Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Электрика

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 15:47   #1
Sgeniy
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Sgeniy
По умолчанию Что можно использовать в качестве датчика движения?

Затея у меня такая. Купил себе дополнительный стопсигнал на 5 дверь в дополнение к штатному. Только от стока он отличается тем что при нажатии на тормоз начинает быстро моргать. Так вот хочу чтобы когда машина стоит (на светофоре или в пробке) он не работал (т.к. у меня автомат всегда держу ногу на тормозе), чтобы не раздражать тех кто сзади. А при торможении во время движения - работал. Вопрос у меня такой - где взять напряжение 12 в или 5 в которое появляется при движении. Может есть какой-нибудь датчик движения или можно каким-то образом подрубиться к датчику АБС который стоит на колёсах или в другом месте. Или есть ещё какая-нибудь приблуда для определения движения.
Кроме этого хочу сделать чтобы включался прирывистый режим стеклоочистителей вместо постоянного когда останавливаешься.
Не судите строго за такой гемморой. Если все получится то обязательно сделаю фотоотчет.
0
P.S. извинете что офф топ, но подскажите пожалуйста номера задних подкрылок, которые закрывают всю арку, для монопривода (поиском не нашёл).

Последний раз редактировалось dg972; 21.10.2014 в 20:43. Причина: Заголовок темы
Sgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика