Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Контрольные лампы и диагностика

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 16:39   #11
a.borisoff
Местный
 
Аватар для a.borisoff
 
Имя: Алексей
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: г. Вольск, Саратовская область
Авто: Restyling Duster 1.5 dci Luxe Privilege + ESP + Мультимедиа 3 2015 г.в.
Сообщений: 346
a.borisoff a.borisoff a.borisoff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.borisoff Посмотреть сообщение
Уже отпустили...
Как мог старался запомнить, что говорил диагност, но сейчас уже боюсь, что прибибикну т.к. непосредственно на считывание ошибки я не успел, т.к. манагер забыл пригласить меня в рем. зону (как ни странно - я ни хера не удивлен)...
Диагност сказал: "Ошибка осталась в памяти. Что-то связанное с датчиком воздуха на турбине. Ошибку я подтер, сейчас сделаем "технот" для Вашего дизеля - дополнительная изоляция проводов. Там толстый силовой и вязанка тонких проводов идет в одной скрутке. Предписано их раз'единить и заизолировать по отдельности: в одну скрутку толстый силовой красный, в другую скрутку остальные тонкие провода."
Потом он начал озвучивать для чего это и т.д. Из чего я ниче не понял, т.к. из электрики знаю только фазу и ноль и могу поменять лампочку... Запомнил только про какие-то короткие импульсы и что причина может быть именно в этом...
Потом завели - все норм...
Долили антифриз, кстати на халяву, и отпустили с Богом, сказав при этом, что все должно быть Ок, но если повторится - машину не глушить и бегом к ним...
Как-то так... Жду Ваши коментарии, Друзья )))
В субботу вечером, после очередного посещения сигнализаторщиков (отпишу в отдельной теме) и 140 км по трассе, вновь, при заводке двигателя загорелась красная "пила". Естественно, т.к. я в этот день, а в общей сложности в пятый раз был по поводу глюков сигналки, связываю это опять с сигналкой... Но т.к. ОД уже не работал пришлось вкл/выкл зажигания погасить "пилу" и ждать дальше...
И вот сегодня в обед она загорается вновь. Не глуша машины, отпрашиваюсь с работы и пулей к ОД (60 км в один конец)...
Итог диагностики: ошибка датчика температуры сажевого фильтра.
Поднимаем машину на под'емнике и видим, что изоляция провода, идущего от сажевого фильтра, перетерлась о тепловой экран по причине того, что провод короткий и был внатяг... Ошибку сбросили, провод заизолировали, заказали новый датчик и отпустили...
Дизелисты Ф2, кто не желает увидеть красную "пилу" на приборке - не поленитесь, залезьте и посмотрите как там обстоят дела на Вашем автомобиле...





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151222_144646.jpg
Просмотров: 9437
Размер:	2.48 Мб
ID:	55983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151222_144426.jpg
Просмотров: 9442
Размер:	3.48 Мб
ID:	55984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151222_144405.jpg
Просмотров: 10763
Размер:	3.09 Мб
ID:	55985  
__________________
Улыбайтесь! ))) Это заставляет людей ломать голову, что же у Вас на уме...
***
a.borisoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика