Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 16:52   #101
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

schans, Сергей, забыл совсем: был в СОГАЗе по разбитому стеклу и ремонту без направления. Сказали переведут деньги в размере калькуляции. Но так как ездил в субботу, то сумму не назвали, жду перевода на карту.

По работе СОГАЗа: отработали на хорошо, комисар приехал быстро,через три рабочих дня отзвонились и спросили куда хочу ехать ремонтироваться.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.11.2013, 17:20   #102
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Если речь о КАСКО, то страховать автомобиль придется по тем тарифам, которые действуют в месте приобретения полиса. Для расчета ОСАГО место регистрации собственника имеет значение, по КАСКО - нет.
Спасибо. Буду принимать решение
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 20:29   #103
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

schans, Здравствуйте, не могли бы посоветовать приличную страховую компанию в Москве? Предлагают Согласие, Ингосстрах, Ресо, ВСК. И еще, при обращении к агентам о просчете КАСКО, последние спрашивают о том, были ли выплаты по КАСКО в прошлом году. Неужели нет единой базы по КАСКО? И если ее нет, какой смысл говорить о своих прошлых косяках, повышая выплату за страховку в новой для себя страховой компании?
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:37   #104
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Неужели нет единой базы по КАСКО?
Кстати да!
Имеет ли смысл под окончание годовой Каско обратиться, например, на излечение мелких косяков - покрасить сколы на бамперах, царапины заполировать? Или включат повышающий коэфф. даже при последующем переходе в другую СК?
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:37   #105
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
schans, Здравствуйте, не могли бы посоветовать приличную страховую компанию в Москве? Предлагают Согласие, Ингосстрах, Ресо, ВСК. И еще, при обращении к агентам о просчете КАСКО, последние спрашивают о том, были ли выплаты по КАСКО в прошлом году. Неужели нет единой базы по КАСКО? И если ее нет, какой смысл говорить о своих прошлых косяках, повышая выплату за страховку в новой для себя страховой компании?
Добрый день!
Вот список компаний, в которых мне в основном приходилось страховать Дастеры:
Альянс
РЕСО-Гарантия
СОГАЗ
Согласие
Урал-Сиб.
В Ингосстрахе неоправданно дорого получается.
Персонально Вам порекомендую компанию, если ответите на вопросы в сообщении №1.
Единой базы по КАСКО нет и не предвидится, так как никто не заинтересован в её появлении. В случае, если выплаты были по прошлому полису КАСКО, то лучше вообще не говорить, что страховались. Если же Вы заявите, что КАСКО было, а выплат небыло (за это некоторые страховые компании дают скидку), то Страховщик при наступлении страхового случая запросит Вашу предыдущую страховую компанию на предмет убытков и откажет Вам в выплате на основании того, что была предоставлена недостоверная информация.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2013, 23:40   #106
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл под окончание годовой Каско обратиться, например, на излечение мелких косяков - покрасить сколы на бамперах, царапины заполировать? Или включат повышающий коэфф. даже при последующем переходе в другую СК?
Переход в другую страховую компанию без убытков по предыдущему КАСКО чаще всего позволяет получить скидку. Если выплаты будут, то страховаться придется на общих условиях: без повышения цены, но и без скидок.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2013, 14:04   #107
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот список компаний, в которых мне в основном приходилось страховать Дастеры:
Альянс
РЕСО-Гарантия
СОГАЗ
Согласие
Урал-Сиб.
В Ингосстрахе неоправданно дорого получается.
Персонально Вам порекомендую компанию, если ответите на вопросы в сообщении №1.
Единой базы по КАСКО нет и не предвидится, так как никто не заинтересован в её появлении. В случае, если выплаты были по прошлому полису КАСКО, то лучше вообще не говорить, что страховались. Если же Вы заявите, что КАСКО было, а выплат небыло (за это некоторые страховые компании дают скидку), то Страховщик при наступлении страхового случая запросит Вашу предыдущую страховую компанию на предмет убытков и откажет Вам в выплате на основании того, что была предоставлена недостоверная информация.
Так как же правильно сформулировать свое желание застраховаться в новой страховой, если в прошлом году были выплаты по каско в старой. У меня машина кредитная, значит каско должно быть (условие банка). Как мне поступить, что бы застраховаться без повышаюшего коэффициента и не налететь на отказ в выплате в будущем?
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:44   #108
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Так как же правильно сформулировать свое желание застраховаться в новой страховой, если в прошлом году были выплаты по каско в старой. У меня машина кредитная, значит каско должно быть (условие банка). Как мне поступить, что бы застраховаться без повышаюшего коэффициента и не налететь на отказ в выплате в будущем?
Давайте я еще раз повторю сказанное в моем предыдущем сообщении: при переходе в "новую" страховую компанию наличие убытков в "старой" компании по КАСКО не влияет на цену КАСКО в "новой". На цену повлияет только отсутствие убытков - за это дается скидка. За убытки Вам в "новой" компании ничего не прикрутят к цене КАСКО.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:53   #109
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Давайте я еще раз повторю сказанное в моем предыдущем сообщении: при переходе в "новую" страховую компанию наличие убытков в "старой" компании по КАСКО не влияет на цену КАСКО в "новой". На цену повлияет только отсутствие убытков - за это дается скидка. За убытки Вам в "новой" компании ничего не прикрутят к цене КАСКО.
Другими словами, при обращении в новую страховую на вопрос: - "Были ли выплаты по КАСКО в прошлом году?" мне нужно ответить, что, да, были. Так?
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:55   #110
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Другими словами, при обращении в новую страховую на вопрос: - "Были ли выплаты по КАСКО в прошлом году?" мне нужно ответить, что, да, были. Так?
Да. Правду говорить легко и приятно Особенно когда знаешь, что тебе за это ничего не будет
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:58   #111
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Спасибо, а где найти анкету для заполнения, пост №1 в какой теме?
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:02   #112
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Спасибо, а где найти анкету для заполнения, пост №1 в какой теме?
вот здесь:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=634
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 19:07   #113
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
В Ингосстрахе неоправданно дорого получается.
Кстати, вопрос про Ингосстрах. А если были страховые случаи у них, а в следующем году страховался у других, то через год они как будут считать, как нового или как того, у кого были страховые случаи?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:11   #114
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
... В случае, если выплаты были по прошлому полису КАСКО, то лучше вообще не говорить, что страховались. Если же Вы заявите, что КАСКО было, а выплат небыло (за это некоторые страховые компании дают скидку), то Страховщик при наступлении страхового случая запросит Вашу предыдущую страховую компанию на предмет убытков и откажет Вам в выплате на основании того, что была предоставлена недостоверная информация.
Прошу прощения, еще раз просмотрел ваши сообщения и обратил внимание на подчеркнутый текст...
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:13   #115
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос про Ингосстрах. А если были страховые случаи у них, а в следующем году страховался у других, то через год они как будут считать, как нового или как того, у кого были страховые случаи?
По Москве история в ИНГОСе сохраняется два года, на сколько я знаю. На третий год можно возвращаться. Возможно, что в Питере также, но лучше проверить.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 19:22   #116
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Прошу прощения, еще раз просмотрел ваши сообщения и обратил внимание на подчеркнутый текст...
Все так и есть. Только подчеркивания там не было, а при цитировании нельзя добавлять ничего в текст, иначе смысл меняется.
Этими словами я пытался дать Вам понять, что для "нового" страховщика равнозначно: отсутствие КАСКО или наличие его, но с выплатами. В обоих случаях считается, что транспортное средство страхуется впервые.
Хочу добавить: так обстоят дела в крупных страховых компаниях, работающих на рынке Москвы. За маленькие региональные компании не скажу, там какой угодно маразм может иметь место.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:24   #117
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Хозяйке на заметку (статья про СЗФО, но я думаю, применима и для остальных регионов):
http://www.asn-news.ru/news/44084



Я бы выбирал страховые с позиции 10 и ниже...

PS
Югория с весны 2013 не платит по своим работам, по крайней мере моим знакомым отказали в направлениях и сказали требовать деньгами, т.к. у нее долги перед дилерами миллионами...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 19:41   #118
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Все так и есть. Только подчеркивания там не было, а при цитировании нельзя добавлять ничего в текст, иначе смысл меняется.
Этими словами я пытался дать Вам понять, что для "нового" страховщика равнозначно: отсутствие КАСКО или наличие его, но с выплатами. В обоих случаях считается, что транспортное средство страхуется впервые.
Хочу добавить: так обстоят дела в крупных страховых компаниях, работающих на рынке Москвы. За маленькие региональные компании не скажу, там какой угодно маразм может иметь место.
Я понял, для нового страховщика важен вопрос о том, были ли выплаты только для того, что бы дать\не дать скидку за безаварийную езду. Сам по себе факт страхового случая в старой компании не несет за собой удорожания полиса в новой страховой. Так?
P/s. Текст в Вашем сообщении текст подчеркнул я, для того, что бы обратить на выделенное внимание. А в текст вроде ничего не добавлял...
MLI на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:07   #119
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Сам по себе факт страхового случая в старой компании не несет за собой удорожания полиса в новой страховой. Так?
Да
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:12   #120
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Хозяйке на заметку (статья про СЗФО, но я думаю, применима и для остальных регионов):
http://www.asn-news.ru/news/44084



Я бы выбирал страховые с позиции 10 и ниже...
Ситуация от квартала к кварталу меняется радикально, вот хоть "Согласие" возьмите.
Да и вообще рейтинг подозрительный: почему у "Альфы" 24-е место во II квартале, а у "АСК-Петербург" - 25-е, если у обоих по нолям? Если у "Альфы" в несколько раз больше полисов, то чья заслуга в отсутствии жалоб больше? Все эти рейтинги кто-то оплачивает
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика