Вернуться на главную
Старый 12.01.2023, 16:40   #16341
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Это не словоблудие, а что ни есть правильное употребление. Хотя бы почитайте избранные сочинения Сталина, в качестве ликбеза.
У социализма четкого определения нет, это переходное состояние между капитализмом и коммунизмом. Поэтому "развитой социализм" это безграмотный термин.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------



Эх... Опять отрывок из очередной антисоветской чернухи.
Это все равно что сказать: "Все ваше христианство сплошные костры и инквизиция".
коллега, без обид. но на свете столько много интересных книг, что читать ивс если и буду то скорее всего в последнюю очередь.
определение "социализм" есть. и его легко найти. а то что вы с ним не согласны, это уже другой вопрос.
оставьте вы это "переходное". это когда на острый вопрос сидорова не могли ответить, - "тов. парторг, а когда завезут колбасу в буфет"? агитатор пускался в эквилибритсику словами, с сылками на материалы последнего плекнума, речь т.сталина, т.калинина и шо де соц-м, есть временная , переходная форма обчества. а вот де когда , достигнем света в конце тоннеля, т.е.коммунизма. тогда колбасу в столовую и завезут...

з.ы. и да. не развитой социализм. а социализм с человеческим лицом...
__________________
Если все , то не я....

Последний раз редактировалось amd 19; 12.01.2023 в 16:42.
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.01.2023, 16:41   #16342
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
А неет.
Сейчас в МГУ поступит тот, кого помимо школы натаскали на ЕГЭ, а удержится после 1-2 курса тот, кого еще помимо школы подготовили. А для всего этого великолепия нужно с репетиторами за денежку поработать и вообще, чаду уделить время свободное от работы, которое исчезающе мало поскольку пытаются на тех самых репетиров заработать вместе с колбасой и модными шмотками.
МГУ это условно. Хотя вот, Ирин Сергевна в 90-е туда поступила безо всяких репетиторов.

Не обязательно МГУ. Любой институт возьмите.
У нас тут дети в Смоленске поступают и в Мед, и в филиал плехановки, и в Сельхозку и в Нархозку.
Большинство без спецподготовки, многие на бюджет.

Так что не выходит каменный цветок.
Опять на первом месте стоит "от каждого по способностям".
Какие способности, так и будешь дальше жить.
Поступишь и в мед, и в пед, и в президентский аппарат.

А если тупой как баобаб, то и в трактористы не возьмут.
Будешь бухать, клянчить бабло у магазинов, и жаловаться на жизнь #сукигадыфсёукрали...
Если не брать супер-топ столичные ВУЗы, то деньги здесь ни при чём.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2023, 16:50   #16343
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
МГУ это условно. Хотя вот, Ирин Сергевна в 90-е туда поступила безо всяких репетиторов.

Не обязательно МГУ. Любой институт возьмите.
У нас тут дети в Смоленске поступают и в Мед, и в филиал плехановки, и в Сельхозку и в Нархозку.
Большинство без спецподготовки, многие на бюджет.

Так что не выходит каменный цветок.
Опять на первом месте стоит "от каждого по способностям".
Какие способности, так и будешь дальше жить.
Поступишь и в мед, и в пед, и в президентский аппарат.

А если тупой как баобаб, то и в трактористы не возьмут.
Будешь бухать, клянчить бабло у магазинов, и жаловаться на жизнь #сукигадыфсёукрали...
Если не брать супер-топ столичные ВУЗы, то деньги здесь ни при чём.
Опять передергивание.
1. Поступление в МГУ 90-е не тоже самое, что в СССР. Тем более Ирин Сергеевна, я так понимаю, училась в Московской благополучной школе. Сейчас не так, как тогда. Мы об этом как раз и дискутируем.
2. МГУ сравнивать с региональными ВУЗами некорректно. Поэтому это пример не просто так, а один из топовых ВУЗов РФ (если не самый).
3. Вы поинтересуйтесь как готовят детей люди, которые отправляют в МедВУЗ на стоматолога нынче, пусть и в регионе.

Поэтому каменный цветок не выходит у Вас. Ну разложил же все, что за глупое препирание. Видимо надо дождаться, когда Ваши дети начнут готовиться в ВУЗ, а Вы скажете - поселковой школы достаточно. Ну-ну.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Опять на первом месте стоит "от каждого по способностям".
Какие способности, так и будешь дальше жить.
Поступишь и в мед, и в пед, и в президентский аппарат.
Откровенная брехня. В первую очередь - родись, где надо.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 16:53   #16344
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Опять передергивание.
1. Поступление в МГУ 90-е не тоже самое, что в СССР.
Какая разница? Вы сейчас пеняете на то, дескать, что для поступления в ВУЗ решающим звеном является бабло.
Я вам привожу пример, что уже при капитализме в РФ человек поступил в МГУ без помощи бабла и репетиторов.
Вы тут же обвиняете меня в передёргивании.
Ну что за чушь?..

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
В первую очередь - родись, где надо.
В СССР так и было. Если у блатных партийцев не родился, то прыгай не прыгай, а на тебя всегда найдутся те, кто "равнее".
__________________

Последний раз редактировалось More; 12.01.2023 в 16:56.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 16:57   #16345
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Уралвагонзавод завершил контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв»
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:07   #16346
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
коллега, без обид. но на свете столько много интересных книг, что читать ивс если и буду то скорее всего в последнюю очередь.
определение "социализм" есть. и его легко найти. а то что вы с ним не согласны, это уже другой вопрос.
оставьте вы это "переходное". это когда на острый вопрос сидорова не могли ответить, - "тов. парторг, а когда завезут колбасу в буфет"? агитатор пускался в эквилибритсику словами, с сылками на материалы последнего плекнума, речь т.сталина, т.калинина и шо де соц-м, есть временная , переходная форма обчества. а вот де когда , достигнем света в конце тоннеля, т.е.коммунизма. тогда колбасу в столовую и завезут...

з.ы. и да. не развитой социализм. а социализм с человеческим лицом...
Как там принцип: "утверждаешь - обоснуй"
Для озадачивания предлагаю ознакомиться с
https://dic.academic.ru/searchall.ph...=ruwiki&stype=

Где все "четко и однозначно".

Ну и авторитетный источник БСЭ:
Социализм********
1) первая фаза коммунистической формации. Экономическую основу С. составляет общественную собственность на средства производства, политическую основу — власть трудящихся масс при руководящей роли рабочего класса во главе с марксистско-ленинской партией; С. — общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком и планомерно развивающийся в интересах повышения благосостояния народа и всестороннего развития каждого члена общества. 2) Научный С. — учение, раскрывающее историческую необходимость установления С. и пути его постепенного перерастания в Коммунизм, составная часть марксистско-ленинской теории (см. Марксизм-ленинизм, Научный коммунизм).

Вот прям все четко, лаконично и однозначно. Еще там статейка страниц на 5 прибита. Я уж молчу про то, что это из поздней БСЭ взято, поэтому я и отправил поближе к первоисточнику - к Сталину, а там и Ленин есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я вам привожу пример, что уже при капитализме в РФ человек поступил в МГУ без помощи бабла и репетиторов.
Еще раз обращаю внимание, что выкидываете из ответа информацию про школу (из Москвы ведь?). И в 90-е МГУ сам отбирал себе абитуриентов и там еще шлейфом честь ВУЗа блюлась на уровне ректората со звериным упорством. Поэтому именно передергивание. И да, уже тогда можно было легко засунуть чадо просто дав на лапу, даже не имея связей.
Посмотрите фильм "Последний звонок" в Ютубе, там все разжевано про состояние социального расслоения в образовании. Там еще Капица при жизни интервью давал.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В СССР так и было. Если у блатных партийцев не родился, то прыгай не прыгай, а на тебя всегда найдутся те, кто "равнее".
Масштабы сегодняшнего блата с СССР не идут ни в какое сравнение. Отличия на порядки.
Что за кивание в бинарную логику опять. СССР не был идеален, но он был куда ближе справедливому и гармоничному устройству общества. Уж особенно в вопросах социалки, образования и медобеспечения 100%.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:13   #16347
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Опять передергивание.


Откровенная брехня. В первую очередь - родись, где надо.
это во все времена работала схема. дели нарышкиных, отребьевых, и меньшиковых, как и сталиных, менжинских, романовых вовсе не оканчивали пту или курсы кройки и шитья. а все мгимо с мгу да смольный окончить...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:14   #16348
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
СССР не был идеален, но он был куда ближе справедливому и гармоничному устройству общества.
Кто определяет градации справедливости и гармонии? Господь Бог? Или ЦК КПСС?..

Если у человека есть способности и желание учиться, он подготовится и поступит в любой ВУЗ самостоятельно.
Люди даже за границей в ВУЗы поступали, с подготовкой на иностранных языках, без пап и мам за спинами.
А на бездаря и лентяя можно хоть все деньги извести на репетиторов, толку не будет.
Результат "равных возможностей", когда на самый верх мог пролезть любой тупарь умевший всего лишь складно молоть языком, вон он - на табло 1991 года.
Каждый может ознакомиться.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:15   #16349
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
МГУ это условно. Хотя вот, Ирин Сергевна в 90-е туда поступила безо всяких репетиторов.
Уточню: не просто в 90-е, а в 99-м, что уже почти 2000-е.
Да, было дело. И ладно я - семи ж пядей во лбу (ШУЧУ СЕЙЧАС), но если судить по однокурсницам и однокурсникам, не могу сказать, что было так уж много выдающихся умов или мажоров и каких-то очень благополучных детей. Вполне земные и реальные "дети". Не глупые, но и не сверхспособные. Региональных тоже было очень прилично. И даже из стран Содружества)) Жили в ДАСе в основном (общага). Наверное, были и те, кому квартиру снимали на 2-3 студентов. Но меньшинство.


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Видимо надо дождаться, когда Ваши дети начнут готовиться в ВУЗ, а Вы скажете - поселковой школы достаточно. Ну-ну.
Что касается, посмотреть, когда наши дети будут готовиться в вуз.. Я сама с интересом посмотрю)) Потому что сегодня настолько трудно что-то загадывать даже на год-два вперёд, а уж на 7-8 и больше - подавно. Не говоря уж о том, что я в принципе не знаю, будут ли они поступать в вуз или решат как-то по-другому сложить свою жизнь. Я в это вмешиваться и на чем-то настаивать пока не планирую. Что-то мне подсказывает, что папа - и подавно..))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:19   #16350
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
это во все времена работала схема. дели нарышкиных, отребьевых, и меньшиковых, как и сталиных, менжинских, романовых вовсе не оканчивали пту или курсы кройки и шитья. а все мгимо с мгу да смольный окончить...
Где там дети Сталина учились и на каких условиях поступали? Это не те которые в ВОВ участвовали, один даже в плену был.

Не надо возводить все в абсолют бинарной логики, как это нынче в государстве - зоне СВО. Государство СССР не было идеальным, но уровень блата сейчас и тогда просто несравнимы. К закату СССР всех бесило привилегированное положение партноменклатуры, но зато взамен получили такое, что те блага выглядят просто невинными шалостями.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:19   #16351
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

[QUOTE=KOSH;6468
У социализма четкого определения нет, это переходное состояние между капитализмом и коммунизмом. Поэтому "развитой социализм" это безграмотный термин.[/QUOTE]
........


Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Как там принцип: "утверждаешь - обоснуй"
Для озадачивания предлагаю ознакомиться с
https://dic.academic.ru/searchall.ph...=ruwiki&stype=

Где все "четко и однозначно".

Ну и авторитетный источник БСЭ:
Социализм********
1)
Коллега, вы уж определитесь. либо четко и днозначно, либо четкого определения нет....
з.ы. а то создается ощущение что вас там двое у компа, ....а то и трое...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:20   #16352
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если у человека есть способности и желание учиться, он подготовится и поступит в любой ВУЗ самостоятельно.
Этого недостаточно. Раз аргументацией не утруждаетесь, то и я больше не буду.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:22   #16353
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
И в 90-е МГУ сам отбирал себе абитуриентов и там еще шлейфом честь ВУЗа блюлась на уровне ректората со звериным упорством. Поэтому именно передергивание. И да, уже тогда можно было легко засунуть чадо просто дав на лапу, даже не имея связей.
Даже в этих двух фразах уже какое-то противоречие прослеживается - раз. А два.. Даже я, будучи выпускницей, не возьмусь утверждать ни за все 90-е, ни за весь МГУ. Потому как могу сказать только о том, что сама знаю и через что прошла лично, либо хорошо знакомые мне люди... Но, честно говоря, очень попахивает чьей-то фантазией и про отбор абитуриентов (если речь не идёт о какой-то малой, незначительной части олимпиадников и тп) и про легко дать на лапу. Во всяком случае, в "мои" времена, насколько мне известно, это было ооочень нелегко. Случаи такие явно были, но из серии исключений. Там и суммы, наверное, космические были, и связи к ним нужно было иметь такие, что не у каждого буржуя будут, чтобы просто знать, с кем можно начать разговор о лапе... За свою жизнь я помню тольо одного "мальчика" из Грузии, у которого по вступительному сочинению было 5/5, но при этом он не слишком хорошо говорил по-русски...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:23   #16354
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Коллега, вы уж определитесь. либо четко и днозначно, либо четкого определения нет....
з.ы. а то создается ощущение что вас там двое у компа, ....а то и трое...
Кавычки - признак иронии. Как я и говорил, четкого определения нет. Если спорите, то полистайте 13 страниц по ссылке, а заодно я привел цитату из поздней БСЭ, которая несколько нелаконична.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:23   #16355
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Где там дети Сталина учились и на каких условиях поступали? Это не те которые в ВОВ участвовали, один даже в плену был.

Не надо возводить все в абсолют бинарной логики, как это нынче в государстве - зоне СВО. Государство СССР не было идеальным, но уровень блата сейчас и тогда просто несравнимы. К закату СССР всех бесило привилегированное положение партноменклатуры, но зато взамен получили такое, что те блага выглядят просто невинными шалостями.
ага. те кто в 20-21 год начальники управлений и командиры полков....

если не надо, то и не будем...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:25   #16356
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Случаи такие явно были, но из серии исключений.
Я именно об этом и говорю.
А в приемной комиссии сидели сами преподаватели МГУ, которые честь звания и старались соблюдать. Где противоречие? Все, что мы успели взять от образования в 90-е и начале 00-х - наследие СССР. Увы и ах.

Так школа-то Московская и благополучная была?
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:26   #16357
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
один даже в плену был.
погиб в немецком концлагере в 1943 году

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
или мажоров
эти в другом ВУЗе учились... часть в МГИМО... часть за деньги но не в МГУ...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 12.01.2023 в 17:32.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 17:29   #16358
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
ага. те кто в 20-21 год начальники управлений и командиры полков....
Открою страшную тайну, что это уже были не самые молодые. Начали, аргументируйте полностью.
Про определение социализма мы, видимо, вопрос закрыли.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:35   #16359
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Так школа-то Московская и благополучная была?
это какая из них? правда я в 80-е учился... все одинаково было))))
или Вы все московские частные школы знаете которые были в 90-е?)))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:35   #16360
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Этого недостаточно.
Практика показывает, что достаточно. Один пример я уже привёл, сколько вам ещё их нужно подобрать для переубеждения?
Не домыслов, а реальных примеров из жизни.

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Все, что мы успели взять от образования в 90-е и начале 00-х - наследие СССР. Увы и ах.
А, ну да, ну да... Человек в 99 поступил самостоятельно в МГУ, что по вашей логике совершенно невозможно, через 8 лет после того, как ваша соц.система почила в бозе, поступал и учился в самый разгул коррупции и баблотряса, а попасть в МГУ и учиться в это же время ему оказывается, помогало наследие СССР... ))
__________________

Последний раз редактировалось More; 12.01.2023 в 17:44.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика