Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 10:27   #21
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 864
Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
В итоге к вечеру Ульяновский ОД прислали частный эвакуатор и оформили работу частника за счёт этого тунеядского "RENAULT ASSISTANCE". Это не сервиSS... а ужаSS!
Меня тоже эвакуатор частник вез, который я заказывал через ...ASSISTANCЕ, он говорил что у него есть договор с "RENAULT".
Sane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.01.2016, 10:32   #22
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Была 2 месяца назад история с этим "RENAULT ASSISTANCE" у приятеля на Дастере отвалился подвесной подшипник на кардане (выкрутились и потерялись по дороге болты крепления подвесного, и кардан лёг на защиту с адской вибрацией по ней при движении), 4-5часов он после вызова прождал эвакуатор... Получилась комическая ситуация: с соседнего областного города может придти эвакуатор от "RENAULT ASSISTANCE" и отвезти его на ремонт в этот соседний областной городок Димитровград 120км. от места поломки, а из Ульяновска где была куплена машина и 10км от места поломки до тех.станции ОД и их "RENAULT ASSISTANCE" не действует! В итоге к вечеру Ульяновский ОД прислали частный эвакуатор и оформили работу частника за счёт этого тунеядского "RENAULT ASSISTANCE". Это не сервиSS... а ужаSS!
Кстати првезли в сервис подняли машину, увидев лежачий на защите кардан и подвесной, нашли в запасниках у себя 2 болта, пшикнули на них фиксатором резьбы и прикрутили обратно, работы на 5минут... и отправили домой!

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------



Вроде когла у клубня KONTRudar и ещё одного клубня из Сибири (ника уже не помню) когда случилось это ЧП и в дороге, у KONTRudar рванул расширительный бочёк от смеси антифриза и масла... тогда дизилисты промолчали о наличии у них такого тонкого и слабого узла как масленный теплообменик, который расположен между блоком цилиндром и фильтром!
Намотаем на УС, что у нас тоже слабый элемент))))) А вообще конечно новость для меня. И да получается его повреждают при сьеме и постановке маслянного фильтра?
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:47   #23
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Намотаем на УС, что у нас тоже слабый элемент))))) А вообще конечно новость для меня. И да получается его повреждают при сьеме и постановке маслянного фильтра?
Я предполагаю что его нужно предерживать при откручивание масленного фильтра с усилием не от руки,а т.е. с применением ключа для фильтра
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:25   #24
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Я предполагаю что его нужно предерживать при откручивание масленного фильтра с усилием не от руки,а т.е. с применением ключа для фильтра
На дизеле и 2.0 конструкция немного разная.

На 2.0:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


Дизель:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст


На 2.0 больше вероятность его потревожить при замене фильтра. На дизеле фильтр установлен на кронштейне.
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2016, 15:12   #25
Nick_2141
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Nick_2141
 
Имя: Антон
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: logan
Сообщений: 407
Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141
По умолчанию

... Вот еще бы топикстартер уточнил, какой у его дастера двигатель...
Было бы замечательно.
Nick_2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:04   #26
АлёшА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АлёшА
 
Имя: Алёша
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster-2 Edition one DT 1.5
Сообщений: 40
АлёшА
По умолчанию

А вот с этого момента, если можно, поподробнее? Мой дастер обслуживается в Рольфе, у них правила такие, ожидаешь в зале для посетителей пока работы с авто идут. Или если работа глобальная едешь домой оставив машину у них. Потом при выдаче авто принимаешь работу, они в свою очередь выдают наряд о проделанной работе. А что где-то по другому?
АлёшА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:09   #27
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёшА Посмотреть сообщение
у них правила такие, ожидаешь в зале для посетителей пока работы с авто идут. Или если работа глобальная едешь домой оставив машину у них. Потом при выдаче авто принимаешь работу, они в свою очередь выдают наряд о проделанной работе. А что где-то по другому?
У многих дилеров предлагают владельцу посмотреть результаты диагностики. А потом уже домой, если сложняк.
Читайте форум
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:27   #28
АлёшА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АлёшА
 
Имя: Алёша
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster-2 Edition one DT 1.5
Сообщений: 40
АлёшА
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
У многих дилеров предлагают владельцу посмотреть результаты диагностики. А потом уже домой, если сложняк.
Читайте форум
Да, результаты диагностики показывают, я имел в виду что нельзя присутствовать непосредственно при производстве работ. А вообще, очень неохотно они это делают(по гарантии), выдают минимум информации. Я потом как ни будь опишу ситуацию как они мне меняли свечу 2 дня
ЛИТРАЖ ДВИГАТЕЛЯ СМОТРИТЕ В ПОДПИСИ

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Меня тоже эвакуатор частник вез, который я заказывал через ...ASSISTANCЕ, он говорил что у него есть договор с "RENAULT".
Договор у них есть. Только у них(в прочем как и везде в рашке)феодальный строй"Вассал моего вассала не мой вассал"
__________________
Duster2 Edition One K9K 1.5л.
АлёшА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2016, 23:30   #29
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёшА Посмотреть сообщение
А вот с этого момента, если можно, поподробнее? Мой дастер обслуживается в Рольфе, у них правила такие, ожидаешь в зале для посетителей пока работы с авто идут. Или если работа глобальная едешь домой оставив машину у них. Потом при выдаче авто принимаешь работу, они в свою очередь выдают наряд о проделанной работе. А что где-то по другому?
Рассказываю как мои дилеры работают: Загоняешь машину на приемку. дальше идешь с мастером подписываешь в журнали по ТБ инструктаж (не всегда), и направляешься в ремзону, там непосредственно смотришь как диагностируют, (я например еще прошу меня научить даигностировать ту или иную поломку, слесарь все рассказывает и показывает), далее я слежу за заменой той или иной запчасти (если надо задаю уточняющие вопросы), переодически хожу в зал беру чай/кофе на баре (в г. Курске теперь это бесплатно. а в буфете есть горячая еда), и уже на стадии сборке обычно иду производить оплату работ и приемку авто.

Вот примерно так должны работатть дилеры.
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2016, 23:33   #30
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёшА Посмотреть сообщение
Да, результаты диагностики показывают, я имел в виду что нельзя присутствовать непосредственно при производстве работ.
Это нарушение постановления правительства РФ № 290 от 2001 года...

Подробнее тут


Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Вот примерно так должны работатть дилеры.
Если убрать кофе - то вообще любой автосервис.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2016, 23:41   #31
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Если убрать кофе - то вообще любой автосервис.
В клубном (в Петербурге), можно и с чаем/кофе, правда не из аппарата, а из тумбочки
Ну и у дилеров, при желании можно присутствовать при работах.


Цитата:
Сообщение от АлёшА Посмотреть сообщение
нельзя присутствовать непосредственно при производстве работ
А Вы их спрашивали? Если не спрашивали, то естественно, они сами предлагать не будут. Но и об отказах в присутствии, я еще не слышал, тем более в Петербурге, где дилер не один.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 07:56   #32
АлёшА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АлёшА
 
Имя: Алёша
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster-2 Edition one DT 1.5
Сообщений: 40
АлёшА
По умолчанию

Сегодня ассистанс обещал к 10 час приехать. Если всё нормально, то попаду к дилеру к 12 час. Непременно постараюсь воспользоваться вашими советами. Поприсутствовать при диагностике было бы интересно!
Спасибо всем, кто не остался равнодушен, вечером отпишу как прошло!
__________________
Duster2 Edition One K9K 1.5л.
АлёшА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 20:27   #33
АлёшА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АлёшА
 
Имя: Алёша
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster-2 Edition one DT 1.5
Сообщений: 40
АлёшА
По умолчанию

Доехал-таки на эвакуаторе сегодня до официалов! Смотреть машину они сегодня не стали, сослались на большое количество работы. Обещали провести диагностику 11-го числа. На мою просьбу присутствовать при диагностике отреагировали положительно. Мастер-приёмщик сказал что недавно был у них на ремонте дастер с теми-же симптомами, в результате ремонта поменяли масляный насос. Так-же предложили воспользоваться подменным авто (по гарантии бесплатно).
Так-же отметили, что в случае необходимости замены насоса, время ремонта затянется примерно на неделю, с учётом заказа запчасти в Москве.
Ждём 11-го января...
__________________
Duster2 Edition One K9K 1.5л.
АлёшА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 20:43   #34
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Масло ELF г-но замерзает и выдавливает прокладку фильтра http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4179
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 21:12   #35
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 698 Посмотреть сообщение
Масло ELF г-но замерзает и выдавливает прокладку фильтра
ELF тут каким боком? Десятки тысяч Дастеров с завода ездят на эльфе, у троих из под фильтра потекло - ELF виноват?..
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2016, 21:57   #36
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Не знаю как на дастере, а скорее всего как и на всех остальных машинах, причина выдавливания прокладки фильтра и даже его разрыва - это перепускной клапан масляного насоса.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

В 16-ти клапанных ВАЗах это болезнь к примеру. Заедает шток перепускного клапана.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_2141 Посмотреть сообщение
Клапан фильтра подмерз, вот через резинку масло и пошло...
Даже если заедает клапан фильтра - это не становится причиной его разрыва или прорыва прокладки. Перепускник в насосе не даст накачать такое давление, а вот если он заедает, то тогда может такое быть.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Вот восьмиклапанник http://www.youtube.com/watch?v=wWSgoN6pn2Q
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 07:22   #37
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
ELF тут каким боком? Десятки тысяч Дастеров с завода ездят на эльфе, у троих из под фильтра потекло - ELF виноват?..
Прошлую зиму -28 достал щуп на нем холодец. На Рождество этого года -30 Дастер ELF стоял в дерев. гараже, ВАЗ 2107 S5 АШАН время стоянки одинаково. ВАЗ с пол пинка и ручка кпп двигается легко. Дастер тоже с первого раза, но с трудом и кпп еле вкл. забыл. не спорю и не доказываю описал свои события.

Последний раз редактировалось Сергей 698; 09.01.2016 в 07:50. Причина: забыл. не спорю и не доказываю описал свои события.
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 08:49   #38
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 698 Посмотреть сообщение
Прошлую зиму -28 достал щуп на нем холодец.
Это не будет причиной прорыва масла. Редукционный клапан в насосе не даст. Так, что если у кого пробивает прокладку фильтра - это виноват масляный насос, а точнее заедание клапана. И фильтр здесь не причем. Замена фильтра это временная мера. Может опять повториться....
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 18:48   #39
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Рассказываю как мои дилеры работают: Загоняешь машину на приемку. дальше идешь с мастером подписываешь в журнали по ТБ инструктаж (не всегда), и направляешься в ремзону, там непосредственно смотришь как диагностируют, (я например еще прошу меня научить даигностировать ту или иную поломку, слесарь все рассказывает и показывает), далее я слежу за заменой той или иной запчасти (если надо задаю уточняющие вопросы), переодически хожу в зал беру чай/кофе на баре (в г. Курске теперь это бесплатно. а в буфете есть горячая еда), и уже на стадии сборке обычно иду производить оплату работ и приемку авто.

Вот примерно так должны работатть дилеры.
Так же и у нас. А с прошлого (2015) года даже сами в момент приемки предлагают присутствовать при диагностике и проведении работ. А уж потом - нужно ли такси (или подменная машина).
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:21   #40
АлёшА
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АлёшА
 
Имя: Алёша
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster-2 Edition one DT 1.5
Сообщений: 40
АлёшА
По умолчанию

В общем машину сделали, забрал у дилера 23 января. Сначала позвонил, сказали приезжай, забирай. Приехал, вежливо попросили немного подождать пока мастер готовит машину к выдаче. Примерно через час с гаком мастер позвал. На крыше виден снег, т.е. две недели машина стояла на улице! Как там мастер готовил машину к выдаче, если даже снег не смахнул? Сажусь в машину завожу... аккумулятор севший, завелась, но еле-еле. Жду ещё пол часа, пока заряжают аккумулятор, более ждать не могу, надо забирать ребёнка из садика, забираю машину и уезжаю. Вот как-то так!
__________________
Duster2 Edition One K9K 1.5л.
АлёшА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика