   #982
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Да атмосферники вообще сложно убиваемые. Там достаточно было следить, чтобы вода в топливо не попала. С нашим коммон рейлом и турбиной посложнее, но достаточно тоже следить за качеством топлива, и ТО вовремя проходить. И тоже можно спокойно кататься.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2015, 23:14   #983
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Не советую. Щазз начнутся страшные сказки на ночь. Уже надоело их читать. Ничего нового.
Вот это правильно не буду... тем более все их и так знают вне зависимости от отношения к ним... И конечно же каждый имеет полное право наступать на любые грабли самостоятельно.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2015, 23:52   #984
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот это правильно не буду... тем более все их и так знают вне зависимости от отношения к ним... И конечно же каждый имеет полное право наступать на любые грабли самостоятельно.
Какие нафиг грабли? За последние 20 лет у меня были два МАНа,Скания,Рено Меган и все дизеля,причём не казённые,а свои родные.Первый МАН продан с пробегом 1400000км,Скания продана с пробегом 1280000,Рено Меган прошёл 300000 и обрёл нового хозяина. Топливная на вышеперечисленных машинах не ремонтировалась ниразу. Меган с 1.5 dci k9kd722 Delfi заводился в -35 с первого раза. Просто ненадо заправляться всяким говном.
P.S. Про надёжность 2-х литрового мотора ничего плохого сказать не могу. Хороший,надёжный двигатель.За четыре года никаких проблем. А вот про 1.6(с ремнём ГРМ и чудо фазиком),ещё с Меган Клуба очень много видел и слышал. Страшилок не будет,кто в курсе тот поймёт.Так что про грабли это зря.... Последний,упомянутый мной ДВС-это не грабли,это просто вилы!
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 00:23   #985
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Вместо МАНов вполне подошел бы легендарный ЯМЗ-238... Но легковые дизеля к этой легендарности не имеют ни малейшего отношения... Остальное сказки,... нет?... найдите хоть один ресурс в интернете который хоть что-то определенное заявит о ресурсе К9К... То же самое можете сделать для 2.0 и 1.6, и без проблем найдете 300 и 400 т.км соответственно, и это есть о надежности и беспроблемности...
А 4 года для авто это ни о чем,... пробег или моторесурс аргументы... да и очень интересно говно из колонки например Лукойла от не говна как отделяете?...
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:43   #986
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Причём тут интернет? У меня к9к 722 отходил 300000.
Далее продолжать спор безсмысленно. Я хотел дизель,его и купил. Интересно,что двигало вами при выборе 2.0 или 1.6. Оба бензинки,атмосферники. Расход практически одинаковый. Загадка....
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:55   #987
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Причём тут интернет?...
Только притом, что даже в этой мировой помойке, никто не рискует прогнозировать ресурс к9к... Ресурс "вил" к4м озвучен выше, о проблемах "вил" можно попробовать поискать, только не надо сильно расстраиваться когда поймете, что их почти нет.
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
....У меня к9к 722 отходил 300000....
Ваши сказки это Ваше право, так же как и мое в них не верить
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
... Интересно,что двигало вами при выборе 2.0 или 1.6. Оба бензинки,атмосферники. Расход практически одинаковый. Загадка....
А в чем загадка то... В том что при минимуме затрат минимум проблем?... Или в том что можно пару-тройку сотен тысяч лишь менять масло, фильтра и ремни, ни заморачиваясь больше ничем? А если о пресловутой динамике, то 1.6 не так провален в этом плане как 1.5
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:44   #988
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А если о пресловутой динамике, то 1.6 не так провален в этом плане как 1.5
Та лат-т-тна! Я катаюсь на 1,5 dCi уже третий год, и вы будете мне басенки петь о его динамике. Как то даже смешно их слушать. У меня есть с чем сравнивать. И на трассе на динамику дизеля грех жаловаться. А больше всего мне понравилось, как он идёт под нагрузкой. Пару недель назад тащил из области прицеп, кг под 800. В машине 4 человека. Особой разницы я не почувствовал. Легко набирал скорость. Расход был где-то 7÷7,2 л/100 км, по трассе шли 90÷100 км/ч. Учитывая предыдущий подобный опыт на зажигалках, сравнение в пользу дизеля.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 08:58   #989
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Вполне понимаю... сказки про то, что 1.6 "вилы" владельцам 1.5 приятнее... А насчет таскать... на галстуке за моим 1.6 ездили Х-Трейл, Газели, Волги и прочий более тяжелый относительно Дастера автопром, и как понимаем совершенно безпроблемно, так что обычный прицеп, вообщем-то ни о чем.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:21   #990
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

В общем, спор опять ни о чём! Не вижу смысла продолжать!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 09:51   #991
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ваши сказки это Ваше право, так же как и мое в них не верить
Почему сказки? Вы совершенно меня не зная,обвиняете меня во лжи?Я вас ни в чём не убеждаю... Делюсь своим опытом и ощущениями.Мне совершенно паралельно верите вы мне или нет. У меня в семье есть 1.6,у отца на Логане 2010 года. Ездил я на нём и фиерии у меня небыло,после 2-х литрового( бензинового атмосферника) было желание бежать сзади и подталкивать. Каждому своё,моего 74-х летнего Папу динамика Логана вполне устраивает,после ВАЗ2104 ваще космос.
Полноприводный автомобиль,весом в 1.5 тонны,с движком от Логана? Жаль что 1.4 не ставят,а то практичности и экономности предела бы вообще небыло. Тогда бы можно было и КАМАЗ буксировать!
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 10:25   #992
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Правильно Вас не знаю,.. но то что Вы дилетант вижу... "Вилы" из-за отсутствия феерии это аргумент?... За значительно более медлительным дизелем не бегаете, не толкаете... Так по мне, ИМХО конечно, 1.5 полная тоска, но это не аргумент,... аргумент в том что 1.6 надежен и неприхотлив, и это как понимаем факт, а не домыслы на уровне ощущений... Да и для информации - при буксировке важнее не 1.4 или 1.1, а подбор передаточных чисел, и сверх короткие передачи 1.6 как раз скорее для буксировки, а не для обычной эксплуатации... И как раз это единственный серьезный недостаток 1.6, несколько исправленный на рестайле... И правильно спор не уместен, так как все плюсы и минусы на поверхности, а замечать их или нет личное дело каждого.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 11:20   #993
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Ну да, я после 20 лет в грузоперевозках,дилетант. Я не знаю что нужно при буксировке и перевозке тяжеловесов. Так вот мил человек, для этих целей нужен крутящий момент.
У нас на Дальнобойном форуме тоже был специалист который на ЗиЛ 130 с полуприцепом таскал контейнера по 20 тонн с Владивостока в Москву. Потом выяснилось,что школьник заигрался в "Дальнобойщиков" на компьютере,а на форуме всех учил как надо работать.
На этом наш диалог заканчиваю,можете ещё чтонибудь мне ответить,пусть последнее слово будет за вами,это ещё сильнее поднимет вашу самооценку и техническую подкованность.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 11:50   #994
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Что характерно, кошмары про дизель всю жизнь слышу от тех, кто с ним близко не знаком. Парадокс...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 12:39   #995
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Добавлю свои пять копеек на вентилятор.
Сейчас дизель K9K 109 л. с., до этого -- двухлитровый бензин MR20DE на варике, который можно условно сопоставить с двухлитровым реновским F4R.
Несомненный плюс бензинки -- пресловутый разгон до сотни. Но слова про зажигательный характер совершенно не соответствуют действительности. Есть бензинки действительно зажигательные, даже меньшего объема, например, ЕА111 1,4 л. Но MR20DE (и его испанский брат, подозреваю, тоже) уныл до зевоты.
Лучший по сравнению с дизелем разгон достигается исключительно за счет сравнительного широкого спектра рабочих частот: т. е. для достижения той же скорости можно реже переключаться.
Если же говорить о моментных характеристиках и эластичности, то по части зажигательности дизель кладет бензинку на лопатки. Разгон на дизеле гораздо более интересный и драйвовый, хотя по паспорту "до сотни" дизель медленней. А за счет лучшей эластичности дизелю лучше даются ускорения со средних скоростей, поэтому обгоны медленных фур дизель выполняет быстрее бензинки (примерно до 100 км/ч, дальше бензин выигрывает). Это я говорю по собственному опыту непосредственной сравнительной эксплуатации.
Что касается экономичности, то MR20DE при городской эксплуатации выпивал 16--17 л/100 км. Дизель при такой же эксплуатации показывает 7,5 л/100 км (еще идет обкатка). Отнюдь не "20 копеек", согласитесь.
Экономия особенно ощущается, когда MR20DE с баком в 65 л заправляешь почти каждую неделю. Дизель (50 л) я заправил один раз в день покупки, и к настоящему моменту еще осталась треть бака.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 13:34   #996
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Правильно Вас не знаю,.. но то что Вы дилетант вижу... "Вилы" из-за отсутствия феерии это аргумент?... За значительно более медлительным дизелем не бегаете, не толкаете... Так по мне, ИМХО конечно, 1.5 полная тоска, но это не аргумент,... аргумент в том что 1.6 надежен и неприхотлив, и это как понимаем факт, а не домыслы на уровне ощущений... Да и для информации - при буксировке важнее не 1.4 или 1.1, а подбор передаточных чисел, и сверх короткие передачи 1.6 как раз скорее для буксировки, а не для обычной эксплуатации... И как раз это единственный серьезный недостаток 1.6, несколько исправленный на рестайле... И правильно спор не уместен, так как все плюсы и минусы на поверхности, а замечать их или нет личное дело каждого.
Как я Вас понимаю. Был у меня Логан 16 кл. 102 л/с. И как-то стремно было пересаживаться на 90 л/с К9К. " аргумент в том что 1.6 надежен и неприхотлив, и это как понимаем факт, а не домыслы на уровне ощущений... "-полностью ЗА. Но дизель едет, поверьте едет, крейсерская 140 при 7,1 литре на сотню. Говорят у него внутри какой-то крутящий момент живет... А долговечность? Поживем-увидим
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 14:14   #997
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Сегодня ездил по городу и опробовал такой алгоритм переключения передач .Трогаюсь со 2-й,разгоняюсь до 3000об/мин,переключаюсь на 4-ю,это примерно 1600 об/мин,опять разгоняюсь до 3000об/мин,переключаюсь на 6-ю. При таком разгоне думаю даже 2.0 будет курить в сторонке. Но у меня 109 л.с.,на 90 не прокатит,момента маловато. Трогаюсь со 2-й только после полной остановки,если машина катится хотябы 10-20 км.ч ниже 3-й не опускаюсь,после 3-й сразу 5-ю и 6-ю.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 15:47   #998
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Правильно Вас не знаю,.. но то что Вы дилетант вижу... "Вилы" из-за отсутствия феерии это аргумент?... За значительно более медлительным дизелем не бегаете, не толкаете...
Да все мы здесь дилетанты. У кого то 20 лет стажа, у кого то более, или менее. В общем, как я и говорил, спор ни о чём! Больше всего умиляет, что нас, владельцев дизелей, убеждают в том, шо мы дилетанты, и вообще не понимаем, на чём ездим. Дурдом на каникулах!
И ишшо, на всякий случАй! За моим дизельком не все угнаться могут, не то что толкать!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 15:53   #999
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вместо МАНов вполне подошел бы легендарный ЯМЗ-238... Но легковые дизеля к этой легендарности не имеют ни малейшего отношения... Остальное сказки,... нет?... найдите хоть один ресурс в интернете который хоть что-то определенное заявит о ресурсе К9К... То же самое можете сделать для 2.0 и 1.6, и без проблем найдете 300 и 400 т.км соответственно, и это есть о надежности и беспроблемности...
А 4 года для авто это ни о чем,... пробег или моторесурс аргументы... да и очень интересно говно из колонки например Лукойла от не говна как отделяете?...
Вы меня заинтриговали, включил Яндекс

Замена шатунных вкладышей на дизельном двигателе Рено K9K 1.5 DCi

Конструктивный недостаток двигателя Рено К9К DCi 1.5 литра.
Сильный износ и разрушение вкладышей приводят к дорогостоящему ремонту двигателя, вплоть до его замены.
Необходимо превентивно менять примерно раз в 150 000 километров.
Выполнять должен квалифицированный автосервис.
Замена масла при этой процедуре – бесплатно.

Стоимость работы по замене шатунных вкладышей, включая замену масла
5 500 руб.
Телефон 1
+7 (812) 921-63-61
Телефон 2
+7 (812) 924-55-06
ЗАПИСАТЬСЯ НА РЕМОНТ
Стоимость и перечень необходимых деталей:
Комплект шатунных вкладышей
900 руб.
Прокладка масляного поддона
1 650 руб.
Масляный фильтр (оригинал)
300 руб.
Прокладка пробки масляного поддона
30 руб.
Моторное масло ELF (Франция) 10w-40 дизельное (для автомобилей без сажевого фильтра)
1 650 руб.
Очиститель двигателя (1 банка)
250 руб.

Итого: работа + материалы = 10 280 рублей.
Для автомобилей с сажевым фильтром заливается другое моторное масло. Итоговая стоимость в этом случае - 11 530 рублей.
Поврежденные вкладыши
Поврежденные вкладыши
Комплект новых вкладышей
Комплект новых вкладышей
Прокладка масляного поддона новая
Прокладка масляного поддона новая
Комплект материалов для замены шатунных вкладышей К9К
Комплект материалов для замены шатунных вкладышей К9К
Инструмент
Инструмент
Масло ELF (Франция)
Масло ELF (Франция) для авто с сажевым фильтром
Когда нужно менять шатунные вкладыши?

Проблема отличает все двигатели Рено с индексом К9К DCi объемом 1.5 литра независимо от мощности. Двигатель чрезвычайно популярный в Европе. Устанавливается на такие модели как:

Рено Меган 2, Рено Меган 3, Рено Флюенс, Рено Сценик 2, Рено Сценик 3, Рено Лагуна 3, Рено Кангу 2, Дачия Логан, Ниссан Кашкай и другие модели.

Признаки неисправности – появившийся стук двигателя, со временем усиливающийся. Иногда временной промежуток очень короткий, только появился стук и через несколько километров загорается лампа, сигнализирующая о падении давления масла в двигателе (горит красным, может загораться надпись «STOP»). Необходимо заглушить двигатель, так как дальнейшая эксплуатация запрещена.
Рекомендованный период замены шатунных вкладышей мотора К9К 1.5 DCi (км)
150 000 км руб.

Реклама, по жизни будет 200 000
Итого: работа + материалы = 10 280 рублей. Да у нас простенькое То столько стоит.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 15:57   #1000
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,658
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Сегодня ездил по городу и опробовал такой алгоритм переключения передач .Трогаюсь со 2-й,разгоняюсь до 3000об/мин,переключаюсь на 4-ю,это примерно 1600 об/мин,опять разгоняюсь до 3000об/мин,переключаюсь на 6-ю. При таком разгоне думаю даже 2.0 будет курить в сторонке. Но у меня 109 л.с.,на 90 не прокатит,момента маловато. Трогаюсь со 2-й только после полной остановки,если машина катится хотябы 10-20 км.ч ниже 3-й не опускаюсь,после 3-й сразу 5-ю и 6-ю.
Почему не прокатит? Я так делал, и не раз. Первый раз ради интереса, последующие ради разгона. Но делаю так очень редко, поскольку машинку хочу поберечь, да и учили меня хорошо, когда то. Я почти всегда трогаюсь с 1-ой, хотя, 2-4-6 разгон конечно, шикарный!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика