Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 16:21   #11
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ereden Посмотреть сообщение
ну вот и у нас с 1-2 и 2-1 рывки на горячую(на холодную нет) плюсом удар на ровной поверхности с R - P и P - R. Дася 15 г. декабрь, пробег 47т.км гарантии нет. ездит жена по своим делишкам по городу, летом ездим на Оку, эксплуатация щадящая. Покурив форумы поехал в сервис с 2 шт клапанами на чистку гидроблока (оригинал) и замену 50% масла.
В итоге: с R - P и P - R плавно без рывков, проблема ушла.
с 1-2 и 2-1 Намного реже но чуток кажется есть (самовнушение/НЕТ), После долгой 2х часовой поездки и немного пробок, едары есть но не так как было, слабее, в долго пробке удар посильнее. Тчк.
Вывод покурив инфу тут: почистим заслонку позже если не забуду отпишусь тут, сейчас жара за 30, посмотрим что даст.
По всему с заслонки и дросселя надо было и начинать.На таком пробеге к гидроблоку рановато обращаться.Масло Вам подзаменили и вот и улучшения P-R-P.
Как оказалось и качество бензина влияет на работу АКПП.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика