Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Каким топливом заправляетесь ?
АИ-92 348 50.51%
АИ-95 296 42.96%
АИ-98 5 0.73%
Не определился 40 5.81%
Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 11:29   #1
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию Топливо: АИ-92 или АИ-95

Образовательный пост о бензинах.

Для окончательного и бесповоротного развенчания лозунгов "в России нет хорошего бензина", и прочих дедушкиных мифов с лавочки у гаражей, о "чистом как слеза 92".

Запомните раз и навсегда:

Бензин полученный на установках первичной переработки (прямогонный бензин) имеет октановое число 62-70 и как топливо для современных двигателей не пригоден!

От начала переработки сырой нефти, и до получения готового продукта на выходе, бензин имеет несколько производственных наименований:

1. Прямогонный бензин (тот самый, чистый как слеза)
2. Бензин каталитического крекинга
3. Бензин риформинга
4. Товарный бензин.

Бензин риформинга - бензин полученный на установке каталитического риформинга, характеризуется высоким октановым числом 84-86 пунктов моторным методом, большим содержанием ароматики, высокой плотностью.

Бензин каталитического крекинга- бензин полученный на установке каталитического крекинга характеризуется относительно невысоким октановым числом 81-82, большим содержанием непредельных углеводородов, низкой плотностью, замечательной разгонкой, высоким содержанием серы. Нестабилен, при длительном хранении - осмоляется, чтобы улучшить стабильность в него на месте производства добавляют присадку - Ионол или Агидол.

ММА - нормальный монометиланилин - октаноповышающая добавка.

МТБЭ - метилтретбутиловый эфир - октаноповышающая добавка содердащая 18% масс кислорода, повышает октановое число, способствует более полному и равномерному горению, количество в бензине ограничено 15 %

ММА и МТБЭ используются для получения всех видов товарного бензина.


Упрощённо, процесс производства бензинов выглядит так:

1. Подготовка нефти
2. Перегонка (разделение на фракции)
3. Крекинг
4. Риформинг

В процессе пунктов 3 и 4, идёт пункт 5 - компаунд (смешивание).


Октановое число - далеко не единственная характеристика бензина, есть еще целый ряд показателей соответствие нормам, которых дают право называть ту или иную смесь бензином АИ-92 (АИ-80, 95, 98) и одна из главных - испаряемость.


Миф о "базовом, чистом как слеза 92".

Многие думают (и что характерно, стоически пытаются убедить в этом других, не имея ровно никакой конкретной информации о технологии производства), что 95 и 98 - это 92 + мешок добавок повышающих октановое число.

А как на самом деле?..

Товарный АИ-92 в большинстве случаев получается смешением высокооктанового компонента - бензина риформинга с более низкооктановым, но гораздо более "легким" бензином каталитического крекинга.

Товарный АИ-95 как правило - бензин риформинга + небольшое кол-во добавок (0,1-0,5%).

Товарный АИ-98 - все тот же бензин риформинга + до 1% ММА+ до 15% МТБЭ. Именно МТБЭ и улучшает АИ-98 по испаряемости, снижая плотность и увеличивая ОЧ.

Данная технология применяется на всех современных крупных российских НПЗ.

НО!

Есть ещё действующие НПЗ, на которых отсутствуют установки каталитического риформинга. Есть ещё мини-НПЗ, на которых их тоже нет.

Однако и в этом случае, технологическая цепочка ровно та же: подготовка нефти - получение "прямогона" - крекинг - компаудирование - получение товарных бензинов. И в процессе компаудирования испульзуются ровно те же ММА, МТБЭ и прочие стабилизаторы, для всех видов товарного бензина.

Так или иначе, но любой товарный бензин содержит в своём составе обязательный пакет стабилизаторов и улучшителей (присадок), и разница между 80 и 98 есть только в свойствах используемых компонентов, и их процентном соотношении между собой. Никакой "первичной чистоты 92" не существует.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 06.04.2015 в 13:55.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.02.2016, 15:00   #861
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
svv, по какому адресу Вы ща находитесь?
Игорь пока еще по старому адресу. Сейчас решаю вопрос о переезде.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Почему у меня нет детонации на 92?


Есть и это все понятно!



Я сам решу что мне читать на http://duster-clubs.ru/
и пока сам решал что и где писать...
как впрочем и Илья ака Илья468, что он делает успешно, выражая свое ИМХО, а я свое...
В остальном решает администрация форума
Пишите сколько угодно но не в данной теме. Не хочу, что бы очередной раз кто то людям ездил по ушам. Существуем масса тем по бензину например. Там и высказывайтесь. Для особо одаренных. На моторах 2.0 литра,ездить на 92 бензине НЕЛЬЗЯ. Степень сжатия данного мотора соответствует как минимум 95 бензину. А после чипа тем более. хотите угробить двс,лейте хоть солярку но писать и советовать людям в данной теме не нужно.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.02.2016, 06:41   #862
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Виталий, перечитал наше общение и у меня по прежнему осталось к Вам лично два вопроса:
1. Разница между 92 и 95 бензинами?
2. 2-ой Дастер с 2л двигателем, езжу только на 92ом - детонации нет и никогда не было, после Ваших слов стал сомневаться, что не правильно? и почему должна быть детонация?

я не буду обсуждать Ваши ответы, и просто задам дополнительные вопросы если они останутся после Вашего ответа.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2016, 18:50   #863
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Виталий, перечитал наше общение и у меня по прежнему осталось к Вам лично два вопроса:
1. Разница между 92 и 95 бензинами?
2. 2-ой Дастер с 2л двигателем, езжу только на 92ом - детонации нет и никогда не было, после Ваших слов стал сомневаться, что не правильно? и почему должна быть детонация?

я не буду обсуждать Ваши ответы, и просто задам дополнительные вопросы если они останутся после Вашего ответа.
По моему и не по моему уже сто миллионов раз все обсуждали. Интернет кишит данной информацией. Что прям сразу гугл показал https://www.drive2.ru/l/2731912/
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2016, 22:49   #864
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
По моему и не по моему уже сто миллионов раз все обсуждали. Интернет кишит данной информацией. Что прям сразу гугл показал https://www.drive2.ru/l/2731912/

это не ответ!!!
я не завал вопросов про степень сжатия и рассказы странных людей
поиском в инете я умею пользоваться с 2003 года
и так всего два вопроса
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.02.2016 в 22:57.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:16   #865
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение

это не ответ!!!
я не завал вопросов про степень сжатия и рассказы странных людей
поиском в инете я умею пользоваться с 2003 года
и так всего два вопроса
У нас разговор немого с глухим. Выше я вам все написал.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2016, 05:31   #866
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
У нас разговор немого с глухим. Выше я вам все написал.

У Вас возможно!
Ваши эмоции и высказывания на тему льющих не 98-95, это всего лишь эмоции и высказывания...
со степенью сжатия я Вас поддерживаю ...

ответе на вопросы, пожалуйста
1. Разница между 92 и 95 бензинами?
2. 2-ой Дастер с 2л двигателем, езжу только на 92ом - детонации нет и никогда не было, после Ваших слов стал сомневаться, что не правильно? и почему должна быть детонация?
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 26.02.2016 в 05:38.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2016, 10:29   #867
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение

У Вас возможно!
Ваши эмоции и высказывания на тему льющих не 98-95, это всего лишь эмоции и высказывания...
со степенью сжатия я Вас поддерживаю ...

ответе на вопросы, пожалуйста
1. Разница между 92 и 95 бензинами?
2. 2-ой Дастер с 2л двигателем, езжу только на 92ом - детонации нет и никогда не было, после Ваших слов стал сомневаться, что не правильно? и почему должна быть детонация?
Только 92-й...и сам слушал и спецы слушали...нет никаких симптомов детонации...и приемистость отличная...так что полет нормальны1
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2016, 17:46   #868
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
это не ответ!!!
Макс, читай внимательно статью по ссылке!
Виталий, этой статьей поставил точку в вечном споре. Прочти внимательно!
И еще, Виталий уже говорил, что на чипанутом моторе лить надо не ниже 95-го. Потому что ТОПЛИВНАЯ КАРТА... четко под 95-ый.
Мне же, мой чипарик сказал, что на каком ездил, на таком и езди.

Я очень часто заправляюсь на ТАТнефти на одной и той же АЗС и ТРК№4. Меня всегда устраивал их 92-ой. В крайний раз я заправился на ней же и "к машине прицепили груженый прицеп". Естественно после такого появляется желание кататься только на 95. У меня были случаи, когда после 95 ТНК я заливал 92 РосНефть и машина летела!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 06:11   #869
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Я очень часто заправляюсь на ТАТнефти на одной и той же АЗС и ТРК№4. Меня всегда устраивал их 92-ой. В крайний раз я заправился на ней же и "к машине прицепили груженый прицеп". Естественно после такого появляется желание кататься только на 95. У меня были случаи, когда после 95 ТНК я заливал 92 РосНефть и машина летела!
Чтобы понять октановое число нужно прокатиться на 92ом потом на 95ом потом на Пропан-Бутане с его 105, вернуться на 95й прокатиться на нём, потом на Пропан-Бутане, а потом на 92ом и Вы сразу поймёте всю разницу.
В конце прошлого года с 95го перешёл на Лукойловский 98й... (благо в месяц нужно 7-10литров на мою Газовозку)
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:06   #870
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Спорить и убеждать кого то бесполезно. Каждый сделает выбор сам.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:03   #871
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сегодня мой дастер попробовал 95 бензин. Скажу честно, проехал 50км, разницы не почувствовал. До этого лил только 92 и 3 раза заправлял 98, разницу тоже не почувствовал. Ни по динамики ни по звуку разницу не заметил.
Как кто-то мне говорил, надо хотя бы 3 полных бака, чтобы мозги перестроились. Ну ладно буду заправлять 95 на Лукойле. Друг говорит, что Шнива на этом бензине аж летит.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:28   #872
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сегодня мой дастер попробовал 95 бензин. Скажу честно, проехал 50км, разницы не почувствовал
...
3 раза заправлял 98, разницу тоже не почувствовал
Если при текущем стиле езды и маршруте движения нет разницы от залитого бенза - зачем что-то менять?
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:30   #873
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Как кто-то мне говорил, надо хотя бы 3 полных бака
Соглашусь, что желательно хотя бы пару полных баков выкатать. У меня при первичной обкатке ЭБУ подстроилось под мой стиль километров через 700-800. Вот на этот пробег лучше и рассчитывать при заправке другим бензином.
Я тоже поперву ездил на 92-ом, а года полтора заливаю только 95-ый и только на нормальных заправках. Разница вполне ощутима.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:38   #874
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Если при текущем стиле езды и маршруте движения нет разницы от залитого бенза - зачем что-то менять?
Тут дело пошло про степень сжатия и что правильно для 2.0 использовать 95. Ну , вот и я подумал, что попробую.
Обычно я не кручу мотор больше 3000, ну за исключением когда надо резко ускорится и т.д.
Да и по звуку решил послушать.
Прошивка стандартная.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Соглашусь, что желательно хотя бы пару полных баков выкатать. У меня при первичной обкатке ЭБУ подстроилось под мой стиль километров через 700-800. Вот на этот пробег лучше и рассчитывать при заправке другим бензином.
Я тоже поперву ездил на 92-ом, а года полтора заливаю только 95-ый и только на нормальных заправках. Разница вполне ощутима.
Ну летом на дальняк пойду, залью 95. За 1800км много бензина уйдет
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 17:38   #875
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Друг говорит, что Шнива на этом бензине аж летит.

У Шнивы и Нивы 21214 моторы и ЭБУ одинаковые. В свою крайнюю я пробовал заливать 95-ый... Не полетела... Там чудо сотворили свечи от 112 - 113 моторов Мерса. Вот от этих, иридиевых, она поперла...

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Чтобы понять октановое число нужно прокатиться на 92ом потом на 95ом потом на Пропан-Бутане с его 105, вернуться на 95й прокатиться на нём, потом на Пропан-Бутане, а потом на 92ом и Вы сразу поймёте всю разницу.
В конце прошлого года с 95го перешёл на Лукойловский 98й... (благо в месяц нужно 7-10литров на мою Газовозку)
Мне не нужно понимать октановое число. Мне нужно что-бы машина ехала без детонации и без выпрыгивания двигла из-под капота, что, видимо часто происходит у коллег, заливавших 92-ой на не честных заправках.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 17:44   #876
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение

У Шнивы и Нивы 21214 моторы и ЭБУ одинаковые. В свою крайнюю я пробовал заливать 95-ый... Не полетела... Там чудо сотворили свечи от 112 - 113 моторов Мерса. Вот от этих, иридиевых, она поперла...


Мне не нужно понимать октановое число. Мне нужно что-бы машина ехала без детонации и без выпрыгивания двигла из-под капота, что, видимо часто происходит у коллег, заливавших 92-ой на не честных заправках.
63000 почти прошел, практически всегда на 92, за редкими 3 мя баками. И я не понимаю про что речь.
Наверное мне стоило брать дизель. Но мне он запахом противен. Ну нравится мне запах бензина. Я сегодня пальцами люк протер, когда заправлял, понюхал думаю вроде пахнет как 92й. Ну и ехал наслаждался запахом. Против дизелей нечего не имею, а то разожгу тут час очередной спор.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 18:03   #877
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
63000 почти прошел, практически всегда на 92, за редкими 3 мя баками. И я не понимаю про что речь.
Ну, почему же, вполне понятно:

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Обычно я не кручу мотор больше 3000,
Если аккуратно ездишь в спокойном стиле, то действительно, разница будет не так заметна.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 19:06   #878
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Тут дело пошло про степень сжатия и что правильно для 2.0 использовать 95.
Прошло 2,5 года (с ИЮЛЯ 2013) - и заметил?!

Или просто тема стала модная?
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:40   #879
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Прошло 2,5 года (с ИЮЛЯ 2013) - и заметил?!

Или просто тема стала модная?
Просто решил попробовать 95й. Это не значит, что я на него перейду. Настроение было по экспериментировать. Теперь 3 бака минимум, а там посмотрю.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2016, 19:51   #880
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Настроение было по экспериментировать
Ясно.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика