Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > Приволжский округ > Ульяновск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 16:44   #1
Atoll
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Atoll
 
Имя: Борис
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Renault Logan, Prestige, ЧИП и ДДУ от SVV motorsport
Сообщений: 827
Atoll Atoll Atoll Atoll Atoll
По умолчанию

Сегодня был у Андрея, поменял прошивку, вроде от ММК.
Андрей поправь, если другая.
"Бомбы" я пока не обнаружил, не где было - то ямы, то пробки, так что ехал в обычном и спокойном режиме.
Чисто субъективно машина стала ехать лучше и быстрее реагировать на педаль газа, разгон ровный и без провала. Не измерял по времени, просто ощущения. Проехал всего 30 км по городу до работы, расход 7,5.
Завтра еду в Пензу, отпишусь в выходные.
__________________
"Жизнь, это не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода!"

Atoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 16.03.2015, 15:40   #2
Atoll
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Atoll
 
Имя: Борис
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Renault Logan, Prestige, ЧИП и ДДУ от SVV motorsport
Сообщений: 827
Atoll Atoll Atoll Atoll Atoll
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
Сегодня был у Андрея, поменял прошивку...
"Бомбы" я пока не обнаружил, не где было - то ямы, то пробки, так что ехал в обычном и спокойном режиме.
Чисто субъективно машина стала ехать лучше и быстрее реагировать на педаль газа, разгон ровный и без провала. Не измерял по времени, просто ощущения. Проехал всего 30 км по городу до работы, расход 7,5.
Завтра еду в Пензу, отпишусь в выходные.
А теперь по порядку:
На новой прошивке выше холостые обороты, 800 вместо 750. Двигатель работает ровнее и мягче, отсутствует вибрация на рычаге КПП, глушитель тоже стоит ровно, а не дергается в припадке как раньше. Трогаться стало приятнее. Машина теперь тянет с низов , и на много динамичнее разгоняется, ровно и без ям. Нажимаешь легонько на педаль, двигатель адекватно реагирует. На трассе ловил себя на мысли что ищу шестую передачу постоянно во время разгона. Понятно что это не спорт кар, но прибавка лошадок ощущается. По сравнению со стоковой прошивкой, присутствует ощущение легкости, как будто двигатель работает без напряга, и самое главное разгоняется машинка существенно шустрее. Педаль в пол, как раньше на обгонах, ни разу не давил, теперь обгонять одно удовольствие. Двигатель даже по звуку работать стал по другому. По расходу изменений пока не обнаружил, расход тот же (хотя жару я поддавал, все таки не удержался ).
Привык к прошивке очень быстро, и даже на третий день показалось что машина работает и едет так же как на стоке. Позвонил Антону Nick_2141, договорились о встрече, поменялись машинами (двигатели одинаковые), прокатились на разных режимах! Все сомнения рассыпались в прах - новая лучше!
Машина со стоковой прошивкой едет только на больших оборотах, от 4000 и выше, в этом и есть ее единственный плюс, на трассе при оборотах выше 4000 машина разгоняется быстрее чем на новой.
Но с нашими дорогами и ценами на бензин, думаю это уже не актуально, до таких оборотов смысла крутить нет.
Резюме: я ни грамма не жалею и всем советую!
Антон тоже в планах на чип.
SJocker, Андрей, большое спасибо!
И не забудь сообщить когда раздобудешь "бомбу", а я пока буду юзать "торпеду".
__________________
"Жизнь, это не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода!"

Atoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика