Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 08:33   #261
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Прошел в воскресенье - 14часов ушло у нас лично на переправу. По рации слушал, что народ говорит возвращаясь из Крыма некоторые стояли 27 часов. Ночью народ пошел который говорил, что отстоял 14-17 часов. Честно скажу рацию долго не слушал -ДОСТАЛИ НЫТИКИ! Стоят и ноют, как хреново, пусть разворачиваются и едут к примеру в Сочи, Анапу, Новороссийск. Пока стоял, очень много народа едет без очереди, лично видел как мужчина пнул очередную летящую машину по встречной. Шкода Йети стала обладательницей вмятины на задней двери, но поспешили продолжить движения наезжая на людей.
Кто поедет - запас еды обязателен. У меня провизия закончилась -тютелька в тютельку.[COLOR="Silver"]

Заехал в Инкерман на заправку ТЕС -бензина нет... Спросил когда будет? Сказали завтра, но говорит быстро разбираю, стоит всегда очередь. Меня конечно узнали, поговорили как было в мае и что сейчас.
Рядом есть заправка ОККО, там литр 92 больше 36 рублей. Литр 95 более 40рублей.

Сгоняли с женой получили Российский паспорт. Человек рад до безумия. Сегодня с утра застал жену с паспортом, второй день любуется.
Заехал по пути в магазин-клуб подводных охотников. Вечером собрал себе арбалет. Завтра снимается запрет на кефаль (ну это официально, а так нашего брата не трогают, если без фанатизма на жареху=)).
Возвращался по улице Ревякина, Ну и тут мы с местным дизельным универсалом решили пошалить.. Оторвались в общем по извилистой дороге. ЕСП не выключал в этот раз. Каждый раз она вмешивалась, но решил оставить с непривычки. (За мной не повторять, опасно, я тут с рождения езжу и закрытыми глазами могу). Наш пыл охладила газель с донецкими номерами идущая против движения (а оно как все помнят ОДНОСТОРОННЕЕ).
Ну и под вечер в искупались в шторме на Учкуевке, вода 25 градусов если финский прибор не врет, а он не врет=)
Всё, мы ушли отдыхать!

Последний раз редактировалось Подводник; 09.09.2014 в 08:46.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.09.2014, 08:58   #262
Владимир1964
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Первопрестольная.
Авто: НедоДастер 2 102 л.с.
Сообщений: 851
Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964
По умолчанию

Понял. Октябрьский вояж в Крым отменяю.
Владимир1964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:22   #263
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

До октября все может поменяться надо решить накануне отезда согласно оперативной обстановке
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:51   #264
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

в октябре очереди вряд ли будут, так что не надо спешить с выводами.
именно сейчас лучше не ездить, т.к. шторма и новый поток отдыхающих на бархатный сезон, к концу сентября они все уже из Крыма выедут.

вода в Черном море действительно еще теплая, когда уезжал в районе Анапы тоже было около 25 гр.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:54   #265
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вот почему я такой честный? Надо было написать что простоял 52 часа. Чтобы никто не ехал и мне стоять не пришлось
До четверга (Я про сентябрь) народ проходил паром в Крым от 2 до 5 часов. С четверга был шторм и большие паромы не ходили. В связи с чем образовалась большая очередь. Мне предрекали очередь в 20-26 часов, когда я спрашивал у ГИБДД при въезде в очередь, тоже самое я слышал в рацию при въезде. Но паромщики напряглись и ходили не по расписанию.
Каждый решает сам ехать или нет. Но могу сказать, что народа сейчас много. Обычно в сентябре в этих числах меньше бывает.

С бензином как я выяснил беда из-за шторма -не могут завести. Заправился на стремной заправке какой-то бормотухой. Работал только 1 пистолет и был только 92 (по 37.50). Двигатель вроде переваривает нормально. Но как я понял это было крайне правильнее решение, по дороге из ЮБК нашел еще только одну заправку с бензином но там очередь по 10машин на пистолет (вроде заправка лукойл). В Инкермане ОККО с бензином, цена 38р за литр 92, но мне было не по пути.

Последний раз редактировалось Подводник; 09.09.2014 в 19:53.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 21:43   #266
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Если бы мою половинку не опрокинули бы с отпуском, меня, вернее нас, не остановили бы никакие очереди.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2014, 14:19   #267
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Собирался завтра в обратный путь. Посмотрел ситуацию на паромной переправе. Паромы не ходят.
http://parom.drom.ru/?_openstat=ZGly...16467956584109
Решил поехать сегодня в ночь.
Провизии взял побольше. Предполагаю, что суток на 2-3 хватит=)
Ух, как я люблю эти приключения!!!
Ну, а что мне грустить? Ноги руки целы, палатка есть, посуда есть, горелка есть (газ, бензин), еды взял. можно и постоять. Я же знал куда шел, да и сентябрь начало сезона штормов... Зато какая охота была...
Единственное что мне не хватает, это бокса на крышу! Как я это все запихну, не знаю=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2014, 20:28   #268
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

У меня товарищ, наслушавшись меня же , стартанул в Крым в 5 утра понедельника. В 5 утра вторника загрузился на паром, и обедал уже в Севастополе. (вернее, где-то рядом с ним). Ща балдеет на море....
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2014, 20:46   #269
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,647
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

В сентябре да, бывает пара-тройка густых дней, не хуже чем зимой. А у пролива вообще мясорубка по ветру и течению.

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2014, 23:18   #270
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Выехал из Севастополя в четверг в 18.00. Сейчас завершил разгрузку вещей. На пором в очереди по талону простоял 50 часов. Если бы не наше сплоченность и дежурства стояли бы дольше. Что там творится? Если кому интересно завтра отпишу. Это долгий рассказ.
Итого из 2х недель отпуска почти неделя ушла на дорогу. Но я все равно доволен.
Все я выкючаюсь... Я спать...
С понедельника штормовое до пятницы паром холить не будет.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2014, 08:18   #271
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В общем дело было так. Увидев что на паромы не ходят. Принял решение поехать в четверг вечером. По приезду узнал, что ввели электронную очередь по талонам. Но когда я приехал терминалы сломались и дали "рукописку", спустя час получил талон но уже соответственно другого времени (по рукописи прибыл 23.12 17.09.2014, по талону 00.38 18.09.2014) Я уточнил не просто так, так как это важно было в дальнейшем. В итоге встал на взлетной полосе. и так стоял 36 часов. Взлетная полоса была заставлена за горизонт. С утра на дастер были подняты флаги для поднятия боевого духа. МЧС предоставляло иду в виде гречки тушенки, организовали спальные места в больших плалатках. На пожарных машинах возили кипяток. Ветер был очень сильный, температура около 15-18 градусов. Мы спали и ели в машине. По рации слышал как народ пытался проехать за деньги, но гражданская оборона все проверяла, если талон был не верный он рвался и все возвращались в начало очереди. Я сам видел и участвовал, по рации было понятно если этого не делать то простоим вечность. Доходило и до драк, в которые вмешивался наряд ОМОНА. В общем мы героически отстояли (в прямом и переносном смыслы) свою очередь и через 50 часов мы погрузились на паром. Ночью водители от скуки начали бухать, пожарная машина с МЧС была тоже споина. В итоге кипяток уже не возили. У меня был запас еды недельный=), фильмы в ноутбуки, я временно покидал очередь и залил полный бак. Так что подготовлен был заранее. Народу говорили что он может ехать отдыхать дальше, а потом по талону их пустят без очереди если она пройдет. На практике же, напряженная обстановка это делала не всегда. Ночью идут блатные (за деньги). Переставьте 100 машин блатных в среднем по 10000р. В общем это бизнес, так что кто ЖДЕТ МОСТА, могу с долей уверенности предположить, что его за 10лет не построят. Очень прибыльная переправа получилась у нас...
Ситуация на паромной переправе накалили еще информация о штормовом предупреждение с понедельника до пятницы. В общем у всех кто пришел в субботу перебраться на материк до следующих выходных шансов практически нет.
Ну да ладно, в очереди видел также много дастеров, некоторые были с клубными наклейками. Думаю, что меня с флажками они точна узнают если будут читать.

Сфоткал пока не заставили третий ряд.

Рация в общем очень полезная штука. На паромной переправе я обладал самой свежей информацией, знал кто лез и чем за это расплатился. Когда подвозили еду и где поставили биотуалты.
На трассе М4 было скопление машин на обочине, я думал авария или сломался кто, люди "молили" о помощи. Но в рацию я услышал, от дальнобоя -"Мужики, это обман, это золото продают поддельное! Цыганы! Типо все плохо, купи, а то денег нет. Но мне их морды сразу не понравились и я пролетел дальше.
Не обошлось и без происшествий. Меня резанул фокус 199 региона. Я так понял ему не понравилось, что я фуру на обгон выпустил в левую полосу. Меня такой расклад очень сильно взбесил до трясучки. Я попросил фуру-цестерну не завершать опережение. В общем это "говно" умотало как последний трус. А я ему предложил остановится на обочине и обосновать свою позицию. Но нет, мы же такие крутые, только в банках. В общем братцы дальнобойщики меня успокоили, сказали не обращай на всяких редисок внимание. (Но воспитать немного воспитали, этого фокусника. Рация сила!) Но осадок не выполненного долга у меня остался. Мы "мега блатных редисок" на паромной переправе не пускали, а тут "фокусник" реально взбесил. Ну да ладно, добра ему и ни гвоздя ни жезла. Я на душу грех не взял, а то убился бы еще дурак. Но для себя сделал вывод в следующий раз, когда меня будут подрезать я тормозить не буду. Пусть потом доказывают свою крутизну на крыше. Заднюю ось же подставляют. Как не понимают, глупцы что их же ждет встречный поток, или отбойником всех в салоне разрежет. Ну да ладно, ГРЕХ я не взял. Я молодец! (Хоть и Овен, по гороскопу).
Слышал и про маньяка. Дальнбой говорили, что вчера в 22.30 было очередное покушение на старой каширке. В общем под Видным, я немного проехал по обочине. Каюсь но поток такой пошел, что жесть, а я уже был пятые сутки за рулем. Так что если кто видел дастер с наклейкой подводника, прошу понять и простить. Выезжаю крайне редко. Могу конечно сам не пускать, но там вариантов вообще не было слишком уж раскатали широко. В общем грешен я обочиной вечером вчера был.
Ну как-то постарался все рассказать. Если у кого вопросы, спрашивайте.

P.S.
За орфографию прошу понять и простить, еще не отошел от дороги, а уже на работе.
Да за море забыл. Вода была 24 градуса. За менее 12 часов шторма остыла до 20!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0efd16ba3aa4d06b895afdf7d41c387cdac70cfd257198f38787e0de6c54fda.jpg
Просмотров: 1390
Размер:	241.0 Кб
ID:	33620  

Последний раз редактировалось Подводник; 22.09.2014 в 08:25.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2014, 10:10   #272
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Паром в понедельник прекратил переправу, по информации от местных. Во вторник ветер как пишут достигал 30метров в секунду. Вчера Севастополь накрыл шторм.
http://ruinformer.com/page/shtorm-v-sevastopole-foto
Вовремя я вернулся.
Думаю, что на новый год к сожалению от автомобиля придется отказаться, плакала моя новогодняя подводная охота.
А тут немного моих фото от января какого-то года:







Поднял так сказать из этой темы, некоторые наверно помнят. Но многие не смотрят глубже 2-3 страниц
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 13:33   #273
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Про мостик)

"Сегодня стало известно, какая компания займётся строительством сложного и важного транспортного объекта — моста через Керченский пролив. Единственным подрядчиком будет «Стройгазмонтаж». Как следует из распоряжения правительства, подписанного Дмитрием Медведевым, эта же компания выполнит проектирование. Документ был подтоговлен Минтрансом в соответствии с поручением президента. В нём прописаны сроки реализации проккта — не позднее декабря 2018 года, и стоимость работ — порядка 230 миллиардов рублей. С технической точки зрения Керченская переправа — это уникальный объект, с которым сложно сравнивать другие инженерные сооружения: возводить переправу будут над водой и по суше. Транспортный переход предусматривает автомобильную и железнодорожную магистрали с возможностью движения поездов в обе стороны".
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 13:51   #274
Владимир1964
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Первопрестольная.
Авто: НедоДастер 2 102 л.с.
Сообщений: 851
Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964 Владимир1964
По умолчанию

Полный бред. Тоннель надо копать.
Владимир1964 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 14:31   #275
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,138
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир1964 Посмотреть сообщение
Полный бред. Тоннель надо копать.
Сначала нужно в полном соответствии с нашими традициями распилить и откатать
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
порядка 230 миллиардов рублей
а, после чего, используя весьма аргументированные данные о сложных климатических условиях - отказаться от идеи моста и лоббировать проект тоннеля
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:43   #276
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Многие наверно ждут пока я что-то напишу.
Ну, что могу сказать. Сейчас идет модернизация паромной переправы. Если этим летом максимально переправа могла за сутки перевести порядка 2500 автомобилей. К маю 2015 года обещали реконструировать паромную переправу и она сможет перевозить до 10000 автомобилей в сутки. Так же обещали закупить еще паромов. Это конечно не может не радовать.
Но стоит отметить, что главной проблемой паромной переправы является ветер! Думаю что новые паромы будут тоже мало "всеветренны", а ветер в Керчи дует всегда. Особенность у данного места такая...
В новогодние каникулы особых проблем на паромной переправе не было, за исключением шторма, который начался совсем под конец новогодних. Но мы не жалеем, что в новогодние каникулы отправился в Крым самолетом.
Это был один из самых холодных январей на моей памяти, по крайней мере в Севастополе. Да и море штормило и прозрачности воды "рабочей не было".
Про мост от комментариев воздержусь.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:53   #277
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вопрос беспрепятственного доступа в Крым, это всё таки вопрос престижа. Неважно, будет мост, или прокопают тоннель, но с материком соединят. Просто нужно подождать...
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 17:20   #278
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены...(С)

Аркадий Ротенберг: "Это трудный проект в любом случае, даже просто технологически, но, с другой стороны, этим он и интересен. При всём том для меня это точно хорошая история. Рад, что правительство приняло положительное решение. Как я уже сказал, для меня это, видимо, заключительный большой проект — и не с целью зарабатывания денег. Он, если позволите, мой вклад в развитие страны".
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 17:47   #279
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Я тоже уверен, что на строительстве моста много не попилят. Слишком много к нему приковано внимания. Да и крымчаки не дадут спуску, для них это вопрос выживания и заработков.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2015, 18:01   #280
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,138
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я тоже уверен, что на строительстве моста много не попилят. Слишком много к нему приковано внимания. Да и крымчаки не дадут спуску, для них это вопрос выживания и заработков.
Так ты блаженный! Олимпиаду в Сочи не хочешь вспомнить и как её строили?
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика