Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Охранные системы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 18:14   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Всё о сигнализациях

Всё о сигнализациях в этой теме.
Хорошее объявление в Меге. Автор Nick2141( Логан-клуб)



У кого еще Шерхан????
Цитата:
Сообщение от Avtoinstall Посмотреть сообщение
Не ставте шархан. Уже много раз писалось что по соотношению цена\качество идеальный выбор или Старлайн или Пандора.
Не обязательно ставить сигналку у дилера. Вы можете установить сигналку у любого установщика у которого есть сертификат соответствия, в этом случае проблем с гарантией на авто не возникнет.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось dg972; 10.11.2015 в 11:47.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 15.03.2016, 21:13   #701
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

У Татьяны всё решилось, позже может отпишутся что было. Они с машинкой дома. Помогал Валера - вот их и пытайте)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.03.2016, 21:26   #702
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
У Татьяны всё решилось, позже может отпишутся что было. Они с машинкой дома. Помогал Валера - вот их и пытайте)))
Ну и здорово))
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 21:55   #703
MTB
DaSterenok
Член клуба
 
Аватар для MTB
 
Имя: Татьяна
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: г.Лобня МО
Авто: Renault Sandero Stepway 1,6 16 кл АКПП
Сообщений: 7,387
MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB MTB
Отправить сообщение для MTB с помощью ICQ
По умолчанию

так. ещё раз убедилась в силе клубней))))
СПАСИБО большое всем сопереживающим и помогающим.
кстати, ваши подсказки про кнопку (здесь и в цапе) как раз могут помочь в будущем другим попавшим в такую ситуацию...

дело было так. приехав на работу я как обычно закрыла машину и ушла. вечером подхожу, брелок не реагирует. звонок другу!!! ответ-жди 5 минут, сейчас что нить придумаем и напомнил мне про Валеру.
бедный Валера, его терпению только позавидовать. была реанимация он-лайн. НО, в одном месте мы ошиблись, я не так нажимала на секретную кнопочку (там определенные действия с ключом надо проворачивать одновременно).
а ещё минус был в том, что отошла клемма акккумулятора. (сосед на прошлой неделе помог лампочку поменять , а обратно хорошо не прикрутил).
поэтому проблема оказалась 2 в 1 : брелок и клемма. после шаманства над машинкой, было решено оставитьб её в Москве и двинуться домой (благо машина на рабочей парковке под охраной, сняла клемму, закрыла машину ключом). но тут обнаруживается, что я ещё и без кошелька (можете анекдотировать про блондинистый ум)))) но домой я всё таки попала благодаря Жене
а сегодня приехал Валера ко мне на работу и по мановению его волшебной палочки всё было враз исправлено. заодно и с проводами к регистратору помог.
так что, Валера, огромное тебе спасибо....ты опять меня выручил и всё безупречно быстро, спокойно и терпеливо)))
__________________
"Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"

Последний раз редактировалось MTB; 15.03.2016 в 21:57.
MTB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 22:06   #704
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Представляю, сколько нанервничались вчера. Но хорошо, когда есть поддержка.
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 07:54   #705
quq
Завсегдатай
 
Имя: quq
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Авто: Expression 2015, 2.0 4х4 МКПП ESP
Сообщений: 131
quq
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Насколько слышал, при установке сигнализации в Фаза 2 штатный автозапуска надо отключать. Если нужен автозапуска, то реализовать только через стороннюю сигнализацию с автозапуском
Если имеется в виду автозапуск с штатного ключа, то некоторые позволяют (режим slave). А запуск с медианав в этом случае смысла не имеет, т.к. функции автозапуска у сигналок богаче.
PS Кстати о медианав: у меня номер модели совпадает с выпущеной в 2013 г.
Т.е. похоже штатная функция автозапуска к "железу" магнитолы не привязана.
Может кто знает где и как реализован приемник (и кто, как выдает команды) штатного дистанционного автозапуска?
__________________
Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик а критикун.

Последний раз редактировалось quq; 18.03.2016 в 08:03.
quq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 08:30   #706
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

"Автомобили, которые можно быстро угнать без ключа: первый список.

....Оказывается, теперь это гораздо проще, чем несколько лет назад. Как выяснили эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC, система бесключевого доступа в салон — прямой путь к угону автомобиля...

...Как же осуществляется угон? Всё очень просто. Злоумышленники ждут, пока жертва выйдет из автомобиля. Затем к автовладельцу приближается человек со специальным устройством, которое усиливает сигнал от ключа, лежащего в кармане автомобилиста. При этом вступать в прямой контакт с жертвой злоумышленнику необязательно, достаточно, например, сесть за соседним столиком в кафе. После этого другой угонщик без каких-либо проблем открывает автомобиль и заводит двигатель. Всё дело в том, что благодаря устройству, усиливающему сигнал от ключа, электроника машины считает, что все действия выполняет водитель и, конечно же, никак ему не препятствует...."





https://auto.mail.ru/article/59961-a...pervyi_spisok/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 25.03.2016 в 08:35.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 15:47   #707
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

Надо же и немцы очнулись, узнали как легко угоняют машины с бесключевым доступом. Нужно ставить нормальные современные охранные системы, дополнительно разумеется. Они защищают от угона и от таких устройств. Обращайтесь к специалистам и тогда автомобиль будет защищен. Проконсультироваться можно здесь.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 22:53   #708
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Спрошу здесь.

На платной парковке, ну стандартной огороженной, с шлагбаумом, ну и будкой, оставляю машину просто закрывая на центральный замок.

Сегодня пришел, пытаюсь открыть с пульта - не срабатывает, раз 10 попробовал, не работает, подумал, батарейка села (уже почти 4 года). Открыл ключом. Поехал, в трех местах пробовал открывать/закрывать - без проблем. Вернулся на стоянку, через несколько часов, пытаюсь закрывать - никакой реакции, открывать - тоже самое! Посмотрел через ряд, мужик ходит, концевики дверей смотрит, но поленился подойти спросить. Такое впечатление, что что-то глушит сигнал. На стоянке уже 9 лет машину ставлю, никогда такого не было. Сейчас рядом какие-то новые две Газели и тонированная девятка с новгородскими номерами стоят, не постоянные, а явно на время оставленные. Как-то возникли подозрения.
Может какие глушилки стоят? Какие мысли?

В итоге, ушел, закрыв на ключ, поинтересовался у "охраны", говорят, никто не жаловался.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2016, 23:10   #709
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Какие мысли?
Было у меня такое, на прошлой машине. Рядом со стоянкой как раз новую Мегафоновскую вышку поставили... Однажды утром полстоянки бегало вокруг машины, особенно те, у кого бесключевой доступ в салон и зажигание. Я-то багажник ключом открыл и в салон попал, а этих "бесключевых" потом по очереди со стоянки друзья вытаскивали, чтобы в машину попасть и её завести (стоянщики вечером рассказывали).
В общем, ту вышку потом как-то отрегулировали (такое больше не повторялось), но в этот день я весьма заценил отличие ключа от карты доступа

У нас в городе есть подобные "аномальные" места, где почти все сигналки глючат или не работают. Не знаю, с чем это связано - с форматом работы какого-нибудь ФАПСИ или чего-то наподобие, типа 3G\4G Мегафона-МТС-Билайна, но на привокзальной площади перед управлением Куйбышевской железной дороги и около торгового центра Триумф постоянно так. На площади я работал (в железнодорожной поликлинике), а около Триумфа одно время часто парковался по работе. И там, и там полно народу ходит смотрит на концевики, либо просто прыгает вокруг орущей машины и не может попасть в салон.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 23:15   #710
Avtoinstall
Партнер клуба
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Avtoinstall
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Спрошу здесь.

На платной парковке, ну стандартной огороженной, с шлагбаумом, ну и будкой, оставляю машину просто закрывая на центральный замок.

Сегодня пришел, пытаюсь открыть с пульта - не срабатывает, раз 10 попробовал, не работает, подумал, батарейка села (уже почти 4 года). Открыл ключом. Поехал, в трех местах пробовал открывать/закрывать - без проблем. Вернулся на стоянку, через несколько часов, пытаюсь закрывать - никакой реакции, открывать - тоже самое! Посмотрел через ряд, мужик ходит, концевики дверей смотрит, но поленился подойти спросить. Такое впечатление, что что-то глушит сигнал. На стоянке уже 9 лет машину ставлю, никогда такого не было. Сейчас рядом какие-то новые две Газели и тонированная девятка с новгородскими номерами стоят, не постоянные, а явно на время оставленные. Как-то возникли подозрения.
Может какие глушилки стоят? Какие мысли?

В итоге, ушел, закрыв на ключ, поинтересовался у "охраны", говорят, никто не жаловался.

Что то глушит сигнал от штатной сигналки до приемника в машине. Насколько я понял то у вас определенное место на этой стоянке??? Если это так, то попробуйте покататься в разные концы этой стоянки подальше от предполагаемого источника (газелей и девятки), у глушилки радиус ограниченный, так покатавшись по разным концам стоянки можно приблизительно вычислить координаты глушилки. Если источник в газелях то лучше не ставить на этой стоянке авто, позвонить в 02 и сообщить о подозрительных авто на стоянке, они хотя бы зафиксируют и пробьют по базе номера подозрительных автомобилей.

Вообще даже стоящая рядом вышка сотовой связи может создавать помехи...
__________________
Установочный центр Avtoinstall
http://avtoinstall.net
Avtoinstall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2016, 23:16   #711
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

КоТэ, Но у меня рядом со стоянкой ничего не появилось, она в общем на пустыре, ну железная дорога совсем рядом.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 00:06   #712
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
железная дорога совсем рядом
Насколько мне известно, их начальство докладывает Москве (ну наша глухомань, в замкадье) по специальному расписанию на специальных частотах. В определённое время на стоянке перед управлением дороги нереально снять машину с сигнализации.

Я не зря написал про привокзальную площадь. Та стоянка (с моей прошлой машиной) имела общий забор с Кряжским аэродромом - бывший военный, ныне запасной для нашего гражданского Курумоча. Второй запасной аэродром (Смышляевский) - на другом конце города (как и положено), я там на машине не бывал, только пешком.

Фиг знает, как наши доблестные органы контролируют ситуацию на ЖД и на стратегических аэродромах На истину в последней инстанции не претендую, но с мужиками на стоянке разговаривал (которые так и не смогли попасть в машину, имея карточку вместо ключа).
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:51   #713
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

КоТэ,
В моем случае, влияние ЖД крайне маловероятно, т.к. это тупиковая ветка к предприятиям, где движение поезда где-то раз в сутки и никаких стационарных постов нет (переезд автоматический без шлагбаума). К тому же, между моей первой и второй попыткой прошло несколько часов, ну и за 9 лет на этой стоянке никогда такого не случалось.
А установка вышки GSM в каком радиусе примерно может влиять? Может и не обратил внимания, на ее появление.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 11:44   #714
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Ребята. Наткнулся на Драйве. Вот такую сигналку надо ставить. Грабером точно не возьмут. https://www.drive2.ru/l/9390509/
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:16   #715
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
влияние ЖД крайне маловероятно
Писал же, что на истину в последней инстанции не претендую, просто отвечаю на поставленный вопрос:

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Какие мысли?
На стоянке и у Триумфа я сам лично прыгал вокруг машин (прошлой и позапрошлой).

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А установка вышки GSM в каком радиусе примерно может влиять?
Я не электрик\физик\специалист, не в курсе. В моём случае вышка стояла прям за забором стоянки, метрах в 10 от моей машины. Вроде обычная вышка-ретранслятор сигнала.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно

Последний раз редактировалось КоТэ; 27.03.2016 в 14:43.
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:05   #716
kuka
Новичок
 
Имя: Костя
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
kuka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
B94 или A93 CAN+LIN, останавливает только что пока нет прошивки без обходчика. но обещали, Жду.
звонил в автостудио. связались они со старлайн, сказали нету прошивки ((((
kuka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 23:44   #717
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

YuriyVZ, у моего приятеля в первой половине 2000х был похожий конфликт сигнализации... правда и сигналки были в то время простыми... были проблеммы с открытием авто по брелку сигналки, также и соседних авто. Как потом выяснил что виной был конвертер радио-сигнала (он сам его спаял из радионабора), который переводил радио диапазон 88-108МГц на японскую магнитолу которая у него стояла в японке она была с полосой приёма 76-88МГц. Он расказывал, как потом проверили в мастерской (сам он ремонтировал крупную бытовую технику, не радиоаппаратуру), она кроме диапазона 88-108 фонила гармониками...(гармоническими колебаниями кратными частоте настройки радио-конвертера).
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 23:50   #718
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

В общем, итог:
После моего случая, еще несколько машин не смогли поставить/снять с сигнализации. В итоге, к этому подключился директор стоянки, поставил на сигналку в той части стоянки, а снять не смог, пришлось ее толкать в другое место

Две Газели уехали, ничего не изменилось.
Потом, уехала 14-я. И все, сигнализации перестали глючить...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 07:54   #719
Sashok279
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сургут
Авто: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Сообщений: 40
Sashok279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В общем, итог:
После моего случая, еще несколько машин не смогли поставить/снять с сигнализации. В итоге, к этому подключился директор стоянки, поставил на сигналку в той части стоянки, а снять не смог, пришлось ее толкать в другое место

Две Газели уехали, ничего не изменилось.
Потом, уехала 14-я. И все, сигнализации перестали глючить...
Такое возможно при неисправности приемо-передающего блока сиги у той машины. Особенно когда этот блок самопроизвольно встает на передачу и глушит маломощные пульты.
Sashok279 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 13:52   #720
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
Особенно когда этот блок самопроизвольно встает на передачу
Боюсь спросить, через сколько часов умрёт аккумулятор у такой машины?
И сколько в реальности она простояла на этой стоянке?

Прям какая-то переносная военно-полевая рация с аккумулятором от КАМАЗа
Не надо искать сложных путей, всё гениальное - просто.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика