Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 17:23   #521
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Ecliz, Вы бы гонор свой поубавили не много.
Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
реаниматоро-скотобою-химику
Оскорблять людей, Вам ни кто не давал ни какого права. Прошу обратить внимание модераторов раздела.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Форсунки врезаны рядом с бензиновыми, но не где штатно ставят.
Для эксперимента летом, попробую врезаться так же, и обязательно отпишусь по результату.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

pdm, Вопрос. Этот Б.К, нормально работает на нашем 2.0? Подключали к колодке диагностики? Если не трудно, напишите. Извиняюсь, что не в тему.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Когда менять фильтра? Может что-нибудь ещё нужно делать?
Фильтр паровой фазы можно поменять. Хотя если газ нормальный, то еще тысяч 5 можно. Можно после замены фильтра его разрезать и посмотреть в каком состоянии фильтрующий элемент, ну сделать вывод о качестве газа.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.03.2016, 17:26   #522
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Ecliz, Вы бы гонор свой поубавили не много.
Не вижу тут гонора, ровно как и оскорбления. Но за замечание спасибо, учту.
Цитата:
Фильтр паровой фазы можно поменять. Хотя если газ нормальный, то еще тысяч 5 можно. Можно после замены фильтра его разрезать и посмотреть в каком состоянии фильтрующий элемент, ну сделать вывод о качестве газа.
По регламенту фильтры меняются раз в 15к. Но уже обсуждали в этой теме - если у вас не медная магистраль и нормальные заправки, можно смело менять раз в 20-30 тыс. Я когда менял на 15, было аж жалко выкидывать - фильтр был лишь немного грязноватый. Сейчас уже 20 тыс пробегу - проблем нет.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 18:53   #523
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
формула бензина C8H17. Как видно, азотом и не пахнет. И при соединении с кислородом образоваться может только вода и СО2.
Посмеялся. Ну, чтобы так происходило, нужно всего-то проводить процесс сгорания в атмосфере ЧИСТОГО кислорода, а у нас состав атмосферы мал-мала другой. У нас - это на планете Земля... И азота в ней, не много не мало, а аж 78%!
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 19:07   #524
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Я пас.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:20   #525
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Я пас.
Да, реформа образования, она такая...
Канеш, только углекислота и вода.
Сферический конь в вакууме...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:59   #526
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Nafigvajag, а я уже вам тираду написал, вот блин )) Хорошо, что одумались.
===============
Я вот последний раз чисто тезисно отписываюсь на эту тему и больше не хочу к ней возвращаться, особенно в теме сравнения газа и бензина.

1) При полном сгорании любого углеводорода образуется только 2 вещества: вода и углекислый газ. Рассматриваемые тут углеводороды, в частности пропан-бутан и бензин, при достаточном кол-ве кислорода (а именно такое кол-во впрыскивается в двигатель авто) сгорают полностью, образуя указанные выше 2 вещества. Исключения составляют случаи: поломки авто, выхода из строя катализатора, в результате чего может образовываться ещё и угарный газ (СО).
2) При сгорании бензиновых присадок возможно образования массы каких угодно соединений. Каких именно - зависит от состава присадок собственно.
3) В пропан-бутановой смеси присадок (кроме одорантов) нет. При нормально настроенном оборудовании всё сгорает полностью, образуя п.1
4) Азот из воздуха не вступает в реакцию горения и выступает инертным газом (в данном случае).
===============
Что касается углекислого газа и угарного. Все так увлеклись спорами, что забыли с чего всё начиналось. Никто не задавал вопрос что будет если глотнуть чистого СО2 и СО. Речь шла про постепенное поднятие концентрации (в закрытом гараже работает мотор). А у нас как всегда - стоило сказать и понеслось.
Поэтому давайте не будем рассматривать синтетические случаи типа: маленькое пространство резко заполняется СО2 и концентрация за секунды поднимается выше 30%. Такой расклад равносилен теоретизированию что будет если выпрыгнуть в космос без костюма.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:38   #527
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Ну не могут они полностью сгорать. Только на бумаге.
Там будет куча примесей из недогоревших углеводородов.
А как-же Зельдович?
Ну и про воздействие СO2 тоже повеселило.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Хорошо, что одумались.
Это я стебался.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 21:48   #528
pdm
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для pdm
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Липецк
Авто: Privilege 2.0 4x4 MКП6, ГБО OMVL, SVV
Сообщений: 154
pdm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
pdm, Вопрос. Этот Б.К, нормально работает на нашем 2.0? Подключали к колодке диагностики?
Да, БК нормально работает. Подключали к колодке которая в бардачке.
Встречный вопрос: какая прошивка для ГБО лучше - SVV или RSW(там вроде спец.для газа)?
Про SVV мног хороших отзывов...

Последний раз редактировалось pdm; 09.03.2016 в 21:49.
pdm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 09:59   #529
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Ну не могут они полностью сгорать.Только на бумаге.
Да прекрасно сгорают, особенно пропан-бутан. Если разместить в ряд лёгкости сжигания, то будет ПБ => бензин => дизель. Последний спалить целиком сложнее предыдущих, для этого и сделаны катализаторы.
Цитата:
Там будет куча примесей из недогоревших углеводородов.
В пропан-бутане? Напишите пожалуйста подробно - какие именно примеси и "недогоревшие углеводороды" будут.
Цитата:
Ну и про воздействие СO2 тоже повеселило.
Да, я тоже поржал про азот из воздуха, вступающий в горение.
Цитата:
Это я стебался.
Жалею, что удалил часть поста. Лучше бы матчасть почитали.
========================


Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: какая прошивка для ГБО лучше - SVV или RSW(там вроде спец.для газа)?
А куда заливается прошивка для ГБО ? По идее в газовые мозги.... дык они ж все разные. Есть прошивки под все ГБО?

Последний раз редактировалось Ecliz; 10.03.2016 в 10:00.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:34   #530
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Да прекрасно сгорают, особенно пропан-бутан. Если разместить в ряд лёгкости сжигания, то будет ПБ => бензин => дизель. Последний спалить целиком сложнее предыдущих, для этого и сделаны катализаторы.

В пропан-бутане? Напишите пожалуйста подробно - какие именно примеси и "недогоревшие углеводороды" будут.

Да, я тоже поржал про азот из воздуха, вступающий в горение.

Жалею, что удалил часть поста. Лучше бы матчасть почитали.
========================



А куда заливается прошивка для ГБО ? По идее в газовые мозги.... дык они ж все разные. Есть прошивки под все ГБО?
УОЗ управляет бензиновый ЭБУ. По этому для газа желательно правленная прошивка.


http://elitegas.ru/chip-tuning-ecu-for-lpg-cng/
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.

Последний раз редактировалось Abeev1; 10.03.2016 в 10:35.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:30   #531
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию Подскажите, опытные..

Уважаемые дастероводы... на газу..
Хочу влиться в ваши ряды и мне требуются советы бывалых

итак: у меня 2 литра, мкпп, 4*4. 12.000 пробег

1) стоит ли на новую машину ставить ГБО или пока на гарантии не надо?
у официалах как то по разному говорят, одни, что с гарантии слетаешь по двигателю однозначно, другие, что будут делать дефектовку и если из-за газа поломка то не гарантийный случай. Третии вообще невнятно, чуваствуется, что человек либо не разбирается в вопросе, либо сверху дана установка - однозначно не говорить, что с гарантии слетаешь (все относительно по двигателю), но всякими путями дать понять что ОД не рекомендует ставить ГБО. А установщики ГБО в один голос твердят, мол все нормально, с гарантии не снимут!

2) Промониторил по установки ГБО вот что мне предлагают:
а) Ловато ай гоу
б) ОМВЛ с реуктором силвер и блоком сейвер
в) BRC сиквент, MB 1500
г) Ловато смарт
по цене примерно одинаково 31-36 т.р. в зависимости какой бак

3) Какой все же ставить торроидальный балон, хватит ли 53 литра? или сразу ставить на 70?
вроде газовая заправка рядом с домом находиться.

4) Что по качеству газа? каков он на разных заправках?
Рядом с домом есть станция, но какая то она не серьезная, в том плане что на ней не нарисован известный бренд. А какоето ОАО... из своей практике, приходиться ли искать что то лучшее или все в принципе одинаковы? Я так подозреваю, что разбодяжить газ очень проблематично, но могут и не долить?

5) Машина моя всего 12.000 проехала, этого достаточно для того, что бы все детали попритерлись на бензине? Написал в личку, нашему соклубовцу, но пока не ответил (он на 11.000 переводил) а как у вас?

Заранее спасибо!
Вроде все)
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:44   #532
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Женя9937776, Перевел на 12к. Не думаю, что пробег как-то влияет. Только рекомендую сперва изучить законодательные аспекты. Я вот не осведомился по полной, теперь вот езжу мимо постов ГАИ слегка напрягая седалищные мышцы.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:08   #533
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
BRC сиквент, MB 1500
Отлично, и без особых проблем!
Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
ОМВЛ с реуктором силвер и блоком сейвер
Нормально, и отличный редуктор.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:23   #534
Женя9937776
Новичок
 
Имя: Евгени
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2л, 4*4
Сообщений: 41
Женя9937776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Отлично, и без особых проблем!

Нормально, и отличный редуктор.

А что из этого лучше выбрать? я так понял у вас опыт большой))
У меня за 130 лошадей... 2 литра.

Ловати вообще не рассматривать?
Женя9937776 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:47   #535
rubin1967
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП ГБО 4 OMVL SEVER форсунки HANA редуктор KME Silver чип SVV
Сообщений: 791
rubin1967 rubin1967 rubin1967
По умолчанию

Женя9937776, Ловато нормально, но только одноименным комплектом. Но, к BRC больше склоняюсь. Ибо лучше BRC может быть только BRC.
__________________
ОТНОШЕНИЯ, ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ.
rubin1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 22:27   #536
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
1) стоит ли на новую машину ставить ГБО или пока на гарантии не надо?
Решаете сами. Я поставил на аналогичном с Вами пробеге. Скоро ТО-1 и поездки на машине не только на работу в Ленобласть, но и на дачу пару раз в неделю с мая по октябрь, 100 - 120 км в один конец )))

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
2) Промониторил по установки ГБО вот что мне предлагают
Моя конфигурация - см. пост № 423. Немного сборная солянка на основе ОМВЛ; за более мощный газовый мозг (больше настроек) и менее засираемые форсунки (посоветовали сами установщики, ждал 3 дня, пока из Москвы придут) - мал-мала доплатил. Редуктор брал с запасом, если вдруг поменяю машинку на 2.0 рестайл - по мощности должно хватить.
К оборудованию ВРС кое-кто из местных форумчан имеют свои собственные "счеты", главным образом из-за проблем с настройкой оного. Но тут - "на вкус и цвет товарищей нет". Ловато чуть побюджетнее ОМВЛ (мой комплект с ним стоил бы на пару тысяч дешевле), однако сами установщики в результате беседы подтвердили, что качество этого оборудования в последнее время стало хуже, нежели пару лет назад.

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
3) Какой все же ставить торроидальный балон, хватит ли 53 литра? или сразу ставить на 70?
"максимальный размер ВНУТРЕННИХ баллонов (ТОР) для наших машин: диаметр 680 (эти будут исключительно импортные, в связи с курсом СКВ весьма недешевыми!, либо ищите б/у на разборках - если повезет), высота до 250 мм. включительно. У меня 630 х 240, пол в багажнике остался на прежнем уровне. 270 мм поднимет пол на пару см. (в принципе, лечится подкладкой кусков фанеры под пенопластовый органайзер). Отечественный тор на 72 - 74л с внешней горловиной и диаметром 720 мерил лично - на место запаски в багажник дастера он НЕ ПОЛЕЗЕТ"

С удовольствием воткнул бы бак на 70 - 90 л., но поскольку сие импорт пришлось бы ждать неопределенный срок и ценник вырос бы весьма и весьма негуманно - минимум на 6 - 10 тысяч (прощай, окупаемость за 1,5 года)... В результате стоит дешевый отечественный 63 л, высота 240 мм. Шток при установке подогнули лихо - по счетчику на колонках влезают все 63 л (сам просил, но не думал, что мою просьбу выполнят так рьяно!). Пока обкатка, плюс зима, примерно 80% город + 20% трасса, скорость до 90 км/ч, средний пробег на 1 баке 500 - 550 км. (но у меня движок 1.6, на 2.0 расход будет немного выше).
Далее думайте сами, хватит Вам этого или нет

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
4) Что по качеству газа? каков он на разных заправках?
Перед установкой ГБО полазил по карте, нашел все АГЗС рядом с домом/по пути на дачу/работу, выяснил цены и скидки на них... потом выяснил, на каких из них все же НЕ СТОИТ заправляться
Спросите у самих установщиков - раз, мне мужики очень интересные вещи рассказали, к ним клиенты на ТО регулярно ездят, жалуются))). Посмотрите в сети - в интернет разные и не всегда хвалебные отзывы о заправках выкладывают, где регулярно недоливают - два...
Земляк, по Питеру дешевле всего МИТЕКС (у меня с их скидочной картой в 2% - стоит 250 р - получается ок 18 р/л), подороже СТАТОЙЛ (20 руб, скидка по их карте 30 коп). Крайне паршивые отзывы (сам найдешь) о АЗГС "Экогазсервис" на Непокоренных и Выборгской набережной - дурят-с не по детски, народу в (невсегда пустой) 50 л бак по 55 - 60 литров газа наливали, и еще и объясняли с умным видом, что СЖИЖЕННЫЙ газ в баке а/м может СЖИМАТЬСЯ )))

Цитата:
Сообщение от Женя9937776 Посмотреть сообщение
5) Машина моя всего 12.000 проехала, этого достаточно для того, что бы все детали попритерлись на бензине?
Вполне. Тут некоторые местные форумчане ставили ГБО чуть ли не после автосалона, после 3-4 тыс пробега. После 25 тыс, говорят еще веселее поедет, но дело уже не в бензине.

Последний раз редактировалось Kitai; 13.03.2016 в 14:27.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 23:11   #537
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post Правовые аспекты ГБО.

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Женя9937776, Перевел на 12к. Не думаю, что пробег как-то влияет. Только рекомендую сперва изучить законодательные аспекты. Я вот не осведомился по полной, теперь вот езжу мимо постов ГАИ слегка напрягая седалищные мышцы.
Зря... Штрафовать Вас не за что. По букве закона - да, типа должны регистрировать с проведением пары экспертиз, и отдать за это (СПб) ажно 15 тыш целковых (прошай, окупаемость на газу!).

На практике - если у Вас не газель с ГБО, можете не париться.

Проблемы будут с Гос ТО через 3 года (лечится покупкой диагностической карты у частников 1 раз в год, цена вопроса на текущий момент 1 - 1,5 тысячи рублей). И если будете снимать с учета а/м (либо договариваться, либо частично демонтировать ГБО - берут за это немного).

Последний раз редактировалось Kitai; 10.03.2016 в 23:43.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2016, 00:23   #538
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Post

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
При каких годовых пробегах оправдана установка газового оборудования, что бы насладиться экономией, после "окупленной установки ГБО", лично, а не последующим владельцам?
"Вопрос знатокам"(С)
Цитата:
Сообщение от SevenSky Посмотреть сообщение
более 25 тысяч в год.
От ряда факторов зависит, окромя суммарного пробега...

Сколько лет планируете владеть а/м?
Основные пробеги трасса или город?
Машина ходит на 92 или 95м?

В интернете куча калькуляторов для примерного подсчета окупаемости есть. На этом форуме у Сергея 73, помнится, по экономической составляющей за год неплохие практические подсчеты были...
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2016, 13:39   #539
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

значит так, господа хорошие,все сообщения Где вы тут кидаетесь какашками,удалил,в дальнейшем буду наказывать более сурово, надеюсь на понимание.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2016, 23:31   #540
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitai Посмотреть сообщение
На этом форуме у Сергея 73, помнится, по экономической составляющей за год неплохие практические подсчеты были...
Нет, не на этом, а на другом, ссыль на мой бортовик на другом дастерклубе: http://forum.dusterclub.ru/blog.php?u=484 там все фото и инфа по установке и окупаемости ГБО (по чекам)! (последнюю четверть подсчёта постараюсь в ближайшее время свести и подсчитать, пока времени нет) Для посмотра, форум возможно потребует регистрации.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика