Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 16:32   #1161
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Схема «Меня тут забыли»

От подписчика:

Этот старый как мир развод по сей день существует практически во всех крупных городах. Где-то чаще, где-то реже. Но многие то ли предпочитают верить, что их это не коснется, то ли в силу доброты и веры в людей не могут себе предположить подобного цинизма.

Пару месяцев назад мой хороший знакомый Сергей, сотрудник одной правоохранительной структуры был в областном центре.

Вечер, сумерки, Сергей с пакетами идет к своей машине. На парковке к нему подходит мальчик лет 10-11 и говорит, что был со старшим братом в ТЦ, поругался с ним и брат его бросил. Телефон сел, денег на проезд нет. Может ли Сергей его подвезти буквально несколько кварталов, адрес он точный знает, идти пешком боится. Номер мамы не помнит. Вообще телефонов не помнит.

Сергей, естественно, отказывается, говорит, что сейчас вызовет полицию, они его и доставят. Заодно опросят, кто его бросил и зачем. Мальчик в сопли-слезы, хватает за руки. Не надо, брата увезут-посадят, мама его не простит и побьет и что-то в этом духе. Люди начинают посматривать подозрительно.

Понимая, что явно что-то не то, Сергей предлагает подойти поближе к ТЦ.
- Отвезу-отвезу, успокойся! Мне еще курьера встретить надо, запчасти забрать и через 10 минут поедем. Хорошо? Сейчас, присядь на скамью, я позвоню курьеру.
Привел мальчика к ближайшей скамейке с нормальным освещением перед входом, сам отошел и на 112 звонить.
Пацан, видимо, что-то заподозрил. Подошел к нему. Сергей быстро свернул разговор: «Все-все, жду!» и начал снова убеждать, чтобы подождал.

Мальчик стал настаивать, что надо идти хотя бы сесть в машину. Холодно! Сергей ни в какую, можем внутрь ТЦ зайти, так как ему курьера ждать тут неподалеку надо.
Мальчик начинает озираться. Видимо, подал какой-то знак, откуда-то появляется пара парней и, якобы, «узнает» мальчика.
- О, ты что тут, как ты тут?! – «удивляются» они ему.
А мальчик выдает, что домой хочет, а дядя его удерживает. Не отпускает. В машину хочет отвести.
И далее классическая схема развода.
Да ты офигел? Да сейчас полицию вызовем. Да ты понимаешь, на какую статью попадешь?
Окружили, давят морально. Еще появляется тетка – якобы «мать» ребенка, тоже начинает орать.
Сергей понимает, что тянуть время нужно, но ситуация накаляется. Предлагает отойти-переговорить в сторону, чтобы не привлекать внимания людей, которые уже искоса смотрят.

Начинают ему ездить по ушам, что испугал ребенка, мало ли, что он с ним сделать хотел и все такое-прочее.
Сергей включает незаметно на запись телефон, вкладывает телефон «камерой наружу» в карман и начинает добиваться признания – что от него нужно?
Но всё же палится свечением экрана.
- Ты что снимаешь? А? Дай сюда! – начинает бросаться на него один из собеседников, пытаясь выхватить телефон.
Тут уже без вариантов, Сергей показывает удостоверение, заявляет, что развод не удался и уже открыто снимает всю компанию на камеру. Мол, дожидаемся полиции и разбираемся.

Данные он передал прибывшим полицейским, включая видео, но сам понимает, что предъявлять нечего. Если бы Сергей дождался конкретного предложения «решить вопрос деньгами», то уже чистой воды вымогательство. Можно было написать заявление. Но не успел…

Схема очень стара.
Обычно выбирают исключительно мужчин, на приличных автомобилях, без спутников и детей.
А дальше от сценария.
-Либо «перехватят», как начнет движение, а ребенок разыграет сцену с похищением.
-Либо еще на стадии разговоров, если человек время тянет.
Расчет сделан на самое тревожное – детей.
Вот самое безопасное же – просто отказаться, так? Но человеку думающему - это сложно сделать. Особенно тому, у кого есть дети.
Вызывать органы? Так у ребенка на этот случай есть легенда, обязательно подкрепляемая соплями-слезами и угрозой сбежать немедленно.
Все же если вы не готовы твердо отказаться и подозреваете, что помощь ребенку нужна, опасаетесь, что он реально потерялся – звоните в полицию.

📌Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.02.2024, 08:51   #1162
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Встречалось в инете, что такой развод делают, когда ты садишься в машину загрузив покупки, а к тебе в наглую в салон на пассажирское сиденье садится ребенок и далее по указанной выше схеме, но в салоне твоего авто
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2024, 21:17   #1163
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Более 700 операторов связи подключились (https://tass.ru/ekonomika/19911401) к системе блокировки звонков с подменных номеров "Антифрод".

🖥Сейчас этой системой контролируется 78% номерной емкости операторов связи, сообщил замглавы Минцифры Александр Шойтов.

❗️Напоминаем, что до конца февраля все операторы должны подключиться к системе. Тогда «Антифрод» заработает в полной мере. В противном случае не подключившихся операторов ждут административные штрафы до 1 млн рублей.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 18:47   #1164
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Вариант звонка мошенников якобы из Росфинмониторинга⁠⁠

От подписчицы:

Сижу ем спагетти вчера, никого не трогаю, звонок, антиспам не реагирует.
Схема:
Звонит женщина, представляется налоговым инспектором и говорит, что от моего имени поступил запрос на смену СНИЛС. Дальше больше, поступил в налоговую запрос от Росфинмониторинга, не знает в чем дело, но "вы их заинтересовали" и она соединит меня с сотрудником "по государственной телефонной сети" Далее мощная отбивочка серьезным мужским голосом: сотрудниками Росфинмониторинга за 2023 год предотвращено мошенничеств на сумму стопитсот охулиардов.

Сотрудница Росфинмониторинга (Оксана Валентиновна) предупреждает, что согласно закону о гостайне, я не должна никому сообщать о нашем разговоре. На мой единый налоговый счёт некто перевел 5 миллионов рублей (за поставку оборудования), а потом эти деньги я пыталась перевести гражданину Лысенко Андрею Викторовичу, признанному иноагентом, помогающим ВСУ, но Росфинмониторинг заблокировал операцию. А также, до кучи, от моего имени поданы заявки на кредиты в несколько банков. Нужно срочно заблокировать все операции по моим картам, которые совершала не я и дальше следует куча вопросов, на которые я добросовестно ответила.

- Сколько денег на счетах в банках: 300 и 165 рублей. Есть ли инвестиционные счета и сколько на них денег: о да, конечно, целых три. Дайте посмотрю, на одном 65 рублей, на двух других ничего. Есть кредитные счета: есть, задолженность 28 тысяч рублей, лимит 29 тысяч рублей. Последняя операция по карте: оплата в пятёрочке, 98 рублей, сегодня.
- Вы знаете, что Владимир Владимирович в 2023 году издал указ, нужно декларировать наличные средства, хранящиеся дома?
- Нет, не знаю.
- А вот нужно, иначе, когда к вам придут с обыском по делу о легализации незаконно полученных денежных средств, то конфискуют все наличные деньги. Сколько у вас наличных дома?
- 15 рублей мелочью, на комоде в коридоре. Пойду и прямо сейчас их задекларирую.

Тут до Оксаны Валентиновны что-то дошло, она довольно устало сказала: "да пошла ты на х#р" и отсоединилась.

❗️Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 22:10   #1165
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2024, 20:09   #1166
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Интересно и Неожиданно! Кидок с кредитным автомобилем!

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2024, 21:08   #1167
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Вариант звонка мошенников якобы из Росфинмониторинга⁠⁠

От подписчицы:

Сижу ем спагетти вчера, никого не трогаю, звонок, антиспам не реагирует.
Схема:
Звонит женщина, представляется налоговым инспектором и говорит, что от моего имени поступил запрос на смену СНИЛС. Дальше больше, поступил в налоговую запрос от Росфинмониторинга, не знает в чем дело, но "вы их заинтересовали" и она соединит меня с сотрудником "по государственной телефонной сети" Далее мощная отбивочка серьезным мужским голосом: сотрудниками Росфинмониторинга за 2023 год предотвращено мошенничеств на сумму стопитсот охулиардов.

Сотрудница Росфинмониторинга (Оксана Валентиновна) предупреждает, что согласно закону о гостайне, я не должна никому сообщать о нашем разговоре. На мой единый налоговый счёт некто перевел 5 миллионов рублей (за поставку оборудования), а потом эти деньги я пыталась перевести гражданину Лысенко Андрею Викторовичу, признанному иноагентом, помогающим ВСУ, но Росфинмониторинг заблокировал операцию. А также, до кучи, от моего имени поданы заявки на кредиты в несколько банков. Нужно срочно заблокировать все операции по моим картам, которые совершала не я и дальше следует куча вопросов, на которые я добросовестно ответила.

- Сколько денег на счетах в банках: 300 и 165 рублей. Есть ли инвестиционные счета и сколько на них денег: о да, конечно, целых три. Дайте посмотрю, на одном 65 рублей, на двух других ничего. Есть кредитные счета: есть, задолженность 28 тысяч рублей, лимит 29 тысяч рублей. Последняя операция по карте: оплата в пятёрочке, 98 рублей, сегодня.
- Вы знаете, что Владимир Владимирович в 2023 году издал указ, нужно декларировать наличные средства, хранящиеся дома?
- Нет, не знаю.
- А вот нужно, иначе, когда к вам придут с обыском по делу о легализации незаконно полученных денежных средств, то конфискуют все наличные деньги. Сколько у вас наличных дома?
- 15 рублей мелочью, на комоде в коридоре. Пойду и прямо сейчас их задекларирую.

Тут до Оксаны Валентиновны что-то дошло, она довольно устало сказала: "да пошла ты на х#р" и отсоединилась.

❗️Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!
приятель с выпученными глазами звонит - чо делать, звонят из центрального банка. говорят на его имя хотят взять кредит на 100 мильёнов рублей. спрашивают что им делать? разрешать или нет? и что ему (приятелю) делать? что отвечать им?
я ему,- они пусть работают свою работу. . а ты , говорю, запомни эту дату. правнукам будешь рассказывать, что ты такой значимый человек был, что тебе из ЦБ звонили....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2024, 20:55   #1168
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Тинькофф запустил специальные выездные бригады для спасения особо «зомбированных» клиентов от мошенников, пишут «Известия». (https://iz.ru/1650991/mariia-frai/li...-moshennikov)*

Бригады «скорой психологической помощи» приезжают на дом к находящимся в трансе клиентам, которые не верят сотрудникам банка и не хотят отменять операции по переводу своих денег мошенникам, даже когда их предупреждают об этом по телефону.

Ежемесячно Тинькофф проводит до 3 тысяч личных встреч своих групп быстрого реагирования с клиентами, которые подверглись серьезному психологическому воздействию.

Это первое решение с выездом специалистов банка на дом, которое работает по всей России. Другие банки также тестируют различные практики, предлагая клиентам, которы

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------



От подписчика:

Данная история произошла 14.02.2024 в городе Москва. Пишу не ради того, чтобы захейтить отдельный СТО, уверен, это может происходить повсеместно, а ради предупреждения людей от похожей ситуации.

Утром отогнал свой Subaru Forester в один из самых известных и старых субаровских сервисов в Москве на букву П. Обозначил объем работ, отдал ключи и уехал по своим делам. Машину сделали только к вечеру, времени за ней ехать с другого конца Москвы у меня не было, поэтому было принято решение забрать ее на следующий день. В 17-00 идет звонок на мобильный.
Далее следует диалог, действующие лица : Я-я, М-мошенник.
М. Здравствуйте, вам звонят из сервисного центра П, ваша машина готова, вы когда будете ее забирать?
Я. Планирую завтра утром.
М. Тогда пожалуйста просим вас произвести предоплату 50% за произведенные работы в такой-то сумме .
Я. Мы так с вами не договаривались, об этом меня никто не предупреждал, денег у меня сейчас нет на карте, оплатить я планирую завтра утром когда получу документы о произведенных работах.

Далее звонящий организм начинает мне ездить по ушам, уверяя что они не могут принять следующую машину приехавшую на СТО на ремонт из-за того, что не закрыт этот заказ-наряд, клиент стоит ждет, все нервничают, я торможу процесс. Могут оплатить, если денег нет у меня, друзья или родственники.
Я. Хорошо, высылайте мне официальную платежку, где конечным получателем будет стоять ваша организация и все сопутствующие к этому документы.
М. Вы можете оплатить по номеру карты, я вам сейчас скину ее номер. После поступления денег я вам пришлю документы по ремонту.
Я. Вы хотите, чтобы я скинул деньги на какую то левую карту без всяких гарантий?
М. Если вы не верите, что вам звонят из сервиса, я вам сейчас вышлю фотографию вашего авто из СТО.
Я. Сейчас я наберу на прямой номер СТО, и уточню вопрос оплаты, потом вам перезвоню.
Вешаю трубку, пока ищу номер сервиса и набираю номер, идет звонок с номера мошенника несколько раз, видимо чтоб помешать дозвониться на офф номер сервиса, я его несколько раз сбрасываю.

Звоню на сервис, там мне ожидаемо заявляют, что это не они, и оплата происходит только на месте.
Опять идет звонок с номера М, он спрашивает что вы решили, я используя все знания матерного языка, высказываю все что о нем думаю, на что следует мне ответ : "А, ну ок, все понятно."

Что я могу вынести из данной ситуации, то, что на СТО работают люди, которые или сливают все данные клиента мошенникам, или сами этим занимаются. Они знают мой номер телефона, номер заказа, сумму работ, и имеют возможность сфотографировать машину находящуюся на ремонте.

Приехав забирать машину, попросил встречи с начальством, на что получил ответ, что начальства тут у них нет и связь с ними возможна через сайт.

��Будьте осторожнее, мошенники кругом и они не дремлют.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Как мошенники захватывают аккаунты в Телеграм?

Пользователям приходят сообщения с аккаунтов, которые называются «Администрация Telegram», «Служба поддержки», «Обновление», «Безопасность» и тому подобных. В сообщениях обычно говорится о «проведении масштабного обновления безопасности системы для защиты данных пользователей». Для подтверждения проверки системы безопасности пользователям предлагают перейти по фишинговой ссылке.

После перехода по ссылке человеку предложат следовать инструкциям. Если выполнить их, можно потерять свой аккаунт или канал, который мошенники будут использовать для выманивания денег у знакомых или родственников пользователя. Ссылки ведут на страницы, название которых незначительно отличается от официального сайта мессенджера Телеграм.
Вот какие сайты в настоящее время участвуют в фишинговых атаках:
https://telegraim.ru
https://telegrain.ru
https://clck.ru/38kKkq
https://telegramn.ru
https://telegrami.ru
https://clck.ru/38kKkr
https://tefegram.ru
https://clck.ru/38kKks

Что делать?
– Не переходите по неизвестным ссылкам.
– Не выполняйте никаких инструкций от незнакомцев.
– Не сообщайте никому персональные и финансовые данные.
– Для дополнительной защиты вашего аккаунта в мессенджере Телеграм установите двухфакторную аутентификацию – пароль, без которого никто, кроме владельца, не сможет подключиться к аккаунту с другого устройства.

❗️Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2024, 19:03   #1169
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

КАК ОБМАНЫВАЮТ В ГЕРМАНИИ: теперь немецкие машины нужно проверять не только на Аварийность и Пробег

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 18:23   #1170
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Сбер сообщил (https://www.kommersant.ru/doc/6525103) о новом виде мошенничества: преступники делают своих жертв соучастниками других преступлений.

В частности, одну из своих жертв мошенники под видом сотрудников Центробанка сначала убедили взять кредиты в разных банках на 3 млн рублей и перевести эти средства на «безопасный счет». Затем ей предложили «работу в ЦБ» — «бороться с мошенничеством» и помогать людям.

Женщину отправляли в «командировки» в разные города России, оплачивали проезд и проживание. Задачей было помогать другим жертвам снимать и переводить деньги преступникам. В результате она «помогла» жителю Ижевска, а также убедила женщину из Ростова-на-Дону снять для передачи мошенникам 5,3 млн рублей. К счастью, передать деньги она не успела — Служба безопасности Сбера предотвратила перевод. «Сотрудницу ЦБ» задержали.

«Мошенникам удалось не просто ограбить свою жертву так, что она этого даже не поняла, но и завербовать её для совершения новых преступлений под видом работы в Банке России. К счастью, нам удалось быстро пресечь эту преступную цепочку и задержать аферистку, которая сама того не ведая помогала преступникам», — заявил зампред правления Сбера Станислав Кузнецов.

Теперь невольная соучастница мошенников проходит как свидетель (пока) по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2024, 14:10   #1171
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию



Без комментариев...





.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2024, 23:20   #1172
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

«Кол-центры» на Украине живут и здравствуют, грабя стариков России и ЕС, несмотря на «репрессии СБУ»

После шумихи, вызванной обманом европейских граждан, украинские разводилы слегка затихарились, а незалежные силовики провели несколько показушных рейдов, больше похожих на передел сфер влияния. Но в реальности всё осталось как прежде, и сейчас Telegram-каналы, находящиеся под контролем Банковой, рапортуют о донатах от подобных шаражек на дроны для Украины.

В общей сложности крупнейшие кол-центры «расщедрились» на эквивалент ₽8 млн. Налицо не только попытка побудить других представителей теневого бизнеса также выплатить дань, не дожидаясь проблем, но и отбелить откровенных мошенников в глазах украинской общественности.

Впрочем, это даёт пищу и для иных размышлений. Говоря об украинских «кол-центрах», нужно понимать, что речь идёт о мошенническом рынке не с миллионными, а многомиллиардными оборотами. На фоне их доходов 4 млн гривен — это натурально копейки. Столько провластный куратор получает в день с одного захудалого офиса. Таким образом, попытка украинской власти представить жуликов как «Робин Гудов», сражающихся на финансовом поприще с Россией, их же собственными стараниями дала трещину. Отстаивает Банковая таким ремеслом только свою безбедную старость.

При этом для России очередной обман Киевом украинских граждан мало что меняет. Мошеннические удары по россиянам, причём самым социально незащищённым, никуда не делись. Число жизненных трагедий из-за потери людьми с трудом заработанных средств множится. Нужно отдавать себе отчёт в том, что мы имеем дело с самыми настоящими террористами, и относиться к ним надо соответствующим образом — уничтожать. Любой подобный офис считается законной военной целью и должен быть ликвидирован. И лучше днём, когда вурдалаки, пьющие кровь стариков, ещё на рабочих местах.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 08:24   #1173
balser
Новичок
 
Имя: Вован
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Сургут
Авто: Дастер "Чёрный ворон" 4x4 АКПП 2.0 2016г
Сообщений: 16
balser
По умолчанию

More, Сопоставить: товар - цена, после этого решать, покупать или нет... Походу, и с автокитаем что-то похоже, или ошибаюсь...

Последний раз редактировалось balser; 24.02.2024 в 08:26.
balser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 14:40   #1174
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 778
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Наконец-то свершилось! Мне написала "Вера Брежнева"! И не просто написала, а "прислала" свои фотографии! И даже очень "ждёт", когда я напишу ей!

"Привет! Почему ты мне не отвечаешь? Свои фотографии оставила здесь. Напиши мне, я очень жду"
Написала аж в 7:04! В такую рань не спит, бедная, мается... Скучает...

Правда, адрес почты у Веры какой-то странный: send@gorisar.ru
Но Вера же знаменитость, а, значит, имеет право на странности самовыражение, быть не такой, как все.
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.02.2024, 23:33   #1175
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Внимание! Мошенники звонят с номера 900 через Вайбер и предлагают обновить приложение банка

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 17:50   #1176
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Телегу моей второй половинки на днях взломали. Приходит от нее сообщение.
Дорогой у тебя есть на карте денюшку?
Пишу: Есть
Можешь кинуть 15 тысяч на этот номер? Мне сейчас не удобно.
Пишу: А кто там?
Там Андрей....
Пишу: ок.
Сам думаю, что это она по Телеграм пишет? Мы обычно в Вацап общаемся. Дай позвоню.
Спрашиваю, что за перевод.
Она ни слуху ни духу.
Говорю пиши всем в Вацап, что такая ситуация и что бы ни кто ни чего не переводил. Она так и сделала. Двое уже собирались. К каждому абоненту был индивидуальный подход.
Оказалось накануне проголосовала за дочку знакомой. (Влом через это прошёл).
Вчера вычистили телефон. Теперь все в порядке.
Берегите себя!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2024, 18:01   #1177
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Телегу моей второй половинки на днях взломали. Приходит от нее сообщение.
Дорогой у тебя есть на карте денюшку?
Пишу: Есть
Можешь кинуть 15 тысяч на этот номер? Мне сейчас не удобно.
Пишу: А кто там?
Там Андрей....
Пишу: ок.
Сам думаю, что это она по Телеграм пишет? Мы обычно в Вацап общаемся. Дай позвоню.
Спрашиваю, что за перевод.
Она ни слуху ни духу.
Говорю пиши всем в Вацап, что такая ситуация и что бы ни кто ни чего не переводил. Она так и сделала. Двое уже собирались. К каждому абоненту был индивидуальный подход.
Оказалось накануне проголосовала за дочку знакомой. (Влом через это прошёл).
Вчера вычистили телефон. Теперь все в порядке.
Берегите себя!
"Классическая" схема с голосованием.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2024, 19:55   #1178
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Оказалось накануне проголосовала за дочку знакомой.
хм. Мне м.б. месяца 1,5 назад от нашего форумчанина и тоже в Телеграмм пришло смс, сноска на сайт и просьба "проголосовать за племяшку" на конкурсе детских рисунков. Какие нафиг племяшки? Не стал голосовать и открывать ссылку. Почитал инет, там все расписано и разжевано. Работа мошенников. А, как все мило начиналось - детские рисунки, конкурс, несчастная амбициозная "племяшка".
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2024, 18:30   #1179
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Беспредел и настоящий Цирк 🤡 || Chevrolet Malibu - СХЕМА 51

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 21:18   #1180
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Перекуп пи@здит без остановки часть 1




NIPPON CARS впарили битую машину / Чем закончилось



PS Любителям Ярдрея, просьба не смотреть и не дергаться...
PSPS Казалось бы, причем тут Ярдрей...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика