Вернуться на главную
Старый 14.12.2012, 11:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 16:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 02.06.2018, 01:15   #4381
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

покрутить
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.06.2018, 02:39   #4382
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
покрутить
Я так по звуку и понял. Это нормально, лязгает трансмиссия, там конструктивно сильный люфт. Я до сих пор иногда пугаюсь, случайно услышав, с каким звуком втыкаются первая и вторая передачи даже на заглушенной машине.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2018, 21:08   #4383
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Хоть и "утонит" в этой теме моё сообщение, но может кому и будет в помощь кто успеет прочитать.
Однажды читал в теме чиповок, как человек сильно ругался что при резком трогании на перекрёстке машина затупила. (как будто сильное переобогащение смеси) и чуть не случилась авария.
Такой же затуп у меня и на стоке.
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя. Ещё это связано наверное с тем, что инстинктивно при резком быстром старте пожимаешь педаль газа сильнее чем требуется, и двигатель душится.
Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
Так вот, на втором году пользования дастером, я сегодня понял как от этого "затупа" избавится..
Нужно просто не отпускать сцепление до конца, немного приостанавливаться в самом конце хода педали сцепы и давать нормально раскрутится двигателю.
Всё это естественно для второй передачи, которая немного длиннее "нормальной" первой, и вызывает большую нагрузку при торогании. Для нашей короткой первой этот "затуп" неактуален.
PS: Рассказал про это свояку, у него тож дастер. Теперь - говорит - я понял почему я этого "затупа" не ощущал.. не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца, привык так на фурах..
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2018, 21:57   #4384
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Хоть и "утонит" в этой теме моё сообщение, но может кому и будет в помощь кто успеет прочитать.
Однажды читал в теме чиповок, как человек сильно ругался что при резком трогании на перекрёстке машина затупила. (как будто сильное переобогащение смеси) и чуть не случилась авария.
Такой же затуп у меня и на стоке.
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя. Ещё это связано наверное с тем, что инстинктивно при резком быстром старте пожимаешь педаль газа сильнее чем требуется, и двигатель душится.
Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
Так вот, на втором году пользования дастером, я сегодня понял как от этого "затупа" избавится..
Нужно просто не отпускать сцепление до конца, немного приостанавливаться в самом конце хода педали сцепы и давать нормально раскрутится двигателю.
Всё это естественно для второй передачи, которая немного длиннее "нормальной" первой, и вызывает большую нагрузку при торогании. Для нашей короткой первой этот "затуп" неактуален.
PS: Рассказал про это свояку, у него тож дастер. Теперь - говорит - я понял почему я этого "затупа" не ощущал.. не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца, привык так на фурах..
Я отписывался неоднократно по затупу и по том что иногда глох на перекрестках как зеленый автолюбитель Сейчас привык и у меня чуток доработана машина, так что не актуально, а так спасибо, поэкспериментирую для пробы.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2018, 00:04   #4385
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Поэтому я когда надо резко трогаюсь с первой
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2018, 14:28   #4386
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца
Так и делаю.
А если двигатель "душится", на секунду-полсекунды выжимаю сцепление, дав движку раскрутиться, а потом нормально стартую.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2018, 13:02   #4387
sungirly
Новичок
 
Аватар для sungirly
 
Имя: Светлана
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва, Зюзино
Авто: Luxe privilege 2.0 АКП 4х4 Бэлый лёд
Сообщений: 77
sungirly
По умолчанию

То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.
__________________
***
Блондинка за рулём
sungirly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2018, 14:05   #4388
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sungirly Посмотреть сообщение
То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.
Боюсь вас пугать, но возможно это АКПП, в сервис пока не поздно.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:08   #4389
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sungirly Посмотреть сообщение
То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.
Такая же ерунда непонятная,но стук не всегда,в мокрую погоду не проявляется.Трижды разные сервисмэны искали источник стука,но так и не нашли.На АКПП не "грешу",т.к там если застучит определить не сложно.Еще может стучать внутренний ШРУС (левый).
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:25   #4390
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Трижды разные сервисмэны искали источник стука,но так и не нашли.На АКПП не "грешу",т.к там если застучит определить не сложно.
Цитата:
Сообщение от sungirly Посмотреть сообщение
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз
Для начала рекомендую посмотреть https://www.drive2.ru/l/500505390618772078/
Я две недели искал источник стуков и бреньчаний. Пока не сделал как в ролике. Теперь тишина как на новой машине. Ну и дополнительно гремел теплозащитный экран над глушителем. Проверьте еще затяжку передних колес, защиту нижнего картера. Попробуйте определить хотя бы место откуда идет звук. Так легче что либо советовать.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 04.06.2018 в 15:26.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:43   #4391
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я отписывался неоднократно по затупу и по том что иногда глох на перекрестках как зеленый автолюбитель Сейчас привык и у меня чуток доработана машина, так что не актуально, а так спасибо, поэкспериментирую для пробы.
А я "затуп" обошёл элементарно - выключил режим "Эко" и теперь с двумя пассажирами трогаюсь со второй.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2018, 16:57   #4392
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя.

Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
В теме чиповок я говорил про то, что нажатие педали тормоза программно завязано со сбросом оборотов двигателя.

Хотелось аннулировать эту связку, чтобы можно было использовать при быстром прохождении поворотов (особенно на скользком покрытии) спортивную технику, когда можно подтормаживать удерживая при этом газ, и соответственно, обороты (т.е. когда едешь поворот "в две педали").

Но это всё можно отнести к разряду баловства, т.к. в повседневности при относительно спокойной езде эта связка не мешает.

А то что мотор захлёбывается, когда ему на передаче резко "с низов" навалить, так это естественно вполне.
При наших не очень мощных моторах быстрый старт удаётся только если дать побольше оборотов перед тем, как сцепление отпускать.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2018, 19:45   #4393
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Для начала рекомендую посмотреть https://www.drive2.ru/l/500505390618772078/
Я две недели искал источник стуков и бреньчаний. Пока не сделал как в ролике. Теперь тишина как на новой машине. Ну и дополнительно гремел теплозащитный экран над глушителем. Проверьте еще затяжку передних колес, защиту нижнего картера. Попробуйте определить хотя бы место откуда идет звук. Так легче что либо советовать.
Спасибо,но не тот случай.Стук одноразовый,глухой, похож на изношенные втулки стабилизатора.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2018, 22:37   #4394
Камертон
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Саратовская область
Авто: Белый Adventure 2.0 МКП6 + зимний пакет был. Сейчас Киа Рио X-line.
Сообщений: 97
Камертон
По умолчанию

Втулки стабилизатора гремят при равномерном движении по неровности типа стиральной доски. Как и стойки "косточки". Ещё на Логане заметил, и недавно, на Дастере заменил все по кругу.
В данном случае может быть это рычаг или суппорт тормоза, так как слышно при разгоне и торможении.
Может быть так ведёт себя автомат? Не знаю, у меня механика.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Ещё хуже, кардан или привода.
Камертон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:58   #4395
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Спасибо,но не тот случай.Стук одноразовый,глухой, похож на изношенные втулки стабилизатора.
Недавно избавился от очень похожего.
Машина даааалеко не первая, но износ рулевого наконечника даже не рассматривал. А оказался именно он...
Правда при движении по дороге с кодейностью машину или затягивало в колею, или наоборот выталкивало... На неровностях (причем на не значительных) то же стучек иногда отмечался.
Сейчас все ОК.
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2018, 12:29   #4396
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
Втулки стабилизатора гремят при равномерном движении по неровности типа стиральной доски. Как и стойки "косточки". Ещё на Логане заметил, и недавно, на Дастере заменил все по кругу.
В данном случае может быть это рычаг или суппорт тормоза, так как слышно при разгоне и торможении.
Может быть так ведёт себя автомат? Не знаю, у меня механика.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Ещё хуже, кардан или привода.
Спасибо.Втулки как раз на неровностях прямолинейных не слышно,слышно стойки.Все обозначенное проверено или заменено.Стук глухой,не металлический.Ищем дальше.

Последний раз редактировалось Водолей; 05.06.2018 в 12:31.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:16   #4397
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Достаточное описание двигателя Н4М 1,6 https://vseoduster.ru/obsluzhivanie-...r-dvigatel-h4m

Последний раз редактировалось Борисыч; 05.06.2018 в 17:18.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 17:28   #4398
Камертон
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Саратовская область
Авто: Белый Adventure 2.0 МКП6 + зимний пакет был. Сейчас Киа Рио X-line.
Сообщений: 97
Камертон
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Стук глухой,не металлический.Ищем дальше.
Бутылка под сиденьем? 😀
Кроме шуток, может что-то болтается в салоне, бардачке, багажнике?
Камертон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 18:51   #4399
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Водолей,
У меня было так.
Долго ломал голову ,что постукивает с правой стороны. Оказалось сломался кронштейн крепления обсорбета (это тот что крепится с правой передней стороны по ходу движения за фарой). Вот как он мог сломаться не знаю.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 19:48   #4400
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
Бутылка под сиденьем? 😀
Кроме шуток, может что-то болтается в салоне, бардачке, багажнике?
Шутки шутками, а пустая полторашка под водительским сиденьем создаёт ощущение стука в багажнике.
А ещё очки жены, лежащие в бардачке вынесли мне весь мозг, пока не стал методом исключения вынимать из бардачка всё по очереди.
Очки пластиковые, бардачок пластиковый, дороги неровные...

Легко "лечится" покупкой жёсткого футляра для очков.
Даже пусть они дальше "живут" в багажнике - стука уже не будет.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика