Вернуться на главную
Старый 14.12.2012, 11:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 16:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 15.03.2020, 22:57   #5141
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Бежевый, конечно
однозначно согласен.
пыль, грязь меньше заметна, если не чернозём.
подкрашивается по оригинальному цвету на раз-два.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.03.2020, 10:00   #5142
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Приветствую единомышленников, купил б/у дастера 14 года (4WD/АКПП/2.0), возник ряд вопросов, надеюсь поможете разобраться
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?
4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 11:30   #5143
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?
Так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?
Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.
__________________

Последний раз редактировалось More; 18.03.2020 в 11:31.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 12:44   #5144
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?
Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.
Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?
Руками. Эл складывания нет.

Последний раз редактировалось Дмитрий Сталь; 18.03.2020 в 12:46.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 19:33   #5145
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре
Так включается задняя противотуманка.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.
На пыльной грунтовке (или на ОЧЕНЬ пыльном асфальте) тоже видны следы пробуксовки.
Ещё один вариант - вывернуть руль почти до конца и резко газануть с места. Даже на чистом асфальте почувствуется "виляние жопой" и будут видны следы работы шин.
Если у вас нет ESP, теоретически вы даже сможете развернуться, дрифтуя на небольшом пятачке, но летом этого лучше не делать - очень большая нагрузка на муфту. Зимой - да, прикольно выглядит, но летом лучше не надо.
Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке, если такие есть у вас в поле зрения. Переднеприводная машина будет шлифовать передним колесом, полноприводная мягко тронется без пробуксовки. Ну это если не топать дурью на газ.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:02   #5146
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так и должно быть.
тогда почему остальные индикаторы из 9 гаснут даже без завода двигателя, а остаются гореть только эти 3 ? если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.
Спасибо, это тоже вариант, я уже проверил на крутой грунтовой горке, на 2WD заехать не смог (буксовал), на auto/lock, заехал без проблем, задний привод рабочий
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:04   #5147
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?
Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:07   #5148
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.
дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Руками. Эл складывания нет.
спасибо, так и думал, жаль.
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:10   #5149
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Так включается задняя противотуманка.
спасибо, сзади я посмотреть не догадался при включении этого режима завтра проверю

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке
этим вариантом я сегодня и проверил, на 2wd заехать не смог (буксовал) а на auto/lock заехал, только трогался как раз не медленно а так что бы гарантированно буксовал в общем привод в порядке
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:24   #5150
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.
я то вам верю, это просто немного не логично сделано, ну спишем на небольшую недоработку французов

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

сегодня еще сдох аккум, на 5 минут оставил горящие фары с выключенным движком, с непривычки, т.к. раньше машина сама их гасила при выключении зажигания, в итоге пришлось прикуриваться от соседней авто. В связи с чем 2 вопроса: аккуму уже 6 лет, поэтому то что он сдох это не удивило, а вот почему на приборке небыло оповещения о сдыхающем аккуме хотелось бы узнать, как вообще понять что он приходит к концу ? И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2020, 23:36   #5151
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)
на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=81
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 23:47   #5152
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah
Вот это я не знаю. У меня родной заводской стоит ещё, восьмой год идёт.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 00:32   #5153
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 685
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Smoke5, рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 00:48   #5154
Smoke5
Новичок
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Duster (Privilege) 2014г 4WD/АКПП/2.0
Сообщений: 12
Smoke5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний
насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.
рычажок на себя это вроде "временный дальний" без удержания ? ну типа мигнуть дальним кому то на встречке например. И в моем предыдущем сообщении, я как раз писал, что при горящем синем индикаторе приборки, у меня дальний светит. Синий индикатор это же точно дальний ? тогда с ним все ок.
Smoke5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 07:46   #5155
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.
Лампочки в ближних к центру фарах проверяли?
При левом подрулевом на себя и синем индикаторе на приборке должны светиться и они и дальние от центра, т.е. все 4 лампы в фаре.
Если светятся только дальние от центра - значит вас работает только ближний свет.
__________________

Последний раз редактировалось Джити; 19.03.2020 в 07:47.
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 08:51   #5156
Kermit
Завсегдатай
 
Аватар для Kermit
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Тула
Авто: 2,0 4Х4 МКПП рестайл
Сообщений: 186
Kermit
По умолчанию

Может ближний и не горит, а только габариты? У меня рестайл, ближе к краям - ближний, ближе к центру - дальний.
Kermit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 14:38   #5157
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
как проверить работу полного привода летом когда сухо ?
На ровной площадке подкладываем под передние колеса противооткатные башмаки(кирпичи), снимаем с ручника, ставим на нейтраль и домкратом поднимаем заднее колесо. Оно должно проворачиваться. Заводим машину, включаем LOCK - колесо не проворачивается.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2020, 17:34   #5158
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Так то эти вопросы должны были возникать до покупки, сейчас то чего переживать, что случилось то случилось. Катайтесь и наслаждайтесь.
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 18:22   #5159
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke5 Посмотреть сообщение
какой лучше взять новый аккум на дастер ?
Я взял Mutlu 75Ah 750A SAE (Sane). Размер основания и высота совпадают с родной батарейкой.

Кстати, почитайте, как менять наш аккумулятор и какие для этого нужны инструменты: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=382
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2020, 23:02   #5160
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

При включении зажигания у меня через некоторое время гаснут все лампы кроме чека...
(дизель 18гв).
Если через 5 мин после стоянки с включенными фарам сдох аккум - хана аккуму... Возможно по этому и не гаснут еще две лампы на приборке..
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика