Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 09:22   #101
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,631
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Незнаю, что такой резонанс моему сообщению, Я ж написал о рекомендованном Бренде, зачем лить другое, что дешевле, где в смазочных применяется дешовый компонент и в этот ДЕШОВЫЙ компонент лить СМТ.
Резонанс вот поэтому:

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Так вот использование нерекомендованных масел в мкпп при разборке на стенках колокола внутри и на платформе имеются черные маслинные сгустки грязи и закоксованность на деталях.
С elf в коробке все чисто.
Ты даже не написал, какие это были "не рекомендованные" масла. Может, там вообще палево какое-то залито было. А сразу утверждения - Эльф, и только Эльф.

Ну, Эльф, и что? Да, хорошее масло, такое же хорошее как и десятки других, не более. Например, Рено рекомендует Эльф. А PSA - Total. А эти масла выпускает один и тот же концерн. Если в мотор или коробку Рено налить TOTAL, он умрёт? Нет? О чём тогда разговор...

Хренова туча разных производителей, и разных масел. Можно выбирать. Главное, чтобы масло было рекомендованных параметров, и не "палёное".


Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Причём тут Мотрио?, бренд запчастей и т. д., который принадлежит Рено?

Кто хочет может лить Лукойл.
При том, что под брендом "Мотрио" у нас идёт масло Лукойл, которое Рено рекомендует к применению на своих двигателях, и использует как сервисное во многих своих дилерских центрах.

Это специально для "поржать про Лукойл", ага. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 02.05.2016 в 09:27.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.05.2016, 10:16   #102
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Вчера был на даче, посмотрел канистры из под масла, перед этим заезжал на заправку лукойловскую и там рассматривал как выглядит канистра. Все в один в один. И крышки и штампики на днище и этикетка и штрихкоды и сам пластик и цвет.
Мне многие говорят, что убитые распредвалы это давление масла. А если не было давления, остается или маслянный фильтр или косяк установки.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2016, 10:30   #103
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А если не было давления, остается или маслянный фильтр или косяк установки.
Или перегрев, а еще забитый маслоприемник.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2016, 10:37   #104
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
забитый маслоприемник.
Я и говорю что косяк установки и весь герметик внизу.
Кстати на разборках двигатели на дастер 2л от 30тыщ.руб до 70, с пробегами от 800км до 40000. И смысл отдавать за кап ремонт от 30т.руб и выше, без запчастей.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 20:40   #105
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Эпопея продолжается, сервис где должны были сделать доработку отказался, типа не делаем то что они нашли, значит не делаем и это. Далее мастер того сервиса, где стоит дастер говорит: притираем клапана и собираем как есть. Я говорю: А что там где вы у себя изначально делали ремонт головы не притерли клапана? Он: А вы же не сказали про это... Я в шоке. Он: ну мы сами притрем.
Это пипец, короче везде криворукие и кривожопые. Я даже не знаю, уже жалею, что сам не занялся, пусть убил бы месяца 3 на ремонт, но сделал все с любовью и бесплатно. Завтра посещу этот сервис и посмотрю что они вообще там сделали с гбц. Наверняка даже клапаны не заменили. Пока ищу ГБЦ с небольшим пробегом.
Жаль что установка тюненых валов привела к гибели этих самых валов и ГБЦ.
Заявляю, что масло тут не причем. Так как катал на этом масле уже 3 раза. И мои валы лежат у Виталия без износа.
Берегите свои машины и не отдавайте в криворукие сервисы. А их не 90%, а все 100% Бабло замутило рассудки, гонора и опломба много, а делать на самом деле ничего не умеют.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 20:57   #106
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Эпопея продолжается, сервис где должны были сделать доработку отказался, типа не делаем то что они нашли, значит не делаем и это. Далее мастер того сервиса, где стоит дастер говорит: притираем клапана и собираем как есть. Я говорю: А что там где вы у себя изначально делали ремонт головы не притерли клапана? Он: А вы же не сказали про это... Я в шоке. Он: ну мы сами притрем.
Это пипец, короче везде криворукие и кривожопые. Я даже не знаю, уже жалею, что сам не занялся, пусть убил бы месяца 3 на ремонт, но сделал все с любовью и бесплатно. Завтра посещу этот сервис и посмотрю что они вообще там сделали с гбц. Наверняка даже клапаны не заменили. Пока ищу ГБЦ с небольшим пробегом.
Жаль что установка тюненых валов привела к гибели этих самых валов и ГБЦ.
Заявляю, что масло тут не причем. Так как катал на этом масле уже 3 раза. И мои валы лежат у Виталия без износа.
Берегите свои машины и не отдавайте в криворукие сервисы. А их не 90%, а все 100% Бабло замутило рассудки, гонора и опломба много, а делать на самом деле ничего не умеют.
Рифат сожалею. И стыдно за своих коллег, по цеху. Если бы мы так работали у себя в провинции, давно бы с голоду подохли. Вообще капец какой то.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 05.05.2016 в 11:11. Причина: п. 3.5 правил
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:14   #107
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Если бы мы так работали у себя в провинции, давно бы с голоду подохли
Не знаю как у вас, а в нашем городе нет ни одного нормального сервиса, куда не страшно машину отдать, посему в Мск к проверенным езжу. Хоть и далековато, но если заодно с другими делами, то не накладно.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:21   #108
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,631
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Если бы мы так работали у себя в провинции, давно бы с голоду подохли. Вообще п......ц какой то.
Да это, в общем, не только автосервисов касается. Сейчас куда ни плюнь, где надо руками что-то делать, и голову к этому нормальную иметь, так швах дело...

Наплодили за 25 лет юриздов-экономиздов, а как правильно гайки крутить, так сразу некому.

Поэтому, сейчас надёжные и проверенные места на вес золота.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:32   #109
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Ну не знаю. Нельзя же так относится к своей работе, и людям которые тебе доверились. Ребята, Вы не представляете, как я сильно переживаю, если что то не получается, доходит до валидола и других сердечных, но ни когда не скажу клиенту, а блин не получается что то, задолбала твоя машина, и тому подобное. У нас город маленький все на виду, и облажаться, это значит к тебе не поедут люди. Да и люблю свою работу и професию.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:34   #110
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а в нашем городе нет ни одного нормального сервиса, куда не страшно машину отдать, посему в Мск к проверенным езжу. Хоть и далековато, но если заодно с другими делами, то не накладно.
Одно дело отдавать машину по мелочи, другое дело, когда работы связаны с переборкой агрегатов, двигателя кпп и акпп.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 22:27   #111
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Одно дело отдавать машину по мелочи, другое дело, когда работы связаны с переборкой агрегатов, двигателя кпп и акпп.
А чего было не отдать одному из партнеров клуба?

PS: у себя в городе отдавал на покраску машину на 5 дней, чуть не поседел волнуясь, дабы не сделали чего с ней.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:28   #112
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Я уже писал про партнера и это только про мелочь, а про остальной косяк я умолчу, хотя в итоге все пока работает.
Я тут подумал, что бог все-таки есть и не зря свеча накрылась и накрылась около дома. Представляете сколько я бы ещё проехал с забитым герметиком маслоприемником, тогда бы р/ валы и постели гбц вообще бы стерлись и давление масла упало бы. И конец всему двигателю. Хотя я и так меняю большую часть двигателя.

Последний раз редактировалось jimmik; 04.05.2016 в 23:29.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:50   #113
driverland
Местный
 
Имя: -
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 277
driverland
По умолчанию

Лук несложно проверить, на их сайте есть описание оригинальности канистры, тройной слой пластика ( надо разрезать), впаянная этикетка, левачникам такое не под силу, как и наплывы у шелл на крышке. Жаль, что у вас такая ситуация, терпения вам и удачи в ремонте.
__________________
-
driverland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:42   #114
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Вот нашел на разборах ГБЦ с видом на распред валы. Я думаю, что у меня ещё все идеально. Наверно это реновская фича, зажимая р/вал крышкой, он просто изнашивается причем неравномерно и ближе к шкивам.
Через маслозаливную горловину у меня тоже видны риски на р/валах и масло стал потихоньку подъедать.
Масло лил только эльф 5w40, пробег 90 тык.
Возможно партнеры клуба и перегрели, когда антифриз меняли и крутили его зачем то минут 10..
А может движек F4R такой хрустальный, пробег у меня 70% трассы на нормальных оборотах 3000-3500.

Последний раз редактировалось Aleks83; 05.05.2016 в 10:31.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 09:43   #115
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

jimmik, сколько вы уже потратили в общем?
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 14:21   #116
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
jimmik, сколько вы уже потратили в общем?
Сегодня был в сервисе, руками все пощупал. В итоге голову просто прошлифовали, но забоины остались. В принципе не критично, сказал если уж диметом не прошлись, то высокотемпературным герметиком для глушителей намажьте под прокладку. Прощупал постели ГБЦ, задиров я не увидел. Сфоткал маслоприемник, там сетка с ячейками почти 3мм. Но сам масло приемник от силы 40мм в диаметре. Герметика нигде нет. Помаслал пальцами снятый поддон с остатками масла, вообще чисто. Ни песчинок, ни герметика. В направляющих клапанов я вообще никакого люфта не увидел.
Причем почитал, что некоторые производители допускают зазор до 0,07мм. А Крайслеры могут идти вообще до 0,15мм. Считаю, что это фича Рено, а не износ, с учетом теплового расширения ножки клапана. Причем сама ножка клапана уже обточена ближе к тарелке и имеет эллипс вогнутый. В принципе клапана уже облегчены. Каналы в ГБЦ все ровные без выступов, все закруглено. Дорабатывать практически нечего.
Теперь о том, что я хотел сделать. Я хотел доработать впускные седла на три фаски под разными углами, что дало бы лучшее наполнение цилиндров. Но сейчас в последний момент подумал, что если бы они проточили, то ушла посадка клапана и пришлось бы или подпиливать торец ножки или бы гидрики не правильно работали. Или полная замена седел и их проточка. А это уже другие деньги. Ладно не сделали и хорошо.
В общем ничего критичного я в ГБЦ не увидел. А для притирки и восстановления р/валов есть присадка AWS, которая восстанавливает поверхности заменяя их керамикой.
Сейчас начали уже собирать(с притиркой клапанов), масло и ОЖ будут новые. Цена за ремонт без жидкостей 30200 руб. Хотя у них на сайте написано акция и скидка 25%, надо будет им напомнить.
А те козлы из моторинтеха(где хотел доработать гбц), просто снобы в самом худшем понятии этого слова и пытаются развести людей на деньги при этом не понимая в иномарочных двигателях. Они только двигатели зилов да газелей умеют "растачивать".
Из всего мной прощупанного и увиденного, остается вариант с маслофильтром, якобы рено из дастершопа и немного жидковатое масло лукойл sn после пробега в 6ткм.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Через маслозаливную горловину у меня тоже видны риски на р/валах и масло стал потихоньку подъедать.
Масло лил только эльф 5w40, пробег 90 тык.
Возможно партнеры клуба и перегрели, когда антифриз меняли и крутили его зачем то минут 10..
А может движек F4R такой хрустальный, пробег у меня 70% трассы на нормальных оборотах 3000-3500.
Я думаю, что хрустальный, выше выкладывал картинки валов с разборки.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 14:21   #117
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Через маслозаливную горловину у меня тоже видны риски на р/валах и масло стал потихоньку подъедать.
Масло может подъедать из-за забитого воздушного фильтра. А еще у меня убегало через пробку заливной горловины. Там эта резинка просела или подтерлась. Посмотрел а там где горловина все в масле. Поставил новую резинку и все нормально. А так ведь многие пишут, что с нова масло отбавляется.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2016, 14:25   #118
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Как воздушный фильтр может влиять на расход масла?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:48   #119
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я думаю, что хрустальный, выше выкладывал картинки валов с разборки.
вот я их посмотрел и вспомнил то что видел у себя. Очень похоже.
Советую у кого приличный пробег тоже заглянуть в горловину..

jimmik выложи цены з/ч и работ как всё сделают.

Хотя я конечно считаю, что ездить на капиталеном моторе не айс и лучший ремонт, такую машину скинуть побыстрее (если во время заметил и она на нормальном ходу).
Или менять целиком движек на б/у (но тут надо быть уверенном в этом б/у)

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Масло может подъедать из-за забитого воздушного фильтра. А еще у меня убегало через пробку заливной горловины. Там эта резинка просела или подтерлась. Посмотрел а там где горловина все в масле. Поставил новую резинку и все нормально. А так ведь многие пишут, что с нова масло отбавляется.
Фильтр можно проверить, но он не много прошел еще. Горловина сухая.
Вот сальник клапана фазорегулятора потеет, но это на уровень масла влиять не может, там от силы 30 грамм в 15 тык. уйдет.

Да видел, многие писали, что на малых пробегах уходило масло, насторожило что 85 тык. у меня стояло ровно на max, а потом стало потихоньку уходить.

Последний раз редактировалось Aleks83; 05.05.2016 в 14:56.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:01   #120
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Цена за ремонт без жидкостей 30200 руб.
jimmik, сколько ВСЕГО потрачено ? Со всеми деталями, ремонтами, жидкостями и т.д. На текущий момент (если известно сколько будет в будущем - добавьте тоже).
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика