Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Шины и диски

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 17:41   #11
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Грязевая резина это конечно хорошо. Но сейчас хочу затронуть речь не о ней. Как-то мне реально пришлось форсировать с ходу ручеек с жидкой перемешенной глиной. Машину потом мыл сам, пытался мыть тщательно, особое внимание уделяя ходовой и днищу. Не могу сказать, что я прям топил Дастер в болоте, хотя эксплуатация у него ой не асфальтовая... В итоге летом двигатель начал греться, пришлось мыть радиатор. У нас, чтобы радиатор помыть приходится снимать бампер, снимать радиатор кондиционера, мыть радиаторы, заправлять кондиционер. Процедура эта не бюджетная. А если учесть что мне приходится мыть двигатель после того, как я хорошо полажу в жидкой грязи... Ибо на двигателе куски травы с грунтом не редкость, половина моторного блока покрыта слоем глины. Еще если каралсон измажется немного в глине то потом приходит вибростенд на максимальной скорости вращения охлаждающего вентилятора, я думал у меня Дастер прыгать начнет от вибрации.
В итоге, теперь прежде чем залезть в грязь я это все дело вспоминаю. Я конечно не говорю о мокрых проселках после дождя, речь идет о перемешенной грязеглиненной субстанции или торфяниках напоминающих кашку. Дастер у меня в ямку болотистую упал, с одной стороны глина дошла до середины двери, но что не сделаешь ради рыбалки...
Вспоминая это все дело, иной раз пытаюсь объехать там где посуши, если есть возможность.
P.S. радиатор когда мыли был на 2/3 забит полностью глиной.

Последний раз редактировалось Подводник; 13.10.2015 в 17:57.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика