Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 0 0%
4 (хорошо) 0 0%
3 (удовлетворительно) 0 0%
2 (плохо) 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 23:09   #41
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

1. dg972, Вы имели в виду именно принцип работы или систему CWS?
Если речь идет про принцип работы, то я затрудняюсь ответить, по какой причине эту систему не внедрили в массовое производство. К сожаления я, как и
Василич не вхожу в элиту мирового автомобилестроения.

2.
Василич, оу, не ожидал, что Вы такой специалист. Но чутье подсказывало, что что-то тут не так все просто. Очень было бы интересно посмотреть на те системы. Для общего развития.
Если брать длину щетки за 100%, то вода через систему CWS поступает на 75-80% длины щетки. Штатные форсунки с трудом дотянут до 60%. К тому же не понимаю, как можно их сравнить по этому показателю, когда струйные подают воду на определенную площадь стекла, в то время как система CWS непосредственно под щетку.
На фото форсунки бьют слишком близко. Это мой недочет, устанавливал уже вечером и сложно было разглядеть.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
могут перед началом движением щетки полностью смочить этот сектор обзора и чуток кинуть воды на соседний.
А так же смочить заднее стекло и чуток стекла сзади стоящей машины. По крайней мере такое положение вещей вижу почти на каждой 5ой машине.

И это при том, что мы не учитываем фактор скорости. Настроить форсунки таким образом, что бы они били на определенную область стекла как на скорости 20 км/ч, так и на скорости 120 км/ч невозможно.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Причин, мной описанных мало?
Я вот считаю, что эти причины даже причинами то назвать сложно, и в сообщении #36 сказал почему.
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.10.2013, 23:37   #42
Alek-han
Местный
 
Аватар для Alek-han
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Щекино-Тула
Авто: 2,0 4WD, Luxe
Сообщений: 492
Alek-han
По умолчанию

Дмитрий, еще раз хочу акцентировать вопрос: как омывать стекло??? Держать рычаг омывателя пока щетки не дойдут до конца? Это же не удобно.
Про замерзание в трубках - это очень актуально, т.к. даже при -7 при езде по городу вода стоковой системы дастера не замерзала(замерзает только задняя форсунка).
__________________
___ ____ _________
/Luxe Priv. 2.0 4WD MT/___ /Priv. 2.0 4WD AT-Продан /__ / Express 2.0 4WD AT-Продан/ ___/Priv. 2.0 4WD MT-Продан/
Alek-han вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:57   #43
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Василич, оу, не ожидал, что Вы такой специалист.
Специалист, специалист, кроме диплома Дастер у меня (кажется) 15-й только личный автомобиль, служебные и боевые посчитать сложнее.
Да и приходиться каждый день (живу на даче) ездить по разбитой грунтовке 6 км и по скоростной трассе, которую очень любят самосвалы и большегрузы. Так что в теме мы и за омывайкой следим как никто другой.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Если брать длину щетки за 100%, то вода через систему CWS поступает на 75-80% длины щетки.
Вот именно, что на щетку, а не на стекло.
При штатной системе, нажав на рычаг ПЕРЕД началом движения щетки, мы можем подать на стекло любое количество воды, хоть весь бачок и она попадет именно на стекло, при вашей системе вода будет подаваться ТОЛЬКО на щетку и нижний край стекла и щетка начнет движение по сухому стеклу (грязи). Просто при такой скорости движения щетки, вода не в состоянии пропитать грязь полностью, вам надо опять нажимать на рычаг уже при движении щетки и подавать воду ПРИ ДВИЖЕНИИ щетки - это значит отвлекаться от управления.
Вот и прикиньте, а если грязи много и слой её приличный?

Про 80% это сказки, даже на фото видно, а насчет 60% от внешних струйных - домыслы, потому как на обратном махе сектор обзора чистится на 100%, что не скажешь про вашу систему, где чистым будет куда попадает вода, остальное в разводах и царапинах, а стекла на Рено ранимые.

И чего спорить? Эта система известна, от неё отказались. Даже спортсмены ставят такой обмыв вместе со штатной системой.
Вряд ли послушались меня, наверно, причины есть существеннее.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Держать рычаг омывателя пока щетки не дойдут до конца? Это же не удобно.
Да, придется каждый раз повторно нажимать рычаг и постоянно подавать жидкость, а это уже чревато потерей управления.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 06:59   #44
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Пусть тест покажет какой будет результат.
Только тест не должен быть "городской" и "московских дорог",а в более тяжелых и разнообразных условиях.
Для и под реагенты,в городах Питер и Москвы подача для "местного" полива,перед самой щеткой возможно будет лучше Смывать жидкую химию с дороги .Поэтому нужно разносторонне тестирование и подбор вида системы под регион и условия эксплуатации.

По сравнению так и нет ответа,на пост в начале...
Время работы штатной форсунки примерно 1-2 сегунды,1с на ход вперед,1 секунда при необходимости под ход щетки назад,для смачивания большой поверхности,с изливом из 4-х в сумме отверстий меньшего диаметра...
Время работы предлагаемой системой...время рабочего хода щетки... Х,излив из 6-ти в сумме отверстий,диаметр жиклеров больше.На обратном ходе "холостой" полив за щетку?
Как достигается экономия жидкости?Трут "по сухому"?В чем "фокус"?

P.S.В отличии от Дастер , грузовики,автобусы и т.д. имеют практически вертикальную поверхность лобового стекла.Высота стекла от дороги другая.Другая скорость....
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:43   #45
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

В варианте большегруза или автобуса, где лобовое стекло побольше нашего и вертикально расположенное, согласен в необходимости такой системы. Нам то зачем? Поставил сразу после покупки веерные форсунки за 300 р. и горя не знаю. При моем годовом налете в 40 тыс. ушло два бачка летней и два бачка зимней жижки. Куда еще больше экономить? Раньше еще хотел датчик уровня поставить, теперь и от этой идеи отказался, смысла нету.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 08:58   #46
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Причин, мной описанных мало?
Василич, я хотел ответы услышать от Dmitriy_B. )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:34   #47
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
В отличии от Дастер , грузовики,автобусы и т.д. имеют практически вертикальную поверхность лобового стекла.Высота стекла от дороги другая.Другая скорость....
Добавлю: у них нет капота! ))) Движки стоят под или за кабиной. Форсунки ставить нЕкуда. Если форсунку поставить под стеклом, то на скорости, набегающий поток воздуха, будет прижимать струю к стеклу и омываться будет только его нижняя часть. Сверху поставить - только верхняя часть. Без выходное положение ))) Только на поводок дворника.
А теперь представьте себе стеклоочиститель работает, поводок туда-сюда, туда-сюда и патрубок постоянно на изгибе гнется туда-сюда. На сколько его хватит? А если еще и незамерзайка подмерзнет в нем, то трещина на этом изгибе гарантирована. По этому эту систему стараются не применять, да и на большегрузах щетки работают помедленнее чем на легковушках.
Я еще в 90-е подсмотрел эту систему на Мерсах Спринтерах, загорелся идеей, но водилы отговорили. Доводы которые они приводили, перечислены выше, плюс к этому: излом патрубка.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:51   #48
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

Итак, господа, обо всем по порядку.
1. Как омывать стекло: нажимаете на рычажок и удерживаете сек. Нужное кол-во жидкости поступает на стекло, затем движутся щетки. Если этого не достаточно, то нажимаете еще раз либо на всей амплитуде хода щеток, либо там где нужно. Разницы по сравнению со стандартной системой почти никакой в плане удобства. Отвлекаетесь вы не больше, чем при использовании стандартной системой. Не надо делать из мухи слона.
Про замерзание. Если вы используете воду при температуре -7 градусов, то тут ничего не поделаешь, значит вы плохо заботитесь о своем автомобиле. Используйте жидкость при отрицательных температурах и у вас ничего замерзать никогда не будет.

2. Василич, я рад, что вы ездите на машине в таких суровых условиях. Как претендент на тест-драйв вы прости идеальны.
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
нижний край стекла и щетка начнет движение по сухому стеклу (грязи).
Щетка в любом случае с нашей системой никогда не начнет движение по сухому стеклу, т.к. на щетке уже будет приличное кол-во воды. Перед щеткой всегда остается своеобразная "водяная подушка".

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
подавать воду ПРИ ДВИЖЕНИИ щетки - это значит отвлекаться от управления.
Простите я не совсем понял... отвлекаться от управление. Как?! Нажав на рычажок одним пальцем правой руки? Количество обращений к рычажку и продолжительность его нажатия ни коем образом не отвлекает от дороги и не ухудшает управление. А если это не так, то тут явные проблему уже по физиологической части человека.
Система проходила испытания на машинах, занимающиеся экстремальным бездорожьем. В ближайшее время они пройдут еще раз. Количество грязи на машине в таких условиях, я надеюсь, Вы представляете. И как раз наша система справляется с таким количеством грязи на много лучше. Если не верите, то еще раз повторяю, пройдите тест-драйв ЛИЧНО в таких условиях и выложите свой отзыв. Мы все с радостью почитаем. В противном случае спор бессмыслен.
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
на обратном махе сектор обзора чистится на 100%,
При работе CWS происходит тоже самое. Вода со второй щетки как раз в пиковой точке остается в центральном секторе стекла и водительская щетка уже на чисто чистит стекло при движении на место. Опять таки, спорить, что лучше чистит может только тот, кто испытал. По этому извольте, тут я умываю руки.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Эта система известна, от неё отказались.
Эта система действительно известна, но не применяется, а не "отказались"? Это ваш домысел. Я уже говорил, найдите твердый аргумент. Или модель, которая выпускали с такой системой в массовом порядке, но потом перестали, либо еще что нибудь. А спортсмены ставят потому, что эффективно.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
придется каждый раз повторно нажимать рычаг и постоянно подавать жидкость
А со штатной системой так и получается, особенно, если стекло так загрязнено. Раз 4-5 придется нажать и причем подержать по дольше.

2. aGt, про тест в тяжелых условиях сказал. В ближайшее время будет отчет или статья в каком нибудь авторитетном автожуранле. Постараюсь заняться этим лично.
Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Как достигается экономия жидкости?
Экономия достигается за счет того, что вся вода/жидкость идет на рабочую поверхность щетки и ее нужно гораздо меньше выливать на стекло в виду более эффективной очистке стекла, нежели при стандартной системе. Диаметры форсунок больше на несколько миркрон (но правда их больше на две). При использовании стандартной системы много жидкости попадает вне зоны работы щетки и не участвует в чистке.


Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Нам то зачем? Поставил сразу после покупки веерные форсунки за 300 р. и горя не знаю. При моем годовом налете в 40 тыс. ушло два бачка летней и два бачка зимней жижки. Куда еще больше экономить?
Про веерные форсунки писал - это опасно, 1 -1,5 ничего не видишь. Зачем это нам - читайте на сайте в преимуществах. Сам накатываю примерно по 40 тыс. в основном по Мск и области, реже в Питер, Воронеж и Саратов. Но вот у меня примерно уходит только за зиму бочонков 5. При этом я не ту жидкость "очень высокого качества" с дороги за 100 рублей заливаю.

3. dg972, по поводу износа и деформации трубок. 4 года службы в разных условиях. Ни деформаций, ни пережимов, ни трещин от перепад температур. Ни одного излома за 4 года. Трубки применяются специальные, устойчивые к подобного рода износу и перепадам температур. Система проходила жесткое тестирование на температуры, вибрацию, на пыль, на резкий перепад температур. Итог - гос сертификат соответствия и патент.

Итак, уважаемые форумчане, прошу внимания! Мне очень приятно, что наша система вызвала такую бурную дискуссию, однако надеюсь, я ответил на все вопросы и смысла в дальнейшем обсуждении всевозможных мнимых нюансов и недостатков не вижу.
По сегодняшний день уже более 60 лет на профессиональной технике используется подобная система. Такая и никакая другая. На всех американских тягачах, таких как Freightliner Columbia, International 9200, Kenworth T2000, Volvo 430 и других, вне зависимости от наличия капота устанавливается только такая система.
Если Вы хотите доказать, что я не прав и эта система не стоит внимания и она не эффективна, то прошу вас записаться на тест-драйв. Переведите свой статус из "теоретика-энциклопедиста" в практика и подтвердите свои слова фактами, написав правдивый отчет.

Благодарю за внимание!
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 12:38   #49
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
1. Как омывать стекло: нажимаете на рычажок и удерживаете сек. Нужное кол-во жидкости поступает на стекло, затем движутся щетки.
Вы лукавите - поступает на щетку и стекает на низ стекла.
Причем, даже подавая жидкость (а подавать надо непрерывно, в отличии от штатной системы) при движении щетки, очищаться будет только тот сектор КУДА ОНА ПОПАДАЕТ.
На 60 см надо минимум 3 форсунки. Только крепить их некуда особенно в верхней части.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
По сегодняшний день уже более 60 лет на профессиональной технике используется подобная система.
Опять лукавите - не используется она на легковых автомобилях.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Итак, уважаемые форумчане, прошу внимания! Мне очень приятно, что наша система вызвала такую бурную дискуссию, однако надеюсь, я ответил на все вопросы и смысла в дальнейшем обсуждении всевозможных мнимых нюансов и недостатков не вижу.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 13:52   #50
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

Василич, Вы не правильно поняли, я не отказываюсь от обсуждения, но отказываюсь от ответов на не конструктивную критику. Уважаемый Василич, вы можете с помощью простых манипуляций с компьютером зайти на сайт burointec.ru и увидеть изображение системы в действии. На фотографии четко показано, что вода поступает на стекло непосредственно перед кромкой щетки и охватывает около 80% поверхности кромки щетки.
Вы очень не внимательно читаете. Поясняю еще раз. Подобная система используется уже очень давно на профессиональной технике, т.е. на седельных тягачах и рейсовых автобусах, к примеру на Freightliner Columbia, International 9200, Kenworth T2000, Volvo 430 и других.
А на легковых автомобилях такая система не внедрена. Вот как раз этим мы и занимаемся.

Подобные намеки как в последней части вашего сообщения явно говорят о том, что намечается явный тупик в дискуссии, как написано у вас в подписи.

Очень легко говорить о ненадежности и не эффективности системы, и очень сложно протестировать ее самому. Видимо даже при условии бесплатности тест-драйва. Быть может Вам стоит попробовать систему CWS в деле?
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:07   #51
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Я понимаю Ваш маркетинговый пыл, но от этой системы отказались, а не "не занимались" - это разные понятия.
И напомню - я такую систему пользовал, но с узкими щетками и в купе со штатной.
Экономии не помню, мороку помню. Смысла нового теста не вижу.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 16:37   #52
Rmanrak (Роман)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Роман
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Авто: дУстер 1.6 4x4
Сообщений: 448
Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман) Rmanrak (Роман)
По умолчанию

Без обид, мне кажется, установка такой ШТКИ на дастер, просто не нужная трата денег!
мы тут не на бентли ездим )))) она нам и даром не нужна)))( говорю про себя!!!) вы бы нам ещё неоновую подсветку под днище предложили))) БЕЗ ОБИД!!!!!
__________________
Машина должна быть частью тебя, твоей плотью, а ты- её составной частью.
Только так можно стать единственным в своём роде!!!
Rmanrak (Роман) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:44   #53
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

Rmanrak (Роман), это хорошо, что у вас нет никаких проблем с системой омывания! Но у других людей проблема со штатными форсунками остается, особенно она будет заметна с приходом зимы и грязи.

Итак, два человека уже согласились пройти наш тест-драйв. Буду с нетерпением ждать отчетов через пару недель. Как раз к этому времени могут начаться морозы и дороги вновь начнут поливать реагентами. Будет интересно почитать на отчет о работе системы.

Ждем еще двух-трех практиков, готовых испытать работу системы CWS на своем авто!
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:12   #54
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Но у других людей проблема со штатными форсунками остается, особенно она будет заметна с приходом зимы и грязи.
У Вас форсунки другого устройства? Они сикают струей, разбрызгивают веером или создают нанослой?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:32   #55
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Василич, тебе не надоело тему поднимать? Мы с тобой высказались, пусть народ попробует, кому-то понравиться чувствовать себя фурой на трассе. )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:19   #56
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
И это при том, что мы не учитываем фактор скорости. Настроить форсунки таким образом, что бы они били на определенную область стекла как на скорости 20 км/ч, так и на скорости 120 км/ч невозможно.
Если под областью понимать 5см2 - да, невозможно. Но обычно надо полить кусок стекла в зоне работы щеток. А вот это уже реально. На стоящем а/м льет по верху зоны (не по верху стекла, а по верху зоны работы щеток), на скорости - в середину, но это нормально, т.к. из-за скорости жидкость набегающим потоком сносит по стеклу на верх.
В итоге стекло всегда чистое, а сзади/сбоку все сухие.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
1. Как омывать стекло: нажимаете на рычажок и удерживаете сек. Нужное кол-во жидкости поступает на стекло, затем движутся щетки. Если этого не достаточно, то нажимаете еще раз либо на всей амплитуде хода щеток, либо там где нужно. Разницы по сравнению со стандартной системой почти никакой в плане удобства. Отвлекаетесь вы не больше, чем при использовании стандартной системой. Не надо делать из мухи слона.
С веерными еще проще - один раз нажал, и ВСЕ стекло влажное.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Щетка в любом случае с нашей системой никогда не начнет движение по сухому стеклу, т.к. на щетке уже будет приличное кол-во воды. Перед щеткой всегда остается своеобразная "водяная подушка".
Лучше для смывания не водяная подушка, а размягчение грязи, что бы не царапать.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Простите я не совсем понял... отвлекаться от управление. Как?! Нажав на рычажок одним пальцем правой руки? Количество обращений к рычажку и продолжительность его нажатия ни коем образом не отвлекает от дороги и не ухудшает управление. А если это не так, то тут явные проблему уже по физиологической части человека.
Если ехать только прямо - да, все просто и не мешает. Но на дороге надо иногда поворачивать руль. И иногда в повороте требуется чистое стекло...

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Про веерные форсунки писал - это опасно, 1 -1,5 ничего не видишь. Зачем это нам - читайте на сайте в преимуществах.
Ездил на а/м с простыми форсунками, но всегда ставил веерные. Они экономичнее и удобнее. А указанные на сайте "страхи" предназначены для новичков и/или легковерных людей.


PS
Главная задача - привлечение внимания к своему товару сделана. Теперь надо аккуратно завершить спор.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:09   #57
lebedvan
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Питер
Авто: Mitsubishi Galant 9, Renault Duster 1.5 Privelege
Сообщений: 101
lebedvan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
dg972, Так в том то и дело, что она почти нигде не используется. Подобные устройства есть, и если мне не изменяет память в виде опытного образца, нужно покопаться. Займет некоторое время.
Infiniti FX 35, дальше продолжать не буду. Не знал, что эти автомобили - опытные образцы.
lebedvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:29   #58
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я не наблюдал зимой никаких проблем с омывателем. Если бы такая проблема существовала в реальности, то здесь, на форуме, давно бы существовала большая и длинная тема, с обсуждением поиска выхода из ситуации.

Если кто-то хочет попробовать эту систему в виде "улучшайзинга", да на здоровье. Но только придумывать несуществующих проблем не надо. Хотя, это типично характерный ход, для продажи всякого рода автомобильных прибамбасов.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2013, 19:26   #59
Dmitriy_B
Партнер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 15
Dmitriy_B
По умолчанию

More,
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я не наблюдал зимой никаких проблем с омывателем.
Если у Вас нет никаких проблем с омывателем или Вы за зимний период используете полтора литра омывающей жидкости, то значит Вам Система CWS точно не нужна...
Цитата:
Если кто-то хочет попробовать эту систему в виде "улучшайзинга", да на здоровье.
"Улучшайзинг" - это основной вектор развития человечества. Вы ездите на машине стоимостью 700'000 руб. А почему бы Вам на эти деньги не купить 2 Лады Приоры? Для себя и для своей жены (девушки, подруги)? Ответ очень простой. Люди стремятся улучшить все, что у них есть (в пределах своих возможностей и представлений). Но если при варианте "Duster - Priora" Вы сравнили и сделали выбор в сторону "улучшайзинга", то при варианте "Система CWS - штатные форсунки" сравнить Вам не с чем (если только с собственными фантазиями). А то что эти "фантазии" более 40 лет используются на профессиональном транспорте без изменений, Вы, естественно, видеть не желаете. Почему бы Вам не попробовать Систему СWS на своей машине и поделиться личным опытом в виде отчета. Слабо?
Если понравится, то оставите себе классный девайс за пол цены. Не понравится: вернем вам деньги, а ваш отрицательный отзыв будет иметь 100% вес с точки зрения практического опыта.

Готовы за базар ответить? Мы готовы...
Dmitriy_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:29   #60
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_B Посмотреть сообщение
Вы ездите на машине стоимостью 700'000 руб. А почему бы Вам на эти деньги не купить 2 Лады Приоры?
Родное сердце, не надо мне ничего советовать, ОК?
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика