Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2022, 01:59   #1
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Turkey 2022 классно, но жарко...

Только вернулся - отчет будет и не с ТАКОЙ задержкой как Египет и не такой краткий и скучный...

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 30.07.2022 в 02:01.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.08.2022, 00:06   #2
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Ну вот в этот раз точно почти до самого вылета не было известно, что всё это состоится…. или, кароч, привет Турция!



Традиционно, не могу не упомянуть девчонок из нашего любимого турагентства Магия Путешествий, которые с 2008 года помогают нам организовать столь долгожданный летний (и не только) отдых!
Теперь к самому отдыху. Отель Kimeros Park Holliday Village 5* был выбран после не долгих обсуждений и почти без споров. Купили тур заранее, на самом низком курсе (как знали!). Отель позиционировал себя как семейный и все бы ничего, но он оказался реально семейный – детей было едва ли не больше, чем взрослых, но об этом позже…
По порядку –


Про перелет.
В связи с известными событиями маршруты полетов были, мягко говоря, скорректированы. На текущий момент попасть в Турцию можно 2-мя турецкими и 3-мя нашими авиакомпаниями (имеется в виду только прямые рейсы, без пересадок). Две первые летят через европу, наши же - ¾ пути над РФ, немножко Казахстаном и Грузией и совсем чуть-чуть на Черным морем. Разница по времени – от 30 минут до 1 часа в пользу турецких а/к.

это мы, ждем вылета-


Мы полетели нашими - а/к Икар/Нордвинд по многим причинам – багажа у нас не много (норма 10кг), прилет рано утром, т.е. прилетели, позавтракали и можно сразу на пляж/в море/в бар, ждать заселения. Долетели спокойно и без задержек, если не считать кричащих практически беспрерывно детей. Привезли нас отель около 8 утра, заселились в 13.00 примерно. От аэропорта примерно час езды, если без заездов в другие отели (как у нас было).

Про отель и номера.
Это семейный отель – такая концепция, повторять это я, наверное, буду постоянно. Детей тут много, очень много. Территория достаточно большая очень зеленая, много пальм, сосен и кустов всяких, а также красивый, зеленый, поливаемый по ночам, газон. Как писали в другом отзыве, тень от деревьев есть, но от нее не легче – да ладно, если днем на солнце +50, сколько тогда в тени должно быть? Несмотря на такую, казалось бы, убойную температуру, переносится это намного легче, совсем не так как +32 в Мск. Отвлекся… про отель….да… Большая часть «номерного фонда» - это небольшие двухэтажные виллы на несколько однокомнатных номеров с балконом (даже на первом этаже!), если же вам хочется большего комфорта – пожалуйста, в глубине отеля есть несколько больших трех этажных вилл – это семейные двухкомнатные номера – у них даже свой бассейн с баром (бар до 17.30 работает)! Забегу вперед – WIFI там тоже лучше работает. Там мы себе номер и забронировали. В номере у нас было 2 плоских телека, минибар в холодильнике с набором напитков (пепси/фанта/минералка/соки/просто вода), который, по идее должен пополняться ежедневно, ну почти… по факту, сладкие напитки приносили 1-2 раза в неделю, минералку почти каждый день. Телеки кажут около 100 каналов, большая часть из них турецкие, есть французские, итальянские, немецкие, и некоторые другие, из наших – ТНТ, Россия 24 (без звука), РТР Планета и еще какой то. Я их сразу внес в избранные и настроил телек, чтоб он только их показывал. Номер наш был на третьем этаже – натренировали ноги поднимаясь туда-сюда. Кондиционер в каждой комнате свой – холодил отменно (еще бы, в +50!). Так же есть большой шкаф с сейфом и вешалками и куча зеркал, на потолке их только не было, наверное, из-за того, что номер семейный, а не для новобрачных. От нашего корпуса до центральной части отеля, где вся движуха и происходила идти 5 минут, до моря 7.








Про уборку кратко
Убирают почти каждый день, но дело все в том, что тот, кто убирает ни по английски, ни по русски (было бы странно, да?) ни понимает вообще. Показываешь табличку с надписью «Please clean our room», говоришь ей, показываешь, в ответ- едва слышное «ок», но это совсем не значит, что она уберётся в ваше отсутствие. Или другой момент – на двери, на ручке висит другая табличка – «Do not disturb» с изображением спящего ребенка, казалось бы, какие могут быть варианты? Но нет – два раза постучалась, разбудила, открыв после второго стука дверь своим ключом, увидев во отчую, что люди реально спали, удалилась. Убирают странно, могут поменять и заправить всё постельное бельё, при этом оставить пустые бутылки от напитков на полу…..

Про еду, алкоголь и ночной до-жор.
В столовой/ресторане кормят реально «на убой» - невероятное количество всеразличной еды! Присутствует практически любое мясо (без свинины, понятно) – и баранина, и ягненок, и говядина, ясно дело, и курица, и индейка. Много рыбы, реально много. Все это приготовлено всеми возможными способами, т.е. варено/пареное/жареное/гриль/в кляре и т.д. а какие гарниры…. Супы трех видов и на обед и на ужин. Утром каши молочные. На завтрак яйца стоят в чанах с надписью, 7 минут и 5 минут – кому какие нравятся, это помимо яичниц и омлетов. Много разных сортов хлеба, сыра, колбасы. А сладости! Про восточные даже и не говорю! Пирожные, торты разные. Салатов очень много, даже оливье пытались соорудить, получилось так себе, но они старались! Можно напитки не таскать – к вашему столику, как правило, почти сразу подходит официант и предлагает принести напитки из бара. Коктейли не заказывайте, но все остальное принесут - виски/ром/вино/шампанское/пиво/чай/кофе. Чай отличный, но кофе в ресторане редкостная фигня, проще спуститься на первый этаж и взять настоящего, заварного. Особо длинным заказом не нагружайте – они не записывают и плохо запоминают.

Атмосфера приятная, температура комфортная. Однако, находятся отдельные граждане, желающие отобедать на большом балконе, с красивым видом на море, так сказать… в любое другое время года я бы к ним присоединился, но не в +50 на солнце и +40 в тени – это прям за гранью разумного!

С 12.00 открываются снэк-бары – это на первом этаже столовой/ресторана – там всё традиционно – курица, пицца, паста, бургеры и картошка фри.

Страдающим ночным до-жором тут оказывают всеобъемлющую помощь – до 6 утра с полуночи можно перекусить по специальному ночному меню, бар, кстати, тоже работает!
Теперь плавно переходим к барам….


Много мы были, где Ultra ALL, но тут совсем другое дело – тут в эту систему входит весь алкоголь и местный, и импортный, т.е. подхожу я к бармену и говорю, налей мне, дружище, виски – а он, такой, спрашивает – вам какого? Шивас, Блэк лейбл или Джемесон? Вообще, это далеко не полный список – там весь бар, по факту, в вашем распоряжении! Любые коктейли из огромного списка. А пиво, спросите вы? Пиво двух сортов (Туборг Мальт и Карлсберг) и только в бутылках! Никаких тебе стограммовых пластиковых стаканчиков! Только стекло, хоть и 0.33 объема. Могут же! Ну, плюс еще вино и шампанское, тоже, понятное дело не одного сорта и не из пакета. За ужином то тут, то там слышались звуки открывания пробок из разных концов столовой/ресторана…. аристократы приехали….
Из безалкогольного – всегда и везде вам нальют колы (лайт, зеро или обычной), разливной или из бутылки или фанты со српайтом, а также сока (пакетированного). Очень много разных сладких газированных напитков типа Швепса и целая куча местных – мне до селе неизвестных. Питьевая вода стоит в холодильниках отдельно у каждого бара (в барах тоже есть), охладиться только не успевает. Перед входом на пляж стоят два холодильника с эдакими «мерзавичиками» (кто жил в 90-е, поймет) с питьевой водой.

Плавно подгребли к воде и купанию…

Про бассейны, полотенца и, конечно, пляж/море
В отеле несколько бассейнов. Основной – между столовой/рестораном и пляжем, детский, в детском городке и еще один отдельно, в нашем «семейном углу». Будка для получения полотенец расположена перед центральным входом на пляж – меняете полученные карточки на полотенца, потом сдаете мокрые – так делали не все, логику их можно понять только в том случае если вы живете в «семейном углу», на пляж и в центральный бассейн не ходите и вам тупо лень, остальные объяснения в стандартную логику не укладываются. И на пляже и у бассейнов полно шезлонгов, места хватает на всех, даже не смотря на дурацкую привычку многих отдыхающих занимать места полотенцами с раннего утра и приходить к ним только к обеду (никогда это не понимал и не одобрял).


Снимал как раз утром, когда еще не заняты полотенцами все козырные места...


Море шикарное, +27 всегда, чистое, но почти сразу от берега глубокое. Территория отеля огорожена буйками, плавают 2 понтона, с них можно понырять. Штиль был почти всегда, за 2 недели только пару раз утром были небольшие волны, но к обеду все успокаивалось.





Про анимацию
Анимация есть. Больше ничего сказать не могу – мы в их деятельности никак не участвовали.

Про вечернюю концертную программу.
Вот тут реально отдельное спасибо руководству отеля – ни разу (!!!) за 2 недели вечерняя концертная программа не повторялась! Каждый вечер выступали новые артисты, пусть не всегда удачно, пусть не всегда интересно и увлекательно, но каждый вечер и видно, что люди стараются изо всех сил! Респект! Некоторые выступления, прям как в цирке – и акробаты тебе и шоу!
Собрал тут небольшую компиляцию из отрывков разных выступлений -



Про сувенирные лавки и не только
При отеле есть несколько магазинов - Магазин сумок и аксессуаров, магазин шуб/дубленок курток и всего такого и магазин сувениров/сладостей и пляжных принадлежностей





Итог.
Отель классный, приезжайте, не пожалеете, если, конечно, вас не смущает наличие огромного количества детей в одном месте.
В этом отеле воплощено все самое желаемое туристами и сделано это хорошо!

PS местная достопримечательность - котики






__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 07:31   #3
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

А никуда из отеля не выбирались? В этом районе много интересного в ближайших окресностях, можно даже между завтраком/обедом успеть сьездить.
Хотя конечно, да, в июле-августе это малореально,
слишком жарит, самое классное время в октябре, вода и воздух одинаково +26-27, народа уже гораздо меньше.

Хороший отель, но теперь слишком дорого Турция, да и остальное стало. Такого уровня отель сейчас рублей 300 наверное на 2взр и ребёнка дней на 12.

Последний раз редактировалось Aleks83; 11.08.2022 в 07:35.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 10:19   #4
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А никуда из отеля не выбирались? В этом районе много интересного в ближайших окресностях, можно даже между завтраком/обедом успеть сьездить.
Хотя конечно, да, в июле-августе это малореально,
слишком жарит, самое классное время в октябре, вода и воздух одинаково +26-27, народа уже гораздо меньше.

Хороший отель, но теперь слишком дорого Турция, да и остальное стало. Такого уровня отель сейчас рублей 300 наверное на 2взр и ребёнка дней на 12.
В +50 то? Неее, нафиг.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Такого уровня отель сейчас рублей 300 наверное на 2взр и ребёнка дней на 12.
На 2 недели и на низком курсе в семейный двухкомнатный номер. В однокомнатный дешевле.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 11:17   #5
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

В Турции летом жесть как то попал в конце июня, знойно липко, ветра нет!!!! ПИПЕЦ!
А вот в Египет как то поехал спецом по жаре с 1 авгуса! Класс легче чем в Ростове переносится ! за 50 жарит но зато хоть и с горячим но ветерком, из водички вышел и отлично, накатил в карты сыграл и опять маску трубку и на риф часа на 3
+Турции в том что погода отпуск не испортит, те взял 10 дней и 10 дней будешь купаться, а у нас как заштормит как польет и можно отпуск испортить.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

baddy, а украинцы были? На наших не бросались?
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 11:45   #6
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
baddy, а украинцы были? На наших не бросались?
В минимально возможном количестве, недостаточном для каких-либо провокаций. Взрослые себя никак не проявляли, реально - одна/две семьи были, ребенка видел одного - вечером аниматоры за активитиз вручали ей приз - они каждый раз у детей спрашивали, откуда они. И еще одного подростка с волосами выкрашенными в цвет их флага. Больше всего было из РФ, особенно из МСК.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В Турции летом жесть как то попал в конце июня, знойно липко, ветра нет!!!! ПИПЕЦ!
В принципе норм, если из моря не влезать и по солнцу не шастать (для этого мы туда и поехали, на МОРЕ). Пару раз только вечером было реально и душно и влажность высокая.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 11.08.2022 в 11:47.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 11:57   #7
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
В минимально возможном количестве, недостаточном для каких-либо провокаций
Макс - объективный и масимально чОткий ответ!)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2022, 11:59   #8
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
+Турции в том что погода отпуск не испортит, те взял 10 дней и 10 дней будешь купаться, а у нас как заштормит как польет и можно отпуск испортить.
Это точно. У нас сезон стал какой то короткий и нестабильный, катаклизмы эти еще. В Турции по сути стабильный сезон с конца мая до конца октября.

Мы в июле на юг не поехали и прекрасно отдохнули на даче, жара все дни почти была, итак каждый день купались. А на побережье в это время народ думал поплывет их машина в море или минуют их дожди.

Последний раз редактировалось Aleks83; 11.08.2022 в 12:01.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 12:01   #9
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Макс - объективный и масимально чОткий ответ!)))
Начитавшись и насмотревшись всякого про эту категорию граждан, я реально парился перед поездкой, но, по факту все прошло на отлично - никаких, во всяком случае при нас, конфликтов в отеле не было. Ни на национальной почве, ни по пьяной лавочке.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 12:16   #10
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

А меня удивили насыпные песчаные пляжи! Расстарались турки для комфорту)) В этом регионе же исторически естественные пляжи - галька. От мелкой до булыжников реальных.
ЗЫ. Котики - зачёт! Первая фотка - натурально турецкая ангорка)))

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
никаких, во всяком случае при нас, конфликтов в отеле не было. Ни на национальной почве, ни по пьяной лавочке.
И что, даже отдыхающие "с Тагила" под весёлую руку пацану волосы в правильные цвета не перекрасили? )))) Тюююю..
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2022, 12:39   #11
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
И что, даже отдыхающие "с Тагила" под весёлую руку пацану волосы в правильные цвета не перекрасили? )))) Тюююю..
Это был подросток, тут, как говориться, ни детей, ни женщин....

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
А меня удивили насыпные песчаные пляжи! Расстарались турки для комфорту)) В этом регионе же исторически естественные пляжи - галька. От мелкой до булыжников реальных.
Так так и было - песок серый, переходящий к морю в гальку и камни уже на глубине.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика