Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 19:50   #1021
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Вспомните наши "Волги"... 12-15 литров....
У меня была Волга 31105 (брал новой и проехал за 4 года 160 тыс.), двигатель 406 (инжектор евро 2) объем двигателя 2,3 л., а вот расход по трассе не превышал 9,5 л./100 км. А вот Дастер если ехать по трассе в том же режиме, заваливает за 11 литров. И в этом виноват не полный привод и вес, а аэродинамика. Вы чего не чувствуете как ему не хватает мощности на скоростях свыше 120 км/ч.? А так средний расход у меня около 11 литров. Это город и трасса. На дастере если хорошо вваливать по трассе то можно и 12 получить.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.10.2015, 20:43   #1022
ADeomin
Новичок
 
Имя: Александер
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Алексеевка, Белгородская обл.
Авто: Дустэр, 2,0 л, 135 л, 6-АКПП
Сообщений: 7
ADeomin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Думаю, что если 2х литровый "Дастер" укладывается в 10 литров, это нормально! 135 сил надо кормить.... Вспомните наши "Волги"... 12-15 литров....
Я не против 10 л/100 км. Блин, ну не 12-ть и выше!!!
Производитель вовсе заявляет в буклете невероятные цифры по расходу.
Перед покупкой своего красавца вспомнил встречу с обладателем такого же 2,0-го. Тот владелец не нарадовался, что расход у него приемлемый, помнится называл 8-9 л на сотку.
Я ужо склоняюсь к прогоревшему клапану. У меня такое было на ВАЗ-07

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение
ADeomin, уже неделю в городе катаюсь..Дом -работа-гараж-дом.На БК средний стоит 9.3 По трассе проехал в выходные 466 км спалил 39 литров по БК 8.2-86 не больше. Бензин только 92-й. На спидометре 16 000
А я ж и говорю!))))
Блин, 180км туда, 190км назад - 370 в итоге пробега. Кидаю ещё 20 на "по городу" до стоянки. Ну и как итог - 50 л сожрал движок. Дохрена!(((.
БК у меня нет. Засекаю от заправки до заправки. При помощи дневного счетчика пробега.
Такой случай подозрительного расхода у меня уже 2-ой по счету. Когда ездишь по разным местам - не замечаешь. Сжег-залил - поехал. А тута как раз довелось заприметить по случаю. Я не в восторге!!!(((((
ADeomin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:22   #1023
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

ADeomin, коллега, а давайте без паники! Я на своем БК видел и по 20л/100 км. Расход напрямую зависит от Вашего характера (читай: манеры езды), условий эксплуатации (город с пробками, дальность поездки или трасса).
Ваш аппарат хомячит столько, сколько Вы ему позволяете.

ps А какой бензинчик?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2015, 23:22   #1024
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Я на своем БК видел и по 20л/100 км
Я тоже видел, 21.4 на сотню у мну показывало позапрошлой зимой..

Когда по полчаса ждал жену возле её работы, через два часа ехал забирать старшую дочку с работы (тоже стоял минут 15 со включенным двигателем), утром и перед дорогой домой включал автозапуск, чтобы сесть в тёплую машину, да и на дороге не стеснялся особо.
А всё потому, что было минус 30-35 за бортом, окна запотевали махом
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 06:11   #1025
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
Я не против 10 л/100 км. Блин, ну не 12-ть и выше!!!
Производитель вовсе заявляет в буклете невероятные цифры по расходу.
Перед покупкой своего красавца вспомнил встречу с обладателем такого же 2,0-го. Тот владелец не нарадовался, что расход у него приемлемый, помнится называл 8-9 л на сотку.
Я ужо склоняюсь к прогоревшему клапану. У меня такое было на ВАЗ-07
Ученые раскрыли обман автопроизводителей

Эксперты пришли к выводу, что компании намеренно занижают данные о расходе топлива. Причем чем меньше объем двигателя, тем больше топлива мотор потребляет в действительности
------------------------------------------
К неожиданному выводу пришли ученые из Emission Analytics: оказывается, двигатели малого объема расходуют гораздо больше топлива, чем сказано в технической документации, в то время как моторы большого объема, напротив, имеют минимальные расхождения.
--------------------------------------------------
Эксперты протестировали более 500 различных автомобилей, оснащенных двигателями разных объемов. В испытаниях приняли участие машины как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Каждую модель испытывали на дорогах в течение как минимум трех часов.
Как оказалось, наиболее неточные данные о расходе топлива содержатся именно в документации автомобилей с малым объемом двигателя. Так, машины с двигателем объемом 1 литр, если верить бумагам, должны потреблять в среднем 6,09 л/100 км пути, однако фактически этот показатель занижен на 36%, а реальный расход топлива составляет около 8,2 литра.
При этом с увеличением объема мотора расхождение расхода топлива «по паспорту» с фактическим становится меньше. К примеру, у двигателей объемом 1-2 литра оно составило 21%, у 2-3-литровых моторов — 15%, у 3-5 литровых моторов в районе 14-15 процентов, ну а у двигателей объемом свыше 5 литров разница составляет лишь незначительный 1%.
В целом, по данным ученых, расхождения между реальным и заявленным расходом топлива составляют около 18%. Судя по всему, такая ситуация связана и с действующим в Европе законодательством по снижению вредных выбросов и требованиями по экологии. Так, когда ученые провели аналогичные тесты в США, оказалось, что заявленный и фактический расход топлива практически никогда не отличались друг от друга более чем на 3%.

Эту публикацию скопировал с сайта автоновости.. и довольно давно. Один раз в этой теме уже помещал её. Тогда народ поднял меня на смех... теперь народ потихоньку начинает прозревать.... подождём, когда совсем прозреет, и поймёт, что нас дурят везде и кругом.. и дурилка идёт на уровне таких серьёзных дядичек, что трудно в это поверить.!

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
У меня была Волга 31105 (брал новой и проехал за 4 года 160 тыс.), двигатель 406 (инжектор евро 2) объем двигателя 2,3 л., а вот расход по трассе не превышал 9,5 л./100 км. А вот Дастер если ехать по трассе в том же режиме, заваливает за 11 литров. И в этом виноват не полный привод и вес, а аэродинамика. Вы чего не чувствуете как ему не хватает мощности на скоростях свыше 120 км/ч.? А так средний расход у меня около 11 литров. Это город и трасса. На дастере если хорошо вваливать по трассе то можно и 12 получить.
Уважаемый Илья! Что вы ровняете мальчика с пальцем?..... сравнили инжекторную Волгу, с Дастером... да они и рядом не стояли! Вспомните порядок работы цилиндров на Волге, и сравните их с мотором Дастера!

Последний раз редактировалось Лимузин; 25.10.2015 в 06:04.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 07:28   #1026
ADeomin
Новичок
 
Имя: Александер
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Алексеевка, Белгородская обл.
Авто: Дустэр, 2,0 л, 135 л, 6-АКПП
Сообщений: 7
ADeomin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
ADeomin, коллега, а давайте без паники! Я на своем БК видел и по 20л/100 км. Расход напрямую зависит от Вашего характера (читай: манеры езды), условий эксплуатации (город с пробками, дальность поездки или трасса).
Ваш аппарат хомячит столько, сколько Вы ему позволяете.

ps А какой бензинчик?
СТОП! Не соглашусь и буду спорить!)))
Я знаю, что БК мож выдавать и 23 л/100. Это Вы берете мгновенный расход.
Был у меня Меган-2. Как и Вы, я ставил на экран табло как раз именно этот показатель БК из многих возможных, чтоб экономичнее ездить было. Знаете ли, успокаивает, когда расход бензина тебе высвечивает БК на уровне 7,5-8. Это на Мегане я так ездил. Скорость 100-110. Стиль езды и сейчас не меняю. Плавно, без надрывов и резких разгонов-обгонов, 115 не превышаю, диапазон скорости 100-110 (повторяюсь, звиняйте).
Бензин - 92 заливаю постоянно. В поездке залился на Роснефти. А так, беру на частной заправке Лукойловский.
Согласен, что с БК удобнее и точнее расход мерить, но мне таковой машины не досталось своевременно, а вот то, что лупасит-хомячит Дустэр как крокодайл - настораживает. Буду ещё ездить-присматриваться-просчитывать. Но в коротких поездках так точно не засечешь. Остается делать по старинке- от заправки до заправки
ADeomin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 08:55   #1027
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,998
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
Я знаю, что БК мож выдавать и 23 л/100. Это Вы берете мгновенный расход.
на Фазе1 мгновенного расхода нет, но получить и 20, и 30 литров, и даже 40 можно легко. Максимум, что я видел у себя 93л/100км (похоже, что >100 он показывать просто не умеет). И это был средний расход. Да, пусть за 400м (меньше он не считает), но все же. Проехав километров 5 он снизился до 20, а после еще десятка получили уже <15.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 09:02   #1028
west007
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для west007
 
Имя: Константин
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Нижегородская обл. Саров
Авто: New Duster Luxe Privilege 2,0 4х4, МКПП6, ESP
Сообщений: 93
west007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
хомячит Дустэр как крокодайл - настораживает.
Может вам лучше к диагносту подъехать? Пусть сканером посмотрят, вдруг неисправность где есть.
west007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 09:07   #1029
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
Знаете ли, успокаивает, когда расход бензина тебе высвечивает БК на уровне 7,5-8. Это на Мегане я так ездил. Скорость 100-110.
Да и на Дастере похоже получается

Цитата:


39,42л /(30898-30406)км=8,01 л/100 км.

Обратите внимание на время заправок, если из 13:47 вычесть 8:19 и еще минут пятнадцать-двадцать на перекус с переписом, то реальная средняя скорость за 492 км получилась около 95 км/час.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2015, 11:10   #1030
ADeomin
Новичок
 
Имя: Александер
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Алексеевка, Белгородская обл.
Авто: Дустэр, 2,0 л, 135 л, 6-АКПП
Сообщений: 7
ADeomin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Да и на Дастере похоже получается
Да!!! Красава!!!
Ну, я так тоже делаю. Чеки собираю (сколько залил, сколько пробег).
Вот щас на заправку поеду.))) и обнулю дневной пробег.
Проверю заодно накачанность колес (есть небольшое "проседание" передних шин - с виду так как-то)
ADeomin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:35   #1031
ADeomin
Новичок
 
Имя: Александер
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Алексеевка, Белгородская обл.
Авто: Дустэр, 2,0 л, 135 л, 6-АКПП
Сообщений: 7
ADeomin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
Да!!! Красава!!!
Ну, я так тоже делаю. Чеки собираю (сколько залил, сколько пробег).
Вот щас на заправку поеду.))) и обнулю дневной пробег.
Проверю заодно накачанность колес (есть небольшое "проседание" передних шин - с виду так как-то)
Вот и потихоньку узелок развязываю, с расходом топлива.
На поверку, давление в шинах в круговую равнялось 1,8. Открыл я дверцу, посмотрел, что на табличке прописано - а там 2,0.
ОСЕНИЛО! Я - осел, надыть почаще (ну хоть 1 раз в месяц) давление в шинах проверять.(((
Как бы то ни было - устранена одна из немаловажных причин расхода.
Подкачивал на остывших шинах (3 часа машинка на холоде простояла после поездки).
Стала машина чуть грубее, жестче на дороге.
Наблюдение продолжается)))
ADeomin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:20   #1032
ADeomin
Новичок
 
Имя: Александер
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Алексеевка, Белгородская обл.
Авто: Дустэр, 2,0 л, 135 л, 6-АКПП
Сообщений: 7
ADeomin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
Вот и потихоньку узелок развязываю, с расходом топлива.
На поверку, давление в шинах в круговую равнялось 1,8. Открыл я дверцу, посмотрел, что на табличке прописано - а там 2,0.
ОСЕНИЛО! Я - осел, надыть почаще (ну хоть 1 раз в месяц) давление в шинах проверять.(((
Как бы то ни было - устранена одна из немаловажных причин расхода.
Подкачивал на остывших шинах (3 часа машинка на холоде простояла после поездки).
Стала машина чуть грубее, жестче на дороге.
Наблюдение продолжается)))
Кстати!!!
Очень настораживает поведение датчика((((
При въезде в родной город были 1 последняя черточка и квадратик с запр. колонкой. Это как минимум 10-ка в запасе. Проехав км так 5-ть, развозя пассажиров, загорается лампочка(((. Не рано ли? Буду наблюдать дальше.
Бак полон под горловину, т. е. 55 литров. Счетчик дневного обнулён. Ждус-с!!)))
ADeomin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:04   #1033
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от west007 Посмотреть сообщение
Может вам лучше к диагносту подъехать? Пусть сканером посмотрят, вдруг неисправность где есть.
У 70% повышенный расход, им что всем к диагносту, я не исключение.
И ещё.
Проделал я все эксперименты на своем дастере с маслами начиная от штатных и до жидких и в кпп и в трансмиссии и в двигателе.
Также проводил эксперименты с накачкой шин. Ну нет никакой разницы в расходе, ну может в 0,2л. Так что эксперименты решил закончить и заливать, пока то что есть доступное, а потом обратно эльф.
Причем совсем жидкое масло в кпп, ничего кроме не работающего синхронизатора 3-ей передачи не принесло.
Сейчас в раздатке кастрол с молибденом, когда добавил молибден, расход снизился на 0,7л но хватило на 1месяц. Дело было конец октября- ноябрь.
Также по поводу других присадок(смт2, хадо, супротек), на расход не влияют, ну может только в двигателе и редукторе уменьшили шумы. Но их свойств хватает максимум на 5т.км.
Добавлю, также иридиевые свечи Денсо на расход также не влияют. И вообще ни на что не влияют.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 20:50   #1034
advokat86
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для advokat86
 
Имя: Артем
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: тюмень
Авто: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP гбо brc, чип от SVV
Сообщений: 771
advokat86 advokat86
По умолчанию

Эксперименты до добра не доводят.
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит- по выходным)
телефон +7929269о3пять7
(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)


Желающие на чип тюнинг записываемся заранее.https://vk.com/chiptuningsvv
advokat86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 02:20   #1035
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADeomin Посмотреть сообщение
На счетчике уже почти 10 тыщ пробега, а расход не падает. На море гонял 2100 в оба конца - 9,5 с кондеем. По трассе по концу лета порядка 12-ти кушал (в деревню и назад).
На прошлой неделе сгонял в Воронеж. Залил 55 л (до отсечек) В пробке не довелось постоять. И как итог- 12,5 л/100 км.
В чем прикол - не пойму.

В багажнике не так уж много покупок было, набор автомобилиста, да компрессор 5 кг. (не в счет запаска и всякие тряпочки)
Комплект пассажиров: 3 человека по 65 кг в среднем.
Равномерное движение, 100-115 км, без многочисленных обгонов.
В чём ПРИКОЛ?
ADeomin поменяй воздушный фильтр двигателя... он в России уже к 8-10тыс.км так засирается... что при всех прочих равных и удушения со стороны поступающего воздуха тут начинает расти расход топлива.

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Проделал я все эксперименты на своем дастере с маслами начиная от штатных и до жидких и в кпп и в трансмиссии и в двигателе.
Также проводил эксперименты с накачкой шин. Ну нет никакой разницы в расходе, ну может в 0,2л. Так что эксперименты решил закончить и заливать, пока то что есть доступное, а потом обратно эльф.
Причем совсем жидкое масло в кпп, ничего кроме не работающего синхронизатора 3-ей передачи не принесло.
Сейчас в раздатке кастрол с молибденом, когда добавил молибден, расход снизился на 0,7л но хватило на 1месяц. Дело было конец октября- ноябрь.
Также по поводу других присадок(смт2, хадо, супротек), на расход не влияют, ну может только в двигателе и редукторе уменьшили шумы. Но их свойств хватает максимум на 5т.км.
Добавлю, также иридиевые свечи Денсо на расход также не влияют. И вообще ни на что не влияют.
jimmik, у нас на ГБО ещё как влияет засроность воздушного фильтра двигателя! уже 2й раз замечаю на подьезде к 6-8тыс. после ТО начинает расти расход зверски... Особенно если я летон покатался по пыльным дорогам полей и лесов...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 08:09   #1036
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
ADeomin поменяй воздушный фильтр двигателя...

jimmikуже 2й раз замечаю на подьезде к 6-8тыс. после ТО начинает расти расход зверски... Особенно если я летон покатался по пыльным дорогам полей и лесов...
Не надо пыльных дорог - достаточно просто города (текст с фото - тут)

И по поводу расхода:
Скатался "туда и обратно", в смысле — в Беларусь, и обратно. Краткие итоги наблюдений на 95-м бензине:
В а/м 2 человека, скорость около от 80 до 100 км/ч, минимум обгонов — расход 8.2 л/100км на пробеге 1300км.
В а/м три человека и около 100кг в багажнике (да, не зря я прокатился ), скорость строго 90км/ч (РБ - экономил до российской границы) — расход 7.7 л/100км на пробеге 500км. Но так ехать очень тяжело, морально устал, хорошо хоть дороги были почти пустыми в тот момент...
В а/м три человека и около 100кг в багажнике, скорость от 80 до 120 км/ч, с обгонами — расход 8.7 л/100км на пробеге 500км.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:24   #1037
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

AlexZ, а вы расход считаете по БК или от заправки до заправки? Паралон на фильтре это не упаковка для транспортировки?
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:28   #1038
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
AlexZ, а вы расход считаете по БК или от заправки до заправки?
У меня они в это раз различались на 0,1л - на уровне точности показаний БК и точности заправок.

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
AlexZ, Паралон на фильтре это не упаковка для транспортировки?
Не, он приклеен, это часть фильтра.

Последний раз редактировалось AlexZ; 26.10.2015 в 09:52.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:42   #1039
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Паралон на фильтре это не упаковка для транспортировки?
Нет, это предварительный фильтр от крупного мусора.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:54   #1040
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
у нас на ГБО ещё как влияет засроность воздушного фильтра двигателя! уже 2й раз замечаю на подьезде к 6-8тыс. после ТО начинает расти расход зверски... Особенно если я летон покатался по пыльным дорогам полей и лесов...
Могу ещё добавить, что и фильтр с пробегом 20т.км и новый, также на значительное снижение расхода не влияет, можно сказать вообще не влияет.
Кстати заметил, что больше всего на расход может влиять только не правильное схождение передних колес, возможно и задних, но опять же в пределах 1л.
Причем на расход не влияют и установленные шины от разных производителей, а также зима-лето.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика