Вернуться на главную
Старый 25.04.2013, 22:14   #161
evs034
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для evs034
 
Имя: Василий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Балашиха
Авто: был дастер 1,5 4х4, теперь каптива 2,4АТ
Сообщений: 768
evs034 evs034 evs034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
Какое б место не занимал дастер по тем ссылкам, чувства безопасности на любых скоростях от 0 до 185 км/ч больше не становиться.
185 для него многовато))))
__________________
evs034 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.04.2013, 22:15   #162
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Константин, банить Вас ,пока Вы не нарушите правила никто не будет,поэтому спорьте в свое удовольствие но в рамках правил.
я надеялся, что за слово идиот меня все таки забанят), но конечно радует, что админы тут в адеквате.
__________________
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 22:22   #163
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
185 для него многовато))))
Временами без башенный я)))
Да привык я на астре летать по Кировской области. Ни дорог, ни гайцев.
А на дастере кое где заиграло, когда обогнали меня. Ну тут пошло поехало)))) когда уже страшно было, вот тогда и глянул спидометр.
Нет в тачке чувства безопасности как в актионе за рулем. На астре то под 200 не так страшно было
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 22:28   #164
warrioyar
Новичок
 
Аватар для warrioyar
 
Имя: Яр
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз ;)
Сообщений: 69
warrioyar
По умолчанию

для чего нужно сравнивать/спорить про разные с точки зрения предназначения и аудитории автомобили? Вы характеризуете различные моменты авто, которые лично каждого из вас уже пленили:
- актион - это городская недорогая зажигалка для молодежи (все относительно) - едет, рулится пристойно, салон - в угоду потребителю с мягкой панелькой и налетом "глумура" - остальное (ТТХ) для его покупателя НЕ ВАЖНО!
- дустик - это обдуманный серьезный выбор между практичностью/ценником "счас и потом" для аудитории преимущественно за 30, а то и 40 лет - дача без задних сидений, стройка, охота, прицеп с квадром, грязь и русская дикая природа - вот для чего он сделан...
Да вы хоть весь форум сломайте словесной битвой - разные это машины - по философии и вы же об этом и говорите, точнее спорите и не слышите, ибо железо и там, и там, а суть его использования - индивидуальна и различна...
Чем спорить - лучше панельку в салоне протрите, да давление в шинах проверьте - все полезнее будет -)))
__________________
warrioyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:29   #165
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Константин, даже в мыслях не было чего-то Вам доказывать. Просто немного покоробило Ваше безапелляционное заявление об Актионе вне конкуренции. Я просто попытался показать Вам, что есть люди, которые думают по другому и для когорых даже автомобили гораздо большей ценовой категории не составили конкуренции Дастеру. По-видимому Вы достаточно молодой человек и вам важнее всякие рюшечки, я же прагматик и трезво оцениваю соотношение цена-качество. У нас с Вами фломастеры разных цветов, поэтому мы вряд ли поймем друг друга. Ну а поскольку Вам недосуг, по Вашему же признанию, прочитать всю ''писанину'' оппонента, полемизировать долее не вижу смысла. За сим позвольте откланяться.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 22:31   #166
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,993
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
На актионе, на летней резине, в октябре разгонял в гололеде до 165 км/ч. Помешали радары, можно было и дальше с комфортом разогнать.
ни для одной машины ну никак не могу считать это +
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 23:33   #167
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

rikar, ну сравнили пузотерку с кроссом на трассе, сколько воздуха под днищем пузотерки и сколько у кросса, отсюда и уверенность рулежки на скорости. Не для этого высокие кроссы создаются.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
На актионе, на летней резине, в октябре разгонял в гололеде до 165 км/ч. Помешали радары, можно было и дальше с комфортом разогнать.
Ну видимо чувство самосохранения отключено, только за собой других не унесите.. а так-то что....
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2013, 05:57   #168
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
rikar, ну сравнили пузотерку с кроссом на трассе, сколько воздуха под днищем пузотерки и сколько у кросса, отсюда и уверенность рулежки на скорости. Не для этого высокие кроссы создаются.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------



Ну видимо чувство самосохранения отключено, только за собой других не унесите.. а так-то что....
Да при чем тут самосохранение и пузотерки?! Если езжу та, то без ущерба кому то( так как трасса пустая, или максимум в попутном направлении машин 5)

Я знаю что кроссы выше, я про то Актион и дастер говорю, что на актионе уверенности и безопасности больше, да и руль информативнее
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 11:47   #169
Yuss
Завсегдатай
 
Аватар для Yuss
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: CПб
Авто: 2.0 Привеледж 4х4
Сообщений: 202
Yuss
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
я про то Актион и дастер говорю, что на актионе уверенности и безопасности больше, да и руль информативнее
Пользую обе машины ,ничего такого не ощутил.
По городу на актионе передвигаться поприятнее - толи звукоизоляция получше ,толи резина потише.
Yuss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 11:57   #170
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
Временами без башенный я)))
Да привык я на астре летать по Кировской области. Ни дорог, ни гайцев.
А на дастере кое где заиграло, когда обогнали меня. Ну тут пошло поехало)))) когда уже страшно было, вот тогда и глянул спидометр.
Нет в тачке чувства безопасности как в актионе за рулем. На астре то под 200 не так страшно было
И кто же Вас обогнал? Ни дорог, ...
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:13   #171
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питер Пушкин Посмотреть сообщение
И кто же Вас обогнал? Ни дорог, ...
ланцера что?!)
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:27   #172
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
ланцера что?!)
Во у Вас Лансеры! Дастеры по бездорожью делают, уважаю!
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2013, 23:35   #173
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Вот читаю на трезвую голову и вижу картину нескольео иначе нежели участники спора.
В принципе на все аргументы в пользу Актиона опоненты бьют только ценой и клиренсом (хотя смешно при разнице аж в целых 3 см.). Не мудрено ибо более ответить нечем. А вся остальная лирика сводится к тому что - да то-то и то и то-то у Актиона есть, да а еще вот это есть но мне типа нафиг не нужно и поэтому Дастер лучше. Но позвольте коллеги такой логикой надо было брать не Дастер а Шниву ибо дешево и проходимо. То что Актион комфортнее и лучше себя ведет на трассе оспаривать будет только либо не пробовавший машинку либо фанатично прекланяющийся своей машинке. А к таким фанатикам отношение у меня негативное еще со времен обитания на Ховер клубе. То что что по комфорту, скорости и управляемости на трассе Актион стоит выше отмечено уже многими тестами авторитетных и не очень журналов. Дастер он как бы больше именно utility - утилитарен. Картошку с дачи возить, на рыбалку-охоту поехать не жалко... словом создает у владельца главное - ощущение что у него как бы неприхотливый внедорожник. На остальное как правило владельцы предпочитают закрывать глаза. Актион - честный паркетник ориентированный больше на город трассу. Кем является тем и представляется как говориться. Только могу сказать что на внедорожье даже не смотря на фору в 3 см. Дастеру он мало чем уступит точнее сказать Дастер его мало в чем превзойдет. Формулу вывели сами участники спора Есть деньги и хочется комфорта - Актион, Каждый рубль на счету и на многое со времен жигулей привыкли закрывать глаза - Дастер. Вот и все а я вполне себе доволен Кайроном.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2013, 23:50   #174
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Актион отпал сразу, маленький, низкий. Вот с Кайроном сравнивал и все вроде по характеристикам нравится, главное и дизель есть по приемлемой цене, но проехав на нем тоже передумал, редкий случай когда не могу объяснить почему. Ну и окончательно добило, что никто не смог ответить о наличии сервиса вне России. Есть информация по этому поводу?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 09:45   #175
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

http://www.zr.ru/content/news/539071...rafom_v_1_mln/

Надеюсь Россию тоже корейцы вниманием не обойдут. Все в очередь.
Или мы не в Америке, вот что значит зависеть от рынка сбыта, жадность как-то уменьшается. А вообще молодцы. Рено никогда ничего не признает, так пишут в прессе.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:08   #176
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Для каждых потребностей - свой автомобиль. Для моих подходит Дастер и по цене, и по начинке. Читаю форумы и удивляюсь - кто-то хочет от Дастера исключительных внедорожных качеств, кто-то супердинамики, кому-то нужна вместительность, кому то комфорт. Дастер имеет свой, дастеровский набор потребительских свойств и качества, по своей дастеровской цене. Меня вполне устраивает этот набор и соотношение цены. Накинуть пару сотен тысяч - будет Актион, ещё пару - Субару XV, ещё пару....
Я не могу себе позволить содержать два или три автомобиля для разных потребностей - у меня гараж на одно место. Дастер перекрывает 95% моей нужды в автомобиле, я купил то, что мне подходит. Ведь никто же не сравнивает гвоздь с шурупом, гвоздю - гвоздево, шурупу - шурупово. Выбор сделан осознанно и не вижу необходимости в сравнивании, только что приобретённого автомобиля, с каким то другим, а на будущее будет видно - изменятся взгляды (потребности), изменится и техника.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 02.05.2013 в 18:02.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 13:31   #177
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,480
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
В принципе на все аргументы в пользу Актиона опоненты бьют только ценой и клиренсом
Естественно. Разве цена это «смешной» аргумент, принимаемый во внимание при выборе авто в последнюю очередь?


Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А вся остальная лирика сводится к тому что - да то-то и то и то-то у Актиона есть, да а еще вот это есть но мне типа нафиг не нужно и поэтому Дастер лучше.
Для кого-то это «лирика», для кого-то осознанный выбор. Какая радость переплачивать за то, что действительно не нужно?
Возведение некоего абстрактного «лучше» в абсолют, вот это действительно смешно. У каждого своё индивидуальное «лучше», которое получается исходя из определённой совокупности приоритетных качеств. Бредово заявлять, что Дастер в принципе лучше Актиона. Точно также и наоборот.


Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Но позвольте коллеги такой логикой надо было брать не Дастер а Шниву ибо дешево и проходимо
Тут, опять же, всё упирается в индивидуальности. У кого в приоритете качества Нивы, тот её и покупает. Логику «дёшево и сердито» можно, конечно, применить к Дастеру, но лишь частично.


Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Есть деньги и хочется комфорта - Актион, Каждый рубль на счету и на многое со времен жигулей привыкли закрывать глаза – Дастер.
Я бы так сказал. Если каждый рубль на счету и хочется комфорта – Актион. Потому как если есть деньги, это уже машины другого уровня, и другой ценовой категории, по стоимости превышающая тот же Актион, как минимум в полтора раза.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2013, 13:42   #178
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я бы так сказал. Если каждый рубль на счету и хочется комфорта – Актион.
Примерно такой же аргумент был у моего коллеги купившего Актион. Однако поездив с полгода, он продал его и не знал куда себя деть от радости, заметив что корейцам за такие авто надо руки отрывать. Взамен взял себе белый Ниссан-Ноут на автомате, которому пока и радуется
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2013, 21:12   #179
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Примерно такой же аргумент был у моего коллеги купившего Актион. Однако поездив с полгода, он продал его и не знал куда себя деть от радости, заметив что корейцам за такие авто надо руки отрывать. Взамен взял себе белый Ниссан-Ноут на автомате, которому пока и радуется
Так приятель изначально как говориться не в ту дверь вошел, ему оказывается нужен был маленький городской автомобильчик а он в паркетники полез. Про качество Нотов не надо мне говорить...
Сестра ездит. Лучше залезте на форум их там все про "качественные нотики" описано.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:20   #180
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Так приятель изначально как говориться не в ту дверь вошел, ему оказывается нужен был маленький городской автомобильчик а он в паркетники полез.
В ту дверь или не в ту, это ваши догадки, я же не могу ответить за приятеля, да и не хочу. Могу только точно сказать что он от паркетников и минивэнов тащица. Но вот попробовав с полгода поездить на Аткионе, в итоге назвал его (простите) "гавнищем" и продал ...


Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Про качество Нотов не надо мне говорить...
Разве я вам что-то говорил про качество нотиков????


Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Лучше залезте на форум их там все про "качественные нотики" описано.
Ну зачем мне лезть на чужие форумы?? Меня ни Нотики, ни Актионы, не их качество и прочее вообще не интересует. Хотя видя все это иногда на трассах, Нотик все же намного по симпотичнее последнего будет
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика