|
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
.
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,978
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предприятия кредитуют банки! А кто банкам дает бабло под процент (ставка рефинансирования)? Правильно ЦБ!!! А банки еще накрут себе. И как предприятие выпускающее космический аппарат должно расчитываться? У них уже кабала! Кредитная! Или армия заплатит??? А там где армия не платит а просто коммерция,нужно же еще и продать да с новаром что бы с кредитами расчитаться!Вот и получается что заводы под нож а на их месте проще человейники настроить как грибов что даже развернуться негде (аля барак для рабов закредитованных) .побыстрому бабло загрести и руки умыть! Они даже горнолыжных курортов настроить не могут по нормальному! Так как вложения отбиваются спустя несколько лет,а мордам жадным нужно всё и сразу. Не несет прогресс буржуазия на пост советском пространстве. Любая не плохая затея перерастает в раковую опухоль! Или просто разграбляется!
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 | |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,268
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Кредитовался - рассчитывайся. Если выпускаешь космические аппараты, значит у тебя заказчик государство. Оно оплачивает работу предприятия. Предприятие рассчитывается с кредитором. Что здесь нового и удивительного? Схема хозяйствования предприятий примерно одинакова, что при СССР, что сейчас. Были плановые кредиты, под движение оборотных средств или под кап.строительство. Вся разница только в том, что в социалистическом хозяйстве величина процента определяется государством в плановом порядке, а сейчас частные банки определяют её по своему усмотрению. Так что по сути схемы хозяйствования сильной разницы нет. А вот что касается кадров, подготовки действительных специалистов и профессионалов абсолютно на всех уровнях - начиная от рабочего и заканчивая макроэкономистами, вот тут да. СССР нынешним долбозвонам сто очков вперёд даст. Если страна 30 лет выращивала "грамотных потребителей", то кто им тут работать будет?..
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с) |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
|
|
![]() |
![]() |