Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 20:52   #1
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

rubin1967, я не работаю с газовым оборудованием и не могу сказать от чего приходят в восторг ваши клиенты, пользователи ГБО 2-го поколения, но я могу с уверенностью сказать вам, что законы физики едины для всех. Для того чтоб пробить больший зазор - нужно больше энергии. И тут не надо быть физиком, астрономом, или поклоняться квантовой механике.
Чем больше зазор - тем больше мощность. И тем больше шанс появления пропусков зажигания, особенно если это простые свечи или у вас проблемы с катушками. Чем тоньше электрод - тем "качественнее" искра. Не верите мне - спросите гугл.
У меня стоят свечи с зазором 1.1 мм, которые работают ЗАМЕТНО стабильнее родных с 0.9мм. Не говоря уже об экономии топлива (хоть и совсем небольшой), долговечности (я проехал на них почти 50к) и безотказности.

Полистайте статью, возможно узнаете что-то новое. http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика