Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > Центральный округ > Москва

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 09:16   #1
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,504
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Братьям Лещиковым придется сократить объемы стройки на 41-м км МКАД
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил владельцам компании «Славянский мир» братьям Валерию и Владимиру Лещиковым, которые строят на 41-м км МКАД многофункциональный центр площадью более 1 млн кв. м, что их проект не сможет сохранить заявленные объемы. Бизнесмены не учли «существующую транспортную ситуацию».
На 41-м км МКАД до недавнего времени находился гигантский строительный рынок. Некапитальные торговые объекты не соответствовали законодательству и подлежали ликвидации. К 1 июля владелец площадки ООО «Славянский мир» (принадлежит братьям Лещиковым) успел демонтировать 3,6 тыс. палаток из 4,8 тыс. Оставшиеся павильоны, по словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, будут снесены в ближайшее время.
На освободившейся территории инвестор до 2017 года планировал возвести торгово-офисно-гостиничный комплекс общей площадью 1,38 млн кв. м, инвестировав в стройку 45 млрд руб. В январе 2013 года началось строительство первой очереди из 24 новых капитальных объектов площадью 1,5 тыс. кв. м каждый, однако, по данным Мосгосстройнадзора, работы ведутся без разрешения на строительство. «По этому факту возбуждены административные дела, оформлены протоколы и предписания. В настоящее время префектура ТиНАО ведет претензионно-исковую работу по освобождению земельных участков от объектов самовольного строительства», — сообщили в ведомстве.
Вчера Сергей Собянин, совершавший в связи с годовщиной присоединения Новой Москвы объезд ТиНАО, посетил «Славянский мир» и заявил братьям Лещиковым, что городские власти против появления на МКАД проекта такого масштаба. Это «нецивилизованный подход», «не учитывающий существующую транспортную ситуацию», подчеркнул врио мэра.
Сопровождавшие его чиновники не смогли оперативно сообщить, насколько могут быть сокращены ТЭПы «Славянского мира» и какие функции останутся в откорректированном проекте планировки. Прежний проект, согласованный в 2008 году администрацией Ленинского района Московской области, предусматривал сооружение торгово-офисного комплекса «Зимний» площадью 1 млн кв. м, торгово-офисного комплекса «Пассаж» площадью 93 тыс. кв. м, гостиницы-резиденции площадью 100 тыс. кв. м, торгово-сервисного центра площадью 108 тыс. кв. м, парковки на 2,8 тыс. машин и других объектов.
По словам г-на Немерюка, 1 млн кв. м площадей здесь точно никто построить не даст, нужно сокращать и объемы, и этажность, а также добавлять парковочные места. Будущее проекта планируется обсудить на отдельном совещании у Сергея Собянина.
ООО «Славянский мир» не единственный пострадавший инвестор на новых территориях. Из 16 млн кв. м, предусмотренных ранее согласованными проектами планировок, решено сохранить не больше 8 млн кв. м. «Это наш компромисс с застройщиками», — отметил врио мэра. Кроме того, по согласованию с властями инвесторы в течение трех лет профинансируют сооружение 30 детских садов, 14 школ и пяти поликлиник.
И.о. главы стройкомплекса Марат Хуснуллин утверждает, что пересмотр градостроительной документации не оказал негативного влияния на темпы строительства. В 2013 году объемы ввода по сравнению со вторым полугодием 2012 года в Новой Москве увеличились на 30%.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

За месяц работы платных парковок внутри Бульварного кольца город заработал 25 миллионов рублей. Количество машин, въезжающих в зону платной парковки, снизилось на четверть, а пропускная способность улиц выросла на 9 процентов, сообщает «М24».
На сегодняшний день средняя загруженность парковок составляет 60-80 процентов. При этом время стоянки уменьшилось в 5-6 раз. Теперь в среднем автомобиль стоит на парковке не 8 часов, а от 50 минут до 1,5 часов.
Напомним, с начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 рублей в час.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1761100/
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика