Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 06:44   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Проверить свой Класс (КБМ) можно здесь:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm[/B]

Проверить внесены ли данные о водителе и машине по текущему полису в базу можно здесь (изначально предназначено для проверки чужих полисов, но можно и свой проверить!):
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Дополню еще одной ссылкой (проверка КБМ на указанную дату)
http://kaskometr.ru/kbm.html

Это неофициальный сайт, но у него есть один существенный плюс. В нем можно указать дату, на которую определяется КБМ. Например, у меня сейчас 0.65, а после окончания действующего полиса 18.06 будет - 0.6, если в этом калькуляторе ввести дату 18.06, то он выдаст 0.6.
Казалось бы какая от этого польза, мы же и сами может 0.05 вычесть, но не все так просто. Если Ваша действующая, страховая не передала данные за этот год, то текущей коэффиенцент все-равно будет правильным!!! А вот по окончании года, у Вас КБМ потеряется совсем!!! Этот же калькулятор заранее "предупредит" Вас о такой ситуации и можно идти на разборки в страховую!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.04.2019 в 14:26.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.11.2015, 13:22   #441
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
schans, нет место регистрации прежнее. Стаж у одного из допущенных стал более 3 лет.
Всё равно фантастическая цифра. А где зарегистрирован автомобиль, неужто в СПБ?)
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.11.2015, 13:29   #442
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

schans, Сергей, вопрос. В Москве РЕСО отказались вписывать в расширенное ОСАГО
человека с региональными правами (Воронеж). То есть при попытке сделать это компьютер у тётеньки
задумался надолго и в конце концов отказался делать это и даже назад откатиться не захотел, чтобы
в простую ОСАГу вписать. В результате звонков и переговоров с основной базой и выяснился этот момент.
В конце концов в ОСАГО вписали, а в расширенную нет. Так вот что это было, хотелки определённой
страховой компании или что-то законодательное есть?
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:39   #443
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Так вот что это было, хотелки определённой
страховой компании или что-то законодательное есть?
это незаконные хотелки страховых, когда эти, уж извените за выражение, уроды делают в своих компьютерных программах (или может говорят что это так) так, чтобы на местах нельзя было бы иногородних с более низкими коэффициентами за место проживания вбить в базу.
я с этим столкнулся в этом году, что пришлось искать страховую, у которой этих ограничений нет.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2015, 13:42   #444
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

schans, место регистрации собственника Саха(Якутия), а автомобиль, да, в СПб зарегистрирован.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 13:43   #445
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
schans, Сергей, вопрос. В Москве РЕСО отказались вписывать в расширенное ОСАГО
человека с региональными правами (Воронеж). То есть при попытке сделать это компьютер у тётеньки
задумался надолго и в конце концов отказался делать это и даже назад откатиться не захотел, чтобы
в простую ОСАГу вписать. В результате звонков и переговоров с основной базой и выяснился этот момент.
В конце концов в ОСАГО вписали, а в расширенную нет. Так вот что это было, хотелки определённой
страховой компании или что-то законодательное есть?
Вообще у РЕСО база работает хорошо, не в пример остальным. Но, возможно, есть какие-то внутренние препятствия (распоряжения). В связи с экономической ситуацией в стране в целом и в страховании в частности, страховщики навыдумывали столько всяких способов влиять на убыточность, что вполне допускаю - могут и ограничить вписание водителей из "регионов с плохой убыточностью" в полисы добровольного страхования из "положительных" регионов.
Законодательного такого ничего нет, да и быть не может.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 13:45   #446
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
а автомобиль, да, в СПб зарегистрирован.
Наверно еще вопрос какой автомобиль?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:48   #447
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Всё равно фантастическая цифра. А где зарегистрирован автомобиль, неужто в СПБ?)
почему же фантастика, если коэффициент отличается значительно при том же возрасте более 22 лет, когда при стаже до 3-х лет он 1,7, а более 3-х лет только 1: то есть разница очень существенная и вполне реальна такая разная сумма в платеже. Только вот врятли это Питер: у меня самый большой (маленький) КБМ 0,5 и город районный и то 3500 почти отдал
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:49   #448
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
schans, место регистрации собственника Саха(Якутия), а автомобиль, да, в СПб зарегистрирован.
А в какую СК перешли? Машину из Якутии мало кто с радостью застрахует... Любопытно, уж извините.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:50   #449
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
schans, место регистрации собственника Саха(Якутия), а автомобиль, да, в СПб зарегистрирован.
а как так получилось? Временная регистрация у собственника в Питере?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:49   #450
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

schans, машина из профиля - Дастер 1,6. Когда покупали, была временная в СПб, по ней и зарегестрировали (сейчас можно в любом МРЭО поставить на учет по месту поястоянной регистрации).
Всегда был фанатом Ренессанса (все ОСА0и и КАСКи там оформлял). А тут пришел в агенство где обычно продлял ОСАГО, говорят ваш полис заблокирован, обращайтесь в центральны офис. Звоню в ЦО, говорят, мы вас проконсультировать ни по стоимости, ни по регламенту оформления не можем, у вас есть персональный менеджер, он вам перезвонит. Ессно никто не перезвонил, хотя я три раза оставлял заявку. Позвонил знакомым в Ренике в Нижнем Новгороде. Они сообщили, что есть такая ситуация с иногородними, продляют со скрипом(то есть даже если прям приеду в ЦО, мне скажут что есть очередь-запись и запишут через 2 недели). И посоветовали сменить страховую))
В итоге. У нас на работе есть в штате страховой агент. Обратился к нему, сделали через РГС. И то пришлось восстанавливать мой КБМ в РГС(Парадокс, но на сайте РГС мне 7 класс выдает, а в бизнес-приложении только 3). Печально кончено, но для ОСАГО особой разницы нет, т.к. обращаться буду не я.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 16:09   #451
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Печально кончено, но для ОСАГО особой разницы нет, т.к. обращаться буду не я.
Спасибо за подробный ответ! Ситуация со страхованием ОСАГО приезжих из регионов действительно крайне тяжелая, потому я и заинтересовался. А с последним утверждением позвольте не согласиться: если окажетесь потерпевшим и нет КАСКО, то обращаться скорее всего придется именно к своему страховщику ОСАГО.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:15   #452
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
если окажетесь потерпевшим и нет КАСКО, то обращаться скорее всего придется именно к своему страховщику ОСАГО.
Да и если КБМ "потеряют", то заявление все-равно Вам лично придется писать.
Мне уже пришлось съездить в их единственный офис, где это можно сделать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:46   #453
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

У меня друг так бодается с Росгосужасом по поводу возвращения КБМ. Сегодня поделился немного сим процессом.
Цитата:
Shady (11:09:28 3/12/2015)
В конце сентября приходит отписка от центробанка, мол, у всех причастных СК необходимую инфу и документацию для рассмотрения запросили, заодно и в РСА. Все ответили, кроме Росгосстраха. Эти, мол, в установленное время не ответили, поэтому ваше обращение рассмотреть не может и идите, мол, лесом.
Shady (11:11:09 3/12/2015)
Я ещё месяц подождал - ни ответа ни привета. Разозлился и по новой зарядил им телегу, мол, какой же вы нафиг надзорный орган, раз СК имеют вас как хотят, даже на запросы не отвечают. Ну и ещё куда мог тоже самое написал, аж до приёмной президента дошёл.:-D
Shady (11:13:11 3/12/2015)
Ну и вчера свершилось! Пришёл ответ аж на 7 страницах, что везде я прав, что и КБМ в базе должны поправить и даже бабло вернуть излишне уплаченное аж по всем трём полисам начиная с 2012 года.8-)
Shady (11:17:00 3/12/2015)
Осталось правда теперь донести эту информацию до Росгосстраха... Вчера был в офисе местном. Только заикнулся о правке КБМ-а - уже начали слать нафиг, мол не правим. Это я ещё про компенсацию не заикался. Но как только увидели копию ответа из ЦБ РФ то сразу чаи/кофеи давай предлагать, мол мы ща всё узнаем как тут действовать, со Владимиром созванивались... Сошлись на том, что надо всю инфу по форме обратной связи с сайта ихнего отправить.
Shady (11:17:27 3/12/2015)
Тут правда снова незадача - пока письмо писал форма обратной связи работать перестала и не работает вторые сутки.:-D
Shady (11:18:02 3/12/2015)
Ну ничё, немного погодём, вроде по телефону сказали, что должны в ближайшее время починить...:-)
Shady (11:19:05 3/12/2015)
Надо было видеть их лица когда я им эту бамажку дал!*ROFL*
Shady (11:22:26 3/12/2015)
Очень удивило, что должны излишне уплаченное за все года вернуть. Я про такую практику нигде не слышал и в общем то ни о чём таком не просил, просил тока КБМ поправить... Видать лихо я их достал, а может запроса из администрации президента испугались, те им тоже писали по моей проблеме, копия есть...:-D
Shady (11:26:27 3/12/2015)
Там как выяснилось Росгосстрах мне два письменых уведомления посылал ещё... Первое до меня не дошло, во втором пишут, мол сделали перерасчёт 8 (!!!) рублей и запрашивают реквизиты куда их перечислить. Хотя по этому полису перерасчёт должен составлять 745 рублей. + где перерасчёт ещё по двум полисам?
В общем доведу всё до конца. Пусть знают как народ обманывать!
Пообещал после доведения дела до конца, со всеми подробностями всю историю выложить.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 10:26   #454
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Наличие полисов ОСАГО будет проверяться автоматически с 2016 года

Цитата:
"Этот проект актуален в свете продолжающегося роста числа поддельных полисов. По экспертным оценкам, во втором полугодии текущего года их количество возросло в два раза, а в некоторых регионах составляет до 10% от общего числа полисов ОСАГО"
Странно... и чего это люди от страховки отказываться стали... удивительно. Всё же прекрасно. А налог-то новый на поддержание камер введут?
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 10:47   #455
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Наличие полисов ОСАГО будет проверяться автоматически с 2016 года
Очень хорошая новость!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:48   #456
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Очень хорошая новость!
Я рад, что кому-то до сих пор нравится платить сколько скажут. Радуйтесь дальше, платить будете больше.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 10:52   #457
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я рад, что кому-то до сих пор нравится платить сколько скажут. Радуйтесь дальше, платить будете больше.
Мне нравится, что смогу получить деньги со страховой виновника, а не с ним самим придется судится! И ради этого готов и не 4 тыс платить за ОСАГО и мне абсолютно все-равно какая там себестоимость для страховой.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 11:01   #458
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
И ради этого готов и не 4 тыс платить за ОСАГО и мне абсолютно все-равно какая там себестоимость для страховой.
Повторно рад за прекрасное материальное благосостояние некоторых наших граждан, которым всё-равно, сколько платить за обязательную страховку.

Но я бы предпочёл, чтобы такие счастливчики страховались добровольно , на сколь угодно великую сумму.

А раз уж государство так печётся о нас, сирых и убогих, что вводит обязательную страховку, так будьте любезны, индексировать её хотя бы на уровне официально признанной инфляции, а не лупасить с потолка одним махом тарифы вдвое.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2015, 11:07   #459
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
на сколь угодно великую сумму.
Где я написал, про сколько угодно великую сумму? Естественно, я бы хотел купить ее за 2 копейки, но мне нужно, чтобы она еще работала, причем в обоих случаях и когда я виновник и когда виновник другой!

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
индексировать её хотя бы на уровне официально же признанном уровне инфляции, а не лупасить с потолка одним махом
У меня правам 9 лет, за эти 9 лет страховка для меня даже в 1.5 раза не подорожала, при этом условия этой страховки существенно улучшились. А какая у нас инфляция за 9 лет?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 11:14   #460
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...так будьте любезны, индексировать её хотя бы на уровне официально признанной инфляции, а не лупасить с потолка одним махом тарифы вдвое.
Нисколько не умоляя по сути, но по форме:
с 2002 года (момента установления предидущих тарифов) инфляция составила поболее 100%.
Впрочем, на установленные законом соотношения поступлений и выплат страховые так и не дошли даже за все эти годы.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика