Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 00:46   #161
алекс7
Местный
 
Аватар для алекс7
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург.Дачное
Авто: 2.0 4х4 Expression
Сообщений: 547
алекс7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
В большинстве тарифов у любого оператора внизу написано: при неактивности (нет расхода средств с телефона) в течение, например, 3 месяцев, она переводится на тариф "невыгодный", где каждый день снимают по n или nn рублей, пока средства не закончатся, и звонки и смс по дикой цене. Я для этого каждые 2,5 месяца звонил с этой симки, чтобы активной оставалась. Так они через 2 месяца на тариф перебрасывать стали, чтоб их... Теперь раз в месяц звоню, пока порядок.
У меня таким образом мегафон интернетовскую симку на даче похоронила с 300 рублями
алекс7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 14.05.2015, 10:40   #162
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Смотрите
http://www.m24.ru/videos/82563
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2015, 17:19   #163
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Сегодня на парковке ОБИ Тёплый стан.

Будьте внимательны, работают залётные импортные цыгане. Машины с венгерскими номерами, серебристая Ауди-сарай, и серебристый лупоглазый Мерин.

Фокус старый как мир. Когда вы загружаете машину, один подъезжает, и не выходя из машины, через открытое окно или спрашивает дорогу, или барыжит какую-нибудь хрень.

Вы автоматически отвлекаетесь от своей машины, и общаетесь с подъехавшим в открытое окно.

В этот момент второй подельник работает с вещами в вашей машине.

Шлите знаками всех подъезжающих-вопрошающих на... в справочное бюро.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 09:45   #164
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Вчера Яндекс прислал на почту предложение оплатить штраф ГИБДД, в размере 500 р, за административное нарушение от 14.05.2015г., постановление №.......Настойчиво, так предлагал!!! Не выезжал я даже из гаража в этот день. Проверил в интернет-банке Тинькоофф(у меня там уведомления, при появлении), нет никаких штрафов.Не ведитесь на такие предложения.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2015, 12:05   #165
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Сегодня на парковке ОБИ Тёплый стан.

Будьте внимательны, работают залётные импортные цыгане. Машины с венгерскими номерами, серебристая Ауди-сарай, и серебристый лупоглазый Мерин.

Фокус старый как мир. Когда вы загружаете машину, один подъезжает, и не выходя из машины, через открытое окно или спрашивает дорогу, или барыжит какую-нибудь хрень.

Вы автоматически отвлекаетесь от своей машины, и общаетесь с подъехавшим в открытое окно.

В этот момент второй подельник работает с вещами в вашей машине.

Шлите знаками всех подъезжающих-вопрошающих на... в справочное бюро.
У нас таких "украли все деньгидокументы, нетудаженабензин, помогитекточемможет" пачками по дорогам стоят. Представляются болгарами, венграми, но ромалы - ромалами. Часто на приличных машинах бизнес или премиум класса. Хорошо одеты, ухожены. Часто суют приличные визитки, типа "член правления-президент-директор". Предлагают купить у них (якобы, для себя брали, но деньги нужны, еще как вариант, участвовали в выставке, а "товар", это выставочные образцы) посуду дорогую, чаще Цептер, часы, типа Патек Филлипп, брендовую одежду. Конечно, посуда и часы - это грубая подделка, а одежда потом оказывается тряпьем в красивой упаковке. В последнее время, об этих мошенниках сразу идет предупреждение по местным радиостанциям... Так что, скоро в России их будет больше.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2015, 21:10   #166
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Платные подписки: как не попасться на уловки «Мегафона»

Платные подписки: как не попасться на уловки «Мегафона»

Кажется, все уже привыкли к тому, что действия российских сотовых операторов зачастую вплотную граничат с мошенническими — они подписывают своих абонентов на платные услуги, причем ситуация выстраивается таким образом, что пользователи сами дали свое согласие на это. Однако мимо одного вопиющего поведения по отношению к своим абонентам со стороны «Мегафона» мы все же не смогли пройти. И сегодня расскажем вам, как не подарить этому оператору сотни и даже тысячи рублей.


Сперва ничего не предвещало беды: мы зашли на сайт moskva.fm с мобильного устройства абонента «Мегафона» (при помощи LTE) с целью прослушать свежий радиоэфир. Выбрали передачу, и, казалось бы, вот-вот должно начаться воспроизведение, но… все не так просто. Открылся непонятный сторонний сайт с кнопкой «Слушать» и мелким шрифтом с весьма интересной информацией и нашим телефонным номером. "Нажатием на кнопку «Слушать/Скачать mp3» Клиент (Абонент) ПАО МегаФон в явном виде подтверждает свое согласие с подключением подписки allmp3.ru и Условиями предоставления подписки. Стоимость подписки 20 руб. с учетом НДС в день. Оплата производится с основного счета. Ваш номер: +7921********. Услуга предоставляется Контент-провайдером ООО Информпартнер." Разумеется, мы не хотели оформлять платную подписку и кнопку «Слушать» нажимать не стали. Если бы мы это сделали, то после нажатия на кнопку «Слушать» без всякого подтверждения была бы подключена платная подписка и списаны средства со счета за ее активацию. Но больше всего возмутило не это, а то, что какой-то сторонний сайт получает наш телефонный номер и затем может пользоваться им как угодно. Может быть, даже для спам-рассылок. При этом если подключена услуга «Запрет подписок», прослушать станцию нельзя: приходит SMS о том, что на телефоне установлен запрет на «Мобильные подписки».






Помимо allmp3.ru, есть и другие сайты, занимающиеся подпиской абонентов на платные услуги. Например, если вы захотите послушать Билана (ну а вдруг), соответствующие ссылки окажутся среди первых пяти. Как только мы оказываемся на одном из этих сайтов, сразу же приходит SMS о запрете «Мобильных подписок», поэтому сайт не может получить наш телефонный номер и оформить подписку. Если бы услуга «Запрет подписок» не была подключена, все повторилось бы как в предыдущем случае.





В качестве контент-провайдера опять указано ООО «Информпартнер».





Звонок в техническую поддержку «Мегафона» не помог разобраться в ситуации — нам заявили, что на сайте может быть установлено специальное ПО для определения номера, и ничего противозаконного в этом нет. На вопрос, поможет ли в данном случае антиопределитель номера (АОН), нам также ответили отрицательно. "Когда вы звоните кому-то, он же видит ваш номер, правда? Ну вот, здесь принцип такой же, — сообщили в «Мегафоне»." Согласно статье 44.1 закона «О связи», рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи должна осуществляться при условии согласия абонента посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих его. Правда, в этом же законе указано, что по мобильному номеру идентифицировать абонента невозможно.

С юридической точки зрения к «Мегафону» не докопаться: формально оператор действует по закону, поскольку вы сами даете свое согласие. Но как быть с технической составляющей, что третье лицо фактически получает данные о вашем номере? Могут ли вышеупомянутые сайты заниматься этим без ведома «Мегафона»? Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к генеральному директору 101media Сергею Литовченко, который сам стал свидетелем произвола со стороны оператора.

С технической точки зрения очевидно, без участия самого оператора «Мегафон» сайты, оформляющие подписку, не могут получить информацию о вашем абонентском номере. В данном случае при переходе на веб-сайт поставщика услуг происходит межсерверное обращение поставщика услуг к шлюзу оператора «Мегафон» с запросом определения номера абонента.

С юридической и правовой точки зрения все выглядит должным образом: абонента уведомляют о подключении на его номер платной услуги, сам поставщик услуг подписки (allsmp3.ru) в п. 4.4 «Правила предоставления услуги» определяет согласие абонента на обработку, передачу оператором его связи информации о номере абонента. Другой вопрос — до момента перехода на сайт поставщика услуг я, как абонент, не даю согласия на передачу своего абонентского номера третьим лицам, а значит формально могу не согласиться на это.

Сейчас на сайте change.org размещена петиция с требованием ввести обязательное SMS-подтверждение платных подписок «Мегафоном», чтобы такие случаи не происходили. Подписать ее можно по этой ссылке.

В пресс-службе «Мегафона» нам, к сожалению, не успели предоставить комментарий.

Как же защитить себя от случайных подписок, пока «Мегафон» не решит эту проблему сам? Пока выход один — позвонить в поддержку оператора и попросить подключить услугу «Запрет подписок». Только в этом случае вы сможете обезопасить себя от списания средств за сомнительные услуги.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:08   #167
dzies
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: московская область
Авто: Expression, 1,6, монопривод
Сообщений: 100
dzies dzies dzies
По умолчанию

Только-только хотел написать о мошенничестве мегафона. Но народ уже обманули!
Смерть мегафону!!!!!!
dzies вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:24   #168
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Узнать о наличии платных подписок на мегафоне можно набрав *505#.
MLI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 14:09   #169
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzies Посмотреть сообщение
Смерть мегафону!!!!!!
Чей-то ему смерть-то? У меня тут кроме Мегафона никакой другой интернет не работает. )))

А телефоном я пользуюсь только для того, чтобы позвонить.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2015, 15:32   #170
dzies
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: московская область
Авто: Expression, 1,6, монопривод
Сообщений: 100
dzies dzies dzies
По умолчанию

Такая-же ситуация (((. Только мне приходиться пользоваться интернетом. На мой запрос -- куда делись мои деньги, если я не пользовался никакими услугами -- мне вежливо посоветовали отключить интернет на телефоне. Просто включил интернет на телефоне -- попал на деньги. Причем это случилось в последние 2-3 месяца. До этого все было терпимо. Тариф не менял. Ни на что не подписывался.

Последний раз редактировалось dzies; 29.05.2015 в 15:42.
dzies вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2015, 18:14   #171
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Наверное сюда... Будьте внимательны.
В России набирает обороты смертельно опасная подростковая забава «Перебеги на красный»

Участники опасной забавы — школьники, которые стоят на обочине дороги, а затем один из них внезапно перебегает дорогу прямо перед едущей машиной. Весь процесс снимается на видео. Тот, кто не струсил и перебежал, получает «общую кассу», куда подростки скидываются по 100 рублей каждый. Хотя нередко «Перебеги дорогу на красный» устраивается не ради денег, а просто ради развлечения.
https://auto.mail.ru/article/55633-p...elnaya_zabava/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:25   #172
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Отчаянный мужик!
"Мошенники похитили из машины столичного предпринимателя сумку с 1,5 млн рублей. Для этого они инсценировали небольшое ДТП и последующий дорожный конфликт, во время которого один из подельников вытащил из салона автомобиля сумку с указанной суммой. На этом бы история могла и закончиться, но не тут-то было! Предприниматель оказался не из робкого десятка и бросился за преступниками в погоню."
Видео.
https://auto.mail.ru/article/56379-v...vskih_dorogah/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 17:43   #173
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Разница в цене. Али - 160 руб, Другой сайт - 1290 руб. Неплохая прибыль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 997
Размер:	370.9 Кб
ID:	50377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 978
Размер:	540.4 Кб
ID:	50378  
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 16:18   #174
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
По умолчанию

Нигерийские "письма счастья". Приходят с завидной регулярностью. На некоторые (под настроение) даже могу ответить - по-английски и не совсем цензурными фразами )))


Последний раз редактировалось Kitai; 28.07.2015 в 16:28.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 16:21   #175
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Kitai,
Мы увидим картинки, только если Вы сообщите нам пароль от своей почты
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 16:38   #176
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
По умолчанию

Еще, вдогонку. Чисто поржать : )



ПС: Юрий, спасибо, поправил.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

А это главный шедевр в моей коллекции 2015 года.
До сего момента мне никто продавать пару-тройку кило золота (да еще и по почте!) не предлагал... :-)


Последний раз редактировалось Kitai; 28.07.2015 в 16:30.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2015, 20:45   #177
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Жаль, принципиально не называют сеть заправок....
Некоторые товарищи, работающие в некоторой организации, совершили некоторые поступки, которые принесли некоторый ущерб.

"МВД России раскрыло сразу несколько мошеннических схем, действовавших на АЗС в российских регионах. Как сообщает «Первый Канал», в Астраханской области следователям удалось задержать восемь человек, включая топ-менеджеров крупной нефтяной компании, которые с помощью компьютеров не доливали топливо автомобилистам".
"Недолив ГСМ через топливно-раздаточные колонки с 10 литров бензина составлял около 650 мл".
https://auto.mail.ru/article/56564-n...he_kompyutery/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 09:29   #178
dzies
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: московская область
Авто: Expression, 1,6, монопривод
Сообщений: 100
dzies dzies dzies
По умолчанию

АЗС "Астра". При оплате по карточке списали со счета 12000 руб, вместо 1200. Хорошо чеки сохранились. Будьте внимательны! Всегда требуйте и храните чеки!
dzies вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 10:09   #179
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzies Посмотреть сообщение
АЗС "Астра". При оплате по карточке списали со счета 12000 руб, вместо 1200. Хорошо чеки сохранились. Будьте внимательны! Всегда требуйте и храните чеки!
А еще лучше следите за СМС-информированием. Далеко не всегда это намеренные ошибки, но от этого не легче. Мне, например, в супермаркете в Исландии пробили 28 исландских флажков, вместо одного, сумма довольно существенная получилась, но когда понял, были уже далеко.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 10:17   #180
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitai Посмотреть сообщение
Нигерийские "письма счастья". Приходят с завидной регулярностью. На некоторые (под настроение) даже могу ответить - по-английски и не совсем цензурными фразами )))

Я уже несколько лет их получаю, только это не Нигерия, а республика Того и отправляю, по возможности, назад, пусть там сами между собой разбираются жулики.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика