Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 13:53   #1
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Dasteur Посмотреть сообщение
Я не спец в физике процессов, поэтому интересуюсь мнением обчества на этот счет. В приводе ли дело? Или можно грешить на забортную температуру?
Я тоже считаю, что дело в трансмиссии. Сам когда поменял эльф на кастрол, расход вырос с 11, до 14-16л.
Здесь в теме масла для трансмиссии, человек залил Шелл С6 после эльфа, у него расход упал на 1-1,5л. Я вот тоже хочу его залить.
А ещё когда добавил Хадо в редуктор и молибден в раздатку, то расход упал до 10,6л. Но потом опять вырос. Наверно эффект от присадок кратковременный, если масло изначально не то.

Последний раз редактировалось jimmik; 17.03.2015 в 14:04.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.03.2015, 14:38   #2
HENDLER
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Сургут
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 Белый Лёд
Сообщений: 154
HENDLER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что дело в трансмиссии. Сам когда поменял эльф на кастрол, расход вырос с 11, до 14-16л.
Здесь в теме масла для трансмиссии, человек залил Шелл С6 после эльфа, у него расход упал на 1-1,5л. Я вот тоже хочу его залить.
А ещё когда добавил Хадо в редуктор и молибден в раздатку, то расход упал до 10,6л. Но потом опять вырос. Наверно эффект от присадок кратковременный, если масло изначально не то.
А ещё писали, что без масла мотор может работать, засыпают чего-то и в путь, ну что в самом деле верите всяким доп присадкам, во первых разрывается формула масла ( то бишь теряет свои свойства) при добавлении чего либо, производители могли бы сами добавить эти присадки и были бы первые по продажам, в Европе выходит раз в год журнал по всем новым допускам производителей масел, вот там и нужно смотреть чьё масло имеет допуски по машинам, думаю что Рено там точно нет, посмотрю где то журнал был, найду выложу для примера.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Вспомнил название журнала Декра.

Последний раз редактировалось maslovyu; 17.03.2015 в 14:43.
HENDLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика