Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Ремонт и доработки своими силами

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 01:03   #1
Yagmort
Новичок
 
Имя: Лев
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Yagmort
По умолчанию Краска NV 676 черная жемчужина и грунт

Добрый день, очень нужна краска (NV 676 черная жемчужина металлик) для перекраски частей кузова после аварии, где можно купить?

Подкрашивающий карандаш не интересует.

Желательно для краскопуля.

Какой грунт лучше под неё брать?

Ещё необходимо стандартную чёрную пластмассу обновить, её красить я так понимаю можно любой черной краской ?

Последний раз редактировалось Yagmort; 26.04.2015 в 01:09.
Yagmort вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.04.2015, 08:45   #2
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Ваш цвет можно найти в конторах по продаже автомалярки, но у них в наличии нет, только на заказ, по цене будет дешевле рублей на 300 за литр, чем если вы придете на подбор краски.
Кроме краски вам нужен лак, желательно HS, цена на него от 900 руб вместе с отвердителем до 2000 за 1 л. Но на подборе вам могут и лак налить, от 100 гр.
Грунт в принципе можно любой 2 к или 4 к, цвет серый, тогда лучше видно где не дошпаклевали.
Пластиковые детали перед покраской нужно тщательно обезжирить, потом из балончика пройтись праймером, это спец растворитель. И можно сразу покрыть любой чёрной краской из балончика, например Мотип, цена сейчас от 600 руб. Грунтовать пластик можно, но не обязательно, если хорошо обезжирен и т.д.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2015, 16:32   #3
Yagmort
Новичок
 
Имя: Лев
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Yagmort
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ваш цвет можно найти в конторах по продаже автомалярки, но у них в наличии нет, только на заказ, по цене будет дешевле рублей на 300 за литр, чем если вы придете на подбор краски.
Кроме краски вам нужен лак, желательно HS, цена на него от 900 руб вместе с отвердителем до 2000 за 1 л. Но на подборе вам могут и лак налить, от 100 гр.
Грунт в принципе можно любой 2 к или 4 к, цвет серый, тогда лучше видно где не дошпаклевали.
Пластиковые детали перед покраской нужно тщательно обезжирить, потом из балончика пройтись праймером, это спец растворитель. И можно сразу покрыть любой чёрной краской из балончика, например Мотип, цена сейчас от 600 руб. Грунтовать пластик можно, но не обязательно, если хорошо обезжирен и т.д.
хорошо благодарю, попробую найти, но пошаговость для пластмассы разная, кому как нравится. Мне больше подходит этот вариант без лака и полировки.


Шаг 2П Пластмасса
Шаг 2П1 Требует ремонта
Шаг 2П1.1 Зачищаем шкуркой зерно P120
Шаг 2П1.2 Сдуваем остатки после очистки поверхности сильным напором воздуха
Шаг 2П1.3 Обезжириваем поверхность растворителем для пластмассы
Шаг 2П1.4 Снимаем остатки ворсинок после обезжиривания липкой тряпкой
Шаг 2П1.5 Наносим грунтовку (праймер) для пластмассы, перед всеми типами шпатлёвками, кроме шпатлёвки: эпоксидной или ненасыщенная полиэфирами шпатлёвка. Грунтовка должна быть двухкомпонентная быстро твердеющая шпатлёвка, которая наносится в несколько слоём или в 1 слой.
Шаг 2П1.6 После высыхания шпатлевки, выравниваем поверхность шкуркой зерном 220-260
Шаг 2П1.7 Проходимся по поверхности скотч - брайтом он же абразивный войлок с зерном 800
Шаг 2П1.8 Проходимся по поверхности скотч - брайтом он же абразивный войлок с зерном 1500-2000
Шаг 2П1.9 Сдуваем остатки после очистки поверхности сильным напором воздуха
Шаг 2П1.10 Обезжириваем поверхность растворителем для пластмассы
Шаг 2П1.11 Снимаем остатки ворсинок после обезжиривания липкой тряпкой
Шаг 2П1.12 Грунтуем поверхность, грунтовкой для пластмассы (проходя по детали несколько раз)
Шаг 2П1.13 Наносим краску 1 проход – с расстоянием до детали 20 см. 2 проход 20 см. и 3 проход 40-50
Шаг 2П1.14 Лак наносится по усмотрению, а так же после высыхания полировка
Шаг 2П2 Не требует ремонта
Шаг 2П2.1 Выравниваем поверхность шкуркой зерном 220-260
Шаг 2П2.2 Проходимся по поверхности скотч - брайтом он же абразивный войлок с зерном 800
Шаг 2П2.3 Проходимся по поверхности скотч - брайтом он же абразивный войлок с зерном 1500-2000
Шаг 2П2.4 Сдуваем остатки после очистки поверхности сильным напором воздуха
Шаг 2П2.5 Обезжиривает поверхность растворителем для пластмассы
Шаг 2П2.6 Снимаем остатки ворсинок после обезжиривания липкой тряпкой
Шаг 2П2.7 Грунтуем поверхность, грунтовкой для пластмассы (проходя по детали несколько раз)
Шаг 2П2.8 Наносим краску 1 проход – с расстоянием до детали 20 см. 2 проход 20 см. и 3 проход 40-50
Шаг 2П2.9 Лак наносится по усмотрению

Последний раз редактировалось Yagmort; 26.04.2015 в 17:49.
Yagmort вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2015, 11:15   #4
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Ну я вам процесс не стал описывать, вы же спросили какую краску и где )
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 02:03   #5
Yagmort
Новичок
 
Имя: Лев
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Yagmort
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ну я вам процесс не стал описывать, вы же спросили какую краску и где )
Сегодня ездил в автомалярку, сказали подберут, вопрос ещё такой, какую шпатлёвку лучше брать? Грунт HS, лак я так понял все равно какой, а со шпатлёвкой не могу определиться
Yagmort вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 02:32   #6
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в автомалярку, сказали подберут, вопрос ещё такой, какую шпатлёвку лучше брать? Грунт HS, лак я так понял все равно какой, а со шпатлёвкой не могу определиться
Шпатлевка Carsystem для самостоятельного ремонта более менее оптимальные, правда сейчас цены на них стали подороже. Но в принципе и тот же боди или новол подойдет. Лично я разницы в обработке не видел. Даже Тинейсик(Россия) нормальная шпатлевка. В принципе они отличаются усадкой, поэтому если после шпатлевки нанесёшь грунт, то потом посмотри где на сколько стало меньше, потом придется до выравнивать и опять запылять грунтом.
По грунту, бери 4+1 он MS. Новол будет оптимальным решением.
А лак, уже зависит от того, как правильно нанесёшь, если с подтеками и будешь потом подрезать или сошлифовывать и полировать, то MS полегче обрабатывать, чем HS.
Я так понимаю, что хочешь сам попробовать? Здесь или надо долго тренироваться, или иметь способности и твердую руку уже с рождения.
А по нынешним ценам сейчас тренироваться дороговато. Проще найти ребят в гаражах, кто за 2500руб. за деталь сделает.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика