Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Разводы или ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=900)

StRiKeR-BSA 15.03.2013 12:43

Разводы или ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!
 
Сейчас на мобильник пришла смска:
info
(Bank) Заявка на перевод с карты 9.520руб.Принята! Инф8(951)2684546

И ведь кто то на эти разводы клюёт и выдаёт потом номер своей кредитки и фамилию имя и прочую важную информацию для снятия денег с кредитки...

МеЛкАя 15.03.2013 12:44

чё только не придумают.....:mda:

Хинта 15.03.2013 12:51

Ага! Мне приходила смска - оплатил нечаянно на ваш счет 300 руб, вместо маминого. Мама в больнице. Пожалуйста, верните на номер такой-то.

МеЛкАя 15.03.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 44731)
Ага! Мне приходила смска - оплатил нечаянно на ваш счет 300 руб, вместо маминого. Мама в больнице. Пожалуйста, верните на номер такой-то.

вот такое мне тоже приходило!
а МУЖУ на днях пришла - МАМ срочно положи мне столько-то, не звони, потом всё объясню)))

Velobaiker (Balu) 15.03.2013 15:17

с зоны парни на чефир зарабатывают
до +18 присутствует ненормативная лексика


---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

телефон нужен чтобы им зарабатывать, а не фильмы на нём смотреть: Подмигивание:

Yakov163 15.03.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от МеЛкАя (Сообщение 44734)
вот такое мне тоже приходило!
а МУЖУ на днях пришла - МАМ срочно положи мне столько-то, не звони, потом всё объясню)))

Точно такая же смска пришла с начало моей маме, потом мне))).

Надо отчиму сказать чтобы он передал своим людям с зоны чтобы прекратили.

baddy 15.03.2013 17:13

Это еще не так страшно. Вот когда звонят , что родственник попал в аварию , вот тогда у многих реально башню сносит. И платя, а потом в полицию приходят и просят деньги вернуть...... А там говорят будем искать.....

Yakov163 15.03.2013 17:39

Вот многие об этом знают а все ровно попадаются(((. Так хочется человку башку снести около двери который придет за деньгами. У нас бугор рассказывал, у его подруге ее мать развели. Позвонила на домашний тел внучка типо, бла бла бла потом через 2 мин звонок в квартиру и она отдала деньги сколько было около 16 000 р. Мамую бабшку 2 раза хотели развести, но уроды в 3 часа ночи. Она хоть у меня больная инвалид 2й группы но она прекрасна знала что это развод. После звонка нам позвонит часов 5-6 утра и спросит дома или нет.

maslovyu 15.03.2013 18:01

C мобилками вообще тупость полнейшая. Ошибся нечаянно типа. И СМС с номера, в котором все цифры другие. А даже, если и такие же и ошибся в одной циферке - тот же самый ОпСоС, с чеком бабло перекинут быстренько...

Valeron 22.05.2013 12:39

88005550657 Пришло вчера смс , что моя банковская карточка заблокирована. Позвонил в свой банк. сказали все ок и это мошенники:dash1:

More 22.05.2013 12:59

Я вообще всякие мутные СМС сразу удаляю, даже не открывая.

YuriyVZ 22.05.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Valeron (Сообщение 73109)
88005550657 Пришло вчера смс , что моя банковская карточка заблокирована. Позвонил в свой банк. сказали все ок и это мошенники:dash1:

Я уже не один десяток таких получил.
Я знаю, с какого номера мне посылает мой банк, а точнее там еще и имя банка прописывается. Поэтому все остальные игнорируются, без всяких звонков в банк и даже в инет банкинг не захожу.

YuriyVZ 22.05.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 73122)
Я вообще всякие мутные СМС сразу удаляю, даже не открывая.

Но от своего банка тоже получал сообщение о блокировке карты и действительно блокировали, причин не объяснили, сделали новую бесплатно

Wotan 22.05.2013 14:18

Мне пришла СМС-ка: "Мам, положи мне денег на телефон"...
И я почти поверил...

maslovyu 22.05.2013 14:20

А я в 15:08 щас выиграл один из трех ауди А-6. Раньше бмв вроде были...

Туся 22.05.2013 14:22

Да я их уже столько навыигрывала, что ставить некуда...

SidAn 22.05.2013 14:27

То же каких только машин не выигрывал... Вот если бы дастер предложили... :sarcastic:

luno 04.07.2013 23:51

Вот интересная статейка на эту тему:
http://digest.subscribe.ru/inet/prot...166091873.html

esa 05.07.2013 03:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 73122)
Я вообще всякие мутные СМС сразу удаляю, даже не открывая.

А вот это - АБСОЛЮТНО правильно!
Технология СМС ещё с 90-х годов "прошлого века" предусматривала передачу комплексов исполняемых команд, которые не только с СИМ-картой, но и с аппаратом чёрт-те что в состоянии сделать...
Где гарантия, что прочитав такую "хитрую" СМС, вы не подтвердите телефону разрешение передать "куда надо" любые данные, в нём имеющиеся?
Вплоть до списка своих контактов, заметок, ПИН-кодов всяких карт (если, конечно, имеете привычку доверять своему "электронному другу" информацию такого класса)...
Причём он сделает это так, что вы и не догадаетесь, что вообще что-то куда-то отправляли.
Ну про вирусы всякие и говорить-то уже незачем...

espace 07.07.2013 11:07

предупредите Ваших близких , телефонные разводилы
 
не знаю на сколько актуально это у вас
у нас переодически появляются то там то тут
в любом случае , если вы это сделаете - лишним не будет


сколько раз писали и говорили в ящике
но все равно вычисляют наших стариков
которые живут отдельно
сегодня было у меня .
звонок моей маме с текстом о том.
что дескать я в милиции , что то там натворил что то разбил , кого то побил
телефон мой не работает .
для того что бы меня выпустили нужны деньги ,
звонки каждые несколько минут , для того что бы не дать опомнится , для того чтобы не дать человеку собраться и позвонить кому то другому спросить совета , нагнетание обстановки ,
ну дальше рассказывать не буду .
предупредите , если у вас есть кого предупредить
пусть не боятся и не стесняются позвонить вам ( В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!! ) , родственникам
да кому угодно из телефонной книги . это поможет немного успокоится и не натворить ненужного .

PS может надо было где то в другой теме , модеры - вам решать


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors