Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 18:01   #1241
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

А среднюю скорость, расход показывает?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.02.2016, 14:13   #1242
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Мужики проясните ситуацию.Кратко, за израсходованный бак 40л,получилось в городе 7л/100км,обнуляю при очередной заправке.Еще из условий.Правил придерживаюсь ну +20 к разрешенной,передвигаюсь на оборотах до 3000 в соответствено выбранной передачи коробки передач,иногда переключаюсь через передачу,оттормаживаюсь чаще двигателем...Утеплен моторный,морда закрыта.В морозную (-25 и ниже) был 11л...В (-10\15) 9,5л..
Я в одной из тем человека недопонял,оказывается так не бывает(расход) ... Сам сейчас в шоке,собственно...Вопрос было ли у кого,и почему?Тема огромная,всех нюансов не учесть.Всю перечитать долго.Задумался мож неисправность?
Никогда не "задурялся" низкими данными расхода,как получиться может?Просто интересно.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 21.02.2016 в 14:47.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 15:45   #1243
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Все по городу в пробках коптят, а ты по трассе ездишь. Вот и расход такой.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:47   #1244
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Все по городу в пробках коптят, а ты по трассе ездишь. Вот и расход такой.
Бред.Если бы чуть в другом месте почитали,на трассе расход у меня наоборот выше
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:10   #1245
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Мужики проясните ситуацию.Кратко, за израсходованный бак 40л,получилось в городе 7л/100км,
Никогда не "задурялся" низкими данными расхода,как получиться может?Просто интересно.
А бак вы точно считаете, он у нас почти 51л(полный, остаток около 6л), может из-за этого такой расход.
Если по заправке и чекам, то вам можно позавидовать. Значит на заводе вам поставили правильные запчасти.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

И ещё, почитал тему по прошивке, я как-то несколько раз ехал не спешно, можно сказать по городу, бк сбросил. Добился на протяжении 5км. расхода по Бк 5,5л. Но стоило остановиться, а потом попасть в медленный поток, расход моментально становился 8,5л. и далее по нарастающей до 10,5 и при усугублении дорожной обстановки до 12,5л. Выезжая на трассу с такими показателями, можно было опустить до 10,5л. Но стоило притопить, опять те же 12,5л.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 17:16   #1246
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Бред.Если бы чуть в другом месте почитали,на трассе расход у меня наоборот выше
Ну все правильно, у нормальных людей по трассе расход меньше, чем погороду. А у шашечников, жарящих 120+ на болиде с аэродинамикой кирпича, расход по трассе больше. Физику не обманешь.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 17:31   #1247
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А бак вы точно считаете, он у нас почти 51л(полный, остаток около 6л), может из-за этого такой расход.
Если по заправке и чекам, то вам можно позавидовать. Значит на заводе вам поставили правильные запчасти.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

И ещё, почитал тему по прошивке, я как-то несколько раз ехал не спешно, можно сказать по городу, бк сбросил. Добился на протяжении 5км. расхода по Бк 5,5л. Но стоило остановиться, а потом попасть в медленный поток, расход моментально становился 8,5л. и далее по нарастающей до 10,5 и при усугублении дорожной обстановки до 12,5л. Выезжая на трассу с такими показателями, можно было опустить до 10,5л. Но стоило притопить, опять те же 12,5л.
Нет полный бак был выкатан.Выскочил такой один раз...Про зависть,не знаю...возможно наоборот плохо.Мое предположение в режиме бедной смеси передвигался...что летом скорее скажется.

Подгонкой не занимался...т.е. на отдельном участке и промежутке. Просто так получилось..В отдельно взятый период времени(бак),причин не знаю..ошибка БК,бензин качество и т.д...Если бы задумался о не правдоподобности данных,"зафиксировал" бы как ездил и при каких условиях...Ранее не думал об этом.
Стараюсь наоборот понять,ошибка БК,такая настройка,еще что то...
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 17:38   #1248
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Ну все правильно, у нормальных людей по трассе расход меньше, чем погороду. А у шашечников, жарящих 120+ на болиде с аэродинамикой кирпича, расход по трассе больше. Физику не обманешь.
Реально замечал - если ехать в среднем 100 км/ч и 130-140 км/ч, то разница на 2-3 литра на сотню может получится. По мультитрониксу постоянно замечаю, что резкое возрастание расхода идет от неумеренного и слишком резкого давления на педаль газа. Если разогнаться и нога просто лежит на педали, то реально и в паспортные данные вложиться.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.02.2016 в 17:40.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2016, 19:17   #1249
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

В процессе обсуждения в теме, меня пока смущает подход и отношение к ситуаци передвижения на 6-ой со скоростью 60-80 км/ч (подобным режимам на других скоростях),полученному расходу близкому к 7литрам...Для себя отметил.
При движении по трассе-"тошнилово"-да возможно к 7...
При движении по городу-"шашечки"-нет не будет 7....
С учетом что в городе,допустимо до 80...,торможение двигателем (с нулевым потреблением) а не педалью...(положительные условия для плеча мин.расхода)
Как понял,основным моментом в расходе,является резкое педалирование (режим разгон),и стояние на хх (отрицательные условия для плеча мин.расхода). Если какое то плечо превышает другое такой и расход.
Компенсация стояния на хх, светофоре,пробке в городе ( по типу за мкадом),думается возможно...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 21.02.2016 в 19:19.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 09:51   #1250
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Как понял,основным моментом в расходе,является резкое педалирование (режим разгон),и стояние на хх (отрицательные условия для плеча мин.расхода).
Не совсем.
Вообще, любое нажатие на педали (газа или тормоза - не важно), влияет на расход. Трогаемся - расход растет (на первых передачах моментальный расход может быть до 30 л/100км ), чуть нажимаем на газ при подъеме в горку/мост - растет. На ХХ расход стабилен, около 1 л/час (все потребители эл-ва выключены - 0.8, а печка/кондей/фары и до 1.5 можно поднять).
Вот и прикинь - попал в зеленую волну, где можно только ровно катиться, почти не трогая газ/тормоз - расход будет детским (меньше 10 л/100км), а если попал в протифовазу светофорам, или в пробки - все, расход растет лавинообразно.
Чистая физика и математика.

Последний раз редактировалось AlexZ; 22.02.2016 в 09:52.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2016, 10:43   #1251
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
При движении по трассе-"тошнилово"-да возможно к 7...
Вполне возможно, за 500 км со средней скоростью 95 км/час привез расход 8,0, но ехал крайне равномерно, с одной остановкой на перекус/перепис
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:53   #1252
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

AlexZ Да я тоже посчитал,причем несколькими способами.В принципе все срослось.Такой расход возможен.Даже сравнивал с временем поездки и скоростью по Яндекс картам..на приме определенного отдельных постоянных маршрутах.
Данные брал из постов (о расходе) ребят в начале темы.Из литров/час ХХ,из объема двигателя.Из расходов на бибиках с подобными л.с. объемами и их потреблением.Подставлял в маршруты и т.д....Даже "трасса" сходится,почему там больше....
О "30л/100" при разгоне,это величина не в временом выражении а на дистанцию... Просто для себя дальше еще послежу,а так вопрос можно сказать закрыл...Стиль и условия передвижения.Всем спасибо
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 22.02.2016 в 13:04.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:29   #1253
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Приветствую всех! Принимайте в свои ряды новичка. Две недели как приобрёл аппарат своей мечты. Вчера только съездил можно сказать в не большой "дальняк" и вот расход чёй-то не порадовал. Заправил я под завязку 92го и поехал в соседний город а именно Челябинск который от меня 160км ехал спокойно как рекомендовали в ДЦ не больше 3000 оборотов при обкатке. В общем туда приехал пол бака выхлебал в городе немного покатался 20км и прихав домой в баке было пусто. Бака хватило на 340 кмкак то мне кажется многовато. Позвонил ДЦ сказали нормально для двухлитрового не обкатанного авто, но после общения с ними во время покупки у меня сложилось стойкое недоверие к ним. Вот зарегился здесь думаю уважаемым гуру обитаемых здесь нет смысла разводить меня. Сопсно вопросы:
1 Как у кого кушал во время обкатки?
2 Сколько надо накатать шоб пошёл снижаться расход?
Да БК у меня нет расчёт исключительно на пальцах.
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 13:48   #1254
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
1 Как у кого кушал во время обкатки?
Как правило расход при обкатке большой.
Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
2 Сколько надо накатать шоб пошёл снижаться расход?
На расход влияет ряд причин. Начиная от стиля езды, давления в шинах, дорожного покрытия и сезона эксплуатации авто. Зимой ,как правило расход повышается. Летом чуть меньше, но есть кондер который повышает расход топлива.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2016, 13:59   #1255
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Sergio-67, с приобретерием, вливайтесь. Чтоб судить о расходе, желательно знать и Вашу коробку, у автомата расход чаще выше. Теперь по вопросам:
У меня не было разницы в расходе первые тысячи и последующие, просто машинка повеселее поехала
Что значит "бака хватило на 340 км"?, расход баками мерять некорректно, заправляйтсь, собирайте чеки с указанием километража и если заправка до отсечек, наберете некоторую статистику по своему расходу. Для начала как-то так.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2016, 14:27   #1256
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Чтоб судить о расходе, желательно знать и Вашу коробку
Коробка МКПП шестиступка.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
На расход влияет ряд причин. Начиная от стиля езды, давления в шинах, дорожного покрытия и сезона эксплуатации авто.
Стиль старался не шустрить, давление проверил перед поездкой, дорога асфальт, кондей естно не включал. И все таки как на ваш взгляд 14,7 на круг для моей ситуации это нормуль иль всё таки лишка? Просто раньше смотрел ролики про нашу машинку там циферьки были раза в два поменьше вот я и паникую ( жену уже на этом фоне за терроризировал).
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:31   #1257
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
там циферьки были раза в два поменьше
Это у дизеля. У нас зимой для города, да ещё при обкатке - пойдёт.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:37   #1258
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
прихав домой в баке было пусто
Что значит пусто? Лампочка зажглась? Так при горящей лампочке можно и сотку ещё проехать.
Ветер, дождь, снег, качество асфальта, объезжаете/притормаживаете перед ямами, или движение равномерное - всё влияет на расход. А БК активируйте.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:46   #1259
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Это у дизеля.
Да нет бензиновый там мужичку бака хватило на 800км с таким же движком как у меня только у него после обкатки и ехал он только по трассе. Ещё мне мой дилер Сергей сказал что обкатка для иномарки может длится до 30000км так ли это? Я раньше на отечественных ездил да и то не новых

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
А БК активируйте.
О! а можно про это поподробней, это возможно? Или ссылочку где про это, плохо еще на форуме ориентируюсь

Последний раз редактировалось Sergio-67; 22.02.2016 в 15:04.
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:58   #1260
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
Да нет бензиновый там мужичку бака хватило на 800км с таким же движком как у меня
Гон. Средне-малый расход по трассе - около 8л. Если топить больше сотки - больше, на скорости 130 км/ч и расход будет больше 10 л/100км.
А на баке 55л (это залить до упора, пока выливаться не будет, и ехать до остановки мотора) проехать 800км - это расход 6.8 л/100км. При более реальной ситуации - 50л, это дает расход 6.3 л/100км. Такой расход можно получить на коротком участке, но не на пробеге 800км.

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
Ещё мне мой дилер Сергей сказал что обкатка для иномарки может длится до 30000км так ли это?
В доках на а/м указано 3000 км. После 10 тыс км мотор уже выдает все, что может.


А к 30 тыс км а/м может и в ремонт попроситься, не то что обкатку закончить У рено гарантия на подвеску - 30 тыс км, как бы намекают...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика