Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Результаты опроса: Какой режим используете в качестве основного?
2WD 123 23.56%
Auto 205 39.27%
Летом - 2WD, Зимой - Auto 155 29.69%
Летом - Auto, Зимой - 2WD 2 0.38%
По ситуации 37 7.09%
Голосовавшие: 522. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 17:46   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock.

Пишем в данной теме: Какой,когда,где режим лучше выбрать для езды. Делимся опытом. Неисправности и т.д.

Работа муфты.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
В зависимости от условий эксплуатации автомобиля водитель поворотом рукоятки может выбрать один из трех режимов работы трансмиссии.
В режиме «AUTO» (надпись на рукоятке совмещена с белой меткой) крутящий момент автоматически распределятся между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий и скорости автомобиля.
При повороте рукоятки в положение «2WD» в качестве ведущих колес используются только передние колеса.
Этот режим рекомендуется использовать на сухих дорогах с хорошим сцеплением. При включении этого режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 2WD.
Для выключения этого режима следует повернуть рукоятку в положение «AUTO». В комбинации приборов погаснет сигнализатор 2WD.
Для включения режима «4WD LOCK» следует повернуть рукоятку до совмещения надписи «LOCK» с белой меткой, после чего рукоятка возвратится в прежнее положение. При включении данного режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 4WD LOCK.
В режиме «4WD LOCK» задние колеса постоянно подключены. Крутящий момент распределяется между передними и задними колесами в пропорции, оптимальной для движения автомобиля в условиях бездорожья. Этот режим следует использовать при движении автомобиля в экстремальных условиях (грязь, песок, крутые склоны).
Для выключения этого режима необходимо снова повернуть рукоятку, как и при включении. При этом в комбинации приборов погаснет сигнализатор 4WD LOCK.
При скорости автомобиля выше 80 км/ч в режиме «4WD LOCK» система автоматически переходит в режим «AUTO» – о чем свидетельствует погасание сигнализатора 4WD LOCK.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 08.01.2015 в 12:49.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.01.2019, 14:02   #1261
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Москва засыпана снегом, я тут денёк покатал по нечищенным дорогам и был приятно удивлён. Выехал на 2WD и сразу заметил, что при круговом движении и в поворотах, машина распрямляет траекторию и приходится ловить. Перешёл на 4WD и всё! Машина ведёт себя комфортно, в поворотах не забрасывает. Даже как-то захотелось поборзеть!
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.01.2019, 14:39   #1262
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Машина ведёт себя комфортно, в поворотах не забрасывает. Даже как-то захотелось поборзеть!
Только аккуратнее, это очень быстро затягивает
К хорошему привыкаешь не просто быстро, а моментально.

P.S. Никогда не понимал людей, которые купили полный привод, но ездят на переднем (особенно, зимой)
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 14:44   #1263
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,350
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
P.S. Никогда не понимал людей, которые купили полный привод, но ездят на переднем (особенно, зимой)
Некоторым полный привод необходим для того чтобы проехать, а не для того чтобы ехать.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 15:04   #1264
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Некоторым полный привод необходим для того чтобы проехать, а не для того чтобы ехать.
У нас по всему городу надо "проехать", поскольку просто ехать невозможно

Впрочем, дело вкуса - кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки, а кому-то вообще рыжие
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:16   #1265
hiker51
Новичок
 
Аватар для hiker51
 
Имя: Игорь
Регистрация: 21.06.2014
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4,ESP МКП базальт
Сообщений: 41
hiker51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Вывод: авто и лок для говен! Для повседневной жизни 2вд не зависимо от времени года.
А мой вывод по шайбе прост:
2wd ESP-on лето, шоссе и город.
auto4wd ESP-on зима, - город, шоссе, лето грунтовые дороги с твёрдым покрытием среднего качества.
4wd lock ESP-off грунтовые дороги с неустойчивым, рыхлым покрытием, грязь, колея, песок, каменоломня, крутые грунтовые подъёмы, броды, глубокий снег, жопа короче!

Вот вчерась была жопа, 2км в хороший подъём на перевал по рыхлому снегу 25см на грунтовке, последний режим, 1 передача, тапка в пол до отсечки, на всех 4 колёсах по стропе. Выехал...

Последний раз редактировалось hiker51; 04.01.2019 в 15:35.
hiker51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 15:51   #1266
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,350
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
У нас по всему городу надо "проехать", поскольку просто ехать невозможно
Нет, ну когда такое дело, то можно и дополнительные возможности подключать.
Я, например, неделю до НГ тоже в АВТО ездил, ибо тут не почищено нигде нифига, а на небольшом отрезке и 4WD приходилось включать, чтобы машину не мучить.

Но на почищеной трассе зимой, зачем мне что-то ещё, кроме 2WD?
Мне не нужно. Кому-то нужно. Дело хозяйское.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 16:05   #1267
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
купили полный привод, но ездят на переднем
ПП он типа ПБ, в основном не нужен, но если есть в нем необходимость, то она таки есть.
Вот сегодня после трактора во дворе, все с лопатами я с 4ВД-лок и заехал и выехал, а лопату сломал еще на прошлой машине.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2019, 16:06   #1268
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Но на почищеной трассе зимой, зачем мне что-то ещё, кроме 2WD?
Я на почищенной трассе бываю крайне редко, а вот по нечищеному городу каждый день езжу, с утра до ночи
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 17:46   #1269
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Я на почищенной трассе бываю крайне редко, а вот по нечищеному городу каждый день езжу, с утра до ночи
Особенно снег дает жару в этом году, давно у нас такого не было, накатали во всём городе гололёд, а сверху каша из снега. На трассах не лучше, был уже в этом году на одном участке.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2019, 18:02   #1270
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Особенно снег дает жару в этом году, давно у нас такого не было, накатали во всём городе гололёд, а сверху каша из снега. На трассах не лучше, был уже в этом году на одном участке.
Да у нас каждый год снегу по... по пояс.
Я потому и покупал полный привод с большим клиренсом.

Любители грибов и рыбалки спрашивают, далеко ли Дастер лазит по пашне.
А я им отвечаю, что брал такую машину, чтобы по городу ездить. По нашему городу

Каждый год приходится парковаться с разбегу в сугробах. Бывает, по нескольку раз в день.
Поэтому полный привод в городском режиме для меня совсем не в диковинку. Скорее, вынужденная обыденность

Вот, кстати, вспомнилась парковка на прошлой работе.
Я прокладывал колею, в которой потом с разбегу парковались низкие машины.
Жалко, качество фотки плохое, но суть ситуации передана вполне себе правильно:

__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 18:14   #1271
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Мне друг рассказывает,по двору было не протолкнуться от машин, сейчас ни одна "пузотерка" не может проехать, раскатали ямы и лёд, а дастер легко проезжает, но и полный привод говорит иногда включает. И так везде у нас, но ездят все равно много, дороги кое где на не центральных дорогах превратились из двухполосных в одно и едь как хочешь. Ездят, как в поговорке "плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Даже на дастере стало хреновато, постоянно в напряге что или тебя, или ты ... Гололёду под снегом по одному месту какая у тебя машина, и полный привод не панацея, а АБС вообще хрень, по льду практически бесполезна при экстренном торможении.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 18:35   #1272
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Мне друг рассказывает,по двору было не протолкнуться от машин, сейчас ни одна "пузотерка" не может проехать
У меня такая парковка прямо под окнами квартиры - бедолаги ширкают лопатами с утра до ночи.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
дороги кое где на не центральных дорогах превратились из двухполосных в одно и едь как хочешь.
А вот на таких заснеженным то ли полосах, то ли сугробах мне и приходится парковаться.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Даже на дастере стало хреновато, постоянно в напряге что или тебя, или ты
В меня за два года два раза въезжали.
Оба раза в багажник, оба раза в стоячего

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
АБС вообще хрень, по льду практически бесполезна при экстренном торможении.
Она полезна тем, что при "тормозе в пол" можно продолжать рулить.
Лично мне это пару раз очень пригодилось.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2019, 19:18   #1273
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Уже многажды доказано, что АБС увеличивает тормозной путь и всё её достоинство - это возможность рулить. А вот перед перекрёстком нужно нужно быть очень осторожным и внимательным. Я, как-то на Ауди, под весёлый стрекот АБС, просвистел через нерегулируемый перекрёсток, чудом не получив в бочину с главной дороги. Да и на счёт "руления" не всё так однозначно. Были случаи, когда тормозил на неожиданном льду, АБС стрекотало, руль крутил, а машина скользила по-прямой.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2019, 21:45   #1274
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
НЕ Согласен!!!! в локе строго 50х50!!! даже в книжке написано, да и по ощущениям сразу чувствуется. Предлагаю погарцевать в полях по снегу или размокшей глине, сразу чувствуется когда она четко начинает грести всеми колесьями пока диагоналку на словит.
ну прям так и написано- строго и всегда, когда включен режим))
или всё же- до 50%?

ну а насчет грязи и поля- я выше предлагал уже проверить момент отключения полноприводности- ставим машину боком и так едем. естественно на скользкой, ровной и пустой площадке. естественно, на переднем приводе ехать боком будет очень сложно, но пока работает ПП всё это делается очень легко. и интересно))

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Уже многажды доказано, что АБС увеличивает тормозной путь и всё её достоинство - это возможность рулить.
иногда увеличивает, иногда уменьшает. многое зависит от конкретной ситуации и прокладки. для умелого водителя абс не так актуальна, а вот для простого или новичка очень даже нужная вещь.
на дастере, кстати, есть взаимосвязь между режимом ПП и алгоритмами абс. у меня на автомате еще и "снежинка" притупляет момент срабатывания.

ну и главное- нельзя слепо верить, что абс или его отсутсвие поможет машине остановится на голом льду. там уже пофиг на это- только сцепные свойства шин работают.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Для публики: наша муфта не умеет дозировать тягу на задней оси. Она либо замкнута либо нет. Единственное, что на не умеет весь крутящий момент перебрасывать назад, т.е. все 200 Н*м на зад она не передаст, а только порядка 120-140 ну и в зависимости от износа и нагрева. Перераспределить тягу между колесами может только esp, но и она не всесильна.
а сцепление умеет дозировать момент? а в муфте то же ведь сцепление))
да и не перекидывает она весь момент еще и потому, что для проходимости это почти не нужно- тут бы наоборот, на все четыре колеса момент разложить, а не на одно всё вдуть)) ноне буду спорить- уши растут из экономии, что бы заднюю ось и кардан разгрузить.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 23:40   #1275
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете, что приведённый вами пример никак не может быть подтверждением вашего тезиса "наша муфта не умеет дозировать тягу на задней оси. Она либо замкнута либо нет", или специально прикидываетесь?..

Нет, можно на любом.
Но таком, чтобы вам было видно напряжение подаваемое на муфту при различных условиях.
В моей фразе было не только про дозирование, давайте будем аккуратнее в цитировании и критике. Пример был про переброску момента назад. Про "не умеет" дозировать, извиняюсь был не прав. Не в муфте дело. Где-то были измерения сигнала на муфту, пока не нашел для анализа.

Вот неплохой материал про муфты с родственной техники.
https://www.drive2.ru/l/288230376152526045/
По личным ощущениям, у нас буквально 1-2 режима подключения задницы, остальное выправляет ЕСП при наличии.

Вот кое-чего нашел: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=4964

Последний раз редактировалось KOSH; 05.01.2019 в 00:53. Причина: Обновлено
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2019, 00:17   #1276
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
[/COLOR]
а сцепление умеет дозировать момент? а в муфте то же ведь сцепление))
да и не перекидывает она весь момент еще и потому, что для проходимости это почти не нужно- тут бы наоборот, на все четыре колеса момент разложить, а не на одно всё вдуть)) ноне буду спорить- уши растут из экономии, что бы заднюю ось и кардан разгрузить.
Ну давайте про "уши" поговорим. Зачем же для проходимости расходовать момент на колеса без зацепа? Все блокировки делаются с целью, чтобы в отсутствие зацепа на одном колесе весь момент мог лечение на ось/колесо с зацепом. А без это приблуды попробуйте на ниве без блокировки межосевого дифференциала покататься, как раз нет переброски момента, все в молоко.
Теперь по сцепления - наличие пар трения не говорит, что муфта ПП и муфта сцепления это одно и то же. Сцепление сделано под дозирование момента и под расход накладок диска и ведомого диска (корзины). Наша муфта ПП сделана, чтобы просто срабатывать на блок, иначе очень быстро кончается и масло и накладки.
А так да, буду спорить, конечно, с отсутствием аргументов. Хаять - не аргументировать.
Про экономию -да. Только не про разгрузку трансмиссии задней оси экономисты думают, а про то, как дешевле предложить "полный привод". Муфта сильно дешевле и технологически проще "умной" раздатки. А жесткое подключение оси - не ширпотреб.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 10:40   #1277
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Зачем же для проходимости расходовать момент на колеса без зацепа? Все блокировки делаются с целью, чтобы в отсутствие зацепа на одном колесе весь момент мог лечение на ось/колесо с зацепом.
вот потому и прижилась муфта, что можно дешево и просто сделать "умную раздатку". да и не может быть жесткая раздатка умной. автоматически включать и выключать может, но где в этом ум? муфта же имея высокую скорость и большой диапазон в дозировке момента и есть "умная раздатка".


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
наличие пар трения не говорит, что муфта ПП и муфта сцепления это одно и то же.
принцип передачи и дозировки момента одинаков. разница лишь в управлении- или ваша нога, или мозги через шустрый исполнитель. а дальше фрикционы либо полностью сжимаются, либо частично, либо разомкнуты.




Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
иначе очень быстро кончается и масло и накладки.
у нас даже два режима перегрева муфты есть- при первом ( начальном) муфта переходит в режим поkyjq блокировки ( исключается проскальзывание дисков), второй ( при дальнейшем нагреве) муфта отключается. возникает резонный вопрос- так как же тогда работает муфта в обычном режиме? думаю, что вполне спокойно скользит))

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------
Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Где-то были измерения сигнала на муфту, пока не нашел для анализа.
Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
многое тут расписано- http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=612
для тех, кто пропустил))

Последний раз редактировалось 11vasya; 05.01.2019 в 10:42.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 13:46   #1278
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
для тех, кто пропустил))
Сомневаюсь я чего вы намерили, я как то забыл отключить 4WD и при повороте на асфальте авто вел себя в точности как на парт -тайме, сильно притормаживал пытаясь чтобы проскользнуло одно колесо, сразу вспомнил что LOOK не выключил. А по Вашим измерением LOOKа как такового не существует, а он есть!
В режиме LOOK момент жестко передается от раздатки по 50% на каждую ось .Муфта заблокирована те ее по сути нет а есть сплошная труба без всяких фрикционов.

Последний раз редактировалось kval300; 05.01.2019 в 13:48.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2019, 15:44   #1279
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

kval300, А как же межколёсный дифференциал? Я понимаю, у меня на Хаммере было 3 блокировки, там да, на повороте машину колбасит произвольно! А на Дусе я ничего подобного не замечал. Так, немного туговато и всё.ИМХО.

Последний раз редактировалось Борисыч; 05.01.2019 в 15:46.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 22:59   #1280
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
вот потому и прижилась муфта, что можно дешево и просто сделать "умную раздатку". да и не может быть жесткая раздатка умной. автоматически включать и выключать может, но где в этом ум? муфта же имея высокую скорость и большой диапазон в дозировке момента и есть "умная раздатка".
Очень спорное решение. А вот например 2 муфты как на Jook привод работает лучше. А ещё есть МПС со своим superselect. А ещё есть Сузуки со своей раздаткой и электронными ошейниками. Решений много, а муфта это одно очень спорное и не самое эффективное решение. Раздатка на свободном дифе с блокировкой с электронными ошейниками - это огонь. А муфта - очень слабый компромисс в пользу бедных.

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
принцип передачи и дозировки момента одинаков. разница лишь в управлении- или ваша нога, или мозги через шустрый исполнитель. а дальше фрикционы либо полностью сжимаются, либо частично, либо разомкнуты.
Только давайте начнем с того, что у сцепления нормальное состояние - замкнутое, а у муфты наоборот. И ещё десяток отличий... Они похоже, но дьявол в деталях как всегда в технике. Представьте ресурс нашей муфты при длительной пробуксовке на частичном смыкании.


Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
у нас даже два режима перегрева муфты есть- при первом ( начальном) муфта переходит в режим поkyjq блокировки ( исключается проскальзывание дисков), второй ( при дальнейшем нагреве) муфта отключается. возникает резонный вопрос- так как же тогда работает муфта в обычном режиме? думаю, что вполне спокойно скользит))[COLOR="Silver"]
Тут спорить не могу. Но есть у меня подозрение, что не сильно Рено заморачивался на режимы работы муфты, поскольку даже датчик температуры не поставили нормальный. Поэтому просто ограничусь скепсисом.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4*4, 4х4, полный привод

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика