Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 15:45   #1
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Второй раз ремонтирую кардан (меняю крестовины, подвесной еще родной). Пробег почти 150 000. Родные отходили около 125 000, а замененные крестовины в одном из разрекламированных по Питеру "сервисов/центров" с приставкой "кардан" не отходили и 20 000! В этот раз решил не испытывать судьбу и поехал в отделение "Механика-СПб" на Софийской.
Очень понравилось качество обслуживания, оперативность, с которой был принят заказ в работу, а также отношение к клиенту в целом. Ремонт вышел дешевле, чем у конкурентов и на порядок качественнее! В прошлый раз запросили 11 700 руб., а в этот раз вышло около 9 000! Заменили обе крестовины. Работы выполнили с кернением крестовин и балансировкой.
Инженер-приемщик Александр Кудя (отдельный респект))) лично принимал работу у мастера, потом пригласил меня в смотровую яму, показал выполненные работы. Также вместе присутствовали и при дефектовке карданного вала. Никаких дополнительных услуг не навязывал, наоборот, поделился полезной информацией о грамотной эксплуатации и обслуживанию узлов трансмиссии. Кроме того, провел небольшую экскурсию по производству! Впечатлило, было интересно и познавательно! На все/про все вышло чуть больше часа времени, в то время, как в прошлый раз ушел целый день!.
Короче, ребята, рекомендую данную "контору"))
Там еще, кстати, финское масло "Neste" по вполне "вкусной" цене продают (они оф. дилеры, как я понял).
Кроме того, они готовы стать партнерами клуба и делать нам скидку, только я не знаю, как и что надо сделать.
Уважаемые админы, если нам (клубу) это интересно, то смогу дать координаты этого товарища.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.05.2019, 16:49   #2
Крестос
Новичок
 
Аватар для Крестос
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Челябинск
Авто: 1,6 4*4 МКПП, черный дорестайл
Сообщений: 44
Крестос
По умолчанию

что то я не совсем понял эти танцы с бубном, у нас когда ремонтируют кардан то ставят крестовины ( иногда на разные авто с товодницами) и под стопор , что бы в дальнейшем менять только кресты из-за этого в принципе и делают переделку карданов за эти деньги.

Последний раз редактировалось Крестос; 31.05.2019 в 16:56.
Крестос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика