Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 13:45   #1
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Для минеральных моторных масел значение индекса вязкости обычно не превышает 160, для синтетических составляет 170 и выше.

ELF EVOLUTION SXR 5W — 30 – индекс вязкости 163 – это уровень хорошего минерального масла, ну или полусинтетики, на худой конец. Низкий индекс вязкости косвенно говорит о том, что скорее всего это масло получено по методике гидрокрекинга.
ELF EXCELLIUM NF 5W — 40 - индекс вязкости 170 – не лучшая синтетика, но все же.
Господа,а Вам не кажется что нас поимели???!Мне кажется,платить за хрень по цене синтетики я не согласен.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.03.2015, 18:24   #2
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: GAC GS8 2023г
Сообщений: 9,922
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Господа,а Вам не кажется что нас поимели???!
Может и поимели, но рекомендовано производителями авто масла льют в моторы, они работают и работают....

Цитата:
Мне кажется,платить за хрень по цене синтетики я не согласен
А за что Вы готовы платить или переплачивать?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT и не только...
https://logan-garage-msk.ru/
ул. 3-е Почтовое отделение, д.98Ас2 / 2 этаж /
Заезд с ул.Маршала Полубоярова
----------------
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 21:57   #3
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 518
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Господа,а Вам не кажется что нас поимели???!Мне кажется,платить за хрень по цене синтетики я не согласен.
Добро пожаловать, в реальный мир.
Мы едим хлеб из муки высшего сорта с улучшителями муки, сосиски из сои на которых написано "без сои", покупаем воду из под крана с верой в надпись на этикетке "минеральная вода", пельмени из мяса молодых бычков и т.д. и т.п. А знаешь кто виноват? Ты. И я. И все остальные... Мы.
Потому что, если производитель решает делать что-нибудь, да тот же хлеб, из муки высшего сорта, без добавления всех "присадок"-улучшителей, а хлеб как он есть, он не выживет, потому что когда мы будем выбирать муку, мы купим более дешёвую муку с улучшителями, потому что благодаря "присадкам" она будет белее и пушистее, а настоящая мука на её фоне будет сероватой и невзрачной, да ещё и дороже. И нашему производителю или придётся закрыть свой бизнес, или тоже начать добавлять улучшители муки в муку высшего сорта, чтобы по крайней мере его мука была такой же белой. А в проигрыше все мы, потому что стало невозможно хлеба поесть вкусного... И так во всех сферах. Не качество, надёжность и потребительские свойства на первом месте, а цена и шоб реклама красивая была. По этому не стоит на масло пенять, коли сами такие. Ту самую настоящую Full Synthetic, не делают в больших объёмах, не потому что её не могут сделать, а потому что МЫ не будем её покупать, потому как сосед будет в свой авто лить масло, "такое же, как в болидах формулы-1" и которое будет стоить в три раза дешевле твоего. И всем скажет, что ты не в себе, раз покупаешь масло в три раза дороже, чем его "масло чемпионов". И ты ошибаешься, если думаешь, что другое масло, в том же ценовом диапазоне, не хрень. Только, даже в знак протеста, нельзя оставить мотор без масла. Мой выбор - это чаще его менять и... проверять индекс вязкости, перед каждой поездкой.(шутка)
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика