Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2024, 16:26   #19861
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,611
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Я, возможно, некий рудимент, но мне дико, если частное лицо может соперничать с государством финансово в каких-то очень значимых для государства или человечества программах.
Я тоже рудимент, и закоснелый консерватор, каких свет не видывал. ))

Но мне хорошо видна разумная гибкость подхода к элементам государственного управления у буржуев.
Схематика делегирования части затратных и проблемных вопросов с плеч государства на частника, у них хорошо отлажена.
Умеют преподнести, умеют заинтересовать, умеют потом и спросить.
Параноидального стремления загрести всё до последней крошки под государство и это всё жёстко контролировать, там давно нет.
Вот этому умению стоило бы у них поучиться в своё время.
Глядишь, и самоубийственного развала страны удалось бы избежать.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.01.2024, 16:29   #19862
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,611
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Не должен, не может
частник обладать такими средствами.
Так ведь корень проблемы не в обладании деньгами, а в том, на что они будут потрачены.
Если государство не в состоянии это контролировать, то это чья проблема?

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Это деньги ворованные априори.
Ну, во-первых, хоть это вполне вероятно, но я бы не утверждал это на 100%.

Во-вторых, вот простой пример.
Во времена СССР, когда я был практически дитя и проживал поблизости от Курского вокзала, у нас была схема пополнения личного бюджета без попрошайничества из родительского кармана.

Мы ходили в отстойник поездов дальнего следования, и предлагали проводникам вагонов поездов дальнего следования южных направлений, сдавать нам стеклотару накопившуюся после рейса за полцены.
Например, пивную бутылку мы брали по 10 копеек, и так далее.
Большинству проводников эта затея понравилась, так как сильно облегчала процесс получения дополнительной прибыли после рейса.

Бутылки мы складывали в мешки, и пёрли через рельсы на горбу в переулок, в котором нас поджидало специально зафрахтованное для этих целей такси.
Волга-универсал набивалась мешками под потолок, и ехала в пункт приёма стеклотары на улице Машкова, где и выгружалась.
Таксист получал за час с небольшим простоя и 2 километра пути свои 5 рублей.
Приёмщица пункта стеклотары получала от нас по 3 рубля за каждый приезд машины и разгрузку "с заднего двора".
Мы с приятелем получали очччень хорошие деньги от каждой такой операции.

Скажите, вот все мы - я, мой приятель, проводники, таксисты, приёмщица, мы получали ворованные деньги?..
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 25.01.2024 в 16:41.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 16:46   #19863
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
И давно... Непререкаемый авторитет в плане что надо и не надо. И его диван главнее всех остальных диванов....

ну кто кроме меня вам скажет что пятнашку вы уже тут понаписали
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 16:58   #19864
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 648
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
Странно, что вообще частники вкладываются в перспективное исследование космоса
поскольку они не несут быстрой прибыли.........
"частник" это не тот частник ашот что держит 3 магазина торгующих свеклой и паленой водкой. это локхид и боинг. сикорский и белл. сегодня дали предпочтение и контракт боингу. завтра локхиду. и таки даже если сикорский проиграл контракт, ему частично компенсируют. а на сколько частично, это зависит какие сметы словчишь... может получиться и так что 100 % прибылей получишь. даром что ли они грызутся за контракты?
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 17:13   #19865
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Один сегодня наговорил и написал на 4года, а интернет только читать 3 года)))
Суд приговорил Игоря Стрелкова к четырем годам колонии
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru...79474a289ee514
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 17:57   #19866
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,121
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так ведь корень проблемы не в обладании деньгами, а в том, на что они будут потрачены.
Если государство не в состоянии это контролировать, то это чья проблема?
Нет, вы не воровали. Поэтому и космос загнулся. Не смогли вы его этими деньгами вытянуть )))


Ну, во-первых, хоть это вполне вероятно, но я бы не утверждал это на 100%.

Во-вторых, вот простой пример.
Во времена СССР, когда я был практически дитя и проживал поблизости от Курского вокзала, у нас была схема пополнения личного бюджета без попрошайничества из родительского кармана.

Мы ходили в отстойник поездов дальнего следования, и предлагали проводникам вагонов поездов дальнего следования южных направлений, сдавать нам стеклотару накопившуюся после рейса за полцены.
Например, пивную бутылку мы брали по 10 копеек, и так далее.
Большинству проводников эта затея понравилась, так как сильно облегчала процесс получения дополнительной прибыли после рейса.

Бутылки мы складывали в мешки, и пёрли через рельсы на горбу в переулок, в котором нас поджидало специально зафрахтованное для этих целей такси.
Волга-универсал набивалась мешками под потолок, и ехала в пункт приёма стеклотары на улице Машкова, где и выгружалась.
Таксист получал за час с небольшим простоя и 2 километра пути свои 5 рублей.
Приёмщица пункта стеклотары получала от нас по 3 рубля за каждый приезд машины и разгрузку "с заднего двора".
Мы с приятелем получали очччень хорошие деньги от каждой такой операции.

Скажите, вот все мы - я, мой приятель, проводники, таксисты, приёмщица, мы получали ворованные деньги?..


---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Нет, это не ворованные деньги. Поэтому и космос загнулся. Не смогли вы вытащить его этими деньгами)))

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение

ну кто кроме меня вам скажет что пятнашку вы уже тут понаписали
Вы кто? Артист, кучер или лакей? Что-то я не узнаю вас в гриме...
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 18:32   #19867
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Вы кто? Артист, кучер или лакей? Что-то я не узнаю вас в гриме...
в отличии от вас не несущий в массы дурь)))
очень яркий пример
Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Нет, это не ворованные деньги. Поэтому и космос загнулся. Не смогли вы вытащить его этими деньгами)))
я понимаю у меня свой таракан в голове
а за не которых я начинаю боятся... хватить писать дурь... самому не стыдно?
это всЁ!!! какого еще надо процитировать? вы как засланец с других миров))) для чего нам еще и западная дурь...
как я порой завидую людям в СССР их так оберегали, они не слышали глупости, а особо рьяных больничка им.Алексеева всегда готова была их принять...
Прикинь они от туда людьми выходили... если не буянили...

Цитата:
Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
еще
мир много лет наблюдаемый из окна бронированного мерседеса тоже воспринимается совсем по другому ...
и когда через прицел смотришь тоже
ох Ё какие у вас личные впечатления... ну думаю очередные три рубля-ля-ля))))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.01.2024 в 18:45.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2024, 18:49   #19868
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,611
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
как я порой завидую людям в СССР их так оберегали, они не слышали глупости,
На том и погорели.
Если не слышишь глупости, как ты будешь отличать зёрна от плевел?..
Для формирования устойчивой личности необходимы оба конца линейки, и со знаком "плюс", и со знаком "минус".
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 18:54   #19869
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я тоже рудимент, и закоснелый консерватор, каких свет не видывал. ))
Андрей, я не зря читая тебя плюсую часто))))
и мне почему-то каждый раз вспоминается эта песня


---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для формирования устойчивой личности необходимы оба конца линейки, и со знаком "плюс", и со знаком "минус".
а ведь как-то без "+" и "-" жили)))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 19:13   #19870
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,611
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Кстати, тут на форуме меня все знают как завзятого антисоветчика.
В принципе, так оно и есть, если смотреть на это дело несколько обобщённо. ))

Но тем не менее, на протяжении вот уже очень определённого количества лет меня интересует феномен Сталина.
Со всеми последующими советскими скоморохами, тотальным очернением, и прочими сильно подозрительными аспектами в отношении этой личности.))
Конечно, на каждом из нас есть масса мутных пятен, и Сталин тут не исключение, это я не оспариваю.
Но интересует в первую очередь тем, на что смотрят обычно в последнюю очередь, а именно его мыслями и делами в экономической плоскости.
А ведь там много интересного. Очень много.
Настолько много, что создаётся впечатление, что на распространение и актуализацию этой информации наложено некое негласное табу.

Так вот, к чему это я.
Тут в соседней теме мной были упомянуты просранные в 70-х властями СССР возможности проекты и работы Китова и Глушкова.
И создателем вообще этой темы, был упомянут Китов Антолий Иваныч, который заложил основы конструкции будущей системы ОГАС, рассчитанной и созданной непосредственно Глушковым, и принесшей просто феноменальные результаты после решения Устинова, и применения её в ВПК.
Но дело ещё в том, что изначально этот проект рассматривался как общегосударственный, с применением во всех сферах социалистической экономики и государственного управления.

И вот, если кто-то читал работы Сталина (а я их перечитал немало), то становится понятно, что корневая идея этой системы была прописана ещё самим Виссарионычем, и им же поставлен на ней акцент огромной важности:

Цитата:
Что же касается распределения труда, то
распределение труда между отраслями производства будет регулироваться не законом стоимости,
который потеряет силу к этому времени, а ростом потребностей общества в продуктах. Это будет
общество, где производство будет регулироваться потребностями общества, а учет потребностей
общества приобретет первостепенное значение для планирующих органов
Это цитата из общеизвестной книги Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".

Но, мудачьё из ЦК КПСС конца 60-х начала 70-х видимо, Сталина читало херовенько, поэтому Глушков "со своими идеями" (а по факту - ультрасовременными для того времени способами реализации сталинских) был послан глубоко и надолго по известному адресу.


Такой вот парадокс...


Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
а ведь как-то без "+" и "-" жили)))
Да жить-то жили, какое-то время. Закончили только не очень...))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 20:13   #19871
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Андрей только не Глушков а Глушко Валентин Петрович им даже кратер на Луне назван, но он признался что не смог в отличии от пендосов победить неоднородность горения в двигателях с большими камерами сгорания типа F1,поэтому его детище типа РД 170 состоит их 4х камер хотя немного и мощнее F1, Но слава богу дожил до Пуска Энергии!

Как отмечал в своих воспоминаниях Б. Е. Черток, В. П. Глушко отличался высокой технической компетентностью, широкой эрудицией, общей культурой, умением быстро выделить среди текущих проблем главную задачу, хотя в отношении к своим подчинённым и коллегам иногда проявлял излишнюю придирчивость. При любом внутреннем состоянии он был способен сохранять невозмутимый вид; он всегда был подтянут и безупречно одет[90].

Глушко (в отличие от вспыльчивого Королёва) никогда не кричал на подчинённых[91]. В своей работе он руководствовался принципом «если каждый сделает свою работу хорошо, общая работа будет также хороша»

Последний раз редактировалось kval300; 25.01.2024 в 20:26.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 21:16   #19872
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 582
onebar onebar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Андрей только не Глушков а Глушко Валентин Петрович им даже кратер на Луне назван, но он признался что не смог в отличии от пендосов победить неоднородность горения в двигателях с большими камерами сгорания типа F1,поэтому его детище типа РД 170 состоит их 4х камер хотя немного и мощнее F1, Но слава богу дожил до Пуска Энергии!

Как отмечал в своих воспоминаниях Б. Е. Черток, В. П. Глушко отличался высокой технической компетентностью, широкой эрудицией, общей культурой, умением быстро выделить среди текущих проблем главную задачу, хотя в отношении к своим подчинённым и коллегам иногда проявлял излишнюю придирчивость. При любом внутреннем состоянии он был способен сохранять невозмутимый вид; он всегда был подтянут и безупречно одет[90].

Глушко (в отличие от вспыльчивого Королёва) никогда не кричал на подчинённых[91]. В своей работе он руководствовался принципом «если каждый сделает свою работу хорошо, общая работа будет также хороша»
Речь о Глушкове - кибернетике
Я под руководством его ученика (Забавский Игорь, нет в живых уже) работал в КБ на полставки (ящик 88-91 гг), мы с товарищем начинали писать систему управления производственным объединением, Союз развалился, все закрылось.

Последний раз редактировалось onebar; 25.01.2024 в 21:18.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2024, 22:00   #19873
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Ну а я о Глушко и приходилось изучать его двигатели для МБР 83-88 ггКоторыми комплектовались ВСЕ наши МБР на ЖРД!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2024, 04:10   #19874
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

с
Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
Речь о Глушкове - кибернетике
Я под руководством его ученика (Забавский Игорь, нет в живых уже) работал в КБ на полставки (ящик 88-91 гг), мы с товарищем начинали писать систему управления производственным объединением, Союз развалился, все закрылось.
а сейчас что?
как продвигается изучения Java, JavaScript ,Python и C / C ++ и HTML с CSS?
или уже есть супер прорывы и достижения? расскажи
какая современная СУБД лучше подойдет вместо Oracle для решения текущих задач?
Или что нового в Курске в сфере ЖКХ и благоустройства города?
Как в Курске продвигается госпрограмма об улучшении НТ?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну а я о Глушко и приходилось изучать его двигатели для МБР 83-88 ггКоторыми комплектовались ВСЕ наши МБР на ЖРД!
и что? зачем писать в 2х темах? вместо одной под названием Флудильня?

а как теперь? что стало лучше и веселее?
когда нам сдастся Луна? и твой тапок потревожит на ней космическую пыль?
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 26.01.2024 в 11:50.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 11:51   #19875
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2024, 12:42   #19876
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 582
onebar onebar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
а сейчас что?
как продвигается изучения Java, JavaScript ,Python и C / C ++ и HTML с CSS?
или уже есть супер прорывы и достижения? расскажи
какая современная СУБД лучше подойдет вместо Oracle для решения текущих задач?
От разработки я практически отошел, так, есть несколько сайтов (один большой магазин канцтоваров на 140 точек по России). Больших достижений нет, лениво копаюсь с питоном.
Ученики мои дальше пошли, один в Тинькове уже руководитель группы, второй в полузаграничной конторе разработчик систем оплаты по картам.
СУБД даже не спрашивал, какие они используют, мне хватает MariaDB, в Сбере работал с Oracle, давно уже. Сейчас я простой админ в большой конторе на 350 машин разнесенных территориально.

Последний раз редактировалось onebar; 26.01.2024 в 12:45.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2024, 17:58   #19877
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Путин одобрил скупку двух ростовских шахт украинского олигарха
https://news.mail.ru/politics/595364...partner_id=442
Не понимаю а почему это не было сделано ходя бы с началом СВО???
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2024, 19:13   #19878
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 582
onebar onebar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Путин одобрил скупку двух ростовских шахт украинского олигарха
https://news.mail.ru/politics/595364...partner_id=442
Не понимаю а почему это не было сделано ходя бы с началом СВО???
Буквально недавно национализировали кондитерскую фабрику Конти в Курске, она тоже принадлежала украинцам

Последний раз редактировалось onebar; 26.01.2024 в 19:15.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2024, 22:44   #19879
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,611
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Между прочим, с обратной стороны Луны тоже не скучно:

Цитата:
Вице-​губернатор Техаса Дэн Патрик предостерег президента страны Джо Байдена от конфронтации с нацгвардией штата.

"Крупнейшая ошибка, которую может совершить администрация Байдена, - пойти на конфронтацию с правоохранителями, с нашей армией и нашей национальной гвардией на нашей границе", - заявил Патрик в эфире телеканала Fox News.

Он подчеркнул, что власти Техаса будут рады помощи от других штатов, подчеркнув при этом, что эту помощь необходимо как следует организовать.

"Если Джо Байден уйдет с нашего пути, мы сделаем свое дело и защитим границу. Они не нужны нам", - резюмировал техасский политик.

Нацгвардия Техаса для борьбы с нелегальной миграцией возвела у границы с Мексикой заграждение из колючей проволоки. Администрация США пожаловалась на это в Верховный суд, который, в свою очередь, в начале этой недели постановил убрать забор.

Силовики штата заблокировали доступ патрулям федеральных служб, которым суд разрешил перерезать колючую проволоку.
25 штатов выступили против Байдена, поддержав Техас:

Цитата:
“Мы солидарны с нашим коллегой-​губернатором Грегом Эбботтом и штатом Техас в использовании всех инструментов и стратегий, включая заграждения из колючей проволоки, для обеспечения безопасности границы. Мы делаем это отчасти потому, что администрация Байдена отказывается обеспечивать соблюдение уже действующих иммиграционных законов и незаконно разрешает массовое условно-​досрочное освобождение по всей Америке мигрантов, которые незаконновъехали в нашу страну.

“Авторы Конституции США ясно дали понять, что в подобные времена штаты имеют право на самооборону в соответствии с разделом 4 статьи 4 и пунктом 3 раздела 10 статьи 1 Конституции США.*Поскольку администрация Байдена отказалась от своих обязанностей по конституционному договору перед штатами, у Техаса есть все юридические основания защищать суверенитет наших штатов и нашей нации ”.

Среди подписавших: губернатор Кей Айви (Алабама), губернатор Майк Данливи (АК), губернатор Сара Сандерс (АР), губернатор Рон ДеСантис (Флорида), губернатор Брайан Кемп (Джорджия), губернатор Брэд Литтл (ID), губернатор Эрик Холкомб (IN), губернатор Ким Рейнольдс (IA), губернатор Джефф Лэндри (LA), губернатор Тейт Ривз (MS), губернатор Майк Парсон (MO), губернатор Грег Джанфорте (MT) , Губернатор Джим Пиллен (Северная Каролина), губернатор Джо Ломбардо (Невада), губернатор Крис Сунуну (Северная Каролина), губернатор Дуг Бургум (Северная Каролина), губернатор Майк Девайн (Огайо), губернатор Кевин Ститт (ОК), губернатор Генри Макмастер (Южная Каролина), губернатор Кристи Ноэм (Южная Корея), губернатор Билл Ли (Теннесси), губернатор Спенсер Кокс (ЮТА),*губернатор Гленн Янгкин (Вирджиния),*губернатор Джим Джастис (Вашингтон) и губернатор Марк Гордон (Виргиния).
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 26.01.2024 в 22:46.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2024, 03:10   #19880
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,344
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Путин одобрил скупку двух ростовских шахт украинского олигарха
https://news.mail.ru/politics/595364...partner_id=442
Не понимаю а почему это не было сделано ходя бы с началом СВО???
так надо не трендеть на форуме создавая из многих тем флудильню, а разобраться и рассказать нам... желательно со ссылками на первоисточники))))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика