Вернуться на главную
Старый 14.01.2019, 22:31   #3421
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
О, а получается что мы можем в любое окно проскочить? МЫ - это которые с транспондером? ЗдОрово, я не знала.
Да! Я давно так делаю, просто я уверен что многие не знают.
Но если на полосе T-pass проезд возможен без остановки, то в обычном пункте приходится остановится перед шлагбаумом, он достаточно быстро открывается и можно продолжить движение.
Плюс скидка...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Hunter73, Только не зеленый и красный - плохой пример. Есть же еще стрелочки и красные крестики -обозначающие работу КПП

Последний раз редактировалось Подводник; 14.01.2019 в 22:39.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.01.2019, 08:42   #3422
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Задумалась тут об отпуске летнем. Нам в школу в первый класс в этом году - соответственно сентябрь отпадает. Остается август недели две. Думаю, ну съездим в Крым в этом году. Дети там никогда не были. А с моими потребностями не всякое жилье подходит. Ну ищу.... Нашла. В Приморском эллинг Приморец. Все нормально там, особенно первые этажи прекрасные. Из двери вышел, пять шагов и ты в море. Класс. Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!! Но и это не самое страшное. ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!!!!!!!!! номера на 1-м этаже на август 2019 года ЗАНЯТЫ!!!!! На август!!!!!!!!! Август!!!! В середине января!!!!!!!!!!!! Как говорится КРИЗИС в действии.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 09:32   #3423
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А что удивительного? Август всегда самый пиковый месяц. У меня друзья забронировали отель еще прошлым летом в Феодосии, им прошлым летом понравилось, рядом море, песочный пляж. В этом году решили на 2 месяца поехать, дети меньше болеют после моря, хронический насморк прошел у ребенка. Другое дело что бронь вроде как есть, а доедут ли люди вопрос.
В ценах таких виноваты не только коммерсанты, но и налоги, откаты и взятки, за возможность самой работы.
Вы посмотрите цены в Новом Свете=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 09:34   #3424
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!!
По-моему, это сумасшествие какое-то. Крым за 100$ в сутки.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 09:39   #3425
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Ну ищу.... Нашла. В Приморском эллинг Приморец. Все нормально там, особенно первые этажи прекрасные. Из двери вышел, пять шагов и ты в море. Класс. Цена, конечно, космическая - за первый этаж порядка 100 американских рублей (6000-6500 р.). ОПУПЕТЬ МОЖНО!!!.
В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр., емнип.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 09:54   #3426
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По-моему, это сумасшествие какое-то. Крым за 100$ в сутки.
Мы в Судаке стояли в "Воробьином гнезде" в декабре, номер 2000р, в августе цена на этот номер была около 4000р в сутки и большинство уже забронировано.
https://vip-gnezdo.ru/prays-na-prozh...obinoe-gnezdo/

Но даже при этот номер 2000р, а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки, остальные предложения были дороже. Я так понимаю, что все из-за близости с М4.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр.
То сентябрь и год 2017, этот уже 2019 будет и самый пик -август...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 10:08   #3427
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но даже при этот номер 2000р, а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки, остальные предложения были дороже. Я так понимаю, что все из-за близости с М4.[COLOR="Silver"]
Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.

Мы уже 3 раза останавливались в мини-гостинице в Аксае, 2 местный номер с ребенком - 1700 р. Гостиница у трассы, есть кухня, холодильник, сами что то тоже готовят, можно заказать.
Известные крупные сразу отмел из-за цен в 2 раза дороже и тупых условий брони.

Если надо скажу что за место, единственное удобно по пути туда, обратно уже, да в районе Миллерово удобно, там не знаю хороших мест, останавливались где придется.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 10:17   #3428
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.

Мы уже 3 раза останавливались в мини-гостинице в Аксае, 2 местный номер с ребенком - 1700 р. Гостиница у трассы, есть кухня, холодильник, сами что то тоже готовят, можно заказать.
Известные крупные сразу отмел из-за цен в 2 раза дороже и тупых условий брони.

Если надо скажу что за место, единственное удобно по пути туда, обратно уже, да в районе Миллерово удобно, там не знаю хороших мест, останавливались где придется.
Я много уже где останавливался у М4. В Миллерово мне понравилось. Цена приемлема, просто мы и за 1500 останавливаться пробовали в некоторых местах, но грязно, переночевать самим пойдет, но ребенку-то хочется более комфортно, а не этот "приют". Плюс в Миллерово, я не слышу М4 и движение за окном, по этому засыпаю спокойно и просыпаюсь позже. Большинство отелей, что рядом с трассой имеют постоянный шум от дороги, меня напрягает.
В Аксай может и останавливался, но один раз. Я как-то по возможности пытаюсь встать подальше от больших городов.
Думал в этот раз в Шахтах остановиться, но потом вспомнил про Миллерово, что в принципе не плохо, позвонили, забронировали номер и доехал, даже рановато встал на ночь, в районе 21 было.

Больше всего мне конечно нравится "Новая гостиница" в Павловске, но она хороша, когда из Москвы выезжаешь под вечер=) Цена правда 2500.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:20   #3429
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Большинство отелей, что рядом с трассой имеют постоянный шум от дороги, меня напрягает.
Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:21   #3430
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да, все становится дорого.. На НДС теперь еще будет повод свалить, увеличился на 2%, а подорожает на 20.
Так в Крыму все продавцы так и говорят, подорожает все на 10-20 процентов сразу после нового года.
Я уезжал АТАН цены на топливо поднял!
ТЭС держал 46.90 за 92й.
Стоит ли Вам рассказывать как я заправлялся на Роснефти по 45 95м! Как я смотрю в подмосковье на цены на бензин...

Все кому рассказываю, нам фиолетово, я вот заправляю бак солярки перед мостом, мне на отпуск хватает и в Крыму я топливо не заливаю. А у меня рука не поворачивается уснуть в бак 95 по 50р. Или солярку которая скорей всего летняя и стоит 52.50.
(Цены указаны плюс минус по памяти кроме 92-го по 46.90!).
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2019, 10:31   #3431
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.
Там цены ближе к 3500 за 2-х местный и бронируют они только с предоплатой на карту, вроде бывают какие то эконом, но они или заняты или про них по тел не говорят.
не знаю кому как, я считаю за ночлег это дорого, тем более без кухни.
Ужин/завтрак в кафе тоже стоит нормально, да и вопрос свежести..

А вообще жесть все это, в Польше после Белорусской границы нормальные ночлеги 20-25 евро, как были 6 лет назад, так и сейчас..

Последний раз редактировалось Aleks83; 18.01.2019 в 10:33.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 10:35   #3432
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Там цены ближе к 3500 за 2-х местный..

...тем более без кухни

Ужин/завтрак в кафе тоже стоит нормально
Опять отстал от жизни , в памяти 1500 отложилось.
Для промежуточного ночлега нам кухня, или завтрак/ужин не нужны, чайника в номере вполне достаточно чай/кофе и кашку/супчик заварить
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:38   #3433
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Трижды ночевали в "Меридиане-Юг", вроде, за забором М4, а не слышно, ну и закрытая территория для парковки, да и цены были подъемные.
Мы тоже там начинали=)
Место понравилось. Хотя я уже все эти отели смутно помню=)
Удобное место. Шум, это как с окнами повезет. Мы еще любим с открытым окном спать, даже зимой. Место хорошо тем кто утром выезжает из Москвы. Мы может и заночевали там почаще. Последний зимой в Тарасовке был гололед и мы в Миллерово остановились. Летом же я люблю после обеда выезжать и еду обычно до Павловска.

Прям конкретный треш только один раз попадался.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:52   #3434
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В сентябре 17-го останавливались на пару ночей в эллинге Старт в Двуякорной бухте, на 1-м этаже номер стоил 1,5 тыр., емнип.
На август там поменьше, конечно чем в Приморском, но тоже минимум 4500. Это первая линия, первый этаж. И народу там побольше, пошумнее.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
а номер в "Турист", Миллерово, Ростовская обл. обходится в 2200 в сутки
Это Вы дешево еще. Мне кажется я осенью в Миллерово ночевала за три с полтиной.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
ТЭС держал 46.90 за 92й.
МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:52   #3435
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Это Вы дешево еще. Мне кажется я осенью в Миллерово ночевала за три с полтиной.
Так есть интернет, телефон и это одно из бюджетных мест, с трассы далековато конечно, но в этом и свой плюс тоже. Парковка у них через дорогу за забором, так что меня все устроило.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:55   #3436
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Так есть интернет, телефон и это одно из бюджетных мест, с трассы далековато конечно, но в этом и свой плюс тоже. Парковка у них через дорогу за забором, так что меня все устроило.
Не, я тоже все заранее (очень заранее) бронировала. Но чего то вот на этом номере остановилась. Не помню уж как ОтЭль назывался.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 10:56   #3437
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дабы не быть голословным:

http://td-tes.com/uslugi-na-zapravkax-tes/

Я удивлен что цены не повысили еще с прошлого года.
АТАН немного дороже. Еще появилась сеть "Таврида".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-01-18 в 10.54.35.png
Просмотров: 1351
Размер:	747.1 Кб
ID:	81863  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 11:00   #3438
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я вам удивительный факт открою. ))

По дороге на Йух, немножко не доезжая до Ростова, есть город Новочеркасск.
Он, конечно, расположен не прямо на трассе.
Чтобы до него добраться, нужно на развязке свернуть с трассы, и через 7 минут вы в него въедете.

В этом славном городе есть гостиницы.
Их много, и они всякие.
Но их ценнники заведомо ниже, чем на трассе.
Также там есть очень обширный частный сектор с уютными двориками.

И если предварительно использовать для связи интернет или телефон, то всегда можно договориться на интересующую дату занедорого.

А ещё в этом славном городе есть зело колоритный Азовский рынок со всякими вкусняшками, который обязательно стоит посетить.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 12:41   #3439
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По дороге на Йух, немножко не доезжая до Ростова, есть город Новочеркасск.
Мы до него не доезжаем за одну дневную ходку. Нам Миллерово самое то. А вообще на обратной дороге с Йуха мы спали прям в машине. И ниче так. Нормально выспались и отдохнули. Тут тебе и экономия времени, тут тебе и экономия финансов. Так что, если складется с отпуском морским крымским в этом годе - то ничаго бронировать не буду.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 14:27   #3440
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

МЧС Крыма: туристы знают, что застрянут в снегу, но все равно едут в горы.
Об этом рассказали в крымском МЧС.
Как сообщили в ведомстве, информация синоптиков об ухудшении природных условий, угрозе схода лавин, штормовом ветре немедленно передается всем службам и жителям полуострова. Специалисты ведомства сразу же просчитывают все возможные риски возникновения ЧС и меры по их предупреждению.
«Тем не менее, удивляет отношение людей к нашим предупреждениям: сначала полное пренебрежение, а впоследствии, некоторые обвиняют спасателей в якобы невыполнении своих обязанностей», — подчеркивают в пресс-службе.
В качестве примера в МЧС приводят ситуацию с застрявшими в снежном плену в начале нового года туристами.
В ведомстве оправдываются, что не виноваты в ситуации. «Например, сейчас в МЧС, в Правительство Республики, в социальных сетях массово поступают жалобы о ситуации на Ай-Петри, которая возникла в ночь с 4 на 5 января. Застрявшие по собственной вине на плато люди, активно жалуются на то, что МЧС их якобы не спасало! При этом, даже не скрывают, что знали об опасности!» — возмутились в МЧС.

http://m.allcrimea.net/news/2019/1/1...v-gory-112448/

Хотел написать свое отношение по данному вопросу, но я думаю никому интересно не будет, моя позиция и так ясна.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика