Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 10:40   #1
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию Самооборона

Тема возникла сама собой.На дорогах, да и в жизни, все опаснее! Здесь,предлагаю писать, о средствах самообороны вас и членов вашей семьи. А так же о случаях их применения. Можно здесь же обсуждать правомерность.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 31.03.2013 в 16:47.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.03.2013, 21:12   #61
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

На сколько я знаю,их запретили в продаже.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.03.2013, 21:16   #62
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Народ большая просьба почитать правила и без скрытого мата и других выражений. Подправьте посты свои от *** и всяких "либералов".
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:27   #63
Alech
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alech
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва ВАО
Авто: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКПП+чип SVV+Jetter
Сообщений: 153
Alech
По умолчанию

кто запретил http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89675.html
__________________
Alech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:42   #64
косопузый
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Рязань
Авто: привилеж,бензин+ГБО,4на4
Сообщений: 18
косопузый
По умолчанию

В своё время таксовал на прежней машине.Оттуда в Дастер переехала полдюймовал труба длиной 1,2 м. с чугунным уголком на одном из концов и ножик "что бы колбаску порезать".
косопузый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:54   #65
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

ambal70, Тёзка, ты случаем не опер??: Улыбка:
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 22:57   #66
Дачничек
Новичок
 
Аватар для Дачничек
 
Имя: Михаил
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: В 2017-м поменял свой Privelege 2.0 4wd MKП на такой же новый, с расширенными опциями
Сообщений: 63
Дачничек
По умолчанию

Тема весьма актуальна, раз так быстро наполнилась постами...
Поделюсь и своим мнением, тем более что имел место быть со мной случай...
Во-первых, вот уже лет 25 как всегда слева от сиденья, то есть рядом с дверью лежит зиловская монтажка. И этого мне достаточно...Если преступник серьезно вооружен, то даже подозрение у него о наличии у меня чего-то опасного для него, а тем более обнаружение -только увеличивает шанс жестких действий в отношении меня и пассажиров..Достоинство монтажки в том, что её наличие не настолько провоцирует преступника, маловероятны домыслы о неестественности её местонахождения...и она под рукой, может быть применена весьма оперативнои эффективно. В отношении заточенных как бритва саперных лопаток, прутка вставленного в шланг - это сразу говорит о двойственности их предназначения....Помню в лихие 90-е будучи за рулем несколько раз попадал под тщательный досмотр машины силовиками: причем на серьезный основаниях, проводились операции типа "Перехват". Причем предъявление людям с автоматами и в брониках удостоверения офицера совершенно не действовало. Могу предположить, что выявление вышеназванной острозаточенной лопатки могло как минимум повлечь хотя бы серьезную потерю мной времени...Это как минимум, а по максимуму ?
Во-вторых, на мой сугубо личный взгляд, наличие предметов с боевыми свойствами просто-напросто не может не повлечь превышение допустимой обороны...провоцирует меня ...особенно в не столь угрожающих случаях, которые более вероятны...Это как шпаргалка в кармане -отключает мозги и подталкиввает к использованию... Да и сложнее доказывать правомерность их применения.
У меня был случай, когда не платили военным зарплату и приходилось таксовать. Ночью двое пьяных молодцов потребовали мне удалиться из припаркованного жигуленка. Не споря согласился, вынул ключ и с поднятыми руками вышел из машины...Тут же протянул ключи переднему здоровяку и ребром ладони резко ударил снизу по переносице..., второму нанес удар ботинком по коленной чашечке.....Вопросов ко мне серьезных потом во многом не возникло, так как никаких средств я при самообороне вообще не применял...
__________________
Важно помнить, что ангел-хранитель может двигаться со скоростью не более 60 км/час
Дачничек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 00:11   #67
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Ну, у нас тут тихо, народ спокойный, максимум, поорут за закрытыми окнами, да и разьедуться. Поскольку вожу с собой кучу скарба, на десяток тыщь зеленых, да по пустынным местам, то старый ГДРовского выпуска ПМ, в поясной кобуре на 3 часа, частенько ездит со мной. Хотя, отдаю себе отчет, что при использовании его по назначению, на 99%, придется сесть. У нас тут, один чудила "самооборонился" в кинотеатре, дали 17 лет... После этого гайки с оружием стали крутить. Скоро разрешение продлять, так грозятся, что на ношение не дадут, только на хранение. А нахрена ПМ - дома в сейфе... Дома помпа с картечью рулить... Короче, чем глубже в европу, тем дальше свобода...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 03:38   #68
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

по поводу пневматики и даже травмата... Оружие нелетальное, но, господа, доставая его в целях самообороны, не забывайте, что противник в ответ може достать боевой ствол... Ну и как тут уже не раз говорили - чтобы успешно применить оружие, нужно уметь им правильно пользоваться, а не просто иметь под рукой. По этому, если приняли решение носить с собой что-то для этих целей, желательно как минимум закончить хоть какие-то курсы по владению данным предметом...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 06:33   #69
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

вот - дешево и сердито! (действительно дешево)



Устройство аэрозольного распыления БАМЕР (пр-во ООО ПКП «АКБС», Россия) - новое гражданское оружие самозащиты.

Его основными достоинствами являются:
возможность использования в закрытых помещениях небольших размеров (лифт, автомобиль), в которых невозможно применение газовых пистолетов, т.к. при выстреле из газового пистолета ирритант (поражающее вещество) распространяется в виде газового облака, а ирритант в БАМах связан жидкостью с удельным весом примерно 1:1 и при выстреле выбрасывается в виде капельно-жидкой струи и воздействует только на объект поражения;

радиус (дальность) действия в меньшей степени зависит от атмосферных условий (силы ветра и т.д.);

очень слабый звуковой эффект от стрельбы вследствие отсутствия порохового заряда.
Дальность эффективной стрельбы из системы БАМЕР составляет 5 метров. Согласно данным фирмы Umarex о конфигурации газового облака в пространстве и распределении в нем ирританта - подобная эффективность достигается при выстреле из газового оружия калибра 8-9 мм. То есть система БАМЕР, будучи сертифицирована в России как средство аэрозольного распыления, не требующее разрешения при использовании (т.к. является аналогом газового баллончика, но с большей дальностью действия), обладает той же эффективностью, что и наиболее мощное газовое оружие, для использования которого в России необходимы соответствующие разрешения Министерства внутренних дел.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 07:45   #70
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alech Посмотреть сообщение
Магазин у меня рядом с домом.Сегодня зайду спрошу...

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
ambal70, Тёзка, ты случаем не опер??: Улыбка:
Нет тезка!Раньше работал в Охране нашего(наших)Президента(РФ).Вот уже 10 лет на пенсии.Работаю по тому же профилю...
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 08:40   #71
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Вот,очень авторитетная передача,о газовом оружии:
http://video.yandex.ru/#search?id=92...8B%D0%B2%D1%8B
Устройство аэрозольного распыления БАМЕР (пр-во ООО ПКП «АКБС», Россия)- неплох.Но есть и недостаток.Надо попасть точно в лицо нападающего,что без лазерного прицела,в безствольном оружии очень проблематично.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

HID "какие-то курсы по владению данным предметом..."
Просто курсов маловато.Я бы рекомендовал,съездить несколько раз на стрельбище.А так же регулярно,отработать,быстрое доставание оружия из кобуры(разряженного).Ведь если приняли решение применить оружие,значит есть реальная угроза.И от того ,как быстро вы примените оружие,зависят последствия нападения.
Для примера.Норматив в ФСО РФ,за две секунды,достать оружие из кобуры,снять с предохранителя,дослать патрон в патронник и произвести два выстрела.Ну и конечно два попадания в мишень(расстояние 15 метров).Мой рекорд в этом упражнении 1,2 секунды.Но всегда укладываюсь в 1,5.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 13:01   #72
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

ambal70, по поводу курсов имел ввиду что это нужно как минимум, а так то согласен с вами на 100%
по поводу стрельбища... не у всех есть возможность... Так вот пару лет назад грозили на работе соревнования по пулевой стрельбе (работал во вполне мирной организации, просто начальство так командный дух поднимало). Так вот ездить в тир или на стрельбище не было ни времени ни возможности. 2 недели отрабатывал "плавный спуск" на пневматическом ижевском макарове с разряженным баллоном в обойме (для компенсации веса) и гильзой от боевого макарова стоящей на стволе перед мушкой (спустить курок чтобы гильза не упала, в идеале несколько раз). На соревнованиях отстрелялся в числе лучших.
При самозащите наверно будет важна не меткость, а именно как вы и написали скорость применения, так что действительно важнее будет отработать извлечение оружия с последующим выстрелом (отрабатывать в повседневной одежде, в том числе и зимней). Ну и как минимум иметь представление как пистолет отбирают, чтобы не подставиться по глупому.
Из практики владения оружимем рекомендовал бы фильмы В.Н.Крючкова по системе самообороны "Стрела" - в инете можно найти.

P.S. дай бог чтоб никому не понадобилось в реале и дальше тренировок не зашло...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 14:15   #73
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Я за самооборону без оружия.
В машине, ничего специального не вожу, так как оружие - это лишняя ответственность(оружие не терпит халатного и небрежного отношения) и на мой взгляд, больше вероятность несчастного случая, чем применение для самообороны, которое в свою очередь, в этом я согласен с тем, что сказал Дачничек, повлечёт превышение пределов допустимой самообороны. Из за помятого железа, я его точно применять не стану, а при неадекватности другого возможного участника дтп, я предпочту оставить место этого самого дтп и отправиться к ближайшему посту дпс. Если кто-то нападает, с целью ограбления, то инициатива на их стороне и шанса применить оружие может даже не предоставиться, а вот усложнить ситуацию можно легко. Если есть возможность, надо спасаться бегством, если нет отдавать всё "человеку с ружьём".
Пострелять на стрельбище, попробовать сдать норматив ФСО РФ - это я с удовольствием, но только в качестве хобби.
А возить оружие с собой и меряться у кого круче "аргументы" - не по мне.

http://www.youtube.com/watch?v=bBxcUL1m4SA

Последний раз редактировалось YVRed; 01.04.2013 в 15:02.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 15:25   #74
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Каждый имеет право на свое мнение и я его уважаю.Мне наверно проще.Я всю сознательную жизнь с оружием.(с шести лет ходил с батей на охоту)Потому уже считаю его частью себя.Так как владею еще рукопашным боем,применять оружие гражданской жизни не приходилось,но его наличие придает уверенности в сложных ситуациях.На данный момент у меня служебное.Но мой друг недавно купил себе вот такую машинку: http://ohrana.ru/weapon/other_traumatic_weapons/4477/
Мы конечно сразу протестировали его в тире.Очень достойный вариант.Думаю лучший отечественный травмат на на сегодняшний день.Из минусов:толщина(хотя не толще ПММ или Стечкина),четыре патрона(один из которых надо применить как предупредительный - значит три).Зато плюсов много.Вот некоторые:отсутствие предохранителя,отличная останавливающая сила(пробивает с пяти метров 10 мм фанеру,На 3 мм листе железа остается значительная вмятина),наличие светошумовых патронов(очень эффективны),удобство удержания в руке,материал и масса(после отстрела всех патронов,можно использовать как кастет),наличие лазерного целиуказателя,патроны с оперением,потому не крутятся в полете.
По сравнению с ОСОЙ первого поколения,небо и земля.
Рекомендую всем кто задумался над покупкой травматического оружия.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 15:54   #75
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свое мнение и я его уважаю.Мне наверно проще.Я всю сознательную жизнь с оружием.(с шести лет ходил с батей на охоту)Потому уже считаю его частью себя.Так как владею еще рукопашным боем,применять оружие гражданской жизни не приходилось,но его наличие придает уверенности в сложных ситуациях.На данный момент у меня служебное.Но мой друг недавно купил себе вот такую машинку: http://ohrana.ru/weapon/other_traumatic_weapons/4477/
Мы конечно сразу протестировали его в тире.Очень достойный вариант.Думаю лучший отечественный травмат на на сегодняшний день.Из минусов:толщина(хотя не толще ПММ или Стечкина),четыре патрона(один из которых надо применить как предупредительный - значит три).Зато плюсов много.Вот некоторые:отсутствие предохранителя,отличная останавливающая сила(пробивает с пяти метров 10 мм фанеру,На 3 мм листе железа остается значительная вмятина),наличие светошумовых патронов(очень эффективны),удобство удержания в руке,материал и масса(после отстрела всех патронов,можно использовать как кастет),наличие лазерного целиуказателя,патроны с оперением,потому не крутятся в полете.
По сравнению с ОСОЙ первого поколения,небо и земля.
Рекомендую всем кто задумался над покупкой травматического оружия.
Да ладно... Полумеры... Уже давно перепробовано добровольцами на себе и наметился один парадокс: стрелять в голову из травматического и бесствольного запрещает закон, а по корпусу оно неэффекивно (особенно зимой). Наши тут горюют, что .45 ACP для самообороны запрещен, а Вы - резинки...
З. Ы. Что, тяжко без Ганзы, четыре дня лежит...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 00:43   #76
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Нет тезка!Раньше работал в Охране нашего(наших)Президента(РФ).Вот уже 10 лет на пенсии.Работаю по тому же профилю...
ФСО??
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:36   #77
vanber
Завсегдатай
 
Имя: Иван
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Рено Дастер Люкс Привеледж 2.0 4WD серая платина
Сообщений: 137
vanber
По умолчанию

В багажнике есть длинный топор. Для дров. Мало ли в лес занесёт? С собой всегда один из ножей. Был УДАР. Украли из бардачка машины. Сдуру оставил там на ночь, а как раз в эту ночь разбили стекло и втащили все что можно. Это было пару лет назад. Пневматик таскаю только на шашлычные постреляшки по банкам. Кмс по киокушин карате. Оружием в самообороне пользуюсь редко.
vanber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 07:55   #78
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
ФСО??
Оно самое;-)

Если у вас есть оружие(любое - газовое,травматическое),то оно всегда,года вы выходите за пределы дома,должно быть при вас.Иначе теряется его смысл.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ambal70; 03.04.2013 в 07:55. Причина: поправить
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 07:57   #79
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Ох! Сколько вас из того самого...
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:04   #80
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Да ладно... Полумеры... Уже давно перепробовано добровольцами на себе и наметился один парадокс: стрелять в голову из травматического и бесствольного запрещает закон, а по корпусу оно неэффекивно (особенно зимой). Наши тут горюют, что .45 ACP для самообороны запрещен, а Вы - резинки...
З. Ы. Что, тяжко без Ганзы, четыре дня лежит...
Вы просто не знакомы с этим изделием.Конечно это не огнестрел,но поверьте,удар этой пулей(она не совсем резиновая)равен примерно,удару молотком.Попробуйте если не верите.Опять же,обратите внимание на калибр.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Хинта Посмотреть сообщение
Ох! Сколько вас из того самого...
Леночка,у Вас много знакомых из мох коллег?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика