Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 01:49   #161
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Кстати, откатал сегодня первый баллон. Расход вышел чисто по городу все время с кондеем 13.4л газа. Думаю не плохо. Заказал вариатор зажигания 60-2. Жду. Как поставлю, отпишусь.
У меня с кондеем по Ульску выходит тоже около 13,7-14л.газа (замер по заправкам до полного и до следующей заправки до полного, газ-пропан Татнефть)
rubin1967, а что такой за вариатор зажигания 60-2 ? Что он даст?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.06.2015, 06:37   #162
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
что такой за вариатор зажигания 60-2 ? Что он даст?
Привет ребята! Сергей, вариатор это прибор который изменяет угол зажигания, на газу нам надо по раньше делать, так как газ горит медленнее бензина, и догорает уже на выпускных клапанах. Даст вариатор в первую очередь зашиты клапанов (хотя и стоят гидрики), даст большую приемистость, ну и обычно примерно минус до 1л к расходу. http://www.60-2.ru/forum/index.php?s...17ad2a24bacfb4 Просто для ознакомления.

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Я ставил еще на лачетти варик "ТРИТОН 618". Перла на газу просто дуром. Но на том вариаторе была проблема с ошибками по ДПКВ, так как все вариаторы врезаются в проводку между ДПКВ и ЭБУ . Мы много экспериментировали с ТРИТОН 618, у кого то пошел, у кого то нет, может это особенность самой машины или вариатора. http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=55199 Надеюсь вариатор 60-2 будет на Дастере нормально работать. Вобщем пока сам все не проверю и не посмотрю, ни кому не буду ни чего рекомендовать

Последний раз редактировалось rubin1967; 06.06.2015 в 06:50.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2015, 07:21   #163
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Ну и о самом вариаторе 60-2 тех документация. http://www.60-2.ru/forum/download/file.php?id=2392
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2015, 00:01   #164
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Система не плохая, но что то слышал не очень лестные отзывы о последних моделях OMVL, именно о последних. Но подумайте, там нету графической карты, есть только цифровая, то есть визуально Вы не сможете контролировать правильность настройки даже косвенно, если скажем Вам это вдруг нужно будет.
И что вам даст графическая система? Я второй год долблюсь с ней на диджитронике 3д эво, чтобы хоть как-то вернуть расход к 10,5л, вместо минимальных иногда 12,5 и до максимальных 14,2л. Ничего не выходит. Очень жалею, что приобрел эту систему. На 3-х других автомобилях стоял и стоит Гиг4, где всего 2 параметра цифровых и расход минимальный и прет будь здоров. И ничего накатывать не надо, чуть поменял одну цифру и хочешь победнее, хочешь побогаче смесь. А с дилжитроником, что медленно едешь, что быстро все-равно расход под 14л, да ещё от каждой заправки, кривая меняется и расход тоже, задолбало уже. Хотя и в ОМВЛ табличный вид не совершенен, так, как тоже надо под каждые обороты менять цифры. Но там хоть есть ползунок, для изменения динамики в небольших, но пределах.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2015, 07:35   #165
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,303
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Ну и о самом вариаторе 60-2 тех документация. http://www.60-2.ru/forum/download/file.php?id=2392
а зачем это ГБО с инжектором?
jimmik, всегда говорил пока нет прошивки под ГБО о нем можно только мечтать
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 16.06.2015 в 16:39.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:34   #166
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Всем привет! А кто нибудь уже делал"легализацию ГБО" ?
Сам планирую ставить правда еще не определился где и кто, но на один геморой теперь больше. Вот и думаю может кто что посоветует что и у кого(желательно мск или МО) ставил и какие ощущения. и Собственно мега вопрос: как легализовать)))
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:41   #167
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,303
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто нибудь уже делал"легализацию ГБО" ?
Сам планирую ставить правда еще не определился где и кто, но на один геморой теперь больше. Вот и думаю может кто что посоветует что и у кого(желательно мск или МО) ставил и какие ощущения. и Собственно мега вопрос: как легализовать)))
http://ogaze.ru/article/gibdd-i-gazo...-na-avtomobile
http://www.drive2.ru/c/1677599/
Делайте выводы сами...
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2015, 22:13   #168
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И что вам даст графическая система? Я второй год долблюсь с ней на диджитронике 3д эво, чтобы хоть как-то вернуть расход к 10,5л, вместо минимальных иногда 12,5 и до максимальных 14,2л.
Доброго времени. Вы не написали какая комплектация, редуктор, форсунки. Там же есть и RPM карта. Не надейтесь особо на режим "АВТО АДАПТАЦИЯ". Попробуйте настроить систему в RPM карте не включая авто адаптацию. смотря на топливные коррекции LTST (кратковременная) и LTFT (долговременная) Надо уложить LTFT в коридор -+5%, на всех режимах. Так же очень бы рекомендовал после настройки по коррекциям, настроить коррекцию по температуре газа. Вот увидите. Результат будет.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
а зачем это ГБО с инжектором?
jimmik, всегда говорил пока нет прошивки под ГБО о нем можно только мечтать
Вобщем по вариатору. Поставил 60-2. Машина прет отлично причем это заметно, но, есть НО. Борюсь пока с ошибкой 0335 по ДПКВ. Общаюсь с разработчиками. Вроде все перепробовали, остается проверить сам вариатор на брак. В пятницу вечером приедет человек из Тольятти, будем пробовать подкидывать другой, что бы окончательно снять все вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Делайте выводы сами...
Только наша любимая страна, может в очередной раз нагнуть своего гражданина, блин, на деньги которого она и кормится.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2015, 22:50   #169
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

jimmik, Кстати, вот последняя 11 версия DGI прошивка в программе, обновляйте, посмотрите в "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ" там есть необходимый Вам ползунок акселерации. Забираем отсюда. http://www.propan.ru/forum/download/file.php?id=8488 Изменения и поправки:
• Конфигурация последовательности впрыска газа в окне "Установка газовых форсунок".
• Корректировка алгоритма «Обеднение MAZDA» (теперь нет необходимости вручную устанавливать значения).
• Добавление функции «Корректировка ускорения», которая предотвращает заливание двигателя газом (в частности при использовании топлива CNG) во время резкого ускорения нагрузки при низких оборотах.
• Добавление защиты от нежелательного впрыска газа после остановки двигателя.
• Оптимизация корректировок по температуре и давлению форсунок.
• Улучшение встроенной корректировки в зависимости от температуры газа.
• Устранение зависимости значения множителя от температуры газа во время автокалибровки.
• Добавление датчика уровня газа: 43pp8-15 CNG.
• Добавление диагностики датчиков:
o температуры газа
o температуры редуктора
o давления газа
o вакуумметрического давления во впускном коллекторе (МАП)
• Добавление окна отчёта об ошибках, сохраняющего параметры работы ГБО при возникновении ошибки газового контроллера
__________________

Последний раз редактировалось rubin1967; 16.06.2015 в 22:56.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2015, 23:19   #170
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Доброго времени. Вы не написали какая комплектация, редуктор, форсунки. Там же есть и RPM карта. Не надейтесь особо на режим "АВТО АДАПТАЦИЯ". Попробуйте настроить систему в RPM карте не включая авто адаптацию. смотря на топливные коррекции LTST (кратковременная) и LTFT (долговременная) Надо уложить LTFT в коридор -+5%, на всех режимах. Так же очень бы рекомендовал после настройки по коррекциям, настроить коррекцию по температуре газа. Вот увидите. Результат будет.
Да делал я все уже что можно, причем, без включенной автоадаптации рпм коррекция не активируется и загонял коррекции под ноль и чем больше подстраиваешь и точней, тем расход становиться ещё больше.
Даже с настройкой, с которой получил например 11л, через заправку или на следующую заправку опять растет до 14л.

Редуктор томасето антарктик, форсунки были валтеки 3ома, с ними получилось один раз 10,5л, но потом расход резко вырос до 15-16л, потом поставил хана оранжевые(зеленые по умолчанию), расход упал до 14л иногда добивался 12,5л. , один раз получилось 11,7л, но с этой настройкой после заправки в нижегородской области расход вырос до 13л. И после этого так и не падает особо. Если настраивать все точнее и по правилам вырастает выше 14л.

Последний раз редактировалось jimmik; 16.06.2015 в 23:28.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:42   #171
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
без включенной автоадаптации рпм коррекция не активируется
Все там активируется. Выделяешь нужные клетки, держишь CTRL и стрелками верх вниз можно менять значения.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
поставил хана оранжевые(зеленые по умолчанию),
Время впрыска газа на ХХ какое, при каком давлении.?

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

jimmik, Можно снять файл ОСЦ с проги Дитжика на ХХ и в нагрузках и мне выслать на почту? Ну и файл настройки тоже. rubin.7070@yandex.ru
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2015, 16:39   #172
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Привет! спасибо! почитал, но так ничего и не понял. При мне товарища с ГБО установленном на ниве завернули, хотя ТО он проходил вместе с газом. Был выслан в пешую сексуальную прогулку.Чем закончилось не знаю так как номер не взял его ((( собственно вот
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:54   #173
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,303
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
Привет! спасибо! почитал, но так ничего и не понял. При мне товарища с ГБО установленном на ниве завернули, хотя ТО он проходил вместе с газом. Был выслан в пешую сексуальную прогулку.Чем закончилось не знаю так как номер не взял его ((( собственно вот
надо распечатать ответ из ГИБДД и возить с собой
вот и вся не долга
на каком основании товарища Вашего задержали если да же новых внутрених документов не разработали?
если не смогли самостоятельно прочитать то цитирую для Вас спецально:
Цитата:
ГИБДД наше ГБО никак не касается и все проверяется только при техосмотре на предмет возможности безопасной эксплуатации ТС. Вот там документы на ГБО и нужны, а именно АКТ/ТАЛОН ОПРЕССОВКИ БАЛЛОНА, АКТ ОПРЕССОВКИ ТОПЛИВНОЙ МАГИСТРАЛИ, выданные сертифицированными конторами, и сертификаты на само газовое оборудование, которые не особо спрашивают (выдаются на редуктор, полно в интернете). Никаких заявлений на внесение изменений в ГИБДД писать не надо, а так же у них ничего регистрировать не требуется, так как таковой процедуры не разработано в МВД РФ
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 17.06.2015 в 17:03.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:11   #174
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Все там активируется. Выделяешь нужные клетки, держишь CTRL и стрелками верх вниз можно менять значения.
Это можно сделать, если была один раз запущена автоадаптация, если совсем не включать её после автокалибровки, то там везде неактивные нули, которые ни контр ни альтом ни шифтом не меняются.
Осциллограмму я как-то снимал, хотел отправить на пропан.ру, но пока снимал, получил расход в 15л, это я накатал идеальную бензиновую карту и по ней газовую. Сразу все перестроил и так практически каждую поездку я меняю значения. Иногда раз в 4 месяца перезагружается сам блок диджитроника и сбрасываются настройки. Хорошо у меня есть сохраненные экономичные настройки, с ними хоть 13л получается.
На хх у меня на бензине 1,8-1,9мс, когда приближаю к этому значению на газе при давлении 1,2атм, то расход максимальный, если делаю чуть больше на газе около 2,1мс, то расход ближе к 13л. Время впрыска газа на хх где-то 3,7мс
Пытался делать по аналогии с Гиг4, оставив 2 точки на кривой(одна на хх, другая на мощностном режиме), то получается линейная кривая газа,
но расход в принципе не меняется. Сейчас просто тупо хочу снять редуктор бигаз с микроавтобуса и поставить на дастер, мне кажется я зря взял антарктику, мне бы и аляски хватило. Правда у этого давление практически не меняется при нагрузке. Но может это и есть фактор расхода, что льет на всю на мощностном режиме.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 21:30   #175
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Доброго Всем времени!
jimmik, Меня Андрей зовут, если можно, лучше на ТЫ . Поехали. Аляски не хватило бы это точно, да и это самый дибильный редуктор который я пробовал (не считая конечно DIGAS, этот по придурковатости вне конкуренции). Время впрыска газа на ХАНА надо сажать еще ниже, отлично отрабатывают на времени ХХ 3.2-3.3м.с, давление надо поднимать что бы посадить газ время впрыска вниз. Порог "эсктра-впрыски" можно поставить 0.8-0.9 м.с. Не знаю какого происхождения газ блок, но в RPM все нормально меняется, сам у себя настраивал, да и другие тоже. Просто алгоритм простой. Перед настройкой катаемся на бензе примерно 100км. Затем авто калибровка без включенной авто адаптации время впрыска должно быть одинаковым в строке бенз время впрыска , при переключении газ-безин. Газ время на ХХ для. На Хана примерно 3.3м.с. Накатываем карты километров по 5-7 каждую. Затем настройка. После правка по темпр газа.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Но может это и есть фактор расхода, что льет на всю на мощностном режиме.
Нет. Главное для редуктора это стабильность давки, и способность греть газ.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

jimmik, Да в принципе возьми да поменяй электронику, на другую. Я бы у себя поменял Sec Power, на Sec Eco c ATS, в принципе 5000 не огромные деньги, а Sec Eco работает в полностью авто режиме, и работает авто режим ATS, достаточно адекватно. Наверное тоже махну электронику. Если у тебя расход по городу 13-14, это нормальный расход для 2.0 Дастера.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2015, 22:02   #176
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Парни,прошу пардона!Хотел поставить газ на своего(на двух волгах у меня стояло и мне нравилось)обратился к знакомому газовщику-цена 28т.р.,комплектация-сборная солянка,мозги Диджитроник 2...Для себя хочу понять,дорого или нормально(прошлый раз ставил в ноябре 2010 года за 17,раздельный впрыск,мозги Диджитроник)на чем можно съэкономить,а на чем не нужно,и есть ли недорогая альтернатива Диджитронику?
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:53   #177
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
на чем можно съэкономить
Не нужно экономить на редукторе, и форсунках. Остальное в личку написал, дабы не сочли за рекламу.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2015, 09:14   #178
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Парни,прошу пардона!Хотел поставить газ на своего(на двух волгах у меня стояло и мне нравилось)обратился к знакомому газовщику-цена 28т.р.,комплектация-сборная солянка,мозги Диджитроник 2...Для себя хочу понять,дорого или нормально(прошлый раз ставил в ноябре 2010 года за 17,раздельный впрыск,мозги Диджитроник)на чем можно съэкономить,а на чем не нужно,и есть ли недорогая альтернатива Диджитронику?
я себе в марте того года в Тульской области ставил ДЖтроник: отдал 23 000 рупий
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:10   #179
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
ДЖтроник: отдал 23 000 рупий
Ко мне клиент на Лачетти приезжал на диагностику, в апреле этого года, отдал за ГБО 34 000 рублика. Причем ставили ему ГБО АвтоГазИталия,я бы не сказал, что оно премиум класса.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 08:18   #180
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени!
jimmik, Меня Андрей зовут, если можно, лучше на ТЫ . Поехали. Аляски не хватило бы это точно, да и это самый дибильный редуктор который я пробовал (не считая конечно DIGAS, этот по придурковатости вне конкуренции). Время впрыска газа на ХАНА надо сажать еще ниже, отлично отрабатывают на времени ХХ 3.2-3.3м.с, давление надо поднимать что бы посадить газ время впрыска вниз. Порог "эсктра-впрыски" можно поставить 0.8-0.9 м.с. Если у тебя расход по городу 13-14, это нормальный расход для 2.0 Дастера.
Спасибо Андрей. По давлению попробую, но я уже делал и 1,4 и 1,6, на расход мало влияло. Хотя когда стоял валтек, минимум я получил при давлении 1,46. Экстравпрыски я у себя ставлю 1. По редуктору я сам выбрал помощней и постабильней, хотя где покупал установщики настаивали, что и аляски хватит. Они на два дастера ставили, правда не сказали с каким двигателем.
Поставил я 11 версию программы, пока второй день, вроде и старые настройки вставлял и по новой сделал автокалибровку, но кривая отклонения рисует страшную параболу, с концами задранными до самого верха. Хотя сама кривая газа ложиться ровненько на бензиновую.
По поводу расхода не знаю, сейчас после чип тюника от свв на бензине расход упал на хх и неспешной езде. На газе как был так и остался .
И ещё у меня микроавтобус рено Трафик стоит ГИГ4, форсунки валтек редуктор Бигаз, двигатель 2л, правда передачи подлиннее и немного дефорсирован 116л, но весит он 1,8т, плюс я вожу ещё тонну, при этом скорость на трассе 130-150(пустой до 170)., так расход газа получается от 12 до 13л. Поэтому для дастера при 10л бензина расход газа должен быть не более 11л. Где-то что-то не сходиться просто, а почему никак не пойму. Просто строить эту кривую в диджитронике один геморрой. Это как раньше, когда слушал музыку с хорошим усилителем и колонками, можно было сразу с линейного выхода подать на него сигнал и наслаждаться. А один раз взял напрокат эквалайзер, так я задолбался каждый раз под каждую песню подстраивать, в итоге обратно все вернул.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика