Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2023, 21:33   #1121
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Задавил мошенника логикой

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.12.2023, 11:36   #1122
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

«Мошенники придумали новую схема отъема жилья у россиян»: В звонки из службы безопасности банка и отделений полиции уже никто не верит, поэтому жулики переквалифицировались в «риэлторов».

«Мошенники придумали новый способ заработать на доверчивых россиянах - злоумышленники начали звонить собственникам жилья под видом риэлторов и пугать тем, что их жилье пытаются продать с помощью фальшивой доверенности. Предлагая россиянам «спасти» свои квартиры, они призывают продать имущество самостоятельно. Полученные от сделки деньги злоумышленники просят перечислить по названным ими реквизитам.
«Несмотря на смену легенды, суть осталась прежней ‐ людей вынуждают вывести деньги на счета мошенников. Лжериэлторы призывают как можно быстрее продать квартиру », - рассказали эксперты.
Чтобы обезопасить себя от рисков,они советуют прекращать любые сомнительные звонки и помнить о том, что по простой доверенности без нотариуса продать квартиру нельзя. Подлинность доверенности, добавили они, можно проверить через специальные сервисы, такие как портал Федеральной нотариальной палаты»
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 09.12.2023 в 11:39.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 22:05   #1123
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
«Мошенники придумали новую схема отъема жилья у россиян»: В звонки из службы безопасности банка и отделений полиции уже никто не верит, поэтому жулики переквалифицировались в «риэлторов».

«Мошенники придумали новый способ заработать на доверчивых россиянах - злоумышленники начали звонить собственникам жилья под видом риэлторов и пугать тем, что их жилье пытаются продать с помощью фальшивой доверенности. Предлагая россиянам «спасти» свои квартиры, они призывают продать имущество самостоятельно. Полученные от сделки деньги злоумышленники просят перечислить по названным ими реквизитам.
«Несмотря на смену легенды, суть осталась прежней ‐ людей вынуждают вывести деньги на счета мошенников. Лжериэлторы призывают как можно быстрее продать квартиру », - рассказали эксперты.
Чтобы обезопасить себя от рисков,они советуют прекращать любые сомнительные звонки и помнить о том, что по простой доверенности без нотариуса продать квартиру нельзя. Подлинность доверенности, добавили они, можно проверить через специальные сервисы, такие как портал Федеральной нотариальной палаты»
К слову про доверенности.
Рекомендую всем собственникам запретить действия с недвижимостью без личного участия через госуслуги.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2023, 17:58   #1124
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Авто из Германии АРЕСТОВЫВАЮТ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ. Купил у перегонщика - остался без денег и авто.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 08:40   #1125
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Фейк сайт Госуслуг РТ в поиске Google⁠⁠

В поиске Google по запросу "госуслуги рт" на второй позиции стоит фейковый сайт
https://госуслуги-рт.рф/ копирующий официальный - https://uslugi.tatarstan.ru/

В Яндексе он уже значится как мошеннический.

Основные отличия от официального:
• в меню шапки указан "Президент" (на официальном сайте "Раис"), нет значка поиска и уведомлений;
• в подвале нет ссылок на политику конфиденциальности, пользовательское соглашение, ссылок на соц. сети, указан 2022 год;
• также сайт был зарегистрирован около года назад.

Жалоба в Google была отправлена, но когда уберут из поиска неизвестно

Предупредите на всякий случай родных, чтобы не заходили на сайт https://госуслуги-рт.рф/ и не вводили там своих данных.

Официальный сайт госуслуг РТ: https://uslugi.tatarstan.ru/
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:18   #1126
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Путин подписал закон, устанавливающий штраф до 1 млн рублей за нарушения при обращении с биометрическими персональными данными.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 21:27   #1127
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Раз**бал МОШЕННИКА ПО ТЕЛЕФОНУ ☎️ 18+

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 19:07   #1128
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

РАСКРЫЛИ схему автоподставы от новых мошенников на 1,5 МЛРД. ₽! В деле 700 ДТП!

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2023, 08:19   #1129
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Чтобы получить письмо на почте, назовите код из смс. Новый "прикол" от мошенников.

ВЫХОД ПРОСТОЙ - не важно, что Вам говорят в трубку, главное не говорить код из СМС!!!

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 18.12.2023 в 08:27.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2023, 21:11   #1130
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Обман на 36.000.000р! Очень интересная схема!

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 21:17   #1131
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Мне опять звонили-вопрос чей Крым все расставил!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 13:55   #1132
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

А мне звонили, в очередной раз, из "налоговой". Спросил чей Крым. Ответили Российский. Я так обрадовался и сообщил им, что они первые мошенники за два месяца из России. Они обиделись и положили трубку.)
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 14:05   #1133
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

А мне на полном серьезе тетя из налоговой позвонила, и тоже хотел сначала нецензурно послать,потом спросил чей Крым,она сказала Российский и засмеялась На самом деле по мне проводилась комеральная проверка и нужно было недостающие доки подгрузить по налоговым вычитам, так бы послал она бы обиделась и я влетел бы на 260 тыс! А так все сделали и проверку закрыли нормально! Так чтог с нологовыми нужно поаккуратнее,на сайт не часто заходишь и письма ч налоговой на гос услугах не отоброжаются.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2023, 13:24   #1134
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

№ 1

От подписчика:

Добрый день.
Барыжу мал-мал криптой.
Вчера приходит запрос - продать ТОНиков на 500 руб. Принимаю сделку. Через некоторое время деньги приходят на карту, но от покупателя нет подтверждения оплаты, а если его нет, то я не могу завершить сделку и перевести монеты. Я написал пару раз покупателю, потом обратился в техподдержку (теперь понимаю, что зря), описал ситуёвину. Техподдержка подтвердила, что монеты переведены покупателю. Сообщаю об этом через бота покупателю и успокаиваюсь.

Вечером звонит то ли ребёнок, то ли девушка, то ли два в одном (скорее всего), начинает разборки, что деньги она перевела и когда можно насладиться тем, за что она заплатила. Я пытаюсь понять, что происходит, но она нормально объяснить не может, такое ощущение, что не понимает, о чём я говорю.

После нескольких вопросов и некотором раздумье складывается картинка:
Девчушка что-то покупала в интернете у каких-то п*д*расов, те дали ей для оплаты МОИ реквизиты (номер телефона для перевода по СБП). Параллельно п*д*расы создали сделку на покупку ТОН у меня. Она переводит мне деньги, я перевожу им монеты, они её кидают с товаром/услугой.
В результате я с деньгами, но с перспективой их потерять, мошенники с ТОНиками, но не могут их забрать, поскольку поддержка заблочила их кошелёк до выяснения, девчушка без товара/услуги и денег, но с перспективой их получить. Ситуацию я ей объяснил, не знаю, поняла или нет. Поддержка написала, как можно перестраховаться. Намотал на ус.

Буквально на следующий день ситуация повторяется, но сумма уже 2К. Запрос на сделку от девственно чистого контрагента (ни одной сделки). Принимаю сделку, жду перевод. Перевод приходит, но ждать пришлось долго - это был первый звоночек. Я насторожился. Прошу скрин чека. Опять приходится долго ждать (второй звоночек). Прошу фото карты (фрагмента). При этом параллельно пишу в техподдержку - спасибо ребятам, отвечают оперативно. В результате принимаю решение от сделки отказаться и пишу об этом "покупателю". Несколько раз предлагаю "покупателю" дать мне номер карты, чтобы вернуть перевод обратно. Номера нет. Звоню в Сбер, прошу отменить платёж и вернуть деньги отправителю. Оповещаю об этом техподдержку, они отменяют сделку.

На следующий день деньги вернулись лохушке.
На заметку - если где-то вас просят перевести деньги на карту и при этом ограничивают время перевода 15 минутами - это развод. Деньги не переводите и предупредите по возможности человека, чьи реквизиты вам дали - он тут прокладка, его вины нет.
P.S. Что не понравилось у Сбера - не хотят (или не могут) оперативно предупредить клиента, о том, что его прямо сейчас разводят. Ведь можно направить СМС или позвонить.

❗️Будьте бдительны!


№ 2

Портим нервы мошеннику

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 15:28   #1135
Kotofei
Новичок
 
Имя: Булат
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Реутов
Сообщений: 52
Kotofei
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
А мне звонили, в очередной раз, из "налоговой". Спросил чей Крым. Ответили Российский. Я так обрадовался и сообщил им, что они первые мошенники за два месяца из России. Они обиделись и положили трубку.)
Жыстокий


Я в прошлую смену на работу пришёл .... часов в 9 звонок , обычно с незнакомых не беру . Стоит автоответчик Тиньковский , Алёна , Если сразу не взял трубку она скидывает звонок . А тут чёт взял сдуру Вас беспокоит старший следователь тырым -пырым ... Ну как всегда вобщем баба звонит .... Ну и я сразу и выдал непечатно , что я думаю по поводу её звонка , и сразу на йух .... Бросила трубку
Kotofei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2023, 21:47   #1136
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Жыстокий


Я в прошлую смену на работу пришёл .... часов в 9 звонок , обычно с незнакомых не беру . Стоит автоответчик Тиньковский , Алёна , Если сразу не взял трубку она скидывает звонок . А тут чёт взял сдуру Вас беспокоит старший следователь тырым -пырым ... Ну как всегда вобщем баба звонит .... Ну и я сразу и выдал непечатно , что я думаю по поводу её звонка , и сразу на йух .... Бросила трубку
На неделе два дня подряд названивали с двух похожих номеров (IP телефония - скорее всего купили большой блок номеров +7 933 начинаются - дальше писать не буду, т.к. они уже в ЧС у Касперского, благодаря мне), схема - "новая классика" - я из Теле2/МТС/Мегафон/Билайн (зависит от вашего оператора), у вас сегодня абонентский договор заканчивается. После первых слов слов послал на три буквы и дал отбой, после внес в ЧС #WhoCalls. Потом еще позвонил в реальную поддержку Теле2 и наехал на них - какого хрена они там сидят ничего не делают - могли бы СМС рассылку хоть сделать - я то пошлю, а пенсионера какого-нибудь нахлобучат! Продиктовал им номера, обещали передать в службу безопасности, но толку не будет 100%.

UPD Сегодня (27.12) и вчера опять звонили, теперь с другой серии номеров +7991 начало. В первый раз баба была, начала милым голосом, но когда я дал ей понять, что "явка раскрыта", перешла на отборный мат, я прям опешил по началу... Сегодня уже парень был, послал его после первых слов...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 27.12.2023 в 19:36.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2023, 23:39   #1137
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Пенсионерка из Москвы одумалась и отказалась переводить 600 тысяч рублей мошенникам, но за нее это сделала ее дочь.

85-летней женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником Центробанка. Он сообщил, что с ее счета едва не сняли деньги, и теперь их надо срочно снять и положить на «безопасный» счет.

Доверчивая женщина сняла 606 тысяч рублей, но когда к ее дому подъехал черный «Мерседес», женщина заподозрила неладное и в последний момент отказалась делать перевод.

Дома она рассказала о произошедшем дочери, но та решила, что история правдивая и перевела 600 тысяч рублей через мобильное приложение мошенникам после очередных рекомендаций «сотрудника ЦБ».

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере»
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 13:05   #1138
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Мощная отработка возражений для мошенника




И очередной шедевр от донны Розы! Посвящается всем кто, не дай Бог, собрался куда-то инвестировать.

https://youtu.be/0gn6TTcbXLQ?si=X-A7whiNGRTDd0UR

К сожалению просмотр только напрямую.



__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 12:05   #1139
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,365
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Банки в 2024 году начнут возвращать (https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/...7947b66c033533) украденные деньги

Банк отправителя должен будет вернуть полную сумму украденных средств в течение 30 дней после получения заявления от клиента.

Также банки смогут на 2 дня блокировать переводы на подозрительный счет и уведомлять об этом клиентов.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 12:08   #1140
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,320
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Банки в 2024 году начнут возвращать (https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/...7947b66c033533) украденные деньги

Банк отправителя должен будет вернуть полную сумму украденных средств в течение 30 дней после получения заявления от клиента.

Также банки смогут на 2 дня блокировать переводы на подозрительный счет и уведомлять об этом клиентов.
скучно Вам?)))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика