Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Шины и диски

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 23:13   #581
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Я разок вечером долго скользил по реагенту (не на Дастере) до бампера Акцента, неожиданно остановившегося на светофоре для соседней (параллельной) улицы. Резина была не шипованная. Поэтому переобувайтесь - помните, что на дороге бывает не только лёд, снег и чистый мокрый асфальт, но и скользкие реагенты.
имхо.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.10.2016, 10:06   #582
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Нокиан SUV в Финляндии не делают,завод во Всеволожске.
Для меня это давно уже определяющий фактор.
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Континенталь шипованый брали в Финляндии, оказался кривой, точнее яйцом.
Брак бывает везде. Лично через мои руки прошло ТРИ комплекта конти (летних и зимних). Из 4 колёс 1-2 балансируется вообще без груза или с грузиком 5-10гр, остальные с грузом 10-20гр. Производство Германия, Румыния.
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Сам прошлую зиму,на Дастере,прекрасно откатал на BF GOODRICH AT M+S и в этом году переобуваться не думаю.
Извините, но таких людей я считаю такими же преступниками, как тех, кто проезжает на красный свет или ездит 100+ по оживлённым улицам.
Одно дело если снега у вас вообще не бывает. Тогда можно позволить себе не переобуваться. Но извините, Вы живёте в ПИТЕРЕ (!!!) и катаете на ЛЕТНЕЙ резине зимой. Потому что BF GOODRICH AT вообще не предназначен для льда, укатанного снега и подобных зимних дисциплин. Эта резина для умеренной грязи и бездора, для лета, весны, осени - любого сезона, только не зимы.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 10:22   #583
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,301
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Вы живёте в ПИТЕРЕ (!!!) и катаете на ЛЕТНЕЙ резине зимой. Потому что BF GOODRICH AT вообще не предназначен для льда, укатанного снега и подобных зимних дисциплин. Эта резина для умеренной грязи и бездора, для лета, весны, осени - любого сезона, только не зимы.

а Вы думаете, что измените мнение этого человека...
у же него 4х4... он же король дороги....
и я не докажу никому почему в мск с конца октября до конца апреля нужны шипы
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 10:44   #584
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У меня 3 машины во дворе в Москве, ездят на BFG, сам я его изрядно испытал на раннем снегу и писал об этом, так же в марте переобулся с шиповок на него и успел покатать весенний снег. Про штатный амтел, я лично знаю одного у которого 30лет за плечами стажа. Но он 2 зимы отъездил на штатной резине.
Про скользкие реагенты -правда. Но скользить на ней начинает не только летняя, но и зимняя резина.
В Севастополе, я вижу тьму машин которые ездят на резине из которой торчит корд, грыжи размером с яблоко -это кто, шахиды?
Рассказать сколько аварий происходит здесь летом, на огненном асфальте, тех кто ездит на стертой зимней резине и как она классно плавится, то самое чувство, как будто спущены все колеса. Я ездил с одним, товарищем. Спросил его зачем? Ответ был прост - денег нет!
BFG я одел из-за его износостойкости. Мне его об острые камни уже изрядно порезало. Да и резина в Крыму стирается моментально. Я уже привык, что даже ботинки в которых в Москве можно год ходить, за 1-3 месяца стирают тут подметку полностью.

Последний раз редактировалось Подводник; 04.10.2016 в 10:50.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 10:56   #585
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,301
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я уже привык, что даже ботинки в которых в Москве можно год ходить, за 1-3 месяца стирают тут подметку полностью.
я не видел в мск таких ботинок... кроме... ой забыл как называется...)
взял две пары отходил 3 года в них...
остальные на один два сезона...
Зимой на авто должна быть зимняя резина - Артем, вы же в сандалях (полуботинках) в сугроб не идете?
далее спор шипы / не шипы - в России шипы...
За Крым не скажу... зим там не видел...
Но история про корд из покрышки... Ну наверно этому автолюбителю с велосипедом так же будет тяжко...
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:01   #586
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Жаль NF-3 сняли с производства, а теперь и NF-5... Гисл- один из лучших для города по сухому и мокрому асфальту, в сочетаниях износостойкости, шумки, цены-качества Да и зАгородом нормалек... Шипы как "держатся" на предмет потерь? На 1.6 лучше чем на Двух литрах.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:06   #587
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Rene Buaron, Я уже писал про NF-100. Нормально держутся, по сравнению с предыдущим моделями почти не вылетают. За 2 зимы на комплекте потерял около 5 шипов, вроде даже писал раньше сколько, где по колесам изложил поштучно о потерях.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Серебряный дракон,
Предположим, если я осознанно поеду в Крым на 6 месяцев, допустим в январе. То предпочту зимой ехать на всесезонной, нежели летом рассекать на шипах.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:08   #588
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
грыжи размером с яблоко -это кто, шахиды?
Именно. Лопнувшее на скорости 100+ переднее колесо - аналогично бомбе.
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У меня 3 машины во дворе в Москве, ездят на BFG
У меня во дворе тонны быдла, которые бухают на детских площадках, изрядно засырают всё вокруг и портят жизнь окружающим. Как думаете, может тоже стать быдлом?
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
так же в марте переобулся с шиповок на него и успел покатать весенний снег
Ну видите, Вы же не катались на нём зимой.
Ещё раз повторю, что маркировка M+S не значит ровным счётом ничего для зимне-ледовых условий. Ровно как не бывает всесезонной резины.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:17   #589
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Rene Buaron, Я уже писал про NF-100. Нормально держутся, по сравнению с предыдущим моделями почти не вылетают. За 2 зимы на комплекте потерял около 5 шипов, вроде даже писал раньше сколько, где по колесам изложил поштучно о потерях.
Подводник, ничего против NF-100, кроме того, что на нем уменьшили количество шипов.
Да не, все верно, по Москве, если рано-рано утром не выезжать и поздно-поздно не возвращаться, то можно и "на липе", а на 4х4, с еэспи , и на М+S... аккуратненько.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

А лучше использовать ее как "переходную" резину- от лета к зиме...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:30   #590
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
У меня во дворе тонны быдла, которые бухают на детских площадках, изрядно засырают всё вокруг и портят жизнь окружающим. Как думаете, может тоже стать быдлом?
Я лично ничего не имею против, если кто-то выпьет аккуратно бутылочку пивка не причиняя вреда окружающим, даже на детской площадке. Но ключевым моментом будет -убрать тару за собой и не мусорить. Но это конечно не про наше быдло.
Вот быдлом очень хочется стать! Я уже не знаю куда свою совесть засунуть, которая мне этого не позволяет. Знаете как меня достали в Москве быдло родители, которые довозят до школы прям к воротам своих чад. Не могут разъехаться и жмут в клаксон до посинения, будя каждое утро! Как меня достали умники которые перегораживает мне в Севастополе въезд во двор, а я чтобы не мотать круги по одностороннему движению- блокирую движение, пытаясь повернуть к себе. Как бесят люди, которые заседают все вокруг, брошенный мусор на пляже, стадный инстинкт сделать гору мусора еще больше, а не положить это все в багажник т.к. ты приехал на авто. Быдло дети, которые съедают мороженку и бросают упаковку на песок. Быдло горе водители, которые заезжают на пляж, моют морской водой автомобиль за 3млн. А потом идут к тебе с невинными глазами и просят дернуть т.к. застряли, жалуясь при этом на несправедливое общество, которое бездействует, а коммерческий УАЗ просит 3000р. Быдло автоледи, которые подъезжает к твоей жопе, когда идешь с коляской и ребенок у тебя спит и жмут до потери пульса на клаксон. И им бесполезно что-то объяснять так как мозгов -нет. Бесят туристы которые срут поленившись взять лопату. Почему я хожу с лопатой в заповеднике, где можно остановится. При этом кто-то изрубил дуб которому за 500лет. Засрал все и закидал влажными салфетками?
Знаете как мне хочется засунуть свою совесть подальше и стать злым быдлом...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:37   #591
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Подводник, я вообще не про быдло говорил. Это просто была метафора из разряда: "Если все будут кидаться с крыши - мне тоже?" Даже если каждый второй будет катать на BFGR, я всё равно буду пользовать зимой шиповку.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2016, 11:43   #592
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ecliz, Видно у меня накипело=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 13:31   #593
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Быдло горе водители,
-может это те, кто в июле продолжает на шипах ездить, до следующе зимы?
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2016, 18:35   #594
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Серебряный дракон, я не думал, что когда-то с Вами соглашусь)))) Но в этой теме я с Вами полностью согласен. Все написанное выше правильно))))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 11:46   #595
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Извините, но таких людей я считаю такими же преступниками, как тех, кто проезжает на красный свет или ездит 100+ по оживлённым улицам.
Одно дело если снега у вас вообще не бывает. Тогда можно позволить себе не переобуваться. Но извините, Вы живёте в ПИТЕРЕ (!!!) и катаете на ЛЕТНЕЙ резине зимой. Потому что BF GOODRICH AT вообще не предназначен для льда, укатанного снега и подобных зимних дисциплин. Эта резина для умеренной грязи и бездора, для лета, весны, осени - любого сезона, только не зимы.
О как! Причем тут красный и 100+ по городу? Мало того что я живу в Питере,я на этой резине ещё и в Финляндию езжу зимой и вот Фины не считают, что BFGR летняя резина. Чтобы судить о свойствах резины надо самому её попробовать,а потом делиться своими умозаключениями.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение

а Вы думаете, что измените мнение этого человека...
у же него 4х4... он же король дороги....
и я не докажу никому почему в мск с конца октября до конца апреля нужны шипы
Нет,нет, не угадал! Короли у нас на шипах по гололедице или политотому реагентом асфальту дрифтуют. А то как в Москве да без шипов? Надо Ещё цепи одевать, а то совсем не проехать.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:53   #596
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
А то как в Москве да без шипов? Надо Ещё цепи одевать, а то совсем не проехать.
Это "пять"!.. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 12:07   #597
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Шипы или не шипы? Вот в чём-то вопрос? Это примерно как бензин или дизель . Использование M+S разрешено в таких странах как Норвегия и Швеция. Всю зиму на больших машинах ездим туда на M+S, только на перевалах цепи используем, это вам не Питер и Москва.
А если кто-то боится ездить зимой, то надо машинку на зиму в гаражик, да на пеньки ставить. И сам целее будет, и другим не будет мешать.
С уважением......!
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:15   #598
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Фины не считают, что BFGR летняя резина.
Потому что на ней есть гадская маркировка M+S, которая позволяет приравнять её к зимней.
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Чтобы судить о свойствах резины надо самому её попробовать
Я ездил на ней, правда весной и не по льду. Хорошая резина для бездора, нормально и по асфальту. Но никак не по льду. Я пробовал её в -7, она просто дубовая. Можно гвозди вбивать.
Вы тоже никогда не пробовали говно на вкус, но догадываетесь, что оно не очень (извините за грубое сравнение).
=======
Я устал повторять всем и везде. Не может быть резина твёрдой в +30 и мягкой в -20. Тем более BFG, которая и так по умолчанию достаточно твёрдая и износостойкая. На льду у неё нет НИКАКИХ шансов - нет ламелей, нет шипов, нет геометрии. Единственное место, где она может справиться - асфальт и рыхлый глубокий снег. Всё остальное - горохом об стену.
Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Причем тут красный и 100+ по городу?
Потому что когда при аварийном торможении под колёсами внезапно окажется лёд (не дай Бог мокрый), вы сразу осознаете на что годна Ваша резина и какая она зимняя. Разобьётесь сами - дело Ваше, но по статистике вы обязательно вмажете кого-то ещё.
========
Вообще не понимаю о чём мы тут спорим. Пытаетесь доказать, что BFG ничем не хуже шиповки Conti? Тогда смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:16   #599
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

А я вам историю расскажу. Про шипы. Вообще-то, до Дастера я всегда ездил зимой на липучке. А тут, ввиду необходимости периодического влезания в крутые ледяные горки, решил взять шипы.

И вот, в один прекрасный день, значит, еду я себе на этих шипах. По знакомой дороге. Сто раз там ездил. Ухожу с основной трассы на параллельную дорожку, газ сбрасываю. Где-то от 70-ти начинаю придавливать тормоз, и понимаю, что под колёсами не мокрый асфальт, а тоненькая корочка прекрасного утреннего льда. И вместо замедления автомобиля, только потеря управляемости. )))

На торможении повело в сторону - лечу в отбойник. АБС на голом льду? Не... не слышал. То есть, она работает, но толку от неё ноль, не управляется машина при нажатой педали. Пришлось дедовским методом - отпустил/нажал. От отбойника отрулил кое-как.

Самое интересное, что впереди по ходу движения - круг. И туда же, так же весело как и я, Прадо наезжает.Ему повезло меньше, он уже в самом конце левым задним углом отбойник всё-таки хватанул.

В итоге, мы с ним всё-таки остановились на глазах у изумлённой публики, которая стояла на кругу, наблюдая чем дело кончится.

Вот так вот.


Предвосхищая комменты в стиле "а вот на липучке ты бы ещё дальше улетел".

Не... другИ мои. Не улетел бы. Просто на липучке автоматом ездишь аккуратнее. Ну, у меня во всяком случае так. А наличие шипов немного расслабляет. Ну, шипы же. Надёжно же, да? Это ж не липучка какая-то...

Поэтому, все эти бла-бла-бла о "безопасности" шипов, от лукавого. Безопасности шипы не добавят, безопасности можно добавить только у себя в голове.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2016, 12:27   #600
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Резина (речь о брэндах, которые пришли "оттуда" и у всех на слуху) должна быть сделана ( хотя бы разработана) там, "где знают, что такое зима". Южная Корея и.т. п.? Вряд ли
На переднем приводе( говоря о Дастере), конечно лучше шипы. На 4вэдэ с еэспи? Можно и липучка, если в городе, где чистят и поливают реагентами...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))

Последний раз редактировалось Rene Buaron; 05.10.2016 в 12:31.
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика