Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Результаты опроса: Оружие самообороны-ваш выбор?
Газовый балончик 15 75.00%
"Удар" 2 10.00%
Пневматика 1 5.00%
Электошокер 4 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 21:00   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Оружие самообороны.

В этой теме предлагаю обсуждать преимущества и недостатки видов оружия для самообороны, на которые не требуется разрешения, и какое оружие все-таки разрешено в России для самообороны без лицензии.
Появился интерес к такой теме.
Советуем что лучше приобретать, по каким критериям? Кто что предпочитает из оружия самообороны, не требующего разрешения? Может кому и другому эта тема пригодится.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.09.2017, 21:09   #2
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Прикрепил голосовалку. Также ответ можно просто написать.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2017, 21:31   #3
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Газовый пистолет "Удар M2":




Патроны к пистолету удар.



Виды патронов

Цитата:
Внешне «БАМы» похожи на холостой патрон, стальной цилиндр без пули сверху. Поражающая жидкость находится внутри. При выстреле газы начинают толкать поршень, а тот в свою очередь жидкость из патрона. Благодаря высокому давлению создается струя. Поршень, вытолкнув весь заряд, остается в крайнем положении и не выпускает газы наружу, что уменьшает звуковой эффект от выстрела.
Существуют «БАМы» с разными жидкостями, разной концентрации и емкостью от 20 мг до 150 мг. Есть патроны просто с краской, а есть холостые, которые имитируют выстрел из огнестрельного оружия. Созданы, чтобы напугать противника, для лучшего эффекта добавляют небольшой фейерверк. Наибольшим эффектом обладает заряд из OC – вытяжки из натурального жгучего перца – даже если ваш оппонент обожает остренькое, вы ему отобьете эту любовь навсегда. Второй по эффективности CR – дибензоксазепин. Попадая человеку на лицо, эти вещества вызывают дикое раздражение глаз, носа, глотки. Начинаются непроизвольные выделения из глаз и носа - нападающий навеки запомнит, как встретил в своей жизни пистолет «Удар», патроны которого так подпортили ему настроение. Полностью эффект пропадает через 10-30 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1090183[1].jpg
Просмотров: 1352
Размер:	36.1 Кб
ID:	72850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1090185[1].jpg
Просмотров: 1434
Размер:	32.0 Кб
ID:	72851  
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 04.09.2017 в 21:34.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 21:52   #4
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

По мне так пневмо лучше. Газовый... Ветер на тебя подул и " дыши на здоровье"
Шокер- только на близком расстоянии.
У пневмы тоже минусы есть минусы, но я за неё.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 21:54   #5
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Тусуюсь на Ганзе с 2000 года.Прошел все стадии самооборонщика.
Баллончик, газюк . травмач, баллончик. Бам никогда не пробовал.
Пневмо даже не рассматривал.
Решил что перцовый или смесь перец с CR баллончик 65 всегда должен быть с собой и еще один 110(минимум) в машине.
Пару раз выручал.Как то так. Всё ИМХО.
ПыСы. От собак собираюсь Антидог ( http://forum.guns.ru/forum/20/1794063.html) прикупить.
Летом был случай- помог. К нему и ракетки сигн. вышли и газ собираются сделать...
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر




Последний раз редактировалось RinGun; 04.09.2017 в 22:03.
RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2017, 23:46   #6
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Баловство это всё. Как охолощёный пистолет. Вид грозный, но если не испугал, не спиленная мушка доставит неприятных ощущений.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2017, 00:41   #7
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Газовый пистолет "Удар M2":...
Как то ранее в этой теме уже хотел рассказать о своем опыте общения с данной "игрушкой", но видимо лишь сейчас "дозрел"... Вообщем лет этак более десяти назад работал в такси и мне такую как то подарил знакомый по случаю, но в такси опробовать на неадекватах её так и не пришлось, и какое то время необходимости в ней не было, лишь один патрон потратил на суку из стаи бродячих собак поздней ночью по пути из гаражей вдали от жилья, и удивило лишь то, что одного патрона хватило, чтобы стая отстала... но далее случай испытать данное средство на человеке всё таки представился... На одном из моих объектов по работе вокруг трехэтажного здания был чугунный декоративный заборчик, и местные дегенераты повадились его укорачивать, таская секции в приемный пункт, а дежурили в здании женщины, которые конечно же не могли им противостоять, и начальство из центра постоянно парило этим забором и им и мне мозг, посылая в районную ментовку писать заявления по фактам краж. Так вот сижу как дома... звонок... трое оторвали и потащили в сторону приемных пунктов несколько секций забора... спрашиваю ментам звонили?... да звонили, но они не едут... вообщем одеваюсь прыгаю в новую машину кореша и ходу, своей на тот момент не было, так как одну продал, а другую ждал. Вообщем подъезжаю вижу трое на санках тащат конторский чугун, ментов нет,... звоню ментам,... сейчас едем... связываться одному с троими, совсем не хотелось, но менты всё не ехали, а приемщики металла явно не желали скупать у этих лиц чугунные секции забора потому как видимо менты всё таки поработали с ними по предыдущим таким случаям, и дегенераты видимо разочаровавшись в приемных пунктах, двинули в сторону цыганских домов... а ментов всё нет... вообщем не знаю что мной двигало, но на последнем повороте уже около цыган подъезжаю к этой троице на авто, выхожу и спрашиваю не требуется ли им моя помощь... двое опешили, а третий схватил секцию заборчика и хотел меня ей намахнуть, а уворачиваться мне было некуда, так как кореш не очень бы обрадовался ударенному таким предметом авто... поэтому пришлось выстрелить этому кадру в морду почти в упор...
далее в доли секунды я заметил как его морда покрылась красными крапинками и он неожиданно мгновенно выронив на замахе забор упал, и с дикими криками стал ездить мордой по снегу... остальные двое охреневши замерли, и на вопрос кто из них желает быть следующим, развернулись и быстро исчезли за ближайшим углом... далее минут двадцать этот тип орал сидя на жопе в снегу и им умываясь, пока наконец то не появились менты... Менты увидев его орущим охренели не менее тех корешей которые сбежали, и поинтересовались чем это я его так, но ответ, что из простого баллончика их изначально устроил, они его упаковали и уехали, предложив ехать за ними в райотдел который от моего дома в 50-метрах... И что сказать результат воздействия УДАРа мне с одной стороны понравился, а с другой меня мучила мысль не повыбивало ли устройство человеку глаза, так как ни до погрузки в каталажку ни во время так и не удалось увидеть лицо страдальца... но дело сделано, ментам про баллончик сказано, нужно было срочно по пути в отделение найти таковой, и благо такой валялся дома купленный дочке, но ей почти сразу заброшенный на дальнюю полку... далее в течении дня пришлось целый день маячить дом/ментовка и всё более подробно описывать произошедшее, с упором чем всё таки произведено такое потрясающее воздействие, потому как их баллоны в эффекте намного слабее, при этом типа мне не показывали, и вина за возможный непоправимый вред его зрению меня грызла всё сильнее,... но как бы там не было пришлось стоять на своем баллон вот, и ничего не знаю... далее в 22.00 нас вместе с этим типом выпустили из РОВД, морда у него была в крапинку, но он всё видел,... поэтому на душе стало легче, и уже хотел чего то ему на выходе сказать, но он воспринял это не добрым знаком и дал ходу... А данный девайс через день я подарил корешу подрабатывающему ночным сторожем.
Уже потом один фанат подобных устройств сказал что так действуют лишь красные патроны, а все остальные варианты фуфло...

Последний раз редактировалось TolR; 05.09.2017 в 00:53.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 08:32   #8
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Этот вариант тоже фуфло если у человека хорошая реакция и он хоть чуточку знаком с данным девайсом... Был у меня такой и применял неоднократно. Да воздействие у него офигенное, если попал в лицо (человек сразу выключается из процесса какой либо борьбы), если нападающий успел заметить сей девайс и наклонил голову в момент вскидывания твоей руки и выстрела то сей отличный девайс (выкинув струю ему в голову) не окажет никакого воздействия (я таким образом по одному субъекту выпустил все пять патронов (красных кстати), а он как шёл на меня пригнув голову так и шёл и, если бы не мой крюк снизу, он бы меня достал. После того памятного случая я "Удар" отдал двоюродной сестре в деревню (она работала на почте и периодически разносила денежные суммы жителям окрестных деревень), для защиты от шпаны (которая об этом девайсе не имела никакого понятия) и собак...Теперь у меня травматы "ОСА" и "СТРИМЕР".
__________________

Последний раз редактировалось Кокон; 05.09.2017 в 08:34.
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2017, 08:42   #9
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Да эта штука не для желающих попасть издалека... также любое оружие, нужно применять без раздумий/неожиданно, и пугать им точно не стоит... а закрывшись теплой курткой можно добраться и до пользователя травмата, при этом выпустив в него то что останется, либо им же отбить владельцу башку, причем имея на это полное право... Да и последствия его даже удачного применения могут круто изменить жизнь.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 09:22   #10
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Газовый баллончик способен отогнать одного упоротого. Сразу после этого -- ноги в руки, и бегом.

"Удар" и подобные -- то же самое, что баллончик, плюс (точнее, минус) габариты, масса, дополнительные секунды на снаряжение, перезаряжание, возможные осечки и т. д. Кинетического эффекта "Бам" не дает. Поэтому я бы предпочел баллончик.

Шокер подразумевает физический контакт. А ты попробуй! Особенно, если девушка. Длина рук решает. Поэтому если ты под два метра ростом, то можно. Иначе -- в топку.

Некоторые еще таскают нож. Зрительно устрашает. Но в боевом применении обладает практически нулевым убойным действием, если не воткнут сзади через плечо или через ребро прямо в сердце. Убить-то ты его убьешь, но смерть может наступить часа через два. До этого он тебя тоже может убить. Плюс срок за реальное убийство. Поэтому только в качестве декорации и хозяйственного применения.

Пневма ни в одном месте не является оружием самообороны.

Из лицензии можно посмотреть на травматы, имитирующие настоящие пистолеты.

Реплики турецких резинострелов (Гроза, Хорхе и т. д.) выглядят красиво, удобны в использовании, но очень нежные. Знаю случаи, когда раскалывалась рама, вспухал ствол после первого же отстрела в тире.

Наши, советские макарыч, ярыга и т. д. являются самыми обычными ПМ (ПСМ), ПЯ, только с вваренными в канал ствола зубьями. Поэтому надежность: чугуний есть чугуний. Вкупе с традиционной советской кондовостью. При надлежащем тюнинге сгодятся.

Если нужен именно травмат, а не для пижонства, то лучше посмотреть на "Осу". По сравнению с пистолетами, она проще, надежнее, компактнее. У "Осы" нет предохранителя и затвора, следовательно, она готова к действию всегда, по сравнению с пистолетами, которые перед применением по назначению надо снять с предохранителя и взвести.

Кто охотник, законно пользоваться боеприпасами типа "Стоппер" для самообороны. Только учтите, что навеска "Стоппера" не самовзводит автоматику, т. е. перезарядку надо делать вручную.

Резюме: газовый баллончик без лицензии, с лицензией -- "Оса".

А главное оружие самообороны -- внутри черепной коробки. Не ставить себя и близких в такие ситуации, где оружие самообороны могло бы пригодиться.

Последний раз редактировалось cap obvious; 05.09.2017 в 20:08.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 11:49   #11
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

А у баллончика есть срок годности?
Купил вместе с машиной (4 года назад), ни разу не пользовался
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:23   #12
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Jora, на баллончике написано. Если, конечно, это приличный производитель, а не какое-то фуфло. Техкрим, кажется, года три или четыре ставит с момента производства.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:41   #13
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

cap obvious, забыл упомянуть что у Осы ещё и лазерный целеуказатель имеется который включается лёгким движением большого пальца руки в момент вскидывания Осы для выстрела, так что промазать из него в корпус человека с 4-5 метров несколько труднее...Для справки: из ОСЫ с расстояния в 10 метров фанера толщиной 10 мм. шьётся насквозь.
__________________

Последний раз редактировалось Кокон; 05.09.2017 в 19:43.
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:47   #14
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Газовый баллончик способен отогнать одного упоротого. Сразу после этого -- ноги в руки, и бегом.
"Удар" и подобные -- то же самое, что баллончик, плюс (точнее, минус) габариты, масса, дополнительные секунды на снаряжение, перезаряжание, возможные осечки и т. д. Кинетического эффекта "Бам" не дает. Поэтому я бы предпочел баллончик...
Насчет предпочтений... правильно замечено баллончика на второго упоротого может и не хватить, а для первого не всякий баллон сопоставим по эффекту,... УДАР-а ИМХО на двоих-троих точно хватит, лежит в руке он лучше и крепче баллончика, целиться не нужно, куда направил руку туда и попал,... и насчет снаряжения/перезаряжания - зачем?... он всегда готов снимается с предохранителя и далее очень удобно одним пальцем, ну и зарядить им в морду хоть и не кастет, но если вдруг патронов не хватило, тоже можно.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:20   #15
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 868
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

TolR, если у тебя такая сноровка, что с расстояния в полметра--метр можешь троих прицельно обрызгать, и ни один из них даже не успеет отвернуться, тебе вообще баллончик не особо нужен. Две--три цели даже для травмата, который может эффективно поражать на расстоянии до десяти метров -- очень большой вопрос.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:25   #16
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Две--три цели даже для травмата, который может эффективно поражать на расстоянии до десяти метров -- очень большой вопрос.
В большинстве случаев (не во всех!), одного, схватившегося за лицо/живот достаточно, что бы остальные передумали.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:11   #17
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
TolR, если у тебя такая сноровка, что с расстояния в полметра--метр можешь ...
Тут так... если они далее точно не стану на них нападать, а уж тем более их пугать.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:19   #18
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

В лихие 90-е у меня в машине слева и справа под водительским сиденьем всегда валялись ножки от табуретки. Кондовой такой разборной кухонной табуретки, в которую ножки вкручиваются. Длинна сантиметров 40, ножка сделана на конус, деревяшка удобненькая, не скользит. Оччччень приятная в руке вещь, я вам скажу.

И если попал на шмон машины вопросов нет - мебель перевозил, закатились случайно... )))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 21:28   #19
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,222
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Андрей, применял? Как они в деле? Я и сейчас сижу на таких табуретках.
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:34   #20
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Андрей, применял? Как они в деле?
Да всяко бывало. ))) По голове не надо, жестковаты они для этого. А вот по ручкам шаловливым настучать, самое оно. Очень остужает. )))

А так в общем, да. Маленькие, удобные. Хошь под сиденьем, хошь в куртке в рукаве. Люди не успевают понять, что это такое и откуда взялось. )))

Но это всё дела давно минувших дней.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика