Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Результаты опроса: Какой режим используете в качестве основного?
2WD 123 23.56%
Auto 205 39.27%
Летом - 2WD, Зимой - Auto 155 29.69%
Летом - Auto, Зимой - 2WD 2 0.38%
По ситуации 37 7.09%
Голосовавшие: 522. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 16:46   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock.

Пишем в данной теме: Какой,когда,где режим лучше выбрать для езды. Делимся опытом. Неисправности и т.д.

Работа муфты.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
В зависимости от условий эксплуатации автомобиля водитель поворотом рукоятки может выбрать один из трех режимов работы трансмиссии.
В режиме «AUTO» (надпись на рукоятке совмещена с белой меткой) крутящий момент автоматически распределятся между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий и скорости автомобиля.
При повороте рукоятки в положение «2WD» в качестве ведущих колес используются только передние колеса.
Этот режим рекомендуется использовать на сухих дорогах с хорошим сцеплением. При включении этого режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 2WD.
Для выключения этого режима следует повернуть рукоятку в положение «AUTO». В комбинации приборов погаснет сигнализатор 2WD.
Для включения режима «4WD LOCK» следует повернуть рукоятку до совмещения надписи «LOCK» с белой меткой, после чего рукоятка возвратится в прежнее положение. При включении данного режима в комбинации приборов загорается сигнализатор 4WD LOCK.
В режиме «4WD LOCK» задние колеса постоянно подключены. Крутящий момент распределяется между передними и задними колесами в пропорции, оптимальной для движения автомобиля в условиях бездорожья. Этот режим следует использовать при движении автомобиля в экстремальных условиях (грязь, песок, крутые склоны).
Для выключения этого режима необходимо снова повернуть рукоятку, как и при включении. При этом в комбинации приборов погаснет сигнализатор 4WD LOCK.
При скорости автомобиля выше 80 км/ч в режиме «4WD LOCK» система автоматически переходит в режим «AUTO» – о чем свидетельствует погасание сигнализатора 4WD LOCK.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 08.01.2015 в 11:49.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.01.2016, 15:28   #561
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Действительно, стащило наружу, в соседний ряд.
На дороге с плотным трафиком такое не простительно, соседний ряд может оказаться и встречным с фурой.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.01.2016, 15:38   #562
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
а тут и задний мост подтолкнул.
Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
(периодически и непредсказуемо)будет подключаться задний мост?
Улыбнуло.
Он подключается ПЛАВНО! Если педаль газа нажата более чем на 20%. Усилие сжатия дисков муфты зависит и от пробуксовки передних колес.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:41   #563
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,811
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На дороге с плотным трафиком такое не простительно, соседний ряд может оказаться и встречным с фурой.
Нужно выбирать скорость движения исходя из погодных условий. А у нас некоторые едут в метель 120км\ч. Попадают затем колесами на не расчищенный снег или колею, а потом удивляются.
Физику не обмануть.

Последний раз редактировалось Подводник; 11.01.2016 в 15:43.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:43   #564
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,997
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

да как бы плавно это не было, если у тебя колеса находятся на скользкой (или хотя бы разной) поверхности, а передние повернуты - задок тебя унесет

Ну и в 99% случаев при езде в AUTO такого не случится, в 99.99% такого не случится, если делать все плавно и аккуратно. Только вот это не 100%, а любой, даже ничтожный, остаток может привезти к очень печальным последствиям

Говорить о том, что такого не будет - некорректно даже тем, у кого этого никогда и не было...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:46   #565
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,340
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Подводник, Артем.Привет!Все понимаю.Сам не экстремал.Но вот сложилось так...
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:47   #566
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Только вот это не 100%, а любой, даже ничтожный, остаток может привезти к очень печальным последствиям
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 15:54   #567
SenJa
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Салехард
Сообщений: 14
SenJa
По умолчанию

Я хз, в режиме авто и лок и расход больше и шум слышно.
Про шум в этих режимах - в мурзилке написано что повышенный шум в этих режимах норма.
SenJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:00   #568
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
что конкретно,надо сделать,в ситуации,описанной Сергеем
Всё очень просто. До подключения заднего моста у вас фактически - переднеприводный автомобиль.
И вести себя надо ровно также:

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Плавно на газ,колеса в сторону центра поворота и плавными движениями руля,переходим в управляемый занос,с постепенным выходом на свой радиус.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Ответ,типа?не надо такого допускать,не принимается
это уже, извините, юношеский максимализм, когда хочется погонять, любой ценой.
Конечно, это личное дело каждого, но...
Я каждый день вижу в новостях про несколько аварий - тот насмерть в столб приехал, этот в кювете лежит, а вон те в лобовую грузовик получили.
ИМХО, гонять зимой на машине, управлять которой вы не умеете - как минимум, неразумно.

В описанном мной случае я специально написал, что в повседневной жизни я никогда не гнал бы с такой скоростью, да ещё и в таких погодных условиях.
Цель была - сорвать в занос даже при имеющемся ESP.
Ну и ощутить на себе все прелести "неожиданного" подключения заднего привода.

Что же касается практических советов
Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
как быть,если в этот момент(периодически и непредсказуемо)будет подключаться задний мост
то скажу, что надо газом регулировать угол заноса машины.
Продолжаете в заносе держать газ - машину продолжает стаскивать задом в сторону заноса. Держите газ до двух третьих поворота кузова в направлении движения.
Сбрасываете газ - машина достаточно быстро выравнивается в желаемом направлении движения. Конечно, желаемое направление движения надо обозначить рулём, как и на переднем приводе.
После этого уже можно газовать, даже не имея ESP (без неё просто надо рулём ловить траекторию).

Лично я в такой ситуации не только сбрасываю газ, но и выжимаю сцепление - так быстрее получается, заодно переключаюсь на пониженную.
Например, надо на полном приводе в снежной каше с дороги свернуть под прямым углом во двор. Сбрасываю газ и выжимаю сцепление (заодно переключаюсь с третьей на вторую), а когда машина выровняется - жму на газ. Вторая - потому что у нас заезд во двор с двумя приличными ямами, не хочу их на скорости проскакивать.
Можно и с четвёртой на третью переключиться, если уверены, что дорога без ям - главное, уйти на пониженную, так движок быстрее выдернет машину в нужном направлении.

Ну и, естественно, надо убедиться в безопасности всех ваших манёвров.
Желательно делать все манёвры при пустых дорогах и пустых тротуарах - кто знает, куда вас выкинет и кто вам под колёса кинется, будучи уверенным, что вы обязаны его пропустить.

Удачи!
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 16:19   #569
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,340
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

КоТэ, Сергей!Я тоже уже не юнец))И экстремальное вождение,люблю только на дорогах,специально для этого предназначенных.Но по роду службы,привык просчитывать все ситуации.Может так случится,что вы и не хотели,но попали в экстренную ситуацию.Не по вашей вине.Например просто уходите от от авто лихача,который как раз,вошел в поворот,с излишней скоростью.Не дай Господь конечно!Что тогда делать?
Так вот,из Вашего,пояснения,я сделал вывод,что управлять заносом и выйти из него в режиме АВТО,намного сложнее и дольше чем на переднем приводе.
А выжим сцепления,более чем на доли секунды(только что бы вкличить понижайку,и то думаю лишнее),я считаю,грубейшей ошибкой.Может я дилетант?А может и нет)))
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 16:35   #570
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
я считаю,грубейшей ошибкой
Дело вкуса. Но я не буду поворачивать под прямым углом по снежной каше на четвёртой передаче.
И вообще, так утрировать про выжим сцепления без учёта ситуации - ИМХО, большая ошибка.
Ситуации бывают разные, одну из них я привёл выше.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
управлять заносом и выйти из него в режиме АВТО
Мне понравилась фраза инструктора в ШВВМ (школа высшего водительского мастерства):
"Профессионал не тот, кто умеет выйти из любой нештатной ситуации, а тот, кто умеет не попадать в неё".
Ну и выходить из нештатных ситуаций, конечно, тоже надо уметь, но это намного проще, чем в них не попасть.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 20:00   #571
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
А выжим сцепления,более чем на доли секунды(только что бы вкличить понижайку,и то думаю лишнее),я считаю,грубейшей ошибкой.
Неа! КОТЭ прав. Кратковременный выжим сцепы ставит машину на нужный курс! И это происходить как раз во время переключения передачи.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:32   #572
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
А вот как быть,если в этот момент(периодически и непредсказуемо)будет подключаться задний мост?Какие педали давить и куда рулем крутить?
Он не будет подключаться рывками если передние колеса буксуют то и зад тоже. Чтобы довернуть машину надо добавить газу. Ситуации разные бывают и покрытие разное. Вообще надо в поворотах или во время заноса немного жать на педаль газа и не отпускать ее и рулем корректировать автомобиль. Надо чувствовать, что происходит с автомобилем. Начался сильный занос отпустите немного педаль газа, но не полностью. Если сносит переднюю ось и не хватает мощности двигателя для доруливания полным приводом тогда пробуйте немного отпустить газ, чтобы авто клюнул носом и зацепились передние колеса, а потом опять газ. Только это надо делать автоматом. Если какая ситуация то времени на раздумье нет. А снос передней оси быстрее произойдет на переднем приводе чем на полном, т.к. всеравно идет пробуксовка колес и их снос.
Тренировать надо одно, что на колесах должен быть всегда момент.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 20:35   #573
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Вообще надо в поворотах или во время заноса немного жать на педаль газа и не отпускать ее и рулем корректировать автомобиль.
Год назад или чуть более, обсуждали вылет Дастера на обгоне, когда по ледяным колеям он туда-сюда шнырял. Были мнения, что из за подключенного ЗП его повело.
Понятно дело, что водитель не оценил ситуацию, но чисто на переднем (мое имхо) такого бы не случилось.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:40   #574
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ну и в 99% случаев при езде в AUTO такого не случится, в 99.99% такого не случится, если делать все плавно и аккуратно. Только вот это не 100%, а любой, даже ничтожный, остаток может привезти к очень печальным последствиям
Говорить о том, что такого не будет - некорректно даже тем, у кого этого никогда и не было...
Юра! Езда и на переднем приводе может привести к ужасным последствиям. Им тоже надо уметь пользоваться. У меня друг три недели назад просто отпустил педаль газа в повороте, а потом ритмический занос и переворот на крышу в овраг. Кстати ехал с дачи через дорогу на Бор, хотел на Симферопольку попасть. Ни на полно ни на полном газ не отпускают. Только задний привод корректируется под сброс газа.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Год назад или чуть более, обсуждали вылет Дастера на обгоне, когда по ледяным колеям он туда-сюда шнырял. Были мнения, что из за подключенного ЗП его повело.
Понятно дело, что водитель не оценил ситуацию, но чисто на переднем (мое имхо) такого бы не случилось.
Случилось бы тоже самое. Обычно на переднем это происходит как я описал выше. Человек давит на газ, а скорость растет и машину выправить не может, потом сброс газа и тормоз и привет кювет))) Это может с каждым произойти.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Спорить здесь не о чем. Я согласен со всеми)))) У кого какие навыки и привычки. Кому-то безопасней передний привод. Кому-то наш режим "авто". А кому-то как и моей крёстной лучше на общественном транспорте зимой.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:41   #575
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Обычно на переднем это происходит как я описал выше. Человек давит на газ, а скорость растет и машину выправить не может, потом сброс газа и тормоз и привет кювет
Что бы при разгоне на переднем приводе начало зад заносить, это надо ну очень сильно постараться рулем повращать.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:57   #576
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Что бы при разгоне на переднем приводе начало зад заносить, это надо ну очень сильно постараться рулем повращать.
Я про ситуацию когда занос начался. Может попал на обледенелую колею или еще что. Бывает между колеями снег и человек пересекая ее бросает газ и вот занос. Друг вот у меня в повороте отпустил газ, а дорога скользкая была. Потом признался, что нажать на газ испугался и давил тормоз. Результат машина под списание.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Конечно если просто ехать ровно и давить газ то никакого заноса не будет. Я и на заднем приводе газ в пол давил по прямой и машина ровно шла. И чуть мощнее дастера))))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:01   #577
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,997
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Бывает между колеями снег и человек пересекая ее бросает газ и вот занос.
вот неочевидно это - если он бросает газ уже во время "диагонального" движения, то зачем это он бросает ? испугался чего-то или как реакция на занос ? А если сначала он бросит газ, а потом накатом фактически будет перестраиваться между колеями через снег, то с чего занос ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:34   #578
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
потом накатом фактически будет перестраиваться между колеями через снег, то с чего занос ?
Не накатом, а двигатель всеравно тормозит переднюю ось и если скользко то копец. Если просто)))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:03   #579
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,669
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
А снос передней оси быстрее произойдет на переднем приводе чем на полном,
Ровно наоборот.

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
т.к. всеравно идет пробуксовка колес и их снос.
И как раз очень не "всеравно". На полном задняя ось добавляет тяги, распрямляя вектор движения автомобиля. Она подталкивет его наружу поворота/заноса.

И если на переднем приводе есть возможность вытащить машину из заноса газом, то в случае с полным, это сделать гораздо сложнее, добавляя газ начинаешь уезжать по прямой.

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Тренировать надо одно, что на колесах должен быть всегда момент.
А вот это совершенно точно.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 11.01.2016 в 22:09.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 22:47   #580
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ровно наоборот.
Если будет пробуксовка то на переднем быстрее сорвется в снос.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Короче каждому свое)))) Пусть каждый выбирает для себя правильный привод и даже автомобиль.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4*4, 4х4, полный привод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика