Вернуться на главную
Старый 05.05.2014, 23:19   #1
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию November / Expression 1.5 Dci 4x4 / Браконьер

C чего всё начиналось уже и не припомню. Помню тест-драйв в ЛегеАртис Зеленоград. Машина понравилась, было решено покупать. После предоплаты долгих 3 месяца ожидания по бумаге (по факту 4) потом полная оплата и еще 5 недель мучительного ожидания ПТС. А вот теперь по подробнее...
После полной оплаты связался с Шансом, скинул ему все необходимые документы и договорился о страхоффках. За день до поездки за машиной (после прихода ПТС ессесно) получил у Шанса КАСКО, ОСАГО и ДСАГО, стало немножко спокойнее. В тот же день начитался страшных историй про ЛегеАртис:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=63
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=66
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...0&postcount=67
А по скольку я параноик со стажем было решено самолично защитить машину от угона, до установки противоугонных плюшек.
После "забора" из салона Браконьер был поставлен в гараж. Его подняли на домкрате и сняли левое колесо. Болты от колеса поехали домой. Были сняты клеммы с аккума, на педаль сцепления надет навесной замок с финской личинкой, по гаражу поставлены два капкана и ещё маленькая крысоловка под ручником (когда ручник снимут - пальцами заденут спуск). Ещё хотел растяжку из газового баллончика, но уже небыло сил её сооружать. Ранним утром следующего дня мне предстояло разминирование и поездка в ГАИ с постановкой на учёт. Получив номера - возвращаюсь в гараж. Перед установкой "защиты от угона" установил ещё решетку от Стрелка11, но об этом потом. На следующий день щёлкал капканы палкой, с надеждой, что их больше не придется устанавливать в гараже, хотя бы в ближайшее время. В Автоинстале поставил себе противоугонных плюшек и уже вечером наконец поставил Браконьера под окнами =) С тех пор у нас было много приключений, но об этом позже и с фотками...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 1429
Размер:	2.82 Мб
ID:	27554  
__________________
To Hell we ride...

Последний раз редактировалось November; 05.05.2014 в 23:26.
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.05.2014, 13:44   #2
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Пока майские были тёплыми я установил немножко деталек от карта. Обклеил пластмасками весь габажник... С установкой пластика никаких трудностей не возникло. Всё было интуитивно понятно, даже без предварительного просмотра видео по установке.
Начать установку я решил с порожка...

Но с установкой я опоздал, порожек успел поцарапаться =(

Вот так выглядит установленный порожек. Перед поклейкой поверхность обезжиривал с помощью спирта (в баночке, обведенной красным кругом) и ХБшной тряпки.

Защита заднего бампера - тоже с опозданием =(

Вот так выглядит после установки

Дальше боковины. С правой я опоздал ещё при покупке. Во время приемки в салоне не заметил дефект =(

После установки

Дальше предстояла установка пласмасок капота. 6 деталек надо примерять, закрепить, свести зазоры и проверить симметрию относительно других пластмасок. Под барабанную дробь оставшиеся красные пленки демонтируются.

Установка всех деталек заняла 3 часа, с перекурами после обезжиривания поверхности (успеваешь покурить пока спирт испаряется) и обедом. Перед сном было решено поставить машину на сигналку. Читал, что капот может не закрываться после установки пластика, проверял плотность закрытия после установки каждой детальки - всё было ОК. А тут сигналка пиликает, мол габажник открыт, лампа подсветки багажника не гаснет. Зазор между пятой дверью и кузовом немного увеличился, но замок держит надежно. Начал искать концевик пятой двери при свете фонаря - не нашел. Отсоединил подсветку багажника от проводов, чтоб аккум не жрала и пошел спать. На утро обнаружил, что у замка багажника есть два положения запирания. Защелкнул замок в первое положение, пикнул сигналкой - багажник открыт. Защелкнул во второе, пикнул - всё ОК. Дальше дело за малым - изготовил из шайб проставку толщиной 4мм, установил между замком капота и багажником, всё закрылось. Пока будет так, потом изготовлю какую детальку. И отбойники резиновые надо приподнять на пару миллиметров, а то вся нагрузка на уплотнитель идёт...

Сегодня поездил в дождь - уплотнители прилегают хорошо, в габажнике влаги не обнаружилось...
__________________
To Hell we ride...

Последний раз редактировалось November; 06.05.2014 в 14:11.
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2014, 15:11   #3
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Брызговики Duster Guard

Поставил гардовские брызговики. Во время установки заметил, что один из саморезов вынимался руками - на заводе забыли вставить закладную =(
Было

Стало
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2014, 16:50   #4
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Как я коврики покупал

Перед поездкой в салон решено было покупать коврики. Почитав соответствующую тему остановился на коврах Rezkon. Долго гуглил, пока не нашел вот этот магазинчик:
http://www.optimalavto.ru/magazin/pr...1424/2418.html
Позвонил по телефону на сайте (+7-499-398-07-71) договорился с менеджером забрать коврики в 9 утра следующего дня на авторынке в Южном Порту (у них там точка, 30 место напротив главного входа в крытый павильон). В 9.15 я прихожу на точку и продавец мне говорит, что фура разгружается но мы ща возьмем на складе. Я уточняю: ковры Rezkon для Renault Duster 4x4 - продавец кивает. Идем к какому-то боксу, Гога открывает нам дверь, я смотрю на коврики и понимаю что упаковка не та. Прошу распечатать упаковку, смотрю надпись на коврике - другая фирма. Дальше диалог сложился где-то следующим образом:
- Это ж не резкон
- Это лучше чем резкон
- А я хочу резкон
- Фура разгружается, ковры будут через 40 минут
- Я подожду.
- Хорошо
- Деньги верни
- Держи

Шатаюсь час по крытому павильону, прихожу к продавцу. Он кому-то звонит, уточняет про коврики, я уточняю, что дастер полноприводный, продавец кивает и куда-то уходит. Через 20 минут возвращается с коврами в такой вот упаковке:

Прошу распечатать упаковку, смотрю верхний (водительский) ковер.

Вроде всё ок. Вроде есть надписи Rezkon и Duster, про привод ни слова. На перемычке между задними коврами надпись Duster. Я беру ковры (до поездки в салон остается 3 часа) и еду домой за доками. Забрав Браконьера у ОД складываю ковры в салон и понимаю что они не так лежат. Стыки не совпадают, выемки под полноприводный кузов нету, вощем не то пальто. Не факт даже что оригинальный Rezkon. Таки н@3бали. Но возвращать ковры особого желания не было. Порадовало что водительский коврик закрывает пространство под педалью газа, сама педаль не клинит. Вот так они лежат в салоне

В принципе даже всё устраивает. Но сегодня я ворочал коврики и заглянул под штурманский, почитать чо пишут... А там красуется такая вот надпись:

На задних ковриках ничего не написано.
Вощем не советую никому покупать что-либо у этих засранцев. Пытаются нажжухать до последнего изо всех сил впаривая что угодно, только не то что вы хотите. Я бы и сам после первой попытки "просунуть барана" отказался от дальнейших попыток приобретения чего-либо у этих людей, но время поджимало, а ездить в машине без ковров ну вообще не хотелось =(
З.Ы. А у нас на форуме есть блэк-лист продавцов?
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2014, 21:14   #5
манул-68
Новичок
 
Аватар для манул-68
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 36
манул-68
По умолчанию

Я ещё в декабре 2012г. (когда с аксессуарами на дастер была полная "засада") купил ковры от Сандеро. То-же "резкон" 1в1 как твои. катаюсь с ними по сей день- нареканий нет.
манул-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2014, 22:19   #6
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Защита радиатора от Стрелка11

Приобрел я эту сеточку... Радовался когда забрал. Такой продуманной упаковки не видел пожалуй никогда: здоровая картонная коробка, в которую поместится сеток пять, внутри сетка запаяна в полиэтилен и прикреплена липучками (чтоб не гремела при перемещении) к днищу коробки... В комплекте инструкция, отверточка для установки, и два застегивающихся пакетика с метизами: для установки сетки и для установки зимней накладки.
Чтож, потопал ставить в гараже... Тут то началось самое ужасное...
Оказалось, что инженер, спроэктировавший крепление сетки является никем инным, как латентным (а может и ярко выраженным, хз) гомосексуалистом извращенцем. Прямо таки анальный пластун. Других эпитетов по отношению к человеку, который придумал ТАКОЕ мне не найти...
Мучался с установкой в гараже наверное час. Пожалел что покупал премиум - мягкую защиту щёлк - и поставил, а тут то зацеп наживленный с болта свалится, то крепление при затягивании соскакивает с детали за которую зацепилось, а если зацепилось наверняка, так что не соскочиш - значит под углом крепление, и соответственно шляпка болта под углом по отношению к сетке. Верхние крепления нормально затянул.... А вот с нижними мороки было выше крыши, так как сетка не даёт отвертку под углом просунуть к нижним... Пришлось брать нож, подсовывать его под сетку, и поднимать им это самое крепление, чтоб отвертка нормально в шляпку попала и не прокручивалась.
Но зато смотрится красиво... Мои мучения того стоили...
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2014, 19:47   #7
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Коврик в багажник

Купил в "Авто49" какой-то коврик в багажник. Порадовало наличие дополнительного маленького коврика в левую нишу багажника)) Выглядит так
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2014, 20:39   #8
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Жабот от KART'a

Поставил жабо. Хорошо что сам не разобрался как его устанавливать, а то наломал бы дров. Полез почитать в эту темку:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1981
Выглядит так
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2014, 22:55   #9
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Ветровики от PROdeflektor

Машинка становится всё гламурнее и гламурнее )))
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 12:14   #10
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Кореш подарил кренометр. Забавно смотрится )))
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2014, 21:28   #11
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Решид недавно давление в шинах померять... А там 3 атмосферы... С завода! Сначала думал что мерялка на заправке неисправна... На другой померял - то же самое. И насосик 3 показал... Народ, это у всех так было или мне так "повезло"?
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:34   #12
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Повезло, у кого машину брал?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:40   #13
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Народ, это у всех так было или мне так "повезло"?
....Брал в "Аванте" 22.02.13, давления - 3,0 - 2,9 - 2,5 - 2,2.
После выравнивения до нормы - держатся стабильно. Тф.тф.тф.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2014, 22:52   #14
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Машину покупал в LegeArtis Зеленоград. Недавно заглядывал к ним на ТО. Спросил про давление... Мастер-приемщик объяснил, что во время езды покрышки нагреваются, давление увеличивается... Сказал что давление подравняют. После ТО померил - 2.5, уже лучше.

А сегодня пришел мне из Кетая девайс:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6150856140.html
Ну навесил я эту бесовщину на зеркало и поехал. Гляжу - а она, дрянь, вибрирует. Ощущение будто в магнитоле басов накрутили, изображение искажается, видно плохо, нервирует =(
Ну я выматерился, покурил, подумал и решил что вибрация из-за большого веса этого детища китайской инженерии в сумме с штатным зеркалом заднего вида. И штатный шарнир банально на этот самый вес не рассчитан =( Разобрал я зеркало, поискать лишних деталей дабы выкинуть их и конструкцию облегчить. Но ничего лишнего кроме пружинистых зацепов за штатное зеркало не нашел =(. Снял пружины, примотал регистратор к зеркалу канцелярскими резиночками для тесту - ехать было заметно комфортнее, но колхозам тут не место. Решил поискать крепления типа этого:

и доработать дальше напильником, но столкнулся с проблемой - не знаю как по умному называется крепление нашего салонного зеркала =(
Ныкто нэ знаэт, а?
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:21   #15
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

November, крепеж нашего зеркала тут, если надо.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2014, 23:31   #16
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Спасибо! А как по умному называется, чтоб в поиск забить не подскажете?
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:10   #17
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Не знаю. На Али они по номерам идут.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:20   #18
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Сделал площадку-крепление на штатный шарнир. При максимально затянутой шайбе крепится намертво - фиг повернешь. Ну я обрадовался, завожу двиг... А вот хрен с редиской - все равно вибрирует отражающий элемент... Уже даж не знаю чо делать =(
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 12:30   #19
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

Наконец появилось немного времени и энтузиазма, сделал малюсенький ролик про форсирование речки в брод...
Надеюсь вышеупомянутые ресурсы будут только множиться, и я напишу сюда про все доработки и приключения за 4 года...
__________________
To Hell we ride...

Последний раз редактировалось November; 11.12.2018 в 12:49.
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика