Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 10:57   #1
admin
КОТЯРА
Член клуба
 
Аватар для admin
 
Имя: Дима
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT
Сообщений: 892
admin admin admin admin admin
По умолчанию Беспредел на М4 и М5

Считаю нужным выложить некую информацию о том, что творится в Московской области на Трассах Дон и Рязанка...
(темы такой не видел...)

По слухам, это уже 14-й случай!

http://avtoturistu.ru/blog/crime/7876.html

http://www.ntv.ru/novosti/947516/

Советы от себя лично:
1. Если возможно - выбирайте маршруты объезда.
2. Если вам необходимо передвигаться именно по этим трассам - делайте это в светлое время суток!
3. Старайтесь ездить не одни.
4. Не останавливайтесь (даже на заправку) до выезда из области.
5. Заливайте полный бак перед выездом из города.
6. Внимательно следите за дорогой и наличием на ней посторонних предметов(понимаю, что на скорости в 130 ничего не увидишь, но все же)
7. Если увидели скопление авто, водители которых ставят запаски - будьте готовы, что у вас может быть прокол - дотяните до ближайшего поста ДПС, заправки и осмотрите колеса на предмет прокола, при этом не забывая осматриваться по сторонам.
8. Если за вами, когда вы остановились, съехал подозрительный автомобиль - не выходите из машины - продолжайте движение даже на спущенном колесе! Да, покрышку придется выкинуть, но лучше перебздеть (да простят меня дамы за жаргон)
9. Ставя запаску, проинструктируйте вашего попутчика на тему наблюдения за подозрительными авто и людьми, а машину паркуйте в таком месте, что вы вам были доступны пути для "отхода"
10. Если все же случился самый плохой вариант - детей в охапку(если в вы с ними) и бегите от авто что есть сил, бросайте все, оно не стоит вашей жизни!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Беспредел.png
Просмотров: 1226
Размер:	409.6 Кб
ID:	32571  
__________________
Есть клубная символика - обращайтесь!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.08.2014, 11:04   #2
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Если что-то бросят на дорогу, то одной запаской скорее всего не обойдёшься
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:07   #3
admin
КОТЯРА
Член клуба
 
Аватар для admin
 
Имя: Дима
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT
Сообщений: 892
admin admin admin admin admin
По умолчанию

Jora, смотря как бросят, может и вообще повезет - ничего не проколешь
__________________
Есть клубная символика - обращайтесь!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:14   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Угу. Я вот тоже собрался в Крым ехать в ночь как обычно. Жена наслушалась и отговаривает ехать в темное время суток по московской области. Но я пока обдумываю маршрут. Думаю, что можно по рации с кем-нибудь сгруппироваться и пойти группой, ну или хотя бы дальнобойщикам на хвост упасть.
Еще и половина постов ДПС закрыли. На трассе они становятся всё больше редкостью. Это хорошо охотникам у них хоть ружья есть, есть возможность отстреливаться, хоть как-то психологически спокойней ехать. У меня то что? Подводное ружье, только на один выстрел, затем само разрушение. Надо подаваться в охотники или гражданское оружие самообороны получать. Но лучше в охотники, там мощности больше. Хотя если кому потребуется, никакое оружие не поможет. Только если как-то народ будет группироваться, но наверное не в этой стране. Здесь каждый за себя, в проблемы других людей предпочитают не вмешиваться пока их это не касается.

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2014 в 11:41.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 11:54   #5
admin
КОТЯРА
Член клуба
 
Аватар для admin
 
Имя: Дима
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT
Сообщений: 892
admin admin admin admin admin
По умолчанию

Подводник, да тут еще успей это ружье достать....
А если первый пальнешь - так потом еще и закроют за превышение норм самообороны... законы у нас дебильные! Только когда тебя уже будут убивать - только тогда можно оружие применять!
__________________
Есть клубная символика - обращайтесь!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 12:07   #6
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Подводник, да тут еще успей это ружье достать....
А если первый пальнешь - так потом еще и закроют за превышение норм самообороны... законы у нас дебильные! Только когда тебя уже будут убивать - только тогда можно оружие применять!
Согласен. Еще надо достать, зарядить, сделать предупредительный выстрел и только потом можно направить на ноги тому, кто тебя уже убил..
В общем охотничье ружье, позволяет себя чувствовать больше психологически защищеннее.
Остается только гнать на спущенных колесах и молить Бога, чтобы повезло.

Все ровно думаю надо как-то группироваться. Но ехать в колонне тяжелее факт. На группу шанс нападения меньше, по сравнению с одинокой машиной, но это мое предположение.

Последний раз редактировалось Подводник; 25.08.2014 в 12:15.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 15:40   #7
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Артём, согласно закона об оружии, даже имея на рука законный травмат, ты перед тем как куда-либо с ним ехать обязан в родной разрешиловке написать заяву о своих намерениях ехать куда-либо с травматом и получить специальный маршрутный лист в котором обязан ставить отметки в райотделах полиции во всех крупных населённых пунктах по пути следования (согласно маршрутного листа). Вот такой у нас закон...Наличие оружия самообороны для законопослушных граждан потеряло всякий смысл. Проще носить или возить с собой топор и кучу всяких ножей (которые сейчас продаются как хозяйственно-бытовые, а размеры у них ого-го...Человека насквозь прошить можно при случае). Вот такие дела с самообороной...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 16:48   #8
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Или достаточно можно пневматику, на него разрешение ни каких, но голову пробить можно только так 1-2 м расстояние.

Ясне хрен кто это бывшие заключенные которые сидели за убийство и кражи, возможно имели дело свое дело на трассе.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:50   #9
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Да конечно беспредел творится.Дима,в первом посте,все правильно написал.
С травматами правда проблема в поездках.Но про пневматы и муляжи,ни каких ограничений нет.Вот и выход.Покупаем муляж Калашникова(два года назад полная копия стоила 10 т.р.).Один меняет колесо,второй мирно прогуливается рядом с автоматом наперевес.Хрен кто сунется.))
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 16:52   #10
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 689
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Артём, согласно закона об оружии, даже имея на рука законный травмат, ты перед тем как куда-либо с ним ехать обязан в родной разрешиловке написать заяву о своих намерениях ехать куда-либо с травматом и получить специальный маршрутный лист в котором обязан ставить отметки в райотделах полиции во всех крупных населённых пунктах по пути следования (согласно маршрутного листа).
Ездил в Казань из МО.Специально пошёл в разрешиловку и поинтересовался,что нужно для вывоза травмата за пределы области.Так вот ответили,что при перемещении оружия внутри страны,дополнительных бумаг-разрешений не нужно.Это было год назад.Сейчас,по-моему,ничего не изменилось.Хотя на Ганзе полно описано случаев произвола местечковых властей в ЛРО.

Вот одно из многих подтверждений моих слов (на Ганзе попалось).
Как то отписывал уже: в январе надо было встречать сестру в ДМД, зашел к себе в ЛРО и спросил насчет разрешения на перемещение в другой регион.
Сотрудники сказали , что бы дуроскоп поменьше смотрел !
Кстати недавно на продление экзамен сдавал, так явился рановато - группа занималась.
Был задан вопрос инструктору по поводу ношения в сумке, в сумке имеющей кобуру...Он деликатно ушел от ответа, но про поясную сумку с ремешком вдобавок было сказано, что ее можно считать за тип кобуры поэтому летом ради бога. А вот про сумки , что нам например Стич Профи предлагает - думайте мол сами.Есть постановление Правительства РФ от 21 июля 1998г ?814,в котором сказано, что ношение огнестрельного короткоствольного оружия осуществляется в кобуре, со снаряженным магазином или барабаном, без патрона в патроннике, поставленным на предохранитель.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 17:48   #11
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

блин... как дети- травмат, пневмат. Что можно сделать с этими пукалками против охотничьего ружья? Всадят в тело заряд дроби метров с 30-ти, или картечью с 50-ти метров достанут, а если пуля типа "полева"? Что делать будем? "Осой" только себя добить остается.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 18:38   #12
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Игорь.По данным следствия,стреляют из травмата,переделанного под боевой.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 18:47   #13
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 689
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
блин... как дети- травмат, пневмат. Что можно сделать с этими пукалками против охотничьего ружья? Всадят в тело заряд дроби метров с 30-ти, или картечью с 50-ти метров достанут, а если пуля типа "полева"? Что делать будем? "Осой" только себя добить остается.
Это само-собой.Просто кто-то говорил,что надо ружьё с собой возить,а то,что ружьё должно быть разобранным и в чехле-ни слова.Так что пользы от ружья в машине меньше,чем от ломика-гвоздодёра.
Я так думаю-если захотят ограбить,то ограбят,захотят убить-увы убьют.Как это ни прискорбно.Мало среди простых людей Рембо.
Поэтому-только пытаться избежать всяких нехороших ситуаций на дороге,да и просто конфликтов.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 20:06   #14
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Игорь.По данным следствия,стреляют из травмата,переделанного под боевой.
Сергей, это одна из рабочих версий. Также звучало по и НТВ, и по другим инфоканалам - что применяется охотничье ружье. А, м.б. и то, и другое у этих мразей.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Я так думаю-если захотят ограбить,то ограбят,захотят убить-увы убьют.Как это ни прискорбно.Мало среди простых людей Рембо
Я никогда не подставлю другую щеку для удара. Надо моделировать ситуацию и быть готовым к засаде, раз нам создали такие условия. Эти твари выходят на охоту на меня и тебя, организуют засаду и ждут "кабанчика". Как в тИре, как в игре. Знают, что до ближайшего фонаря ты доедешь для осмотра и замены колеса. И, упыри эти только ночью выходят на охоту. Цель прекрасно на освещенном месте видна. Выбор у нас небольшой - либо сдохнуть при замене колеса, либо ехать до ближайшего оживленного места (АЗС, Отель, пост ДПС) и там менять колесо. Поврежденное колесо - конечно в мусорку, но на другой чаше весов - наша жизнь и жизнь наших близких.
Короче говоря - нужно у... ть, убегать т.е. или делать ноги, или съ...ся, кому как понятнее. Вспомним, что делает зверь, попавший лапой в капкан - отгрызает себе лапу, но сохраняет жизнь. А, сопротивляться бесполезно, никому геройская смерть не нужна и никто её не оценит. Да, и не будет никакого геройства, а будут обоссаные и обосранные штаны. Насмотрелся я в своей жизни такого всего, что и не пожелаю никому. Всякое было - и седые мудЯ в 24 года и очкО калибра 5,45 от страха. Но никто и не думал сдохнуть, все мысли мысли были - как выжить? И, это главное! Выжить всеми способами....
Простите, камрады, за мой литературный, но иным языком эмоции описАть не получается.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:37   #15
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Артём, согласно закона об оружии, даже имея на рука законный травмат, ты перед тем как куда-либо с ним ехать обязан в родной разрешиловке написать заяву о своих намерениях ехать куда-либо с травматом и получить специальный маршрутный лист в котором обязан ставить отметки в райотделах полиции во всех крупных населённых пунктах по пути следования (согласно маршрутного листа). Вот такой у нас закон...Наличие оружия самообороны для законопослушных граждан потеряло всякий смысл. Проще носить или возить с собой топор и кучу всяких ножей (которые сейчас продаются как хозяйственно-бытовые, а размеры у них ого-го...Человека насквозь прошить можно при случае). Вот такие дела с самообороной...
проштудировал данный вопрос и вот что нарыл)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9349011.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	237.4 Кб
ID:	32599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9349013.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	94.4 Кб
ID:	32600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7913493.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	96.7 Кб
ID:	32601  
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 21:00   #16
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В общем проблема есть. Решить её наличием огнестрельного оружия маловероятно. В конечном счете, что мешает маньяку убивать стреляя в движущиеся автомобиле используя к примеру оптические прицелы и винтовки? Да что говорить. Вон на вело дорогах троса металлические натягивают на уровне шее. Брат мой, который старше меня на 11 лет, рассказывал как в юности мотоцикл клал набок, так как кто-то капроновую нитку натянул над дорогой, а он заметил решил что трос и положил. Ненормальных хватает.

В общем что-то я начитавшись думаю поехать с утра по светлому из Москвы. А там уже как сложится. Вот помню как я зимой ехал от Харькова и за 4 часа встретил только 7 автомобилей в обоих направлениях. Вот тогда было страшно...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 21:10   #17
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В общем что-то я начитавшись думаю поехать с утра по светлому из Москвы.
И, правильно, чего рисковать? Ты "Предупрежден, а значит вооружен", или как любит говорить С.К. Шойгу "Предупреждён- значит спасён". Когда возьмут этих душегубов (а их обязательно загонят, то пусть молятся о быстрой своей кончине, один фиг - не жить им), вот тогда и будем по ночам ездить. А, сегодня это - как играть в футбол на минном поле.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 21:57   #18
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Насчет хранение оружие в сумке. Вспомните сериал (убойная сила) где актер Федор Федорцов хранил в барсетке ему так удобно было. Значит можно.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:17   #19
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Мда что это за хрень пока только предполагают. Возможно беглые а может и беспризорники. До сих пор помню как в начале 2000-х недалеко от Павелецкого вокзала недоноски толпой из 6 человек насмерть забили беременную женщину без всяких причин нажрались сивухи клея нанюхались и пошли. А до этого на прохожих нападали и избивали как стая собак набрасывались колошматили, сбивали с ног и лупили палками, прутами а потом убегали, ничего не взяв. Они так адреналин получали. Здесь думаю что-то подобное только за возраст не ручаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Насчет хранение оружие в сумке. Вспомните сериал (убойная сила) где актер Федор Федорцов хранил в барсетке ему так удобно было. Значит можно.
Е-мое давайте еще Робокопа вспомним он в ноге хранил... Большей глупости чем ношение оружия в сумке я еще не встречал. Все потерпевшие которые получали по рогам и лишались своего пистолета носили его именно в сумке. Достать даже не успеешь как огребешь по самые помидоры.
Оружие в машине если что вас не спасет так как у гадов есть один но самый важный фактор - внезапность. Ты хоть с калашом настоящим ходи, но ты на более менее светлом и открытом месте как на ладони и не узнаешь откуда прилетит. ИМХО если прокол - едем на ободах сколько можем попутно названивая 02 и варианты в зависимости от оператора (заранее надо знать). 112 - конченная хрень пока дозвонитесь и объясните фиг знает сколько времени пройдет.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2014, 22:32   #20
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Мда что это за хрень пока только предполагают. Возможно беглые а может и беспризорники. До сих пор помню как в начале 2000-х недалеко от Павелецкого вокзала недоноски толпой из 6 человек насмерть забили беременную женщину без всяких причин нажрались сивухи клея нанюхались и пошли. А до этого на прохожих нападали и избивали как стая собак набрасывались колошматили, сбивали с ног и лупили палками, прутами а потом убегали, ничего не взяв. Они так адреналин получали. Здесь думаю что-то подобное только за возраст не ручаюсь.
Мне тоже почему-то кажется, что это какая-та банда. Типа обряда у них "посвящение", убей и ты с нами. Такое мнение у меня сложилось, исходя из того, что материальная часть не интересует (судя по новостным сводкам).

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Е-мое давайте еще Робокопа вспомним он в ноге хранил... Большей глупости чем ношение оружия в сумке я еще не встречал. Все потерпевшие которые получали по рогам и лишались своего пистолета носили его именно в сумке. Достать даже не успеешь как огребешь по самые помидоры.
Оружие в машине если что вас не спасет так как у гадов есть один но самый важный фактор - внезапность. Ты хоть с калашом настоящим ходи, но ты на более менее светлом и открытом месте как на ладони и не узнаешь откуда прилетит. ИМХО если прокол - едем на ободах сколько можем попутно названивая 02 и варианты в зависимости от оператора (заранее надо знать). 112 - конченная хрень пока дозвонитесь и объясните фиг знает сколько времени пройдет.
Согласен. Охотничье оружие в любом случае должно перевозится отдельно от патронов (охотники говорили мне). Кино всегда остается только на экране. Я думал это человек так пошутил=) Вы еще индийские фильмы вспомните.
По факту даже если и будет оружие у Вас. Эффект неожиданности работает против. Еще надо понять, что Вас убить хотят. Стреляют в спину, как говорят в новостях. Так что оружие даст только, как я уже ранее говорил, чувство психологической защищенности (слегка притупит страх перед опасностью).

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Не в даваясь в глубины психологии. Скажу что у каждого из нас есть "Чувство бессмертия" -выражается оно в том, что большинство из нас смерти/убийства не видели. В связи с этим мы такие какие есть. Но есть к примеру дети, которые были в очаге военного конфликта, в связи с этим у них глубокие психологические травмы и они уже совершенно иначе оценивают жизнь. В общем они реально понимают то что, жизнь может прерваться в любой момент- это и поражает глубокие психологические травмы.
В частности по этому, мы с вами не понимаем всей остроты данной ситуации, т.к. всегда есть надежда на то, что " с нами такого не может случиться".
По этому наше сознание само себя успокаивает, строя к примеру статистику, о том, что погибнуть к примеру от дурака на дороге больше шансов. Или к примеру встретить лося, поймать выкинутую бутылку из окна или сосульку. Самоуспокоение такая еще штука...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика