Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 20:14   #41
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Поездка в Зарайск 20.08.2014г.

Как нередко бывает, желание посетить этот город возникло после прочтения статьи о нем в журнале. Несколько скупых фотографий, но уже хочется поехать и самому побывать.
Находится Зарайск на Юго-Востоке Московской области, недалеко от Рязанской. Городок маленький, но опрятный. Железной дороги пассажирской в него не приходит, он удален от многих крупных городов. Так что для меня загадка, где работает его население. Рядом полно сельхоз полей, может трудятся и там, а не только в торговле. Но в любом случае город не производит гнетущего впечатления, нет и намека на разруху и запустение, скорее наоборот, уютный. В нем, к слову, старая обувная фабрика, которая производит продукцию для Ralf Ringer.
Но это предисловие, первая цель наша - Зарайский Кремль 1525-1530 годов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 777
Размер:	189.9 Кб
ID:	32679
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 755
Размер:	237.7 Кб
ID:	32680
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 795
Размер:	197.6 Кб
ID:	32681
С кремлями правда, у меня свои, особые отношения. Учась в Москве, я привык в детстве думать, что кремль он такой один, на всю страну. Позже я узнал, что и в других крупных городах (Псков, Нижний Новгород, Ярославль) тоже строили подобные архитектурные шедевры, соединявшие в себе место обороны и центр администрации княжества. Но третей степенью познания кремлей стала новость (для меня), что такие крепости строили в многих, многих городах Руси, если город обладал на то ресурсами. Такое время было - и внешние враги бегали туда-сюда, и междуусобицы никто не отменял. Правда, сохранились они далеко не все. В Коломне мы видели части стен и даже башни в огородах http://photo.qip.ru/users/freerider5s/115236184/?page=1, а в Переяславле сохранился только вал. Размеры их отличаются, Зарайский очень небольшой, но стены и башни внушительны, с огромной толщиной стен.
На территории Кремля Старинный Никольский собор 1681 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 743
Размер:	104.0 Кб
ID:	32682
А также достаточно большой и величественный Собор Усекновения Главы Иоанна Предтечи 1904 года, доказывающий, что даже потеряв оборонительные функции, Кремль остается важным центром города. Ведь самый большой храм построили именно на территории Кремля.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 767
Размер:	123.4 Кб
ID:	32683
Рядом с кремлем Торговые ряды 18 века. Часть из из них переделена, после перестройки и стилизации под старое, в современные магазины, часть - в автобусный вокзал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 808
Размер:	141.0 Кб
ID:	32684
Но если обойти с тыла, то видны те самые старые
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 804
Размер:	139.4 Кб
ID:	32685
Тут же обелиск павшим во Второй Мировой войне
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 786
Размер:	237.5 Кб
ID:	32686
И Троицкий Храм 1788 года. Правда он не действует, в части здания музей. РПЦ и Мин культуры пока еще делят его, а он тем временем ветшает...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 789
Размер:	228.9 Кб
ID:	32687
Со многих улиц города видна водонапорная башня 1916 года. Напоминает она декорацию для сказок про заточенных принцесс, охраняемых драконом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 756
Размер:	496.2 Кб
ID:	32688
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 775
Размер:	685.6 Кб
ID:	32689
В городе сохранилась также Церковь Илии Пророка, заложенная в 1612 году, и перестроенная в камне 1835
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 821
Размер:	136.7 Кб
ID:	32690
Да, касаясь смутного времени, уточню, что именно здесь был воеводой Дмитрий Пожарский.
Но мы продолжаем кружить по городу и приезжаем к Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы 1825г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 821
Размер:	172.6 Кб
ID:	32691
Слева от нее курган памяти погибших в 1608 году в войне с поляками. К слову, поляки до сих пор вечно обижены на нас за наши имперские амбции, а сами не гнушались "прогуливать" свою армию аж до Зарайска, и далее, с целью ... присоединения новых земель из--за тех же амбиций...
Через дорогу стоит детская школа искусств в колоритном здании.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 777
Размер:	251.0 Кб
ID:	32692
Также на территории города, можно найти Церковь Николая Чудотворца в Зарайске (тюремную) 1898 года. Закрыта в 1920, сейчас используется под нужны ОВД.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 761
Размер:	166.6 Кб
ID:	32693
Из центра, едем на окраину, на источник "Белый колодец"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 780
Размер:	154.2 Кб
ID:	32694
По легенде, источник забил из-под земли 19 июля 1225 года на месте, где была передана городу чудотворная икона святого Николая.
Сейчас очень тихое и красивое место.
С пригорка виден Кремль
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 782
Размер:	157.2 Кб
ID:	32695
Сам источник расположен на берегу реки Осетр, на которой и был основан Зарайск.Да, забыл сказать, что первое упоминание о городе относится к 1146 году.
А вот и сама река
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 836
Размер:	240.7 Кб
ID:	32696
После гуляния по городу, остановились на берегу протоки, отделенной от основного русла. В камышах полно лягушек, а воде плавает молодняк плотвы, с ладошку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 792
Размер:	368.5 Кб
ID:	32697
Пока мы отдыхали, наслаждаясь покоем, рядом нас ждал Дастер,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 820
Размер:	227.4 Кб
ID:	32698
на котором мы и оправились домой, полные впечатлений.
Фото поездки полностью
http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200708538/
Всем удачи! Новых и разных дорог!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.09.2014, 20:25   #42
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Магнитола, акт третий. Надеюсь заключительный.

Предыдущая часть
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=38
Итак, звонок из дилерского центра: "Приезжайте для замены магнитолы, она пришла"
Записываюсь, еду. Потлтора часа вместе с мойкой, и новая установлена. Что так долго? удивится любой, как и я? Оказывается, даже на такой простой машине как Дастер, магнитола уже требует прошивки компом в компе автомобиля Во как!
Пробую диски — работает! Естественно все бесплатно. Уезжаю.
Прошла неделя, а она работает. Как сказали мне мастера, дефект очень редкий, мне "повезло".
Хотя обе магнитолы вроде должны быть одинаковые, есть особенности у новой. Названия некоторых композиций, вместо русского, пишет кроказябрами. Зато гораздо лучше воспроизводит в случайной порядке, то есть реже попадаются одни и те же композиции и альбомы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0245.JPG
Просмотров: 783
Размер:	1.12 Мб
ID:	32957
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0246.JPG
Просмотров: 799
Размер:	1.52 Мб
ID:	32958
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2014, 16:57   #43
Sinus
Новичок
 
Аватар для Sinus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 17
Sinus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Оказывается, даже на такой простой машине как Дастер, магнитола уже требует прошивки компом в компе автомобиля Во как!
Значит другую магнитолу просто так не подключить?
__________________
Каждый день - это выстрел! Выстрел в спину, выстрел в упор!(Майк Науменко)

Sinus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 09:31   #44
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
Значит другую магнитолу просто так не подключить?
Все подключаемо. Даже подрулевой заработает, с переходником (пример переходника, еще один).

Просто лапшу надо снимать вилкой - удобнее.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 10:58   #45
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
Значит другую магнитолу просто так не подключить?
Не могу точно сказать, может именно эту надо как то настраивать, но факт в том, что пока мужик не принес ноут, работать в полном объеме магнитола не хотела.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Все подключаемо.

Просто лапшу надо снимать вилкой - удобнее.
А смысл лапши? то есть простой мастер решил пыль мне в глаза пустить, посидев с ноутом? личную самооценку поднять))
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2014, 20:17   #46
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Думы о грядущем.

Начнем с простого. Покамест я менял магнитолу, наслушался от другого посетителя сервиса, тоже дастеравода, страшилок. Ему меняли прокладку картера движка на 13 000 км, текла. Расходом пугал, в 14 л на 100 км. Но больше всего, пугал, что задний редуктор с силуминовым корпусом и колется даже камнями из под колес. А стоит мол 70 000 руб. Услужливый дилер предложил ему защиту, 6 000 руб. с установкой.
Посмотрел я на его машину, вспомнил статью в "за рулем", которая повествовала об оторванном проводке идущему к зад. редуктору. Да и просто прикинул шансы в поле на горб колеи сесть или стукнуться редуктором…Сдается мне штука полезная скорее, тем более в инете стоит примерно 1 500 на сам редуктор, есть модели за 3000, но они еще бак прикрывают. А поставить сам смогу.
Кто какую посоветует?
А теперь о сложном. О зимней резине. Вопрос стоит: покупать или нет? Чтобы остановить возможный холивор, поясню почему для меня это именно вопрос.
Конечно, я знаю, что по результатам тестов, зимняя резина, что с шипами, что без тормозит лучше летней, всесезонки и проч. То есть тормозной путь на ней меньше. Но, за 10 лет, что я вожу автомобили, у меня не было зимней резины. На моей Ниве был ППП, то есть постоянный полный привод, дарящий эйфорию на снегу и льду. Слабое место — торможение. Никаких абс нет, в полосе можно не удержаться. Зато отлично можно тормозить трансмиссией. За два года не было ситуаций, когда бы я мог поседеть. На двух УАЗах, (замечу на втором был абс), стояли: всесезонка к 153, АТ от Конти, и наконец МТ Кумхо. Дифа у уазов нет, на полном приводе уже не так вольготно, как на Ниве, но терпимо. На МТ лучше не тормозить, как и на АТ, но опять таки торможение двигателем и соблюдение дистанции позволили откатать 5,5 лет на первом Патриоте, и еще 1,5 года на втором. Была одна ситуация правда, на первом уазе с резким торможением жигуля впереди, но обошлось.
На рабочих а/м, стоит зимой зимняя резина. Но был опыт торможения с 40 км/ч. Честно, шипы меня не впечатлили. Думал прямо в лед вгрызутся, ан нет. Тормозил перед лежачим полицейским, метров за 15. В итоге так его на скользящей машине и перевалил. Зато выезжать с заснеженной дороги на асфальт гораздо проще. И в целом трогаться. НО это на легковушке, проблема троганья с места на машинах 4х4 так остро не стоит даже в горку, даже на летней резине.
Казалось бы, чего сомневаться, можно не покупать зимнюю резину, исходя из опыта своего. Но терзает сомнения, что Дастер не может так хорошо тормозить трансмиссией, как Нива или Патриот. И еще мне неясен его полный привод. Инструкция вещает, что с заблокированной муфтой можно ехать до 80 км/ч. По идее, это как на уазе ехать с подключенным передком, как бы аналог парт-тайма. В авто режиме ехать стремно, как подключится зад в повороте сам, как понесет…страшно.
Так что скажите, кто что думает? и еще: дастероводы, есть ли те, кто на заводской резине зимой ездил?
Спасибо всем за ответы!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:25   #47
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Кто какую посоветует?
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=613
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1576

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
В авто режиме ехать стремно, как подключится зад в повороте сам, как понесет…страшно.
страшилки такие ходили еще до появления дастера, но вот уже две полноценные зимы прошло ( некоторые застали и чуток третьей даже ) и особых претензий на этот счет не было...

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Инструкция вещает, что с заблокированной муфтой можно ехать до 80 км/ч.
такая же инструкция вещает, что до 60. По факту отключение лампочки на приборке и реальное отключение муфты (мерили напряжение на ней) говорит о значительно более раннем отключении задней оси
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2014, 20:30   #48
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=613
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1576


страшилки такие ходили еще до появления дастера, но вот уже две полноценные зимы прошло ( некоторые застали и чуток третьей даже ) и особых претензий на этот счет не было...


такая же инструкция вещает, что до 60. По факту отключение лампочки на приборке и реальное отключение муфты (мерили напряжение на ней) говорит о значительно более раннем отключении задней оси
ссылки изучу, спасибо!
Про зад. ось, обычно на паркете пишут что до 40 км/ч, и только Дастер перешел эту черту
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 20:35   #49
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Про зад. ось, обычно на паркете пишут что до 40 км/ч, и только Дастер перешел эту черту
по бумажкам - ДА
с другой стороны, опытным путем, было выяснено, что в определенных условиях задняя ось может подключаться и в режиме 2WD. Об этом нигде не написано, более того написано обратное. По аналогии с некоторыми другими машинами - при трогании с места не подключается зад
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:03   #50
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Кто какую посоветует?
У меня почти все от "Патриот", кроме защиты глушителя.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 19:19   #51
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Малоярославец 22.08.2014

Утром встали, на улице теплый ясный день конца лета, и и ждущая нас дорога в Малоярославец.
Правда, в 50 км от дома шел дождь. Так он и шел весь день, то морося, то превращаясь в ливень. Но не поворачивать же назад?
Итак, несмотря на погоду, мы в центре города, на площади. Здесь стоит Собор Успения Пресвятой Богородицы, построенный в 1912 году к столетию войны 1812 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0973.JPG
Просмотров: 823
Размер:	3.14 Мб
ID:	33322
Напротив Церковь Казанской иконы Божией Матери, построенная в 1708г. на месте более старого храма, и несколько раз перестраиваемая. Купола в нынешнем виде очень нарядны
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0979.JPG
Просмотров: 857
Размер:	3.01 Мб
ID:	33323
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0980.JPG
Просмотров: 843
Размер:	3.15 Мб
ID:	33324
А вот сама площадь между храмами, в центре которой Монумент славы войны 1812г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0982.JPG
Просмотров: 845
Размер:	3.37 Мб
ID:	33325
Вообще, сам город связан с воинской славой наших солдат в больших войнах - Отечественной, и Великой Отечественной, случившейся почти на полтора века позже.
Город небольшой, рядом с центром уже окраины. Но там тоже есть что взглянуть. Например на Церковь рождества Иоанна Предтечи 1772г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0985.JPG
Просмотров: 821
Размер:	3.13 Мб
ID:	33326
К сожалению, была закрыта, когда приехали. А дальше нас ждал квест. Хотелось посетить церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Карижа, что рядом с городом. Квест получился, так как навигатор повел нас через дачи, а там дорога постоянно упиралась в чьи то участки. Поколесив по одному СНТ, выехали в поле, но уперлись в другой СНТ. Полчаса потеряли, и по полю двинулись на дорогу в г. Юхнов. А с нее, по наитию, через пару поселков и попали к цели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0987.JPG
Просмотров: 831
Размер:	3.23 Мб
ID:	33327
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0988.JPG
Просмотров: 861
Размер:	3.29 Мб
ID:	33328
Построена она в 1730 году, отреставрирована естественно в наши дни. Тут случился второй казус. А именно, утреннее солнце расплавило голову, и я поехал в шортах! Ладно дискомфорт от дождя, но я словно забыл про то, что в церви в шортах не ходят. Об этом мне, смущаясь напомнил батюшка. Неудобно было и мне, и ему.
Что до квеста, от церкви шла отличная прямая дорога почти в центр Малоярославца
Вот тебе и Навител. Год назад в Крыму, он провел нас по грунтовкам верно, а тут замудрил, пропустив прямую дорожку
Но мы снова в городе, и пережидая дождь, перешедший минут на 20 в ливень, перекусываем в машине. Дождь перестал, позволив посетить Николаевский Черноостровский монастырь. Стоит он тут с 14 века, но то что видно на фото строили в 19 веке в основном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0993.JPG
Просмотров: 826
Размер:	3.30 Мб
ID:	33329
Помните про шорты? Монастырь то действующий, женский. Так что пришлось побыть шотландцом и одеть юбку для прохода на территорию. Встретили правда всего одну монахиню, и то ли игуменью, то ли кого-то вроде из более высших санов..
Место красивое и тихое, видно что здесь духовное выше физического (по лицам).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0994.JPG
Просмотров: 858
Размер:	3.25 Мб
ID:	33330
Тут же есть святой источник.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0998.JPG
Просмотров: 804
Размер:	3.51 Мб
ID:	33331
Основной храм монастыря - Собор в честь святителя Николая Чудотворца 1843 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1000.JPG
Просмотров: 874
Размер:	3.14 Мб
ID:	33332
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1002.JPG
Просмотров: 831
Размер:	2.98 Мб
ID:	33333
Сняв юбку, еду с семьей к памятникам войн.
Вот курган славы Великой Отечественной
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1003.JPG
Просмотров: 841
Размер:	3.33 Мб
ID:	33334
А напротив памятник Жукову
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1004.JPG
Просмотров: 825
Размер:	3.18 Мб
ID:	33335
Рядом же обелиск воинам, погибшим в Афганистане.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1005.JPG
Просмотров: 860
Размер:	3.36 Мб
ID:	33336
И импровизированный мини музей военной техники
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1006.JPG
Просмотров: 847
Размер:	3.55 Мб
ID:	33337
Технику облазили, так как с юношества неравнодушен к танкам. Правда, многие туристы или местные, наплевательски относятся к месту и памяти. Так, надписи на технике и мусорка в бэтере всех устраивает
В пяти минутах ходьбы Памятник героям местного сражения 1812 года, построенный к столетию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1017.JPG
Просмотров: 867
Размер:	3.07 Мб
ID:	33338
А перед ним творение советской эпохи - бюст Кутузова.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1018.JPG
Просмотров: 897
Размер:	3.17 Мб
ID:	33339
Тут же, часовня, переделанная в музей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1019.JPG
Просмотров: 827
Размер:	3.42 Мб
ID:	33340
Вот такой, немного сумбурный визит в город Малоярославец. Дождь внес коррективы, но день не испортил.
По дороге домой, решили зайти в церковь г. Белоусово. Решили, так проезжали мимо нее часто в последнее время. Но и не знали про нее ничего, оказалось, это Храм св. Елисаветы, новострой 2004г. А я было думал, что старая. На ее фоне, сосбвенно завершающий кадр нашей поездки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1023.JPG
Просмотров: 842
Размер:	3.31 Мб
ID:	33341
Фото все: http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200709701/
Всем удачи!Новых и разных дорог!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2014, 13:19   #52
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Послеобеденное времяпровождение.

Свободно пол дня? не повод чтобы сидеть дома. Тем более пока бабье лето.
Наша дочка любит мультики про пони, вот и решили поехать в местный Понивиль Находится он на малой Бетонке, рядом с Шишкиным лесом. Здесь можно пообщаться с разными лошадьми
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00661.jpg
Просмотров: 833
Размер:	3.81 Мб
ID:	33579
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00663.jpg
Просмотров: 826
Размер:	3.94 Мб
ID:	33580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00664.jpg
Просмотров: 797
Размер:	1.64 Мб
ID:	33581
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00669.jpg
Просмотров: 875
Размер:	3.71 Мб
ID:	33582
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00670.jpg
Просмотров: 809
Размер:	2.68 Мб
ID:	33583
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00672.jpg
Просмотров: 853
Размер:	2.73 Мб
ID:	33584
И покататься на них
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00681.jpg
Просмотров: 803
Размер:	1.60 Мб
ID:	33586
Вот сама территория, пригодная для отдыха с детьми, проведения праздников, за деньги конечно. Правда проход на территорию, всего 30 руб с человека.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00680.jpg
Просмотров: 826
Размер:	2.33 Мб
ID:	33585
Тут есть и страусы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00707.jpg
Просмотров: 837
Размер:	3.81 Мб
ID:	33587
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00710.jpg
Просмотров: 776
Размер:	2.87 Мб
ID:	33588
Если честно, то судя по отзывам других, ждал большего. Но мне больше понравился соседний "Экзопарк", или "Парк птиц" в деревни Воробьи, что на границе Калужской и Московской областей.
Так или иначе, провели мы здесь часа полтора, и махнули в ближайший лесок, на пикник. Посидели, отдохнули, пообщались с друзьями.
Почти вернувшись домой, вспомнили, что не запустили небесный фонарик, о чем просил ребенок. Ну как отказать. Съезжаем в поле и делаем небольшой фотосет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00740.JPG
Просмотров: 783
Размер:	4.50 Мб
ID:	33589
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00746.jpg
Просмотров: 774
Размер:	1.87 Мб
ID:	33590
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00754.JPG
Просмотров: 796
Размер:	2.47 Мб
ID:	33591
Всем не скучать
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2014, 13:33   #53
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Установка защиты бензобака и защиты заднего редуктора фирмы "Патриот" на Дастер

Недавно я советовался о необходимости установки защиты заднего редуктора. Как я уже писал, народ пугает страшилками о раскалывании корпуса, и что более вероятно, проводок управления можно вырвать. На заводе его прикрывают минищитком, но выглядит это скорее трогательно, чем надежно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 738
Размер:	191.2 Кб
ID:	33592
По отзывам, был выбран продукт фирмы "Патриот". В комплекте защита редуктора и бака. Последний ничем не прикрыт и теоретически можно им цепануть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 772
Размер:	280.2 Кб
ID:	33593
Хотя на двух Уазах, несмотря на езду по маршрутам, какие Дастеру и в кошмарных снах не привидятся, баки были живы. Ну раз комплект, пускай будет. Тем более защита бака прикрывает слегка и кардан. Да, на фото выше оцените кардан, он по толщине сравним с Уазовским, который без подвесного!!
Итак, учитывая малый просвет авто и отсутствие гаража с ямой, ждем солнечный день, и загоняем машину на кочку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 776
Размер:	332.2 Кб
ID:	33594
Готовим головки на 13, 17 и 19.
Вот защиты редуктора
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 736
Размер:	347.1 Кб
ID:	33595
и бака
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 724
Размер:	332.0 Кб
ID:	33596
Начинаю прикручивать кронштейны
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 755
Размер:	191.6 Кб
ID:	33597
И тут замечаю, что сапун заднего редуктора выведен наверх. Как говорится в уровень рамы. Рамы нет конечно, но выше все подвески.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 731
Размер:	179.9 Кб
ID:	33598
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 749
Размер:	224.6 Кб
ID:	33599
Вот на Уазе, до сих пор об этом не думают, все фары меняют на новые, создавая геморрой с з/ч. Такая тема встречалась вроде на тойотах, и на Тагазовском Тагере. Кроме того, на втором фото видна защита заводская трубок тормозных. То есть авто все таки немного готовили к условиям легкого бездорожья.
А я продолжаю крепить, вставляя в балку моста закладную шайбу под болт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 765
Размер:	195.4 Кб
ID:	33600
Примеряю защиту редуктора
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 790
Размер:	181.9 Кб
ID:	33601
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 779
Размер:	159.9 Кб
ID:	33602
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 706
Размер:	350.5 Кб
ID:	33603
Видно, что есть хороший зазор между защитой и редуктором.
На очереди защита бака. Ставим и ее. Подводных камней особо нет, просто неудобно все это с земли под машиной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 752
Размер:	252.6 Кб
ID:	33604
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 726
Размер:	212.0 Кб
ID:	33605
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 733
Размер:	162.9 Кб
ID:	33606
Результатом пока доволен, потом напишу как это все в эксплуатации себя зарекомендует. По времени заняло около 1 часа и 45 минут.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 20:27   #54
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Шины и диски на зиму.

Всем привет!
Недавно советовался с общественностью о покупке зимней резины. Под давлением пришлось купить Покупал сейчас, пока нет очередей на шиномонтажах. Взял Амтел. Во первых, цена — 3 200 руб. колесо. По отзывам, своих денег стоит. Во вторых летний штатный Амтел меня тоже устраивает. Дабы не стоять в очередях и не тратить деньги на перебортовку, купил с дисками сразу. Взял Евродиск, КНР. 1 600 руб.
Ниже фото. Как зимой попробую, отпишусь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1123.jpg
Просмотров: 886
Размер:	822.0 Кб
ID:	34105
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1125.JPG
Просмотров: 891
Размер:	3.42 Мб
ID:	34106
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:10   #55
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Встреча Дастер клуба 04.10.2014г.

Смог не надолго приехать, пообщаться с народом. Помимо общения, резвились заезжая и съезжая с горок. Приятно удивлен тягой мотора и углами съезда, заезда и рампы. Если что, теперь не страшны такие подъемы/спуски. Сам бы не решился, спасибо Роману, прокатившему на своем аппарате сначала . Жалко не смог увидеть поведение в грязи, все вокруг сухо.
Думаю, еще как нибудь заеду на подобное мероприятие.
Фото:
http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200710771/
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=kvbPz...zBUMTFiHQFECAA

Последний раз редактировалось Technik; 12.10.2014 в 18:19.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 10:02   #56
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Визит в Боровск 13.09.2014г. часть 1

Лет 7 назад, находясь на даче моего друга в Калужской области, я услышал про город Боровск. Бабушка жены друга, очень советовала его посетить, мол красивый и старинный. Бабушки потом не стало, а в город я так и не попал. Хотя в голове где-то видимо сидело, и вот, этой осенью получилось съездить.
Боровск упоминается с 1358 года, хотя как водится у нас, люди жили и раньше, просто некому и негде было это записать Стоит город на реке Протве. Раньше неофициально назывался "городом церквей". И действительно, многие не пережили времени, в частности прихода коммунистов. Но тем не менее, на вообщем то маленький город, достопримечательностей хоть отбавляй. Прежде чем к ним перейти, замечу, что въезде мы увидели "грибные ряды" (не сфоткал). Куча людей вдоль дороги на столах разложили дары леса. Я бы их не купил никогда, представляя, сколько грязи грибы впитывают, лежа в пару метрах от дороги. Но...желающих купить видели, в том числе владельцев дорогих иномарок.
Итак, первая церковь Спаса Преображения 1804г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 683
Размер:	63.6 Кб
ID:	35127
На более ранних фото, она видна потрепанной. Нам же представилась беленой, после реставрации.
Рядом есть площадь с торговыми рядами. Они, похоже сильно перестроены, зато в одной из витрин стоит такое ретро чудо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 685
Размер:	216.1 Кб
ID:	35128
Тут же памятник Синявину Д.Н., выходцу из Боровского уезда. Был адмиралом Российского флота, проявил себя в одной из Русско-Турецких войн. За памятником видна панорама города.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 713
Размер:	134.7 Кб
ID:	35129
Памятник соседствует с Собором Благовещения Пресвятой Богородицы 1715г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 737
Размер:	157.9 Кб
ID:	35130
А теперь хотел бы сказать, об одной отличительной черте города Боровска, а именно о фресках на зданиях. Нарисовал их пенсионер Владимир Овчинников, в начале 2000-х годов. Проба пера на одном доме понравилась мэрии, и художнику любителю дали добро. По городу можно найти до 100 картин.
На этой, к примеру, не сохранившиеся церкви
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 718
Размер:	184.3 Кб
ID:	35131
На других разные сюжеты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 693
Размер:	166.0 Кб
ID:	35132
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 682
Размер:	180.7 Кб
ID:	35133
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 714
Размер:	167.4 Кб
ID:	35134
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 726
Размер:	183.5 Кб
ID:	35135
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 674
Размер:	106.1 Кб
ID:	35136
Вид одной из улиц в прошлом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 727
Размер:	164.4 Кб
ID:	35137
И в настоящем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 708
Размер:	159.9 Кб
ID:	35138
Видно, что церковь перестроена, (в ней сейчас художественный центр), колокольня разрушается...
Местные и туристы по разному оценивают эти творения, но нам они однозначно понравились. Жаль некоторые ветшают, и пока не видов следов восстановления...
В городе бывал Циолковский, и в честь этого есть напоминание
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 681
Размер:	191.3 Кб
ID:	35139
Продолжает космическую тему бюст Юрия Алексеевича Гагарина 2011 года
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 716
Размер:	368.7 Кб
ID:	35140
В городе мне также понравились деревянные дома, как не очень старые
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 649
Размер:	184.1 Кб
ID:	35141
Так и вполне себе старинные
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 668
Размер:	246.4 Кб
ID:	35142
Вот отличный пример ажурный резьбы по дереву, начала 19 века - городская усадьба купцов Шокиных
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 679
Размер:	206.7 Кб
ID:	35143
Оставляя центр, едем к деревянному Храму Покрова Пресвятой Богородицы 1621 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 686
Размер:	130.6 Кб
ID:	35144
Я, взглянув на строение воочию, усомнился, что храм стоит столько как новый. Но фотографии в одной из галерей, рассказали нам, что в 2000-х года, храм основательно отреставрировали, заменив много бревен стен и каркаса. Однако, сам факт сохранения даже до 2000 года, учитывая свойства дерева и его горючесть, впечатляет.
Неподалеку святой источник на берегу р. Протвы, активно обустраиваемый.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 708
Размер:	129.6 Кб
ID:	35145
Перекусив на берегу Протвы, побродив по песчаному и очень грязному пляжу (надеюсь местным станет стыдно, город то в целом уютный и ухоженный) едем через мост к Церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы 1908г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 724
Размер:	131.8 Кб
ID:	35146
Храм со сложной вековой историей, в данный момент передан старообрядческой общине и реставрируется.
Продолжение ниже
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 10:11   #57
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Визит в Боровск 13.09.2014г. часть 2

Продолжаем осмотр города Боровска.
Посещаем Собор Покрова Пресвятой Богородицы 1912 года
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 721
Размер:	246.9 Кб
ID:	35148
Храм принадлежит старообрядческой женской общине. Расположен на территории автобусного парка, идет реконструкция. Очень неочбыное и массивное здание. Навевает ассоциации с Константинополем...
Через дорогу Храм святителей князей Бориса и Глеба 1704г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 727
Размер:	206.4 Кб
ID:	35149
Ухожен и красив снаружи, и внутри.
На выезде из города нас ждет действующий монастырь. Но не доезжая него, посещаем Храм Рождества Пресвятой Богородицы 1708 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 775
Размер:	333.7 Кб
ID:	35150
Очень намоленный храм, внутри тихо и приглушенный свет. Стоит он на кладбище.
А вот и Боровский Пафнутьев монастырь, основанный практически тогда же, когда и город.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 701
Размер:	122.4 Кб
ID:	35151
Мощные стены, снаружи цыгане, внутри различный люд, красивейшая архитектура и... Благодать...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 735
Размер:	161.2 Кб
ID:	35152
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 788
Размер:	132.6 Кб
ID:	35153
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 740
Размер:	150.2 Кб
ID:	35154
Трапезная с колокольней 17 века
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 746
Размер:	135.9 Кб
ID:	35155
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 758
Размер:	62.6 Кб
ID:	35156
Украшена симпатичными изразцами
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 754
Размер:	129.2 Кб
ID:	35157
Центр монастыря - Собор Рождества Богородицы, 1589 г. До этого, храм был сначал деревянный, потом белокаменный, и вот перед нами последняя кирпичная версия. К ней, правда позже пристроили трапезную, не совсем органично. 400 лет для храма не шутка, учитывая набеги всяких нехристей, Войн 1812 и 1941-45 годов...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 691
Размер:	129.5 Кб
ID:	35158
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 721
Размер:	88.8 Кб
ID:	35159
По моим наблюдения, чуть ли не лучше всех в монастырях живется кошачей братии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 737
Размер:	295.9 Кб
ID:	35160
Еще одна большая церковь обители - Церковь во имя святителя Митрофана, Патриарха Цареградского, 1760 года постройки. Примыкает она к настоятельским палатам 17 века
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 740
Размер:	90.6 Кб
ID:	35161
Выезжая из монастыря, случайно наткнулись на церковь Церковь Димитрия Солунского 1701 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 741
Размер:	252.4 Кб
ID:	35162
Церковь была закрыта. Она пока не обласкана реставраторами, ну думаю скоро и ее приведут в более нарядное состояние. Стоит она на высоком берегу Протвы, откуда частично виден Боровск. Здесь мы попили чай, посидели, пообщались экипажами двух машин, наслаждаясь тихим концом дня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 735
Размер:	184.6 Кб
ID:	35163
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 749
Размер:	110.2 Кб
ID:	35164
Город очень понравился, хотя посмотрели не все. Думаю, будет повод вернуться.
Прыгаем в наш экспресс, и летим домой, вдыхая осень.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 754
Размер:	301.3 Кб
ID:	35165
Все фото
http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200711478/
Удачи всем! Новых и разных дорог!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 18:29   #58
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Переобулся

В прошлые выходные переобул авто в зимнюю резину.
Собственно, пару заметок. Сам процесс стал непринужденным, только после того, как мой товарищ дал мне гидравлический домкрат типа "стакан". Штатный имеет очень малый ход вверх на один оборот винта. То есть замучится проще, чем поднять и опустить при замене одного колеса. Вывод - приобрету гидравлику, штатный только на самый крайний случай.
Ну а сами покрышки пока точно оправдали одну из характеристик, которую упоминают многие в своих отзывах. А именно - шум. После не самых тихих заводских колес, эти можно сравнить по шуму с МТ-шкой (грязевой). Причем чем лучше асфальт, тем громче звук. Напрягало первые полчаса, потом привык. После уаза это не проблема
Сегодня довелось проехать по нечищеной заснеженной дорожке. Пробовал тормозить, не в пол, но резко. Поведение оценю как прогнозируемое. Также при поворотах норм. Буду дальше тестировать, в том числе на укатанной снегу и льду,после чего напишу впечатления.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1248.JPG
Просмотров: 778
Размер:	3.35 Мб
ID:	35319
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2014, 16:18   #59
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Наследие минувшей эпохи.

По дороге в конный парк "Русь", который рекомендую для времяпровождения с детьми (контактный минизоопарк, аттракционы, мини цирк, площадка с динозаврами, долина сказок и конечно катание на лошадях)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1202.JPG
Просмотров: 784
Размер:	3.21 Мб
ID:	35574
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1206.JPG
Просмотров: 767
Размер:	3.46 Мб
ID:	35575
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1207.JPG
Просмотров: 780
Размер:	3.31 Мб
ID:	35576
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1223.JPG
Просмотров: 765
Размер:	3.53 Мб
ID:	35577
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1226.JPG
Просмотров: 780
Размер:	3.31 Мб
ID:	35578
заскочили на станцию Ленинская павелецкой железной дороги. Примечательно на ней здание вокзала, 1954 года, построенное к 30 -й годовщине смерти В.И. Ленина. Станция здесь была и до этого, но после того как отсюда уходил траурный поезд с телом вождя, ее переименовали. Здание впечатляет размахом, учитывая его расположение вне Москвы, а также помпезный стиль, навевающий аналогии со сталинскими высотками. Несколько раз видел его с Каширского шоссе, но не было случая посетить. Всем советую заехать на 10 минут, особо тем кто по Каширке катается изредка хотя бы. На данный момент зал закрыт, работает лишь билетная касса. Я бы в ней вдобавок сувениры продавал, или билеты по 10 руб для осмотра здания внутри Были бы деньги на поддержание памятника.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1246.JPG
Просмотров: 780
Размер:	3.36 Мб
ID:	35579
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2014, 17:41   #60
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Зима приходит

Как повелось последние годы в нашей полосе, зима приходит не в начале, а конце декабря. То есть сдвиг на месяц уже как факт.
Пошел снег. Вчера ехал 50 км 4,5 часа, фуры забили все дороги, не могут в горки заезжать.
Теперь про Дастер и зиму. Температура -10 С, заводится пока легко, прогревается заметно дольше. Вылезают косяки. Первое — замерзает концевик одной из задних дверей, то есть не реагирует на открытие. Точно как было на уазе. Там помогала смазка, здесь тоже попробую. Второе: появился скрип водительской двери. Генез не ясен, буду наблюдать. Возможно наледь на уплотнителе, но не точно. И третье, практически разочарование. Я понимаю, что Дастер относится к категории бюджетных авто, но подвоха в этом не ожидал. Речь о стойкости лобового стекла к царапкам. Пробег 9000, несколько раз стекло прочистил скребком ото льда. Вечером видны стали царапины. На отеч. Уазе такой вид был к 50 000, и там частенько дворники грязь размазывали с песком на покатушках. А тут пластиковый скребок и привет. Вообщем, неожиданно.
Еще, о хорошем: режим авто в трансмиссии не приносит дискомфорта. Машина разгоняется и управляется хорошо, почти как классическая нива. Почти, тк иногда заметен переход с переднего привода на полный. Но нормально. Вчера в снегопад несколько раз выручил полный привод, в том числе в крутых горках и на заснеженных участках.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика