Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Встречи и мероприятия > Отчеты о встречах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 04:55   #1
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию 16.03.2013. Москва. Масленица



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ НА МЕРОПРИЯТИЕ!!!!
Все заслуживают огроменного спасибо! Все было неплохо, хочется сказать море отдельных спасибо многим форумчанам принявшим участие именно в организации, НО пожалуй выскажу общее мнение, что помимо всего присутствующего на встрече, без УАЗПАТРИОТ КЛУБА мы бы данное мероприятие не закончили бы до сих пор! Спасибо ребятам за вытаскивание и классную кампанию! Вот что значит межклубовая дружба!
ЕЩЕ РАЗ - АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА благодарит всех за участие в данном мероприятии и заверяет всех - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
(не теряйте значки - в следующий раз для них будут сделаны новые вкладыши!)


фото-отчеты:
Google+
torrent (обновлен, 10 ГБ)

Видео от Туси - http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...6578#post46578
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 21.02.2014 в 12:14.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.03.2013, 10:05   #381
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
одно оригинальное (m2ts), а другое почти тоже самое (ts)
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Туся заливает мне видео. Вечером будет новый большой торрент со всем материалом. Пока вопрос: скачайте 2 файлика и скажите, что предпочтительнее по формату - если показывается без проблем оба, то и хорошо. m2ts и ts
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...5593#post45593 - дальше есть отзывы о нормальном воспроизведении обоих вариантов
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.03.2013, 10:12   #382
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

у меня всё тянет, проблем нет, только IMovie не видит этого расширения, я понял что они когда видео скидывали оно автомат конвертировало на выходе, потому что на записи в Соне нет такого формата, мне бы с камеры сами файлы вытащить.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Какая модель соньки?
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 10:19   #383
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Скорее всего ничего не конвертилось - это стандартные файлы для BD-дисков, а камеры в них и пишут. Возможно камера Sony HDR-PJ580 ( если "блокнотом" открыть видео, то что-то рядом выползает ). Туся сможет ответить точнее.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 10:26   #384
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Скорее всего ничего не конвертилось - это стандартные файлы для BD-дисков, а камеры в них и пишут. Возможно камера Sony HDR-PJ580 ( если "блокнотом" открыть видео, то что-то рядом выползает ). Туся сможет ответить точнее.
вот что говорит Эйпл
Sony HDR-PJ580 AVCHD / MPEG-2 HDD / Memory NTSC

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

мне нужно подключить камеру как жёсткий диск, и вытащить все файлы, по другому не получится, я думаю всё же они конвертируются при захвате соневской прогой
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:02   #385
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
заливаю на ютуб, там немало, но думаю все получится
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:05   #386
TusyaVod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эйпл говорит правильно,это Sony HDR-PJ580E AVCHD,формат файлов:видеозапись AVCHD (.m2ts), файлы которой читаются без проблем встроенным проигрывателем в Windows 8,VLC media видит ,но с искажениями.Видеоредактор для работы с этими файлами у меня стоит:Corel VideoStudio Pro X5 и Pinnacle Studio 15 один их быстро обрабатывает, в другом куча забавных эффектов.
  Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:14   #387
Наола
1000-й пользователь
Член клуба
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 82
Наола
По умолчанию

maslovyu,
вот это кино!!!!!!! офигеть!!!!!! у меня даже инет заработал от удивления!
Наола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:15   #388
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TusyaVod Посмотреть сообщение
Эйпл говорит правильно,это Sony HDR-PJ580E AVCHD,формат файлов:видеозапись AVCHD (.m2ts), файлы которой читаются без проблем встроенным проигрывателем в Windows 8,VLC media видит ,но с искажениями.Видеоредактор для работы с этими файлами у меня стоит:Corel VideoStudio Pro X5 и Pinnacle Studio 15 один их быстро обрабатывает, в другом куча забавных эффектов.
у меня Imovie, кодировал вчера под него из .m2ts для редактора, всё получилось, но качество вообще не о чём, формат получился .MOV, если есть возможность без потери качества сделать для Imovie файл, и желательно кусковые, с ними легче работать.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:16   #389
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

а я на работе ничего не вижу(((
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:20   #390
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Юрка, почему в контакте не размещается ссылка??

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от TusyaVod Посмотреть сообщение
Эйпл говорит правильно,это Sony HDR-PJ580E AVCHD,формат файлов:видеозапись AVCHD (.m2ts), файлы которой читаются без проблем встроенным проигрывателем в Windows 8,VLC media видит ,но с искажениями.Видеоредактор для работы с этими файлами у меня стоит:Corel VideoStudio Pro X5 и Pinnacle Studio 15 один их быстро обрабатывает, в другом куча забавных эффектов.
кстати VLC media показывает без искожений

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

опубликовал...всё окей
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 11:38   #391
TusyaVod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
кстати VLC media показывает без искожений
Возможно он моим WINDOWS не дружит.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:52   #392
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

[QUOTE=Velobaiker (Balu);46586]Юрка, почему в контакте не размещается ссылка??[COLOR="Silver"]


Я зашёл на ютуб, щёлкнул правой клавишей мыши на видео, выбрал копировать url видео, зашёл на свою страницу и разместил.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 12:21   #393
TusyaVod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залил 3 файла 3D(анаглиф) к http://maslovyu.no-ip.org/upload/ для просмотра нужны очки с красно-синим фильтром.Например такие-http://3d-fan.ru/img/3d-glasses-red-cyan-plastic-rcp03-400-1.jpg
  Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 12:24   #394
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Сегодня проходил мимо машины и увидел тама стрелки-указатели)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:18   #395
vanber
Завсегдатай
 
Имя: Иван
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Авто: Рено Дастер Люкс Привеледж 2.0 4WD серая платина
Сообщений: 137
vanber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maidan1982 Посмотреть сообщение
Друзья-пироманы, мучает один вопрос.

Как выезжали с праздника, понятно, что лок и газу, а вот на какой передаче ехали:

№1 - внатяг на 1-й
№2 - наскоком на 2-й ?
(при этом шины подспускали ?)

Вопрос больше к тем, кто сам выбрался при выезде.
Буду благодарен за ответы, для "наматывания на усы", сбритые .... )
Шины не спускал. Первая, НЕ лок (забыл переключить, оставил на авто), газ в пол. Крутить рулем, держаться колеи, в чисто поле не ехать, газ не отпускать. Обороты - от 4000. Выехал сам до дороги. Днищем временами било прилично о высокую колею. Задумался о доп защите.
Хорошо что дали фору передним (Шульца тащили на веревке, он переднеприводный). Если бы догнали в колеей сбросили газ, пришлось бы тоже ждать помощи.
vanber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 17:44   #396
knv_230
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Патриот 2008 уступил место Патриот 2018
Сообщений: 89
knv_230 knv_230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibronx Посмотреть сообщение
Сообщение не в тему, пришла мысль. Если Уаз клуб и некоторые наши клубни не будет против поделится своим опытом поделится преодолением бездорожья и вождения автомобиля на полном приводе на примере Дастера. Устроить мероприятие "Курс внедорожного бойца". Думаю для многих это будет полезно. Мое ИХМО.
Не то чтоб совсем внедорожное, а скорее даже общедорожное - посмотрев многие ролики с буксировкой заметил, что во многих случаях буксируемые (а только они и могут это контролировать) допускают не только провисание троса и касание им дороги, но и наезд на него (уходит под передний бампер).
Старайтесь не допускать этого, вовремя сбрасывая газ и минимизирую рывки буксировщика.
Кроме повреждения троса при провисании, наезд на него может привести к наматыванию троса на колесо/элементы подвески и рывку за них с возможными повреждениями авто.
P.S. Возможно это вам всем известно, а соблюдение этого правила просто не получалось в колее, но если даже хоть для одного из вас это будет новостью, то думаю, что сообщение не совсем бесполезное.
knv_230 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 17:56   #397
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

на УАЗах были динамические тросы( или как правильно они называются), как подтяжки, они сначала растягивались, потом гасили рывок, вот и получалось, что трос провисал....
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 17:57   #398
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

knv_230, это про меня. Прошу сильно меня не ругать хозяина Нивы, которая меня тащила. Я первый раз на привязи оказался. Умом понимаешь как надо ехать, а руки-ноги не знают. Нива на видео.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 19:34   #399
knv_230
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Патриот 2008 уступил место Патриот 2018
Сообщений: 89
knv_230 knv_230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
на УАЗах были динамические тросы( или как правильно они называются), как подтяжки, они сначала растягивались, потом гасили рывок, вот и получалось, что трос провисал....
Вот тут ты пожалуй несколько неправильно понимаешь суть нормальных динамических тросов и путаешь их с "подтяжками для буксировки", которые продаются в обычных автомагазинах.
Используемые во внедорожъе тросы растягиваются лишь при достаточно значительных рывковых нагрузках, а при обычной буксировке, тем более относительно легких машин они тянутся не так уж и сильно.
Так что в движении их провисание от этого минимально и в основном определяется ошибками буксируемого.
Не надо стараться помочь буксировщику так, что-бы трос касался земли, а уж тем более уходил под бампер буксируемого.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
knv_230, это про меня. Прошу сильно меня не ругать хозяина Нивы, которая меня тащила. Я первый раз на привязи оказался. Умом понимаешь как надо ехать, а руки-ноги не знают.
Аппетит приходит во время еды , а опыт - дело наживное
knv_230 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 20:28   #400
dibronx
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dibronx
 
Имя: Паша
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 2.0 4x4 АТнаAT
Сообщений: 818
dibronx dibronx dibronx dibronx dibronx
По умолчанию

http://www.drive2.ru/cars/renault/du...l/889183/#post фотоотчет о мероприятии в блоге.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от knv_230 Посмотреть сообщение
Вот тут ты пожалуй несколько неправильно понимаешь суть нормальных динамических тросов и путаешь их с "подтяжками для буксировки", которые продаются в обычных автомагазинах.
Используемые во внедорожъе тросы растягиваются лишь при достаточно значительных рывковых нагрузках, а при обычной буксировке, тем более относительно легких машин они тянутся не так уж и сильно.
Так что в движении их провисание от этого минимально и в основном определяется ошибками буксируемого.
Не надо стараться помочь буксировщику так, что-бы трос касался земли, а уж тем более уходил под бампер буксируемого.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------



Аппетит приходит во время еды , а опыт - дело наживное
Про динамические стропы подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/renault/du...l/657870/#post
и http://media.club4x4.ru/809-pravilny...ovyj-tros.html
dibronx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика