Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56726
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.09.2015, 08:26   #1201
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
и тот же путь в крым и обратно будет дешевле в 2раза!
Не факт, газовые заправки на трассе мне как-то встречались гораздо реже чем обычные.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.09.2015, 10:33   #1202
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот это правильная постановка вопроса, хоть стоимость запчастей и ремонта бывает и отличается значительно
За 3 года эксплуатации Дастеров в России нет повода считать дизель менее надежным, чем бензин (как минимум). А значит для меня нет поводов думать о ремонте в поездке.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А я заправки не ищу их полно, просто смотрю не только в навигатор, и у меня не дизель поэтому к конкретному бренду не привязан.... и кстати Лукойл, а сейчас еще и Газпром во многих местах не популярны.
Мы о России или о Европе? В Европе, я к конкретному бренду не привязан, хотя и не заправляюсь где попало (были небольшие неприятности, как на бензиновом Логане, так и на Дастере). А заправки ищу только по навигатору, даже обычные в некоторых поездках бывают не каждую сотню км, причем иногда такое встречается в самых неожиданных местах.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:48   #1203
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Там что, настолько паршивая солярка, что они могут сдохнуть? У нас в России, на местном топливе работают, а там вдруг хоп! И сдохли?! С таким же успехом и на зажигалке форсы могут накрыться, а они не намного дешевле. И ваше хвалёное ГБО может туда же отправиться. Тоже не кисло покажется!
Да с ГБо сейчас есть косяки я вот уже официально оформляю 3 месяц))) "страна волшебников и фей" - примерно так у нас работают бюракраты.
А гбо имеет + сдохнет газ поедешь на бензе и наоборот. А насчет солярки я больше чем уверен что в европе она на порядок лучше , ну на крайняк в 2 раза точно. И это будет только на пользу мотору.
Кстати ремонтировать лучше в европе, там цены дешевле тк ничего не надо таможить,хранить,везти и т.д.
Товарищ с СПБ ездил раньше на ТО в Финляндию, сейчас говорит ,что только на большие работы и крупные ТО.Из-за курса на маленькие стало не выгодно пробег накручивать.
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 10:48   #1204
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Кто ездил тот и ездит... А для объективности стоимость бензина от 1.10 до 1.66,... дизеля 1.03 - 1.51,... LPG от 0.4... так что ИМХО в Европу лучше с ГБО
Ну я например в этом году съездил, только из-за того, что меня взяли знакомые к себе в машину и соответственно поездка вышла значительно дешевле, чем ехать на дастере вдвоем, да и даже дешевле чем тюленем в Турцию. Но машин с нашими номерами стало заметно меньше. В следующем году думаю ситуция еще усугубится, запасы дешевого евро, кто имел растратил в этом году, а по 70-80 р. извините это круто.


Про ЛПГ хотел написать, но не стал.
Действительно в 2.5 раза дешевле 95-го бенза.
Да и проблем с лпг я не заметил, по крайней мере не дальше Италии, Германии они есть и чаще всего на обычных заправках отдельным пистолетом.
Может дальше на запад начинаются проблемы, не знаю не был..
В Греции/Турции тоже полно ЛПГ.

В Скандинавии почти нет газовых, почему не понятно, цены на топливо ведь там одни из самых высоких..

Последний раз редактировалось Aleks83; 03.09.2015 в 11:08.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:09   #1205
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
А насчет солярки я больше чем уверен что в европе она на порядок лучше
Наша страна является основным поставщиком ДТ для Европы )))
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:12   #1206
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
А насчет солярки я больше чем уверен что в европе она на порядок лучше , ну на крайняк в 2 раза точно.
Пока на то, чтобы Дастер хуже ехал после заправки нарывался только два раза, оба раза на Statoil в Швеции. В России таких проблем не было.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:38   #1207
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Путешествуя, четвертый раз, на колесах, по Центральной Европе, было замечено, что водители-поляки, стремятся заправить свои автобусы, на Шеле. Д.т., примерно, на 20 евроцентов дешевле бензина. Дастеров много. В этот раз, встречались и в Австрии ( показалось, что дешевле Дт в Австрии и Германии, пункта нА три) и в Италии, как и раньше, в Центральной Европе ( Германия, Швейцария, Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Франция) и, почему-то, все переднеприводные, много дизельных.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:41   #1208
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Путешествуя, четвертый раз, на колесах, по Центральной Европе, было замечено, что водители-поляки, стремятся заправить свои автобусы, на Шеле. Д.т., примерно, на 20 евроцентов дешевле бензина. Дастеров много. В этот раз, встречались и в Австрии и в Италии, как и раньше, в Центральной Европе ( Германия, Швейцария, Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Франция) и, почему-то, все переднеприводные, много дизельных
Уже писал, в Исландии 40% прокатных машины дизельные Дастеры, еще 40% Джимни, ну а остальные 20% "более крутые джипы" и совсем асфальтовые машины.
Такого количества Дастеров не видел больше нигде в Европе.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:54   #1209
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Дастеры в Италии, оз. Гарда и на родине Джульеты, в Вероне. Малыш-реноха, цвета "спелая осока после кислотного дождя", типа прокатного у отеля в Вене:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0761.jpg
Просмотров: 1284
Размер:	1.37 Мб
ID:	51680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0742.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	1.57 Мб
ID:	51681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0715.jpg
Просмотров: 1290
Размер:	1.36 Мб
ID:	51682  
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 12:26   #1210
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
2. Разговор ни о чем получается, а главное не конструктивный какой-то , если да кабы..
У моего друга умерла дизельная куга на пробеге меньше 40 000, заправлялся только на лукойле, собирал все чеки... Сейчас катает на бензиновой куге, как думаете купит он себе еще Трактор?
Ага. Опять из серии "не читал, но осуждаю". Ржу.)))

Люди, которые не эксплуатировали дизель, убеждают тех, кто на нём ездит в том, что с дизелем всё плохо, на основании опыта свидетелей иеговы соседей, друзей, друзей соседей, соседей друзей, и прочих околоточных сведений.

Дескать, "а вот у Иван Иваныча корова кушала комбикорм, и издохла, а моя кушает сено, и до сих пор в добром здравии. На основании этого я убеждён, что сено лучше".

Прикольно.

Однако, задумайтесь на секундочку о том, во скольких сферах применяются именно дизельные двигатели, и применялись бы они там в том случае, если бы априори было бы известно, что надёжность дизельных двигателей заведомо хуже бензиновых.

Технологически дизельный двигатель даже проще бензинового, в связи с отсутствием необходимости электроподжига смеси в камерах сгорания, и целой системы зажигания, предназначенной для этого.

Кстати, тот же нелюбимый нами КоммонРейл, в итоге, как это ни парадоксально, ещё больше упрощает схему и работает в итоге на повышения надёжности и ресурса, заменяя собой механическое взаимодействие частей традиционных кулачковых ТНВД.

В значительной степени эта система обеспечивает увеличение надёжности на многоцилиндровых судовых дизелях, поэтому все самые известные мировые судовые мотористы, уже с начала 2000-х взяли её на вооружение.

Более того, ещё в 1998 году, судовые мотористы MAN впервые выпустили уникальный товарный дизель IE (Intelligent Engine), который с тех пор поставляется на верфи производителей коммерческих судов лёгкого и среднего классов.

IE - это дизель лишенный распределительного вала, иначе его называют Camless (то есть "бескулачковый"). Управление впрыском топлива и открытием выхлопных клапанов осуществляется электроникой посредством электромагнитных клапанов.

Помимо сокращения веса (металлоемкости), ощутимого упрощения механической конструкции - становится ненужным дорогой и высокотехнологичный распредвал с приводами и насосами на каждый цилиндр электроника открывает простор для гибкого регулирования самого рабочего процесса в цилиндре двигателя.

Архаичный и ненадёжный, говорите? Ну да, ну да...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 13:04   #1211
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
А насчет солярки я больше чем уверен что в европе она на порядок лучше , ну на крайняк в 2 раза точно.
а что значит качество на порядок/в 2 раза лучше ? в чем выражается и чем хуже, если юзать наше?

На Крите (Греция) дизель стоит 1.2-1.3 евро, в основном ~1.25. Бензин 1.6-1.65. Дей-но несколько раз встретил 102 и не понял что такое, а значит возможно...

Вот всяких тьмутараканах есть заправки типа наших деревенских, где 100 человек населения, можно дешевле найти и ничего, заправляются как древние пикапы так и вполне свеженькие машинки. Хотя микролитражек всяких, в основном ~литровые бензинки, больше.

Ездил на новом поло (дизель 1.4 на 90л.с.) - вот я бы не сказал, что он едет лучше нашего старого дизеля (1.5 на 90л.с.) на дастере, а размеры и аэродинамика у нас явно хуже... А там и относительные (с точки зрения качества) магистрали (но скорость разрешенная 130), и горные серпантины и все.

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
У моего друга умерла дизельная куга на пробеге меньше 40 000, заправлялся только на лукойле, собирал все чеки... Сейчас катает на бензиновой куге, как думаете купит он себе еще Трактор?
еще варианты:
как думаете заправится он еще на лукойле?
как думаете купит он себе еще кугу?

Не претендую на истину в последней инстанции, но мой дустер однозначно лучше переваривает 95й лукойл, чем тот же 95й BP, ТНК, Роснефть. И водитель это замечает...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 13:50   #1212
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

maslovyu, отвечу чтоб не цитировать верхнее сообщение а то как -то много получается.
На порядок или минимум в 2 раза. На обучениях по движкам нам просто сказали и показали результаты замеров на примеси и содержание серы. а теперь мои домыслы: Просто у нас либо большинство НПЗ еще не улучшили свое производство , а скорее всего не идут на это с целью снижения себестоимости. А второе мне кажется сырье у нас т.е. сама нефть "не идеал" для топлива, хотя должно очень сильно зависит от места добычы. В европе с их эко стандартами лучше идет подготовка к производству топлива( фильтрация, может режимы выдерживаю и технологию соблюдают на 100%).

П.С. и СИльно не в тему: за фольц на дизеле, там можно егр убрать (мотор задышит) и думаю к спецам ( Шаманам) как Виталий ( СВВ ) подъехать на коректировку, и турбина будет дуть веселее, скорректировать отклик дроселя и убиться нафиг, но настроить время по впуску и будет городская мини ракета. Мы один раз так над газелькой с камензом прикалывались недели 2.Меняя разные параметры, вообщем если не жалеть и мотор идет в капиталку то газель "наспор" с 3 шлифует и начинает дрифтить неблохо по мокрому асфальту ( убрали сзади по одному скату,чтоб проще было крутиться) !!!! НО труп сцепления,хрустящая коробка + кулак дружбы отошли обратно в лизинговую)))

Последний раз редактировалось maslovyu; 03.09.2015 в 13:59.
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:58   #1213
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
На обучениях по движкам нам просто сказали и показали результаты замеров на примеси и содержание серы
А сможете в кратце пересказать? На пальцах пояснить, что будет от большого содержания серы для коммон-рейла?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:03   #1214
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Кол-во серы в 2 раза/на порядок - я понимаю. Вряд ли также количественно переносится на "качество топлива".

Зы. У нас таких фольцов нет, я на нём ездил 5 дней, больше не буду, что там будет с машиной и двигателем - не елозит. О топливе думал только чтобы его постараться по возможности потратить поменьше (100р за литр всё-таки), но не выпендриваясь в плане езды 90, а не 120 скажем...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:08   #1215
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А сможете в кратце пересказать? На пальцах пояснить, что будет от большого содержания серы для коммон-рейла?
Для коммонрейла, на мой субъективный взгляд, от этого только польза, если количество серы хотя бы в нормы Е-2 укладывается.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:10   #1216
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Кол-во серы в 2 раза/на порядок - я понимаю.
Содержание сернистых соединений, мг/кг
Евро 2: 500
Евро 3: 350
Евро 4: 50
Евро 5: 10

Евро 4 и 5 в 5 раз содержание различается. Можно сказать в 5 раз качественее )))
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2015, 14:16   #1217
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Содержание сернистых соединений, мг/кг
Евро 2: 500
Евро 3: 350
Евро 4: 50
Евро 5: 10

Евро 4 и 5 в 5 раз содержание различается. Можно сказать в 5 раз качественее )))
Е-4 это уже очень-очень мало серы, дальше уже полный фанатизм.
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 14:27   #1218
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А сможете в кратце пересказать? На пальцах пояснить, что будет от большого содержания серы для коммон-рейла?
Как нам пояснили то снижение смазывающих свойств самого топлива,те увеличивает износ. По факту из практики по моторам от спецтехники- топливка загибается из-за ВОДЫ! ПОСТОРОННИХ ЧАСТИЦ(грязь, пыль,песок и тд) кавитация вообщем (под давлением частицы или вода выступают в роли дроби( ну вообщем сыпок внутри форсунок образуется(как на ружбаях) и мрет шарик,плунжер,распылитель

т.е. ФИЛЬТРА НЕ ЭКОНОМИМ!!! но фигней страдать не надо меняя каждые 2-3 тыщи)))

А кстати на дастере стоит фильтр грубой очистки (сепаратор со сливом) для спокойствия?Если нет то его надо поставить вообщем все.

А еще мега весчь быстрый пуск или холодный старт -короче какоето гавно для запуска в холод на базе керосина! ЗАБУДТЕ!!!! Это точно шляпа убивающаяя весь мотор! Но если край как надо ехать,то крутишь стартер и по чуть чуть!!! На случай запорофинивания системы.Лучше просто отогреть и слить топливо.
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 14:34   #1219
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
А кстати на дастере стоит фильтр грубой очистки (сепаратор со сливом) для спокойствия?
Штатный (если не экономить) этим занимается. У него есть датчик фоды и дырка для ее слива. Однако за 3 пройденных ТО у меня ни разу еще оттуда вода не вытекала.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:40   #1220
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Обычно там краники стоят, те сам посмотрел приоткрыл -чача вылилась,обратно закрыл. Если ничего не течет, тогда гуд !
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика