Вернуться на главную
Старый 08.03.2013, 22:04   #1
volody73
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Медынь
Авто: 4х4, 2,0 Привеледж-св.базальт
Сообщений: 68
volody73
По умолчанию Электронная книга. Советуем выбрать

Задумался о покупке электронной книги. Но, оказалось, они довольно разные как по видам, так и по производителям. Есть на основе "электронной бумаги", есть с ЖК, сенсорные и нет... Что посоветуете? Нужно что-то умеренное в цене, современное и надёжное.
volody73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.03.2013, 22:08   #2
Maidan1982
Завсегдатай
 
Аватар для Maidan1982
 
Имя: Илья
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва, ЮАО
Авто: 4WD / 2L / CrossContact AT
Сообщений: 233
Maidan1982 Maidan1982
По умолчанию

Их очень много. Но честно говоря, лучше присмотритесь к планшету, эл. книги уже отмирают, функций очень мало. А по цене планшеты почти столько же стоят, но возможностей намнооого больше.
Maidan1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2013, 22:15   #3
domosed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для domosed
 
Имя: Игорь
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: С-Петербург
Авто: Privilege 2.0 4x4 - Крепыш
Сообщений: 852
domosed domosed domosed domosed domosed
По умолчанию

Мне в свое время помог сайт http://reeed.ru/ Здесь много обзоров и описаний разных электронных книг.


Мой выбор в итоге оказался PocketBook 301
http://reeed.ru/e-ink_pocketbook_301.php

А вообще на вкус и цвет...

Удачного выбора.
domosed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2013, 22:43   #4
Alech
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alech
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва ВАО
Авто: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКПП+чип SVV+Jetter
Сообщений: 153
Alech
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maidan1982 Посмотреть сообщение
Их очень много. Но честно говоря, лучше присмотритесь к планшету, эл. книги уже отмирают, функций очень мало. А по цене планшеты почти столько же стоят, но возможностей намнооого больше.
присадиняюсь
__________________
Alech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:05   #5
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

если основное использование - чтение книг, то только на e-ink. более того - лучше pearl ( контрастнее реально)

при возможности - рекомендую заказать самый простой amazon kindle из штатов (можно и у нас, но барыги...)

сам юзаю 301 уже года 3 - проблем особых не было. один раз только тем жарким летом зависла при полном разряде аккума - эмоции были прикольные ( резетил, шаманил, батарейку снял - а ей пофиг как страница с текстом была - так и отображалась - в первый момент я ошалел просто ). а так всеядная книжка ( для технического PDF/djvu любая книга не очень из-за размера - надо ~10" ), но устаревшая ужо
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 06:03   #6
Kirill
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Expression 1.6 4x2
Сообщений: 88
Kirill
По умолчанию

себе брал nook simple touch, простая и удобная хоть и на английском языке. Правда читает в одном формате тока, но практически любую книгу в этом формате найти можно в интернете. Главное достоинство - мне заряда аккумулятора хватает на несколько месяцев. Если читать каждый день, то на 3-4 недели должно хватить. А так pocket book хорошие ещё, поддерживают множество разных форматов.
Kirill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 14:38   #7
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Ну по поводу отмирают - сильно сказано. Наоборот развиваются. Через год другой должны появиться книжки с цветными чернилами.
По поводу чтения с планшета, а также книжек с ЖК могу сказать одно - не берите, во первых для зрения не очень полезно,
во-вторых аккумулятор держит всего несколько часов, в отличие от книжек на e-ink. Согласен с Юрой, лучше всего брать
книжку на e-ink pearl. Ну а по поводу конкретной модели сказать трудно, их очень много, но следует обратить ещё внимание
на частоту процессора, чем выше, тем лучше, быстрее будут открываться тяжёлые файлы и страницы перелистываться.
Всякие навороты в виде встроенного WiFi не очень нужны, по интернету лазить на такой книжке та ещё песня.
Ну и музыкальный плеер особо не нужен. Просто у дочки уже года 2 с лишним вот такая:
http://www.qumo.ru/catalogue/products/508.xhtml, ничем из наворотов практически не пользуется, а в остальном отличная книжка ни разу не подводила.
А вот количество поддерживаемых форматов - это только в плюс. Буквально пару дней назад приятель принёс мне
для заливки в неё книжек вот такую: http://www.onyx-boox.ru/boox_m92sm_titan
Книжка конечно шикарная, правда ценовая категория малость высока. Читает практически всё, при таком экране
даже pdf хорошо смотрятся. Что ещё понравилось - без проблем читает простой текст в формате UTF-8, достаточно много моделей на нём обламываются.
Это конечно не проблема - перекодировать UTF-8 в Wivdows 1251, но когда я залил в неё библиотеку из 62000 книг -
это могло бы стать серьёзной проблемой, поскольку пакетно перекодировать всё это я не знаю чем, а по одной это делать -
на месяц работы
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 12:47   #8
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Эл книга с жк экраном - действительно бред. тогда уж планшет. Но читать книги лучше с чернил. и брать E-link Pearl. Кроме меньшей усталости глаз еще и реально читается на ярком летнем солнце без напряга. Действительно практичски как бумага.
Вай файи прочая - не нужны. Форматы - чем больше, тем лучше.
В принципе мне понравился Wexler 6003 Пользую (точнее больше жена) с лета 2012 г.
http://wexler.ru/digital/3fda1918-b1...9-001e67105065
И стоит не дорого и работает нормально. Но это такой компромиссный вариант - можно и с собой взять и дома почитать. Чисто для дома желательно экранчик побольше, дюймов на 7 хотя бы. 6 все ж таки маловато.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:07   #9
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Первой в доме появилась Сонька 650-я, потом Gmini на Vizplex'е, потом Gmini на Pearl'е. Кроме некой тормознутости при перелистовании страниц к Gmini особых претензий нет, только один раз капитально завис, резет не помог, снимал аккумулятор. Вообще, кмк, книжки за одну цену примерно одинаковые, отличаются только названиями
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:26   #10
Екатерина
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Тамбов
Авто: Kaptur 4x4
Сообщений: 1,717
Екатерина Екатерина Екатерина Екатерина Екатерина
По умолчанию

У меня вот такая книжечка. Досталась со скидкой за 1500. Читаю взахлёб. Не виснет, зарядки хватает на день непрерывного чтения. "Кушает" все возможные и невозможные форматы. Больше всего нравится формат fb2. Мне советовали электронные чернила, они несомненно лучше, но я взяла эту книжку, т.к. 1.смешная цена, 2. есть возможность просмотра фильмов в HD-качестве (детёнку при долгой поездке). А уж если подключить хорошие наушники, то звук вообще волшебный!!!
Сенсорный экран мне рассоветовал продавец, сказал быстро летят.... Изначально хотела вот такую, у нас она была 3990.
__________________


Если не обращать внимание на трудности, то они обидятся и уйдут.
Есть "лишние" клубные ручки. Обращайтесь в личку.
Екатерина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:30   #11
sapvel
Завсегдатай
 
Аватар для sapvel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г. Тула
Авто: Duster 1.5 dci 4wd Privilege
Сообщений: 110
sapvel
Отправить сообщение для sapvel с помощью Skype™
По умолчанию

У меня Gmini MagicBook R6HD/ Отличная штучка, читаю и не нарадуюсь.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
sapvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:38   #12
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Ребят, выбор читалки-это здорово, но гораздо интереснее, что в нее заливаем и читаем, не стесняйтесь, заходите, делитесь интересным прочитанным
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 13:48   #13
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

смех смехом, тоже считал, что эл.книга должна только читать давать и не нужны никакие прибамбасины в ней. когда получили kindle (себе, точнее жене, а вторую в подарок), то понравился wifi в книжке. причем с очень нетривиальной стороны. можно отправить e-mail с вложением на адрес pupkin_vasisualiy@kindle.com и эта книга окажется на книге (тавтология, конечно, но суть понятна - текст на приборе ) без дополнительных телодвижений. Частенько это может быть удобнее, чем прицеплять проводов к компу или перекидывать на карте памяти
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 09:30   #14
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volody73 Посмотреть сообщение
Нужно что-то умеренное в цене, современное и надёжное.
Насчет последнего не знаю, но нужно было купить книжку тетушке, стать рыть тему и наткнулся на Barnes & Noble Nook Simple Touch, сенсорный Перл, небольшие габариты и возможность превращения в ч/б планшет. В результате, купил сие чудо за 2800, буду осваивать. Никто с этим еще не сталкивался?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:19   #15
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Barnes & Noble Nook Simple Touch
Форматов маловато, вернее всего 2, а если учесть, что PDF не масштабируется,
то остаётся только ePub. Правда наверняка есть конвертелки, так что за такие
деньги вполне достойный выбор.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:31   #16
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Форматов маловато, вернее всего 2, а если учесть, что PDF не масштабируется,
то остаётся только ePub. Правда наверняка есть конвертелки, так что за такие
деньги вполне достойный выбор.
Угу, и конвертор есть из FB2(что у меня накопилось), да и на Флибусте книжки и в ePub выложены.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика