Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 22:57   #241
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подробности пожалуйста в студию! Для того данная тема и создана что бы обсуждать страховые компании и их примочки...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.12.2014, 23:26   #242
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Да, если нет ничего секретного, то напишите плиз, а то нам тоже скоро продлеваться в согласии как раз предстоит...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 23:46   #243
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Роспотребнадзор счел нарушающим права потребителя условие правил автокаско об уменьшении страховой суммы с течением времени. Этим условием страховщики заменяют учет износа, который не находит понимания в судах. Суды двух инстанций поддержали позицию ведомства и признали это условие недействительным.

Причиной разбирательства стала жалоба гражданина в Роспотребнадзор на правила каско «РЕСО-Гарантии». Страховщик признал автомобиль гражданина не подлежащим восстановлению и произвел выплату на условиях «полной гибели». Эти условия предусматривали уменьшение страховой суммы с течением времени. В частности, страховая сумма для трехлетнего автомобиля уменьшалась на 1% в месяц.

Гражданин не согласился с размером выплаченной ему суммы и пожаловался в Роспотребнадзор. Ведомство обратилось в суд с иском в котором требовало признать недействительным положение правил, согласно которому страховая сумма уменьшалась с течением времени.

Суд первой инстанции поддержал Роспотребнадзор. В своем решении он сослался, частности, на определение страховой суммы, данное в ст. 947 Гражданского кодекса и постановление Верховного суда по добровольному страхованию. Согласно постановлению, страховое возмещение в случае полной гибели автомобиля выплачивается в размере полной страховой суммы.

«Из изложенных норм следует, что право лица, которому был причинен вред, должно быть восстановлено в том же объеме, что и до причинения вреда, что в рассматриваемом деле означает в случае наступления «полной гибели» автомобиля выплату страховой суммы по договору страхования в полном объеме, как величины, отражающей страховую стоимость утраченного истцом имущества, иное означало бы возмещение вреда в меньшем объеме, чем причинен вред и не отвечало бы целям имущественного страхования», – говорится в судебном решении. Также суд указал, что «законом не предусмотрена возможность уменьшения страховой суммы по договору страхования в зависимости от срока эксплуатации транспортного средства».

Апелляция, куда страховщик обратился с жалобой на это решение, оставила его в силе. При этом суд оставил без внимания довод страховщика о том, что поправки к закону об организации страхового дела, вступившие в силу в январе 2014 г., позволяют страховщикам использовать «изменяющуюся» страховую сумму.

Условие об «изменяющейся» страховой сумме используется страховщиками в правилах автокаско вместо условия об учете износа. В частности, оно представляет собой попытку обойти положение постановления Пленума Верховного суда по добровольному страхованию, согласно которому в случае полной гибели имущества страховое возмещение должно быть выплачено в размере полной страховой суммы, без учета износа.


Слямзил здесь: http://www.asn-news.ru/news/49712?from_daily#ixzz3Ky5EOb5Y

Клиентам "РЕСО-Гарантия" будет интересно в первую очередь.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2014, 20:17   #244
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Как оказалось, с этой страховкой всё совсем интересно. Но это дело aca300 - рассказывать или нет.
У меня секретов нет. Всё личное в "личке".. Остальное достояние для всех. Для этого и нужен форум.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:59   #245
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Чё, страховка липая оказалась: страховой агент денежки взял, а в страховую насчет не внес?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:15   #246
StRiKeR-BSA
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для StRiKeR-BSA
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2
Сообщений: 799
StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA
Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью ICQ Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью Skype™
По умолчанию

В 2014 году каско подорожало на 41%

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/10/03/201...79472afc2a0687
StRiKeR-BSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2015, 14:28   #247
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StRiKeR-BSA Посмотреть сообщение
В 2014 году каско подорожало на 41%
Да ну. Машинка 12-го года, в Согласии за КАСКО отдал 31 тыр, был страховой случай, в 13-ом заплатил с учетом страхового случая 39 тыр., в 13-ом отъездил без страховых случаев и в 14-ом КАСКО обошлось в 26 тыр., да еще и разрешили двумя платежами через полгода по 50%
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 14:39   #248
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
в 13-ом отъездил без страховых случаев и в 14-ом КАСКО обошлось в 26 тыр.
Все дело именно в выделенном.

У меня тоже Согласие. Хотел в 14-м увеличить франшизу с 9 до 15 тыс. В итоге получилось, что с франшизой 15 тыс, чуть ли не в полтора раза дороже, чем с франшизой 9
Объяснение простое, безаварийное продление без изменения условий по старым тарифам, а любые изменения условий уже по новым!
Мой выбор, думаю, понятен

Главный вопрос, будут ли такие же условия продления в 15-м, если да, то продлю, если нет, то скорее всего не буду продлевать. Ну и надеюсь страховых случае до июня не случится.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 10:31   #249
stp184
Новичок
 
Аватар для stp184
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Msk
Авто: Exp. 1,6L. 4x4
Сообщений: 48
stp184
По умолчанию

В ск Лойд-Сити, введена процедура наблюдения.
Прочитать можно здесь http://top.rbc.ru/business/30/03/201...7947818e3b4eb4
stp184 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:17   #250
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

"Новые тарифы на ОСАГО опубликованы 30 марта в «Вестнике Банка России». По указанию ЦБ, с 12 апреля 2015 года вводятся новые базовые тарифы ОСАГО, а с 1 апреля 2015 года — новые региональные коэффициенты.

Базовый тариф для легковых автомобилей, принадлежащих частным лицам, до 12 апреля 2015 года составляет 2440–2574 руб., с 12 апреля он вырастет до 3432–4118 руб. Таким образом,*нижняя граница тарифного коридора повышается на 40%, а верхняя — на 60%. Страховые компании смогут применять более гибкую тарифную политику — разница между нижней и верхней границей вырастет с 5 до 20%.

Региональные коэффициенты, на которые умножается базовый тариф при расчете стоимости ОСАГО, будут повышены в 11 регионах, а в 10 субъектах федерации и Байконуре — снижены. Сегодня самый высокий региональный коэффициент (2,0) — в Москве, Казани, Тюмени, Перми, Сургуте и Челябинске. С апреля самыми дорогими для автовладельцев станут Мурманск и Челябинск: их региональные коэффициенты увеличены до 2,1.

Именно в этих городах полис ОСАГО будет стоить дороже всего. Например, страховка для владельца Lada 2107 (возраст 30 лет, стаж — 10 лет) с учетом повышения базового тарифа и региональных коэффициентов, обойдется здесь в 7,9–9,5 тыс. руб. В Москве полис будет стоить примерно на 450 рублей дешевле..."
Успел я, однако, застраховать Меганчик. С 10 апреля оформили.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 10:30   #251
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Сегодня самый высокий региональный коэффициент (2,0) — в Москве, Казани, Тюмени, Перми, Сургуте и Челябинске. С апреля самыми дорогими для автовладельцев станут Мурманск и Челябинск: их региональные коэффициенты увеличены до 2,1.
Неужели мы перестанем быть самыми дорогими?

А есть где-то уже калькуляторы? Пока вроде только старые
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:15   #252
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Скорее всего, пока нет. Наши страховщики пока толком не могут рассчитать, сколько же реально будет стоить страховка. А может просто по ушам ездят?!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:23   #253
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Скорее всего, пока нет. Наши страховщики пока толком не могут рассчитать, сколько же реально будет стоить страховка. А может просто по ушам ездят?!
Вот нашел какой-то:
http://insdetails.ru/calculator-osago/

Сумма получилась больше, чем по прошлогоднему. По прошлогоднему ~2500, по новому ~3000.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:15   #254
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А есть где-то уже калькуляторы? Пока вроде только старые
Страховщикам еще надо определиться с тарифным коридором. Раньше 12 никто не рискнет выкладывать свои цены на ОСАГО.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 12:20   #255
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Страховщикам еще надо определиться с тарифным коридором. Раньше 12 никто не рискнет выкладывать свои цены на ОСАГО.
По идее, кто-нибудь не ленивый мог уже программку нарисовать для расчета минимальной и максимальной цены для каждого региона.
Просто с этими всеми коэф. я даже примерно не понял насколько стоимость вырастет, на 20%, в 2-3 раза?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:38   #256
dimka_zzz
Новичок
 
Аватар для dimka_zzz
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Зеленоград
Авто: Expression 2.0 4х2 AT
Сообщений: 42
dimka_zzz
По умолчанию

Немного оффтоп, но всё же по теме:

Уже застраховался (типа "продлил", но по сути - оказалось, что меня в другую страховую кинули) по знакомству. Хотел уточнить для себя. В прошлом году был в Согласии и ОСАГО и КАСКО. Почти откатал год (10 апреля заканчивается страховки). Т.к. забирал страховку не сам, не знал, что меня перевели в другую страховую (Ренессанс), хотя при разговоре по телефону я спрашивал, именно, про продление.

Отсюда вопрос - насколько нормально так прыгать между страховыми и что такого ужасного произошло в Согласии, что мне человек, который страховал (посредник или как правильно - агент?) - сказал, что там плохо стало, хотя в прошлом году клялся - самая крутая, там все родственники, не будет же плохого советовать и всё в таком духе. А год прошел - и страховая уже плохая, мало выплачивает, надо менять. Хотя, если почитать ветку, видно, что на Согласие страхуют. Для меня удобно было то, что у этой страховой офис в моем городе, а Ренессанс - в Истру пилить.

Это нормальная ситуация у страховщиков/агентов? И звонить за полтора месяца до окончания страховки, каждый день по 5 раз от разных "компаний" тоже в порядке вещей (причем номер куда-то ещё слили - звонят по поводу вложиться в Форекс, инвестиционные компании и т.п.)?
dimka_zzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:58   #257
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

dimka_zzz, ничего страшного в том, что вы сменили компанию нет. Вполне нормальная практика, выбирать ту, которая предлагает более выгодные условия.

Насчет Согласия, подробностей не знаю, но слухи о том что у Согласия не все идеально, начали ходить еще прошлым летом.

А звонят очень просто - где-то ваш телефончик уплыл в базу к этим самым разным страховщикам, и теперь от них так просто не отвяжешься. Нормальным, это, конечно не назовешь , но и сделать с этим, скорей всего ничего не получится. Разве что каждый раз отклонять навязчивые предложения.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2015, 23:07   #258
dimka_zzz
Новичок
 
Аватар для dimka_zzz
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Зеленоград
Авто: Expression 2.0 4х2 AT
Сообщений: 42
dimka_zzz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
dimka_zzz, ничего страшного в том, что вы сменили компанию нет. Вполне нормальная практика, выбирать ту, которая предлагает более выгодные условия.

Насчет Согласия, подробностей не знаю, но слухи о том что у Согласия не все идеально, начали ходить еще прошлым летом.

А звонят очень просто - где-то ваш телефончик уплыл в базу к этим самым разным страховщикам, и теперь от них так просто не отвяжешься. Нормальным, это, конечно не назовешь , но и сделать с этим, скорей всего ничего не получится. Разве что каждый раз отклонять навязчивые предложения.
Джити, извиняюсь, что не туда опубликовал пост сразу.
То, что слухи ходили, я ещё перед заключением страховки слышал (а это было в марте-апреле), дескать, ничего хорошего в Согласии не ожидается, но год прошел, а вроде всё так же, хотя и не слежу пристально. Теперь бы понять насколько Ренессанс нормальный Или так же - до поры до времени? Вроде бы есть какие-то бонусы, если остаешься в одной страховой - дешевле, хотя, если страховая начинает меньше платить, то уже неважно, дешевле или нет.

Про телефон - догадывался, что слили, но уже надоели просто. Когда вижу неизвестный номер - сразу же говорю, что застраховался и всего доброго, и каждый раз - в яблочко, некоторые девушки уже смеются от того, что не они начали мне предлагать что-то, а я первый заговорил с ней
dimka_zzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:56   #259
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka_zzz Посмотреть сообщение
Джити, извиняюсь, что не туда опубликовал пост сразу.
То, что слухи ходили, я ещё перед заключением страховки слышал (а это было в марте-апреле), дескать, ничего хорошего в Согласии не ожидается, но год прошел, а вроде всё так же, хотя и не слежу пристально.
Ну, пока не закрывается, но могут начать задерживать выплаты по страховым случаям. Хотя та же Югория, которая мне не платила еще 2 года назад до сих пор работает благополучно.
Цитата:
Теперь бы понять насколько Ренессанс нормальный Или так же - до поры до времени? Вроде бы есть какие-то бонусы, если остаешься в одной страховой - дешевле, хотя, если страховая начинает меньше платить, то уже неважно, дешевле или нет.
У меня негативных данных по ним нет. Обычная компания. Возможно schans подробнее расскажет.
Цитата:
Про телефон - догадывался, что слили, но уже надоели просто. Когда вижу неизвестный номер - сразу же говорю, что застраховался и всего доброго, и каждый раз - в яблочко, некоторые девушки уже смеются от того, что не они начали мне предлагать что-то, а я первый заговорил с ней
Самый действенный для них способ :sarcastic
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:24   #260
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka_zzz Посмотреть сообщение
Это нормальная ситуация у страховщиков/агентов? И звонить за полтора месяца до окончания страховки, каждый день по 5 раз от разных "компаний" тоже в порядке вещей (причем номер куда-то ещё слили - звонят по поводу вложиться в Форекс, инвестиционные компании и т.п.)?
Я стараюсь нигде телефон свой не оставлять, но в Петровском 9 лет назад оставил, теперь ежегодно предлагают страховку на Логан в декабре, хотя уже почти 3 года, как его продал, ну и звонят не из тех страховых, в которых страховался.
PS: В общем, все понятно, что у них есть база и им бесполезно что-то сообщать, все-равно через год опять десяток звонков будет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика