Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия > Карелия-Кольский

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2023, 21:02   #1
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию Привычное и необычное. Кольский сентябрь 2023.

Пожалуй, потихонечку начну...
Сентябрьские сборы недолги и необъёмны:

Одному много не надо. Да и в этот раз не брал ничего "на всякий случай". Типа пары палаток и прочего. Необходимое уместилось под спальник и в бокс на крыше.
В 5.00 утра подъём, поставил чайник, умылся, залил термос, выпил чашечку кофе. Всё, вперёд!
Привычная дорога до первой заправки на объездной Переславля. Залился под пробку, взял кофе, а сосиску не захотел- первый звоночек... Поехал... осилил только половину стакана, начал побаливать затылок. Ага, нездоров. Ладно, кофе отменяется, пьём воду. Север вылечит!
Традиционно уже, доехал почти до Медвежьегорска, где и остановился на ночлег. Лёгкий ужин, прогулка на берег Онего:




И спать. По ощущениям- немного повышена температура, но усталость позволила быстро уснуть. Тем более греет сознание, что у всех вечер пятницы, а я уже в Карелии! Отпуск!!! Всё, спать!
На следующее утро- подъём уже в 6.00. Через полчаса выезд, и в 7.00 Кузьма выруливает на Мурманку. Теперь только на Север!!!
Когда едешь один- фотографировать трудно, так что просто ехал, слушал музыку. Меломаны сойдут с ума от набора записей, ибо месиво. Но мне нравится- смена настроения гарантирует, что не уснёшь. А если что-то в моменте вызывает неприятие- просто перелистываешь дальше.
В очередной раз убедился, насколько новый автомобиль удобнее и комфортнее в дальней дороге, особенно на двухполоске. Обгоны не вызывают эмоций вообще: можно- пошёл, встроился обратно в ряд. Никаких сложных рассчётов скоростей и траекторий! Хорошо!
Заправка на любимой, не видной с трассы, АЗС на повороте на Кочкому. Попробовал опять взять кофе. Нет, не идёт- опять начинает болеть голова. Значит чай...
Едем дальше. Тэдино. Надо заставить себя поесть. О чудо: свежая жареная треска заходит на ура! Девушка, пожалуйста ещё одну порцию!)))
В седло- и поскакали... сопки Кандалакши, потом горы... вершины Мончетундры и Хибин без снега... ну вот и город-герой Мурманск! Ура, доехал!
Заселяюсь к знакомым- они сдают домики. Без шика, но со всеми удобствами. Да и машина стоит во дворе, за забором. Что несомненный плюс.
Домик, в который я заселяюсь, имеет небольшую электросауну. Как раз то, что сейчас нужно.
Вечер субботы. Блаженно курю на террасе... Внизу видна часть Мурманска, рядом шумят чахлые берёзки: жизнь удалась!
Я всегда проезжал Мурманск транзитом, а в этот раз решил задержаться на один день и посмотреть город. Он таки стоит того!
Завтра у меня будет обзорная экскурсия. Завтра...
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.09.2023, 19:50   #2
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Утро на Севере часто начинается с холода и дождика. Проснулся около 7.00 с ощущением, что проспал. Но мозг быстро восстановил содержимое памяти.)
Встал, умылся, вышел на терраску покурить. Сигарета натощак- настоящее блаженство! Хоть и вредное для жизни, говорят. Но жизнь и сама вредная штука! Тем временем небо очищалось от облачности, появилось солнышко. Но ветер оставался довольно сильным. Позавтракал, начал собираться на экскурсию...
С гидом встречался на центральной площади Мурманска. Пять Углов- прямо городская легенда! Гидом оказался знающий и любящий свой город мурманчанин. И экскурсия практически превратилась в дружеское общение, но на заданную тему. Безумно доволен.
Немного фотографий.

Морякам- подводникам, погибшим в мирное время. Да, это подлинная, отреставрированная рубка "Курска". На иконах справа- фотографии экипажа... Находиться рядом тяжело, но нужно... и- всегда живые цветы...
Рядом, стилизованная под маяк часовня, там можно найти имя каждого погибшего в мирное время моряка, не только военного.
Далее- конечно же Алёша!

Он стоит на сопке над городом, который своей грудью заслонил в Великую Отечественную. Внимательно смотрит на запад, в сторону Долины Славы.
Кольский залив.

Морвокзал.

Самый знаменитый, первый атомный- ледокол "Ленин".

Пересказывать рассказы гида не буду- поезжайте, послушайте и посмотрите сами. Прикоснитесь к городу, его истории.)
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 19:15   #3
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Утро понедельника. Сегодня еду на Рыбачий. Ну вернее- на Средний. Торопиться мне некуда и незачем. Поэтому и план на день не велик.)
Позавтракал, оседлал коня- и на заправку. Топливо в бак, кофе себе. В этом году появились, ну по крайней мере я заметил, поллитровые стаканы. То, что нужно в путешествии! Самочувствие хорошее, в путь!
Знакомая дорога: мост через Кольский залив, и и поехали... до поста у Титовки доехал в своих мыслях, украшенных яркими красками осенних сопок. На посту- как обычно- паспорт, откройте багажник, куда едете?.. Счастливого пути!
Так как теперь готовить приходится самому, а это лень- заехал в Старую Титовку и перекусил в новой кафешке.
Ну всё, пора съезжать с асфальта! Поехали!
Дорога до поворота на уже бывшую Немецкую выровнена грейдером. Этот участок проскочил минут за 20... чудеса! Но потом всё встало на места: камни, ямы, промоины- всё, как мы любим! Вот и перевал... периодически открывается вид на залив. Приходится заставлять себя смотреть на дорогу. Чай не автобан.) И вот уже под колёсами восточная дорога Среднего. Яма, яма, яма... тут надо просто перетерпеть. Упс- дорога идёт к Рыбачьему, а мне пора поворачивать налево, к Братьям. Кстати, попутных машин не было от Титовки, а встречных- всего штук 5. Это хорошо!)
Вид с мостика на безымянный ручей:

Брод через Выкат привычно проезжаю по объезду. Ещё немного... камни... ну вот и Братья.

Погода шикарная! Но ветер свежий. Север, однако!!!
Пока ходил, к Кузьме в хвост пристроился Патриот, из которого вышли четверо. Судя по жестикуляции- один из них был гидом. Подхожу. Ну кто бы сомневался- опять знакомый! Приветствуем, обнимаемся. Договариваемся, где пересечёмся завтрашним вечером.
Еду к Берегу Рыжих. Камней, конечно.
Это рядом, можно и пройтись, но это неспортивно! Да и я планирую тут ночевать, надо присмотреть местечко.
Берег Рыжих камней:




Гуляю, сижу...
Пора искать место. Ветер с юго-востока, значит под стену.) Запарковался, достал столик, кресло, плитку... готовим обед. Ну и рюмочку. Себе и Духам. С благодарностью, что приняли и приютили.)
Потом ещё погулял- вот день и закончился- спать!!!

Последний раз редактировалось Vova1; 29.09.2023 в 19:17.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 19:46   #4
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Ночью шёл сильный дождь. Дождь и ветер вместе просто заслонили меня и машину от всего Мира! Выспался великолепно!!! Завтрак, хороший кофе, сигарета...
Пора ехать на Рыбачий. Из-за дождя камни стали скользкими, нужно быть аккуратнее. Но еду, иногда останавливаюсь пройтись, подышать... Вот и Рыбачий. Дорога резко поменялась: временами ровно, можно разогнаться, временами из дороги торчат камни. Мостики. Броды. Воды немного. Но и не такая сушь, которая была в июле.
Через другого знакомого договорился, что три ночи проведу в кемпинге. И вот, после мыса Коровий, Он!
Заселяюсь. Знакомлюсь...




Немножко спасаю постоянный состав от отсутствия никотиносодержащих палочек. За что получаю хорошее отношение и совет, где лучше поставить машину, чтоб до неё не дотянулись волны.)


В этом кемпинге недорого, уютно. Хоть и просто. Есть где спать и покушать. Можно заказать и питание, но за отдельные деньги.

В последующие дни гулял вокруг, ездил на Кекурский, на Скорбеевку (реку) и Большой Скорбеевский мыс. Наслаждался погодой и свободой.

На Кекурском. Камешки перед машиной ограничивают стоянку. Дальше- только пешком. Одобряю.
















А там Немецкий:


И никого!!!
Вечер:

Разве ТАКОЕ не стоит того, чтобы сорваться и уехать? Волшебство!!!

Духи были добры и щедры:







Почти неделя прошла... пора в цивилизацию!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 00:16   #5
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Суппер!!!! Обязательно как ни будь рвану в те Края!
Блин тут по одной Ростовской области не хватет времени!
Все в Вёшинскую никак не съезжу!
Пошли они нахрен все кроме Египта ! МорЭ там конечно класс!!!
Не таких красот как у нас НИГДЕ!!!! И свобод!
Побывал я практически по всей европе-Рабы голодранцы!
Но нам нашу страну чесать и чесать от мразей и варов!!! ИМХО!

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Эх за Шелохова вспомнилось!
Так люблю это диалог!
- Видал, каков стал товарищ Давыдов?
- Что-то он похудел, - уклончиво ответил Разметнов.
- Я, когда на его положении был, тоже худел изо дня в день. А про него
и говорить нечего - слабяк! Хоть кади да в гроб клади. Стоял же у меня на
квартире, видал, что она за штука от ружья, на его глазах воевал с этой
семейной контрой, и вот, пожалуйста, влип! Да ведь влип-то как! Поглядел я
нынче на него, и, веришь, сердце кровью облилось: худой, всем виноватый
какой-то, глаза - по сторонам, а штаны, ей-богу, на чем они у него, у
бедного держатся! На виду пропадает парень! Эту мою предбывшую супругу
надо было ишо зимой подогнать под раскулачивание и проводить вместе с ее
Тимошкой Рваным в холодные края. Может, хоть там у нее жару поубавилось
бы.
- А я думал, что ты не знаешь...
- Ха! "Не знаешь"! Все знают, а я не знаю? Глаза прижмурил? Да по мне -
черт с ней, с кем бы она ни путалась, но ты, подлюка, мне Давыдова не
трожь, не губи моего товарища дорогого! Вот как стоит вопрос на данный
момент!
- Предупредил бы его. Чего ты молчал?
- Да мне же неловко было предупреждать! Чего доброго, он бы мог
подумать, что я из ревности его отговариваю или ишо тому подобное. А вот
почему ты, сторонний в этом деле человек, молчал? Почему ты не сделал ему
строгого предупреждения?
- С выговором? - улыбнулся Разметнов.
- Выговор он в другом месте себе заработает, если будет ходить спустя
рукава. Но нам с тобой надо, Андрей, его по-товарищески остеречь, ждать
дольше нельзя. Лушка - это такой змий, что с нею он не только до мировой
революции не доживет, но и вовсе может скопытиться. Или скоротечную
чахотку наживет, или ишо какой-нибудь тому подобный сифилис раздобудет,
того и жди! Я, когда от нее избавился, так вроде заново на свет народился:
никаких венерических болезней не боюсь, великолепно английский язык
изучаю, и много тут достиг своим умом, безо всяких учителей, и партийные
дела веду в порядке, и от другой работы чуром не отгораживаюсь. Словом,
при моем холостом положении и руки и ноги у меня свободные и голова
светлая. А с нею жил - водки не пил, а каждый день как с похмелья. Бабы
для нас, революционеров, - это, братец ты мой, чистый опиум для народа! Я
бы эту изречению в устав вписал ядреными буквами, чтобы всякий партийный,
каждый настоящий коммунист и сочувствующий эту великую изречению каждый
день перед сном и утром натощак по три раза читал. Вот тогда бы ни один
черт не попал в такой переплет, как сейчас наш дорогой товарищ Давыдов. Да
ты сам вспомни, Андрей, сколько хороших людей пострадало в жизни от этого
проклятого бабьего семени! Не счесть! Сколько из-за них растрат, сколько
через них пьяниц образовалось, сколько выговоров по партийной линии
хорошим ребятам за них повлепили, сколь из-за них народу по тюрьмам сидит
- одна кошмарная жуткость!

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Вот тогда бы ни один
черт не попал в такой переплет, как сейчас наш дорогой товарищ Давыдов. Да
ты сам вспомни, Андрей, сколько хороших людей пострадало в жизни от этого
проклятого бабьего семени! Не счесть! Сколько из-за них растрат, сколько
через них пьяниц образовалось, сколько выговоров по партийной линии
хорошим ребятам за них повлепили, сколь из-за них народу по тюрьмам сидит
- одна кошмарная жуткость! ))))

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Женщин форума это не касается!

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

А ведь еще не только север Мурманск! А например Дальний Восток Приморье тож ваще пипец! Сихоте -Алинь Тихий Океан! Там можно приезжать без ничего только с маской и все добыть! Море с июня по август до 26 гр не хуже черного по температуре но оно Живое! Тоже собираюсь слетать по возможности! В те Великие Края!.А еще Сибирь,Байкал и т д не хватит отпусков!!!!!!!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2023, 08:38   #6
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Почти неделя прошла... пора в цивилизацию!
Красота какая! Ёпрст...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2023, 07:33   #7
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Афигеть! Какая суровая красота!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2023, 16:29   #8
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Накануне отъезда, вечером, долго гулял в районе Коровьго мыса. Уезжать не хотелось. Совсем...




Утром, после завтрака, покатился в сторону Большой Земли.
Вот уже и Титовка, выезд на асфальт, пограничники... Всё, под колёсами вьётся ровная дорожка...
Мурманск, заправка, кофе и большая- большая сосиска. Жизнь продолжается: впереди Хибины!
Добрался не поздно, но силы остались где-то на полуостровах. Что-то съел и завалился спать.
Утром был дождь, так что никуда не поехал. Одел дождевик и прогулялся по ближайшей горке.







Вернулся. Будем считать, что сегодня- день отдыха. Завтра более благоприятный прогноз. Поеду в горы. Спать!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2023, 17:46   #9
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

К утру небо очистилось от туч и облаков, вышло солнце. Позавтракал и поехал в Хибины. Апатиты, Кировск, ну вот и поворот на улицу Ботанический Сад. Проезжаю мимо Тирваса, дальше широкий грейдер. Ровный, но извилистый, с закрытыми поворотами. Тут гнать не стоит- он построен для немаленьких БЕЛАЗов. Всё, мой съезд- прямо в речку.) Воды немного. Даже мало. Быстро и без остановок проезжаю водно- каменный участок пути, выбираюсь на нормальную дорогу. И дальше- по длинному ущелью между гор.



После известного бывавшим в тех краях места, где приходится по воде и между больших камней пробираться мимо большой дренажной трубы... 2 таблички- тут тоже ООПТ и Нац.парк! Значит, по идее, я должен был оплатить заранее эту поездку! Вот ведь... настроение падает ниже плинтуса. Ещё какое-то время еду, снимаю.









Но радости как-то нет... В какой-то момент просто разворачиваюсь и еду обратно.

Выскакиваю из "Парка", проезжаю воду с камешками. Грейдер, с него сворачиваю в сторону озера Малый Вудъявр. Нахожу площадку- тут я пообедаю.

Пока закипит вода можно оглядеться. Горы- они и в Парке горы!









Поел- пора уезжать. Ещё один взгляд:



И покатился прочь. Следующий, заключительный этап- Терский берег Белого моря.

Последний раз редактировалось Vova1; 03.10.2023 в 17:47.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2023, 19:03   #10
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

На прощание Хибины сделали подарок- ещё одну Аврору:





Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2023, 18:19   #11
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Терский берег встретил дождиком, ветром и низкой температурой.. Наслаждался штормящим морем... Никуда не ездил, сидел на берегу неподалёку от Умбы.
Потом заехал в Кандалакшу, забрал таки немножко рыбки и печени трески. Ну и поехал на юг, домой. Выезжал при температуре +4, вечером термометр в машине показал +22! По дороге разжился клюквой и брусникой от старухи Лоухи. В этот раз без эксцессов доехал до ночлега на базе на берегу Ковжского озера. Домик был забронирован и оплачен в июле- должен был ночевать там с семьёй. Но тогда, из-за перекрытия дороги недалеко от Песчаного, пришлось менять место ночёвки. Благодаря доброжелательной управляющей, смог просто перенести бронь (и оплату) на сентябрь.
Ну и, в назначенный день, въехал в ворота своего дачного участка.
Всё...
Автомобиль уверенно и с комфортом, без потерь, свозил уже в шестой раз в Заполярье. После разгрузки и мойки- исправно каждый день возит на работу. Замечаний нет. Есть благодарность.
Какой ещё итог? Развитие Мурманской области, её инфраструктуры идёт семимильными шагами. Но на этом пути проявляются и не слишком приятные для неорганизованного, самостоятельного туриста минусы. Как то- платность посещения многих интересных территорий. Практически бесплатно и безрежимно подъехать к Баренцеву морю можно сегодня только в одном месте- в Дальних Зеленцах. А дорога туда- недействующая. И ремонтируется в частном порядке заинтересованными в ней людьми. Качество- соответствующее. А это север Кольского: тундра и горная тундра! Множество рек и ручьёв, горные склоны. Может оказаться, что какой-нибудь весной её просто не смогут восстановить до условно проезжего состояния.
Также платными стали зоны Хибин и Ловозерских Тундр... В общем- грустно...
Но для мышей выбора нет- будем колоться, но грызть кактус не бросим! Надышаться то можно только ветром! Да и не всегда за одну поездку два Сияния показывают!
Мы ещё увидимся, Кольский! Я даже знаю когда! До встречи!!!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2023, 19:07   #12
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Автомобиль уверенно и с комфортом, без потерь, свозил уже в шестой раз в Заполярье.
Искренний респект и уважение тем кто знает, для чего был куплен конкретный автомобиль, и каким образом получить от его использования максимум удовольствия.
В этом случае можно только от души порадоваться тому, что в руках такого человека достойная техника.

Вот такие поездки ждут и люди, и машины, проводящие всё остальное время в повседневном с работы/на работу.

А не вот это вот всё... Пиджаки и фифы на Прадо, который за всю жизнь так ни разу и не выехал за пределы МКАД, так и стёрся весь об асфальт...))

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Да и не всегда за одну поездку два Сияния показывают!
Вот это вообще, просто чистый восторг.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 17:56   #13
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Пиджаки и фифы на Прадо, который за всю жизнь так ни разу и не выехал за пределы МКАД....
Сегодня делал ТО. Машина поднята на подъёмнике, я разглядываю нижнюю часть подножек... Всё в крупных царапинах, как наждаком продрано, в одном месте пластик вдавлен вверх и весь в трещинах. Подходит механик, приглядывается, в глазах ужас: как же Вы так???? Отвечаю- ну сверху то не видно!
Кстати, тут в другой теме- про пикапы. Что УАЗовские сильно провалились в продажах... Ну знатокам рынка виднее, конечно. Но на Рыбачьем из пикапов- только УАЗы и старые японцы. Китая не видать. Наверное их для чего-то другого берут.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 18:07   #14
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Мне на Кипре пикапы нравились. Я прям ходил там облизывался на них.
Там в основном, на таких деревенские из предгорий Тродоса ездят.






Да и вообще, реально правильных машин там немало.

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 18:18   #15
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Да, таким машинам проще жить в тяжелых условиях.) И они способны ещё прощать ошибки водителя.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 20:25   #16
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
Сегодня делал ТО. Машина поднята на подъёмнике, я разглядываю нижнюю часть подножек... Всё в крупных царапинах, как наждаком продрано, в одном месте пластик вдавлен вверх и весь в трещинах. Подходит механик, приглядывается, в глазах ужас: как же Вы так???? Отвечаю- ну сверху то не видно!
Кстати, тут в другой теме- про пикапы. Что УАЗовские сильно провалились в продажах... Ну знатокам рынка виднее, конечно. Но на Рыбачьем из пикапов- только УАЗы и старые японцы. Китая не видать. Наверное их для чего-то другого берут.
Цены такие. Лет через 5 думаю все изменится. Японские пикапы они же БУ в продаже. А Китай-Пикап стартует сейчас с ценника - «куда блин, беречь буду».
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 21:22   #17
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Цены такие. Лет через 5 думаю все изменится. Японские пикапы они же БУ в продаже. А Китай-Пикап стартует сейчас с ценника - «куда блин, беречь буду».
Возможно. Но дело не только в ценах. На полуостровах бывает, что машина ломается. Тогда из Мурманска везут запчасти. А где их взять на китайца? Полуось, например... А люди живут в палатке рядом со сломанной машиной.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 21:28   #18
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А Китай-Пикап стартует сейчас с ценника - «куда блин, беречь буду».

Сначала людей убедили что крабовые палочки лучше крабового мяса, затем стали палочки продавать дороже мяса. Либо у них гениальный маркетинг, либо у современных людей проблемы с причинно-следственной связью... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2023, 21:48   #19
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
крабового мяса...
В этом году уже 2500 за килограмм было. Без "шайбы", естественно. Вкусно! И точка!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2023, 08:30   #20
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Сначала людей убедили что крабовые палочки лучше крабового мяса, затем стали палочки продавать дороже мяса. Либо у них гениальный маркетинг, либо у современных людей проблемы с причинно-следственной связью... ))
Так все просто. Хочешь японца -БУ. Хочешь новое - Китай.
Так то по кроссовкам вон ярый пример. Многих и отсутсвие 4х4 не печет уже.
Как мнение-то меняется. «Мне ваш полный привод - ненужОн».
Пару лет назад сказали бы, да нафиг кроссовер без ПП.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика